Любимые амадинки:)

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Всем привет! в моем птичьем хозяйстве не совсем радостные новости( Птенчик из под пары синих остался к сожалению один и птицы не стали его кормить. Родители были рассажены до нового периода гнездования в следующем году. А его мамой стала я :a_g_a: Сейчас он сидит в гнезде природников, в котором 4 птена. Но по возрасту они на 13 дней опережают малыша Ричика. Кормлю смесью Падован Беби Пате из шприца. Ричик конечно отстает в развитии, но держится бодрячком. Ничего загадывать про него не хочу, живем пока одним днем...И радуемся каждому удачно прожитому дню :son-ce:
вот он, мой маленький герой :son-ce:
Изображение
Приемным родителям отдельная моя благодарность, за то что не выкинули птенца в первый день и разрешили греться возле старших птенчиков. Я очень надеялась, что они будут его кормить, но увы. Похоже они его не замечают. Во первых он слишком мелкий по сравнению с другими птенами, его просто не видно среди них. А во вторых, даже если он и пищит, его не слышно, так как ор от просящих еду старших деток, слышен на всю квартиру :-)
Если у кого то есть опыт выхаживания таких птенцов напишите в моем дневничке. В частности, чем можно разнообразить рацион Ричика, помимо смеси для выкармливания?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Любимые амадинки:)

Сообщение Светлана »

Катя, в смесь для выкармливания ещё добавляла 1-2 капли морковного сока.
Если есть мучной червь, то очень хорошо идёт в кашку для кормления отказных малышей.(если надо, напишу как)
Счастье, что приемные родители позволили вам сделать это, потому что греть ещё пол-беды. С поддержанием влажности --вот беда.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Светлана писал(а):Катя, в смесь для выкармливания ещё добавляла 1-2 капли морковного сока.
Если есть мучной червь, то очень хорошо идёт в кашку для кормления отказных малышей.(если надо, напишу как)
Счастье, что приемные родители позволили вам сделать это, потому что греть ещё пол-беды. С поддержанием влажности --вот беда.
Светлана, спасибо за ответ! напишите, пожалуйста про мучника. Влажность у меня на балконе, где живут птицы держится на уровне от 50%( специально висит гигрометр), бывает выше, когда цветы полью. Много растений рядом с боксами, они то и создают влажность.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Всем :pri_vet:-: Ричику сегодня исполнилась ровно неделя :son-ce: Потихоньку растет, но плохо. Сегодня надела ему на лапку колечко. Еще мне кажется у него рахит. Форма головки мне не нравится( Может быть витамин Д ему прокапать? И еще смущает его цвет, какой то он бледный. Мои синие птенцы в этом возрасте были насыщенного розового цвета,а этот как поганка бледная. Или все таки это результат искусственного вскармливания?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Любимые амадинки:)

Сообщение Замша »

Ой ой, как бы не затоптали!! Те растут, а этот малыш как-то нет! Будем держать кулачки за приемыша!

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Замша писал(а):Ой ой, как бы не затоптали!! Те растут, а этот малыш как-то нет! Будем держать кулачки за приемыша!
Да, в росте он существенно отстает. У него по срокам перья уже должны лезть, а их до сих пор нет :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Всем :pri_vet:-: Ричик нашел новых приемных родителей! Японских амадин. Хочу выразить благодарность Веронике :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: за то, что дала мне такую замечательную идею найти приемную семью, и БОЛЬШОЕ СПАСИБО Александре, которая откликнулась на мое объявление! :ro_za: :ro_za: :ro_za: теперь будем надеяться, что птички-няни сделают свое дело и поставят Ричика на ноги :son-ce: Шанс мы ему дали, теперь дело за ним :pri_vet:-: Буду держать в курсе, как будут обстоять дела у Ричика в новой приемной семье :son-ce:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Любимые амадинки:)

Сообщение Галина »

Ой как хорошо :cool_cool: (тьфу-тьфу-тьфу). Будем ждать новостей.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

...Ричика к сожалению больше нет...Родители япошки так и не стали его кормить :-(

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Veronika »

Катя, жаль... очень жаль... надо было сразу, с первого дня нам искать приемных родителей. Опоздали мы ((( Пусть малыш будет счастливым в следующей жизни.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Veronika писал(а):Катя, жаль... очень жаль... надо было сразу, с первого дня нам искать приемных родителей. Опоздали мы ((( Пусть малыш будет счастливым в следующей жизни.
Вероника, я сделала все что смогла( и вообще больше не буду никаких птенцов спасать... так жалко потом их терять...

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Любимые амадинки:)

Сообщение Замша »

Ой как жалко(( может вручную было бы успешнее((

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Любимые амадинки:)

Сообщение Галина »

Жалко малыша. Но итог закономерен, если он имел пороки развития. Задержка роста как раз об этом и свидетельствует. У меня однажды был такой птенчик. Родители-гульды не стали кормить, а япики приняли и он у них даже несколько дней прожил, но потом все-равно умер. :-(
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Всем :pri_vet:-: Вчера птенчики из под пары щепных птиц вылетели из гнезда :son-ce: Самый последний вылез из гнезда зелененький) устроила им небольшую фото сессию, тем более что они почти не боялись фотика)
вот они, любопытные мордашки :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

У пары щепных природников появилось три малыша, вторая кладка. :son-ce: Интересную картину наблюдала на днях: одного только вылупившегося птенца птицы оттащили в противоположный угол гнезда, предварительно сделав ямку в подстилке и туда его положили. Я когда увидела такую картину, расстроилась :a_g_a: Думала, ну все значит не жилец. Значит какие то у него отклонения раз родители его выбросили из гнезда. Решила на вмешиваться ( не спасать и не кормить ) и спокойно наблюдать на эту душераздирающую картину. В итоге птенец весь день провалялся в другом углу гнезда. Вечером когда птицы сели на ночевку, еще раз в щелочку подсмотрела, птенец лежит в сторонке, открывает ротик, самка на оставшихся яйцах и другом птенце спит, глазки закрыты. Тут я не выдержала :-) открыла домик и достала птена. Самка конечно с яиц слезла. Я воспользовалась моментом и положила птенчика в гнездовую ямку к другому птенцу и яйцам. Самка через две минуты вернулась на свое место. В итоге сейчас этот "выброшенный" жив- здоров, накормлен и благополучно прибавляет в весе и росте вместе с остальными птенцами :a_g_a: Так для меня до сих пор осталось загадкой зачем все таки птицы так сделали? :ne_vi_del:

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»