Любимые амадинки:)

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Всем привет! Хочу представить своих птицунов))) Это семейство зебриков Фрол и Дуська. С них и началась моя "болезнь" под названием амадины) Здесь они с приемным дитем тростничка.
Изображение

После зебриков появились рисовки Сильвер и Варвара. Варвара моя любимица, очень умная птичка
Изображение
Все семейство в сборе
Изображение
После рисовок у меня появились тростнички Лютик и Оливка
Изображение

У Лютика есть одна вредная привычка, он постоянно выщипывает свою хвост. Я что только не предпринимала чтобы отучить его выдирать себе перья, но все попытки остались тщетными. В итоге я смирилась
А совсем недавно стала обладательницей парочки гульдиков, от которых я без ума
Фотки скоро выложу) Вообще здесь на форуме я новичок. В основном знакомлюсь с опытом других) Но вот решила познакомится, как говорится, поближе Я еще не совсем освоила как фотки вставлять чтоб они больше были по формату Кому не трудно, подскажите)

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Сейчас у меня все птички на гнездах, кроме рисовок. В начале марта жду прибавления в птичьих семьях А семейство тростничков сейчас у меня сдают экзамен) Не хотят сами кормить птенцов! Высиживать высиживают, но не кормят. Приходится птенов отдавать зебрам) Но вот сейчас они у меня впервые гнездятся в закрытом боксе, стараюсь по минимуму их беспокоить. И надеюсь на положительный результат! Раньше они у меня в клетке гнездились, я частенько заглядывала в гнездо, просвечивала яйца, возможно это и повлияло на выкармливание. Сейчас я учла все возможные ошибки со своей стороны и надеюсь птички меня отблагодарят

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

oksimara
Отправлено: 17.02.12 21:52.

екатерина , очень здорово что Вы завели собственный дневничок
Птицы очень красивые, очень радуют рисовки. Я являюсь тайным поклонником этих птиц. Очень надеюсь на продолжение и увлекательный рассказ про Ваших питомцев, а так же на новые фотографии)

Для того, чтобы было фото в полном формате Вам надо скопировать третью ссылку в графе "Картинка в тексте"

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

oksimara, спасибо за теплый прием! и за помощь с фотками! Постараюсь в ближайшее время выложить новые фотки, тем более что скоро у меня появится новый поселенец в птичьем семействе!

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

В общем решила я свой старый дневник не копировать))) :ps_ih: после нескольких неудачных попыток я это дело прекратила, да и долго каждую цитату, фотку...Вкратце просто напомню какие птички живут в данный момент у меня, в каких условиях и уже здесь на новом ресурсе буду продолжать вместе с вами наблюдать за жизнью своих птиц, делиться радостями, неудачами и возникающими вопросами. :chir_lider:

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Итак, начнем) моя первая пара амадин Гульда, Неженка и Умник. К их появлению я очень долго готовилась) Прочитала множество информации на различных форумах, сделала для них отделный бокс :-): Вот они мои красавцы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В скором времени они порадовали меня первым потомством. В первом выводке было два птенчика:
Изображение[/url
Из следующей кладки появились 4 птенца: самочка синяя красноголовая :ya_hoo_oo: , природник самец и две девочки красноголовая и оранжевоголовая.
[url=http://shot.qip.ru/005mi5-1RFrXB2Hl/]Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

После пары природников, у меня стали появляться и другие цветовые вариации этих птиц. На данный момент все мои птички живут в боксах, которые были изготовлены нами (мужем :hi_hi_hi: )
Изображение
этот бокс используется как разводной и для слетков
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

В это лето я вывозила своих птичек в деревню на свежий воздух и солнышко. Переезд птички перенесли хорошо, даже линяющие гульдики быстро адаптировались к новой обстановке. Вот такой полубокс-вольер был изготовлен
Изображение
разноцветное ассорти :-):
Изображение
задумался...
Изображение
Помимо гульдиков есть вот такой замечательный малыш :-): который каждое утро вместо будильника сигнализирует мне о том, что пора вставать :-)
Изображение
И еще я не равнодушна к его чубчику :smu:sche_nie: и маечке в горошек :-):
Любимые рисуни, Сильвер и Варвара :-):
Изображение
Парочка тростничков Лютик и Оливка
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Основные действующие лица моего дневничка представлены :-): есть еще парочка интересных личностей, но их оставлю на потом :mi_ga_et:
А сейчас у парочки рисовок есть гнездо и кладка из 7 яиц, уже который день птички плотно сидят на яйцах...а я жду в скором времени пополнения в птичьем семействе :-):
На гнезде сидят и пара желтых гульдов, это их первая кладка. Теперь главное чтобы яйца были оплодные)

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Любимые амадинки:)

Сообщение oksimara »

Екатерина, как у Вас все интересно))) :co_ol: Будем вместе ждать птичьих деток :a_g_a:

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

oksimara писал(а):Екатерина, как у Вас все интересно))) :co_ol: Будем вместе ждать птичьих деток :a_g_a:
Конечно, Оксана, буду держать всех в курсе событий! :-):

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Любимые амадинки:)

Сообщение Anazie »

Екатерина, очень красивые все птички у вас! :co_ol:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Anazie писал(а):Екатерина, очень красивые все птички у вас! :co_ol:
Anazie, спасибо!

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Всем привет! Последние новости из гнезд :-): У рисовок в кладке было 7 яиц, оплодных из их оказалось 4. Два неоплодных я убрала, одно оставила для количества. Удалось краешком глаза посмотреть яйца желтых гульдиков. Чуть чуть приподняла крышечку домика, пока у птиц была пересменка. С виду оказались все темненькие. Забирать и просвечивать я их не стала, чтобы лишний раз не нервировать птиц. Гульды и рисовки сели почти одновременно насиживать, с разницей в день, два. Так что, по моим подсчетам прибавление ожидается 1 ноября, а может на денек пораньше)

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Любимые амадинки:)

Сообщение Екатерина »

Сегодня у пары желтых гульдов вылупился первый птенчик!!! :son-ce: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»