Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

А у меня снова самка токовала ;;-))) ;;-))) Ну типа... нагнулась 2 раза.. и дальше девушкой прикидывается. На майбердс читала, что иногда взрослеющие самки тоже так себя могут вести. Посмотрим, но не смешно :du_ma_et:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Настенька, ещё раз здравствуйте! Фото душевное и очень позитивное! :cool_cool: :son-ce:
Eternity31 писал(а):иногда взрослеющие самки тоже так себя могут вести. Посмотрим, но не смешно :du_ma_et:
Почему не смешно, с чем непонятки могут быть? :ne_vi_del:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Замша »

Я так понимаю, четвертого самца Настя не переживет :-)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Замша писал(а):Я так понимаю, четвертого самца Настя не переживет :-)
Честно я так и подумала, но писать побоялась, что бы не накаркать.... :-)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

:-) Ой, девочки, я с этими горлицами хожу за сердце хватаюсь))) Снятся сны, что у меня все самцы, и мне новых дарят, а они вновь самцы ;;-)))

Девушка моя фигурная (серебристая) кланялась, но без звука, как самцы. Да и ведет себя как альфа какая-то, спит на лучшем месте (самом высоком), зебрикам сдачи дает, и моего самого маньячного самца обижает. На майбердс сказали
midane
сообщение Вчера, 16:28

Самки тоже могут "токовать", особенно, когда несколько молодых птиц сидит вместе и у них определяется иерархия.
Так что надеюсь, это мой случай. В остальном ведет себя по-девчачьи, и самцы пристают... но они такие, могут и гомосеками быть :-) Бегаю заглядываю а неё, но окололазное кольцо действительно вдвое меньше самцового.

Четвертого самца мои домашние не выдержат :-) И так, если расставить самцов в разных частях дома, и они будут делать "ту-тууу-ууу", и запустить незнакомца, то он может подумать, что у него невидимые друзья-паровозики и ранняя степень шизофрении ;;-))) Т.к. приходила уже соседка снизу, жаловалась, что у неё начались галлюцинации, будто кто-то в дуду дудит, но слышит ток она, т.к. ее мама старая и глуховата, вот бедная и подумала, что то мерещится уже :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Замша »

:-) :-) :-)
Держи нас в курсе)))) "Паровозики")))

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Я аж заностальгировала по тем временам, когда пара горлиц жила в нашей комнате, и среди ночи самец тутукал :-) Сначала пугались спросонья, потом привыкли... А на рассвете рисовки подключались, пели, - как в лесу короче))) тропическом :son-ce:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Замша писал(а)::-) :-) :-)
Держи нас в курсе)))) "Паровозики")))
Ну шо сказать! :-) Серебристое токует, но ведет себя в целом не типично: за девушками другими не бегает, мальчиков не толкает и по голове им не стучит, не дудит, иногда только так тянет "ку-к-ку", на кукушку больше похоже, чем на паровоз, и в общем-то, молчит, как девушки, только вполголоса что-то там квохчет. Вокруг глаза кожица пока почти такого же размера, как у взрослой природницы-самки и рыжей, не выпуклое, девчачье. Я в полной непонятке, но пока буду смотреть, может, действительно странная самка. Т.к. токует она только, когда её достают самцы, и больше 3х раз не кланялось. :ne_vi_del: Отакие дела! :du_ma_et:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Anazie писал(а):Я аж заностальгировала по тем временам, когда пара горлиц жила в нашей комнате, и среди ночи самец тутукал :-) Сначала пугались спросонья, потом привыкли... А на рассвете рисовки подключались, пели, - как в лесу короче))) тропическом :son-ce:
Угу, я своих уже не слышу по утрам, а заодно и будильник)) Очень редко зебры будят, если поднатужатся :a_g_a: А жил до того у нас родственник временно, так он бедный в 6 утра просыпался от "ту-туууу", и не мог спать потом :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Замша »

Блин, ну так прикольно описываете, надо видео поискать с "паровозиками", тоже хочу послушать :-)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Девчонки, читаю и хохочу! Про тропический лес Настенька, это прямо в точку...у меня комната с лоджией соединена, вернее стекло вытащено из окна и дверь на лоджию всегда открыта, сейчас весна , кенара глотки дерут даже при самочках на гнездах, гульдят больше двух десятков, из них половина мальчишки и тоже поют , чехи волнистые перекликаются и курлычут, а из детской с другой стороны квартиры телефонным интеркомом голосит, сидящая в одиночестве самочка чеха.......к р а с о т аааа...... ;;-)))
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

Марина :cool_cool: Это вы еще не слышали, как перекрикивается десяток зебровых самцов с десятком самок отсаженных отдельно, и эти оба сообщества с малышней линяющей еще в одном боксе ;;-))) Надо как-то видео все-таки сообразить будет - посмеетесь!
А что там ваши чехи-барины - они уже подросли, я так поняла, будете пускать скоро в паровку или рано им еще на гнезда?
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Marina »

Видео с естественным звуком идея супер! А то я как не сниму птицунов, всё музыку ищу наложить сверху, что бы покультурнее было :-)

Про чехов надо у себя в блоге фото выложить, красивые птицы, одну пару посадила, пока думают.....они вообще другие, мне непривычные после гульдов и канареек, у тех всё чих пых ....быстро, а у этих всё медленно, раздумчиво, или просто готовить птиц пока ещё правильно не умею к гнездованию, может передержала или ещё, что, вобщем опыта набираемся вместе и птицы и я. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Да... живешь, как фея в лесу :hi_hi_hi:
Я всех птиц знаю по голосам... сейчас их 16: 5 канареек, 4 амадины, астрильд и 6 горлиц. У меня даже выработалась примета: если свободны 2 клетки, значит, кол-во птиц увеличится. Уже пару раз было :-) Веселье.

Горлицы у меня без имен, как чувствовала, что с ними дурдом будет :-) Один, самый первый самэц, самый любимый... потому что он дудит с утра до час ночи, и иногда во сне, и голос такой сильный, трубный. Остальные самцы довольно тихонькие, иногда тутукнут, и то как-то тихо и скуляще... а у этого столько интонаций, прямо певец какой-то оперный. Ну отож, бедный, 2 года без женщины рос :-) Поневоле задудишь! Зато из-за того, что птичек различаю по голосам, я слышала, когда новые начинали токовать по звуку, и успевала подбежать к клетке, чтобы увидеть. А то они мастера скрывать свой пол.

Ну а странная горличка таки самец. Жуть какая-то, еще пару дней назад была такая скромная дуделка, а теперь скачет как кенгуру за девушками, и самцов шпыняет, глаза выпученные) Пару часов только как начал. Колечко скоро начнет разрастаться. Ну вот мне чисто интересно: сколько эта дуда сидела в засаде, прикидываясь самкой? И тут не вина заводчика... вон у меня 2 недели живет, и только вот-вот считай начался гармонь играющий. :ry_car:

Всё. Я морально истощена)) :uch_tiv:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Anazie »

:;ne_gr: ну капец...
Да будут счастливы и свободны все существа!

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»