Пернатое счастье Вечности

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение natka_net »

Настенька, сочувствую вашей утрате. :(
Вот почитала ваш дневничок, особенно последнее сообщение. Меня поразило, насколько у нас с вами все похоже... Если вас это подбодрит, то вы не одна в своих бедах. У меня все так же...кувырком. Нет времени ни на что. Тоже бывают потери, и тоже руки опускаются, а хозяйство уже не бросишь...
Вот только я не теряю надежду развести мутационные окрасы. Природников разводить мне уже не интересно. Отсюда и сложности, и разочарования. С зебриками тоже наигралась. Было легко, но очень шумно, так что - пораспродавала.
У вас столько разных видов птиц... Не удивительно, что такая загрузка. Сочувствую нам обеим.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Спасибо за сочувствие. В птичках мне нравится всё, кроме столь короткой жизни... к этому сложно привыкнуть...

Вчера чуть травму психическую не получила )) Захожу вечером в комнату, вижу - из-под моих перепелов торчит хвост японца на полу... ну думаю, всё, конец японцу пришел! Свечу на них фонариком, перепела возмущенно вскакивают, и под ними обнаруживается еще один японец. Оказалось, они вместе в уголке спали, причем японцы были под низом и только хвосты видно. Капец... :-)
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение nocch »

Японцы не дураки :-) :-) :-)
Перепела тёплые, пушистые. И, у меня по крайней мере, в агрессии ко взрослым другого вида ни разу не замечены.
Изображение

Изображение

Птенца гульда раз схватил перепел за лапки - было дело. Отделался испугом. Они и своих так могут.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Какие милые гульдята! Конечно, перепела им как мечта с их оперением-то )

И вот сегодня довела до ума, наконец, "клонов" своих гульдов... иногда простуды бывают полезны )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Аська
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:22
мое имя: Ясь
Ваша страна, город: Одесская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 174 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Аська »

Eternity31 писал(а):Какие милые гульдята! Конечно, перепела им как мечта с их оперением-то )

И вот сегодня довела до ума, наконец, "клонов" своих гульдов... иногда простуды бывают полезны )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ОоОчень красиво ! :cool_cool:
Насть а из чего они сделаны ?
Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Аська писал(а):ОоОчень красиво ! :cool_cool:
Насть а из чего они сделаны ?
Это фигурки из полимерной глины, роспись акрилом + несколько слоев глянцевого лака, получается нечто вроде лаковой миниатюры. Думала раз-два и сделаю, оказалось красить нужно 2 дня чтоб цвет хорошо ложился, и сутки сушить )) Думаю еще других цветов сделать и потихоньку амадин клепать, пока есть время перед ноябрем (будет завал работы).

Жаль что полимерку стали плохо возить, да и краски тоже... скупаю остатки в магазинах для творчества, зеленую массу делаю сама т.к. уже расфасованное кончилось.

Вчера принесли брикетик цвета камня, очень крутая глина! Из неё думаю тюленей сделаю :cool_cool:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Аська
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:22
мое имя: Ясь
Ваша страна, город: Одесская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 174 раза

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Аська »

Eternity31 писал(а):
Аська писал(а):ОоОчень красиво ! :cool_cool:
Насть а из чего они сделаны ?
Это фигурки из полимерной глины, роспись акрилом + несколько слоев глянцевого лака, получается нечто вроде лаковой миниатюры. Думала раз-два и сделаю, оказалось красить нужно 2 дня чтоб цвет хорошо ложился, и сутки сушить )) Думаю еще других цветов сделать и потихоньку амадин клепать, пока есть время перед ноябрем (будет завал работы).

Жаль что полимерку стали плохо возить, да и краски тоже... скупаю остатки в магазинах для творчества, зеленую массу делаю сама т.к. уже расфасованное кончилось.

Вчера принесли брикетик цвета камня, очень крутая глина! Из неё думаю тюленей сделаю :cool_cool:

Ну эт здоровски ))))
тоже занимаюсь разными поделками как время позволяет ))) :za_gar:

вот фото фигурок пташек уж есть, они хорОшенькие , а вот тюлени ...интриГа ) уже хочца лицезреть ))) :-)
Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

Давно я тут не писала.
К сожалению, у меня потырили фотоаппарат с фото малышей моих бриллиантовых горлиц и чудесной пестрой канарейки, которая уже погибла. Сейчас мои горлицы уже взрослые и все дудят, самцы. Надо будет их поснимать и на продажу.

Пока что покажу только вот эту мою новую птичку:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение natka_net »

А кто это? Гибрид щегла с канарейкой?

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение Eternity31 »

natka_net писал(а):А кто это? Гибрид щегла с канарейкой?
ага, только не совсем типичный - он без маски получился, зато с чубом :uch_tiv:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Пернатое счастье Вечности

Сообщение natka_net »

Прикольный. :a_g_a:

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Eternity31 »

Давно не заглядывала.
Немного сводок из жизни моего домашнего сарая: гибрид (см. выше фотки) молчал почти полгода, и вот недавно запел и теперь каждый день поет и много чирикает - чистым щеглом, красиво. Почему молчал - не знаю, пускала его летать, а он гнездо строит и пух собирает, я уж думала - всё, девушка... Линяет обильно, стал более пестрым и ярким, а в общем и целом живется ему у меня хорошо, в просторных апартаментах.

Одна из перепелок в конце марта ударилась об потолок (клетка метровая в высоту), да так сильно что я думала, помрет. Упала на спину и всё. Сутки не клевала, я насильно ее кормила и поместила в затемненный бокс, лечила. Потом она лежала на боку, а когда нервничала то начинала трястись. В итоге хорошим питанием, ограниченным пространством и покоем она дошла до состояния, что может сделать пару шагов. Через месяц она могла сделать 10 шагов. А через почти 2 она побежала, ее перестало трясти. В общем, она поправилась и абсолютно нормальная птица по реакциям, но иногда ее заносит и она падает на бок - если испугается. Несет яйца, гоняет петуха, бегает-прыгает. Когда она первый раз побежала, я восприняла это как чудо - не думала, что она вообще восстановится.

В этом году никого не разводила, потому что у меня ремонт. Думали закончить к осени, но вижу что затянется. Зато построили большой вольер на лоджию. Осталось жердочки соорудить.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Eternity31 »

Покажу вам своего гульдика, героя темы об облысении viewtopic.php?f=8&t=2552
Он уже давно красавец (с ноября 2013), но фоток его у меня мало было. Как вспомню эту лысину, так вздрогну))
И рядом с ним мой тростничок позирует.
Изображение
Изображение
Изображение
Яблоки падают в небо (с)

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Насть, ты кого купила на выставке?
Хвастайся!

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Eternity31 »

Наконец-то новый большой вольер поместили на лоджию. Чтоб его протащить, пришлось птиц временно пересадить в старый вольер и убрать загромождения из клеток. Сейчас они рассажены по разным местам, а пока делалась перестановка - пофоткала их в старом вольере.

Вот тут гульдочка и тростничка в процессе вручения есть фотка, я в кофте с буквой А viewtopic.php?f=66&t=5162&start=150
Изображение
на фото слева япончики от Anazie а справа - япончик Замши, перекочевавший тоже от Anazie.

Изображение
тростничка с выставки и Клара от Светы - чубатая японка и мой кенар с вредным характером, самый первый из моего зверинца, он еще помнит что такое одиночество ))

Изображение
на манеже все те же

Изображение

а это с прошлой выставки мое приобретение - канарейка-девушка с чубом и дети моих шоколадных япов
Изображение

с природной бриллиантихой-полячкой
Изображение

мой неизвестной породы кенарчик, но очень красиво поет и золотится на солнышке, и горбатая японка от моих японцев (ишь недавно заметила что у нее крылья накосую приделаны, но в целом чувствует она себя отлично)
Изображение

моего разведения канареечка, несет яйца и поет, даже трелью иногда, причем запела недавно, и почти на уровне лесной птицы, я долго не могла понять кто же это поет у меня (стеснительная при зрителях).
Изображение

а это мои приймаки зебрики, вроде как временно поселились, но уже больше года под моим кровом
Изображение

пестренькая самочка
Изображение

а это мои зебрики. Сын от зебра Anazie и моей самки, рядом с ним покупная зебровочка, т.к. супруга его недавно погибла (моя ручная гигантша Пепяка), а эта меленькая понравилась мне пестринками и живостью. Ему тоже.
Изображение

рыжая бриллиантиха - мать моей гудящей орды горлиц, вот обрастут перьями и начну их продавать.
Изображение

еще тростники
Изображение

Чуть позже покажу зверинец после пересадки в новые жилища. И конечно же это не все мои птицы - еще есть стайка япов коричневых, перепела, гибридик щегла, бриллиантовая амадина - одноногая и однокрылая, молодые дудящие горлицы и старых 2 пары.
Яблоки падают в небо (с)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»