BOBROCK и его городок)

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Bobrock
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:10
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

BOBROCK и его городок)

Сообщение Bobrock »

Вот и я решился завести свой дневник!

Для начала решил вставить свою старую запись из темы "Ты помнишь,как все начиналось?" Это будет начало!)))

Сколько себя помню,всегда в доме была живность!
Слава Богу родители мне не запрещали,а даже поощряли! Моя любовь началась наверно как у всех с собак! Еще маленьким потребовал щенка!
Папа мне его подарил, да только не долго он прожил,оказался зараженный чумкой!!!! После этого были другие собаки,кошки,хомяки,морские свинки и даже ужи и лягушки! На каникулы из школы отдавали мне животных из "живого уголка"! Потом однажды родители пошли в гости к своим друзьям и меня взяли с собой,вот там я первый раз увидел аквариум!
Аквариум был маленьким и плавали там парочки две гуппи! Но это зрелище заворожило меня!!!!! И я уговорил отца завести аквариум! С этого момента в лице отца я нашел сообщника и помощника в этом деле!
Мы оба загорелись аквариумистикой!!!
В доме появился с начало один аквариум, потом другой, третий, разводные аквариумы, банки,склянки и тд.!)))))

Да это было круто! Мы вместе ходили на рынок, который работал только по выходным! Что это было за зрелище!)))) Даже сейчас вспоминаю,и мурашки по коже!))) Я ждал выходных как праздника, что бы мы могли пойти на базар, купить новых рыбок, корма, растений!!!! Да!!! Я даже хотел поступать на биофак, на ихтиолога!!!! Вот тогда-то, параллельно рыбкам я увлекся птицами!!!

Помню был зимний холодный день, я как всегда пошел на базар за кормом! И возле торговцев рыбками увидел дедушку с клеткой, я подошел и увидел очаровательных птиц - это были щеглы!!!!
Дедушка рассказал,что он сам охотник, ловит и содержит птиц!!!!

И тогда я не выдержал и на последние деньги купил щегла!!!! Какая это была отличная птица! Он пел просто волшебно,да к тому же,был ручным! Мы выпускали его летать по комнате, он садился на плечи и головы и заводил свои рулады!!! Его звали Гриша!Жил он у нас долго и счастливо, пока однажды летом не улетел в случайно открытую дверь балкона!!!!
В то время у меня были и канарейки и попугаи!

Помню историю,когда я ездил в другой конец города за кенаром! Поехал к дяденьке, а у него частный дом и одно крыло полностью отдано канарейкам! О это было чудо!!! Я не знал какого выбрать, глаза разбегались, от красок и звуков!!!))))
Но...! Жизнь вносит свои коррективы! Родители переехали в другой город, я заканчивал школу, нужно было расставаться с детством и всей своей живностью!
Потом было училище, армия, новая работа, снова другой город, короче не до живности!!!! И вот когда все начинает устаканиваться, появляется просто физическая потребность завести кого не будь!!!!!

Я решил снова вспомнить свои увлечения!!!пошел на рынок и купил щегла и чижа!!!!Певцами они были не очень, но эта покупка вдохнула в меня новую жизнь!
Я увлекся дикой птицей! Познакомился с профессиональными любителями и охотниками! И пошло поехало!!! Клетки стали появляться одна за одной, я ездил по разным городам собирая птиц! У меня были чечетки, зяблики,чижи, щеглы, овсянки, реполовы, зеленушки, дубоносы, снегири!
Но,опять но...Жена не одобрила моего увлечения! Пришлось растаться с коллекцией и ......женой!!!!!

И вот по прошествию нескольких лет, я снова пошел на рынок и вот тогда принес домой парочку зебриков!
Эти птахи снова вернули меня к жизни! Теперь это моя страсть! С покупки первой пары прошло два года, как же я влюбился в этих очаровательных пичуг!!!!!
И как наверно у всех, просто заболел амадинами! Стал коллекционером! Сейчас держу, гульдовых, кольчатых астрильдов, японцев, серебрянноклювых, красногорлых, острохвостых, короткохвостых и тростниковых астрильдов!
И конечно мечтаю о все новых видах!!!! О том,что с ново нужно строить боксы и вольеры, искать и удивляться!!!И встречать новых жильцов!!!! Слава птицам!!!
Итак в ближайшее время начну выкладывать фото, и рассказывать о своих питомцах!!!!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3078 раз
Контактная информация:

BOBROCK и его городок)

Сообщение Marina »

Сергей, просто замечательно, что вы открыли свой дневник да ещё и замечательно, звонко его назвали!

Рассказ перечитала, душевный такой, а главное во многом себя узнала, особенно про папу и первый аквариум.

Мне мама категорически не разрешала живность в доме и вот однажды совершилось чудо и мы с папой поехали в зоомагазин и купили аквариум на 40л, компрессор для воздуха, лампу рефлектор и много ещё всего .....ах, какое это было счастье. :son-ce: :hea_rt: :cool_cool:

Ждем фотографий вашего хозяйства с большим пребольшим интересом.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

BOBROCK и его городок)

Сообщение Anazie »

Bobrock писал(а):Пришлось растаться с коллекцией и ......женой!!!!!
Жалко только, что с коллекцией успел расстаться раньше ;;-)))

Сережа, очень рада, что ты открыл дневничок, с нетерпением жду рассказов о твоих успехах в птицеводстве, а также в музыкальной индустрии :cool_cool:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Bobrock
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:10
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

BOBROCK и его городок)

Сообщение Bobrock »

Спасибо Марина и Настя за хорошие слова!Хочу рассказать о не приятном случае,который произошел сегодня утром!Как часто мы страдаем от своей беспечности,в частности я!Получил сегодня хороший урок!Утром менял корм в вольерах,как всегда,вот дошла очередь до оранжевощеких астрильдов,когда потянул руку за кормушкой,самка вылетела из вольера и прямиком в окно,и о УЖАС,была открыта форточка!Всегда закрываю,когда ведутся работы в клетках,а тут не проверил! :wo_ol: !!!Самка улетела прямо в форточку!!!!Полная печаль и ужас,что делать???!!!!Выскочил во двор,та где там!!!! :sh_ok: :-( Да и как словить,даже если бы и нашел?!!!Вот такая печальная история произошла!!!!Дорогие друзья,ВСЕГДА проверяйте окна и форточки,прежде,чем открыть клетку!!!!!

Аватара пользователя
Bobrock
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:10
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

BOBROCK и его городок)

Сообщение Bobrock »

А вот этажи моего городка!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bobrock
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:10
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

BOBROCK и его городок)

Сообщение Bobrock »

Еще пару многоэтажек!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bobrock
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:10
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

BOBROCK и его городок)

Сообщение Bobrock »

Изображение

Аватара пользователя
Bobrock
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:10
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

BOBROCK и его городок)

Сообщение Bobrock »

Дальше буду рассказывать о жителях моего городка!

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:10
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Italia Solofra
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

BOBROCK и его городок)

Сообщение Женя »

Это у вас в квартире или в доме, и где делали клетки.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

BOBROCK и его городок)

Сообщение oksimara »

Оченно хороший у Вас городок!!! :co_ol:

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

BOBROCK и его городок)

Сообщение Anazie »

Сережа, очень жаль самочку оранжевощекую... Срочно на все окна и форточки открываемые поставь сетки, так, чтобы даже если забудешь - не получилось больше трагедии.

А кто вот это такой, не могу разобрать, что за птичка? :co_ol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Bobrock
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:10
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

BOBROCK и его городок)

Сообщение Bobrock »

Женя писал(а):Это у вас в квартире или в доме, и где делали клетки.
Это у меня в квартире!)))))Небольшая комната отдана полностью птицам!!!!!по всему периметру боксы стоят и висят!!!!Все делал сам,основа боксаов ДСП и ДВП,передние стенки это разборные клетки!У нас на базаре покпаю самые большие клетки,а потом с них мастырю переднюю стенку!)Передняя стенка сетка и оргстекло!!!

Аватара пользователя
Bobrock
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:10
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

BOBROCK и его городок)

Сообщение Bobrock »

oksimara писал(а):Оченно хороший у Вас городок!!! :co_ol:
Спасибо огромное!Я стараюсь,когда что то делаешь с большой страстью,то все получается!!!!Вот только жилплощадь маленкая!А так бы Огого!))))

Аватара пользователя
Bobrock
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:10
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

BOBROCK и его городок)

Сообщение Bobrock »

Anazie писал(а):Сережа, очень жаль самочку оранжевощекую... Срочно на все окна и форточки открываемые поставь сетки, так, чтобы даже если забудешь - не получилось больше трагедии.

А кто вот это такой, не могу разобрать, что за птичка? :co_ol:
Хе!!!!Настя,это белогрудая амадина,скоро фотки выложу!)

Аватара пользователя
Bobrock
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:10
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

BOBROCK и его городок)

Сообщение Bobrock »

Ну а теперь о жильцах моего городка!На первом этаже живут мои япончики,мои выручалочки!Это две семьи,они сейчас на отдыхе!


Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»