Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Peafowl писал(а):Вт у всех гульды тихие а мои орут) Я б н есказал что на столько ини тихие. Но после них к другим птицам (канарейки, волнистики) уже не вернусь точно. На неделю хочу взять япов, как они по громкости?
Не знаю, после кенара, от которого закладывает уши, вряд ли какая птица кроме попугаев сможет орать громче)))

А япы чутка погромче гульда. С перепугу стрекочат и цикают немного, а так в основном тихонько себе журчат под нос, не напряжно.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Peafowl писал(а):Вот у всех гульды тихие, а мои орут.) Я бы не сказал, что на столько они тихие. Но после них к другим птицам (канарейки, волнистики) уже не вернусь точно. На неделю хочу взять япов, как они по громкости?
Виктор, ну не знаю, после зебриков мне гульды показались вообще шептунами. :-)
А почему япики только на неделю ? Приглядеться к ним хочешь ? Мне япошечки очень нравятся - мирные и спокойные птички, хорошо уживаются с гульдами. :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Ну вот, очередная беда... умерла моя желтая горличка. Нашла её утром околевшую, не могла разнестись. Хотя еще ночью, перед сном, выглядела нормально, никаких признаков недомогания. Зрелище жуткое... кровь... доброе утро такое..
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Peafowl »

Настя, купите себе Calci Lux в Avi-shop что б на будущее такого не было, я своим птицам для профилактики даю раз в неделю. Не так уж и дорого, дороже птицу потерять. Настя, как решаете проблему с ультрафиолетом для горлиц?

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Peafowl писал(а):Настя, купите себе Calci Lux в Avi-shop что б на будущее такого не было, я своим птицам для профилактики даю раз в неделю. Не так уж и дорого, дороже птицу потерять. Настя, как решаете проблему с ультрафиолетом для горлиц?
У меня в клетке сепия, мел, ракушняк, молотая скорлупа, зола, уголь, на днях давала глюконат кальция, корм с витаминами. Я конечно всё понимаю, но... обвинять меня в том, что у птиц нехватка кальция, не могу даже я... хотя ощущение полной беспомощности уже норма, птицы в этом году мрут как мухи, а я ничего с этим не успеваю поделать... возникает большое желание с этим всем покончить. Хоть бы пикнула, я же рядом спала...

Для горлиц лампа для рептилий подходит, та что для террариумов.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Посмотрела я этот ужас. Думаю, проблема была скорее в том, что горлица повредила само яйцо еще внутри. Возможно, неудачно ударилась, они же периодически начинают биться в полутьме. Судя по состоянию тела, птица умерла глубокой ночью, т.е. часов за 5-6 до того, как я её обнаружила. Тихо... как партизанка... Самец издает протяжные "одинокие звуки".
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя, да шо же такое!!! Кругом птицы дохнут, как муравьи. И добро бы ещё эпидемия какая, а то все смерти какие то нелепые, непредсказуемые и что обидно, ну ничем ты им помочь не можешь(((((
Ты так ждала этих голубиных яиц и на тебе((((
Кстати, когда у меня горлинки малышню выводили, вообще никаких ультрафиолетов не ставила. Не знала что это необходимо, да и не было тогда в магазинах аркадий и репти-гло.
Малышня нормальная росла и так они меня заплодили (малых быстро отсаживать надо иначе забьют), что собрала я весь этот табор, плюнула. да и отнесла на Староконный.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Да... больше всего не люблю беспомощность. А с птицами она часто случается.

Схожу в "Птичкин дом", там еще продавались бг. Может будет самочка, или поменяю одного самца... или подожду, пока оставшаяся пара родит птенцов, и все они тоже окажутся самцами... )
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Только что второй горлице помогла разнестись. Правда переусердствовала с маслом, яйцо выскочило и треснуло, скорлупа вроде нормальная, такая же как когда неслись летом, но само яйцо очень крупное.

Зашла в комнату, а она сидит, глаза выпучила, я руку в клетку, а она ко мне бежит, хотя вообще-то не ручная. Умная.

Прямо напасть...
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Кальцием и правда не мешало бы пропоить, птицы просто могут не до конца соображать и есть мало минералки, даже если она всегда есть в наличии. Тогда дача кальция с водой - самый реальный выход (воду-то они пьют в любом случае!). Глюконат кальция в ампулах в поилку не мешало бы.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Anazie писал(а):Кальцием и правда не мешало бы пропоить, птицы просто могут не до конца соображать и есть мало минералки, даже если она всегда есть в наличии. Тогда дача кальция с водой - самый реальный выход (воду-то они пьют в любом случае!). Глюконат кальция в ампулах в поилку не мешало бы.
Поналивала еще за пару дней до смерти желтой, так пока и пою.

Сегодня еще одна прелесть, японцы случайно сломали шею одному своему птенцу. Остался старший и 5 яиц.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Есть несколько новых птенцов. Но старшему 5 дней, а им полтора и день, +за ними тоже есть живые яйца, наверно кто-то вылупится. Разброс такой из-за того, что японка неслась с перерывами.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Eternity31 писал(а):Есть несколько новых птенцов. Но старшему 5 дней, а им полтора и день, +за ними тоже есть живые яйца, наверно кто-то вылупится. Разброс такой из-за того, что японка неслась с перерывами.
Ничего, япончики обычно нормально справляются с такими перерывами, по крайней мере те, которые хорошие няни, - всех кормят и греют, независимо от возраста, даже после вылета еще долго :-)
У меня сейчас тоже у пары япончиков один уже оперенный их дитенок сидит, вылупился только он один, и уже когда он был, я подложила им два яичка зебриков выставочных, на которых родители плохо сидели. Япошки и их высидели, растут нормально сейчас, правда япончик маленький никак не поймет, что ему уже пора из гнезда выходить.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

А у меня из трёх японсят , заморыш один получился, никак сам есть не научится, а родители уже кормить отказываются. Так "старшенький" - самый крупный, начал того заморыша кормить!
Видела, как птицы чужих птенов кормят, но чтобы птен -птена кормил, только слышала. Такое у меня впервые, очень умилительно смотрится.
Так что Настя не переживай, в яповской семейке голодных не бывает))))) покормит кто ни будь последышей.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение nocch »

Светлана писал(а):А у меня из трёх японсят , заморыш один получился, никак сам есть не научится, а родители уже кормить отказываются. Так "старшенький" - самый крупный, начал того заморыша кормить!
Видела, как птицы чужих птенов кормят, но чтобы птен -птена кормил, только слышала. Такое у меня впервые, очень умилительно смотрится.
Так что Настя не переживай, в яповской семейке голодных не бывает))))) покормит кто ни будь последышей.
У меня птенец гульда-самец младших кормил, но его очень ревностно каждый раз прогонял папаша (вот дурак).
Всё наладится.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»