Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя,вчера на форум од. выбросили всю птицу со староконного, которую отловили наши горе-птичники к Благовещению. Была там в субботу и хотела купить пару-тройку пичуг, выпустить к праздничку.
Цены аховые ломили, 50грн. за щегла, 40 зеленуха а торговаться за пять штук никто не хотел даже. Причем птицы много с вывихнутыми лапками и ломаными перьями, видно что свежевыловленная. Думаю тебе такая птица и не нужна. Сегодня её уже продают в пол цены на форуме, а завтра , думаю выпустят вовсе, держать так много птицы им не выгодно. Жалко только птицу покалечили сволочи.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Eternity31 писал(а):Ну а вообще наверно пора выдать меня замуж, а то последний год что-то приступы ломки с разведением птичек участились как сублимация моего же желания гнездоваться :-)
Откомментирую с конца про замуж, отличная мысль...особенно, ежели избранник будет разделять увлечение и птахами и всем остальным тоже, это будет великое счастье... :son-ce: :hea_rt: :cool_cool:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Светлана писал(а):Жалко только птицу покалечили сволочи.
Учитывая, сколько птицы погибло в этом году от природных катаклизмов и перепадов температуры, это - просто полное кощунство.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя,вчера на форум од. выбросили всю птицу со староконного, которую отловили наши горе-птичники к Благовещению. Была там в субботу и хотела купить пару-тройку пичуг, выпустить к праздничку.
Цены аховые ломили, 50грн. за щегла, 40 зеленуха а торговаться за пять штук никто не хотел даже. Причем птицы много с вывихнутыми лапками и ломаными перьями, видно что свежевыловленная. Думаю тебе такая птица и не нужна. Сегодня её уже продают в пол цены на форуме, а завтра , думаю выпустят вовсе, держать так много птицы им не выгодно. Жалко только птицу покалечили сволочи.
Ну вот именно такие птицы-дикари у меня и жили раньше, кто хромой, кто еще подбит, а здоровых я обычно отпускала, если это не одомашненная (когда год-два в клетке поживет, уже и пищу находить разучивается в природе). Ловить тоже надо уметь, из моих знакомых только один ушел немного дальше совдепа и у него птицы живут в вольере с сараюшкой певчие, не ловит "хлопушками". Но у него и птички меньше ловится, т.к. хитрым способом и не на продажу. А большинство конечно именно хлопушками и ловит, вот птица и битая, про наш Староконный я уже вообще молчу, чтоб слова дурного не сказать... 50% канареек с трахейником, гульды линяющие, и в основном именно канароводы дичь продают, тоже за полтосы, и птица вся трепанная. Жалко смотреть. Вот именно из-за этого варварства мне мысли и приходят про свою линию птиц... потому как моя психика от этой картины не в восторге, а испанских домашних щеглов я тут фиг достану.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Замша »

У Ярослава есть свои снегири и щеглы, если я не ошибаюсь. Окольцованные, своего разведения.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Замша писал(а):У Ярослава есть свои снегири и щеглы, если я не ошибаюсь. Окольцованные, своего разведения.
да, я объявы видела, остановила разве что цена на щегла:-)
Marina писал(а):
Eternity31 писал(а):Ну а вообще наверно пора выдать меня замуж, а то последний год что-то приступы ломки с разведением птичек участились как сублимация моего же желания гнездоваться :-)
Откомментирую с конца про замуж, отличная мысль...особенно, ежели избранник будет разделять увлечение и птахами и всем остальным тоже, это будет великое счастье... :son-ce: :hea_rt: :cool_cool:
Насчет разделять не знаю, нейтрально относится и то ладно) Если б птичек "обижали", иль хотели "сократить", реакция была б как у матери-одиночки, ребенка которой отторгают.. :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Светлана писал(а):Настя,вчера на форум од. выбросили всю птицу со староконного.

Сегодня её уже продают в пол цены на форуме, а завтра , думаю выпустят вовсе, держать так много птицы им не выгодно. Жалко только птицу покалечили сволочи.
Зашла на наш од.форум глянуть, таки знаете да! Одни и те же люди, мерзкие перекупщики... ники все знакомы, один постоянно флудил раньше, хотел канареек за 120 грн. и попугаев за 35, но правда люди подняли волну, и он терь тихо сидит в своей теме (Массаракш, если ошибаюсь)

Ну вот, глядя на сию печальную картину, и понимаешь, что в нашей стране ещё долго (а мож и никогда) не будет толка с отечественными птичками, с таким-то к ним отношением... эх, расстроилась я :-(
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Из хороших новостей, 9го числа приходил в гости один дедушка с хвостиком и забрал моего горличного самца. Удивительный случай, рассказывал, что прошлым летом поймали они с женой на улице пташку, горлицу, и долго не могли понять, кто это)) Но благодаря могущественному интернету все же разузнали, потом хотели сдать ее на Староконный рынок, но привыкли к птичке и решили оставить. Ест с руки у них, серебристая самочка оч. светлых тонов... в общем, увидели мою объяву на одесском форуме и решили взять ей парнишку. Приятно было пообщаться с этим дедушкой, птицами он не занимался, но все же вычитал всякие советы и правильно (хоть по рассказам) кормит и смотрит за птичкой. :lo_ve:

Так шо, одесситы, кто терял горлицу прошлым летом, она жива-здорова, и теперь не одинока :-) Вот такая вот история :uch_tiv:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Галина »

Класс :cool_cool: и все остались довольны.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Пишу с места событий... :-) Ну анекдот ходячий...

Вот что должны думать люди, слыша примерно такой телефонный разговор? :te_le_fon:

- Алё, ма! Ну шо там, ты смотрела, родились уже мои дети? Пока нет? Без меня не хотят рождаться? Ну ладно.. да.. да, позже буду, посмотрю на них.

Ну... ;;-))) это капец))
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Пока не забыла, заходила в один наш местный зоомаг посмотреть птиц... смотрю, а у них на этой неделе завоз. Раньше грамотно стирающимся маркером писали, а ща видимо сотрудники поменялись, чи шо, ну в общем, вот такие перлы:

Гульдон - 600 грн.
Амадина риска - 300 грн.


З.Ы. Рисовки природные с легкой пестротой, гульдик - черноголовый природник-самец, с красным кончиком клюва, ну оочень красивый и гладенький. Короче, гонят что с ценой, что с названиями... а гульдона жалко - там у них полно аквариумов, высокая влажность воздуха, волнушки, те что давно продаются, часто хворают из-за этого, даже я как не специалист замечаю потемнение клювиков и вялость(
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

:-) перлы конечно, но гульдона жалко - кто же его, природничка, купит у нас за такую цену? :ne_vi_del:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Anazie писал(а)::-) перлы конечно, но гульдона жалко - кто же его, природничка, купит у нас за такую цену? :ne_vi_del:
Да, цены там знатные... были зебры природники и палевые по 80, долго не продавались, стали 50 :-) И япики у них природные-пестрота, по 75.

Гульдон канеша да.. надеюсь, кто-то заберет его поскорей. :du_ma_et: Еще сидит там грустная розелла, раньше давала голову почесать, а щас видимо заскучала, стоит 1500. Тоже жалко, умненький попугай.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

У выставочных зебриков наконец-то родился малыш. Вроде (тьху-тьху-тьху) всё хорошо, сидят, греют. Птенчик розовый в белоснежном пуху. Правда, первое яйцо было снесено 26.03.13, а родился вот 13.04.13., всего 6 яиц. На просвет я брала только 2, т.к. птица сидела не очень плотно на гнезде и не хотелось их волновать, яйца были с зародышами. Скоро и у второй пары должны наклюнуться. Они уже опытные родители, сидят как приклеенные.. посмотрим, что будет.
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Светлана »

Настя поздравляю с весенним пополнением твоих плотных рядов . Где новые клетки ставить будешь?
Вот почему у нас как гидра, один птиц семью покинул, а на его место десять новых встают?
Ждем рассказов о малышах.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»