ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОЛЕЦ ДЛЯ АСТРИЛЬДОВ, АМАДИН, КАНАРЕЕК, ПОПУГАЙЧИКОВ И ДР.ПТИЦ НА 2019ГОД. ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА СТРАНИЦУ ЗАКАЗА, КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Радость на крыльях.....

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.

Сообщение lenavvv » 19 фев 2018, 21:54

Нашему перепеленку скоро будет 2 месяца. В какой-то момент у него совершенно испортился характер, он стал просто бросаться на руки и вцепляться, как овчарка! :sm_cm: Я думала, может, отвык, мало внимания ему уделяю, все амадинчика кормлю...А оказалось, что это гон у него :mouse:

С уважением,
Елена

За это сообщение автора lenavvv поблагодарили: 4
Elena14 (20 фев 2018, 00:42) • Marina (20 фев 2018, 01:51) • Ирина (27 фев 2018, 15:04) • МираМира (20 фев 2018, 09:04)
Рейтинг: 17.39%

lenavvv

Автор темы
Изображения: 6
Благодарил (а): 776 раз.
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики

Сообщение Marina » 20 фев 2018, 01:57

И чего с этим "гоном" делать? Он ведь будет все свирепей и свирепей? У нас была немного похожая история, правда с с кроликом, купили на Птичке очаровательнейшего крольчонка, породы вислоухий, милый премилый, просто мимимишка. Вырос и стал бросаться и кусаться, тоже гон ((((, так пришлось расстаться. Пристроили его в питомник к соплеменникам, отличным производителем стал, нам потом фото и его, и его жен, и многочисленных детишек присылала новая хозяйка. которая просто не верила своему счастью, задаром получить такого породистого с шикарной гривой вислоухого барана, и мы были довольны уж больно агрессивным стал он и совсем не в радость. Вот и ваш орел, смотрю оперился))), мужичком себя почувствовал, гормоны заиграли.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.

За это сообщение автора Marina поблагодарил (а):
lenavvv (20 фев 2018, 23:19)
Рейтинг: 4.35%

Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
Благодарил (а): 3188 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Сообщение lenavvv » 20 фев 2018, 23:24

Ну не знаю даже, Марина, надеюсь, что не будет, как с вашим кроликом :sm_cm: Прочитала, что на одного перепела надо штук 5 перепелок, чтобы они живы остались... Если бы одна, ладно, я б ему купила, но пять!!!! Я пока на такое пойти не могу .... Он кусается, конечно, но все-таки зубов нет, не кролик, так что терпимо пока )))) У некоторых животных гон явление временное и проходит.... Вот не знаю, как это у перепелок....
С уважением,
Елена
lenavvv

Автор темы

Сообщение Evelin » 21 фев 2018, 16:40

Лена, это караул :mouse: ! Он на всех так кидается? Или кто размером поменьше :-) ?
Может его в живой уголок куда-нибудь пристроить с курицами...?

А как там гульденок?
Анна
marchyk2@yandex.ru
Evelin
Администратор
Администратор

Изображения: 0
Благодарил (а): 874 раз.
мое имя: Анна

Сообщение lenavvv » 21 фев 2018, 19:21

Да, Аня, перепел не только на дочку, на всех кидается с нечистыми намерениями и вцепляется, как овчарка :sm_cm: Всякие яйца и творог убрала у него из рациона... Не помогает ....Подумаю и правда, насчет живого уголка...Знать бы, где он....

Гульденок в порядке, чуть позже видео выложу)))) Пока фото... Сидит в маленькой клеточке, учится есть колоски, сажаю его довольно надолго в большую клетку к собратьям, чтобы привыкал, потом насовсем там оставлю... Он ужасно хорошенький стал, гладкий, красивый, распушился и научился летать. Жалко его держать отдельно от других, они же стайные все-таки )))

С уважением,
Елена

За это сообщение автора lenavvv поблагодарили: 7
Alex_ (01 мар 2018, 13:31) • Elena14 (21 фев 2018, 22:51) • Evelin (21 фев 2018, 19:46) • Lori (24 фев 2018, 15:46) • Marina (21 фев 2018, 23:44) • Ирина (27 фев 2018, 15:04) • МираМира (21 фев 2018, 22:46)
Рейтинг: 30.43%

lenavvv

Автор темы

Сообщение Elena14 » 21 фев 2018, 23:03

lenavvv писал(а):У некоторых животных гон явление временное и проходит.... Вот не знаю, как это у перепелок....

Лена, зря надеетесь :-) Гон у перепелок - явление вечное ;;-))) самцы всегда не против и всегда готовы. Хотя я держала декоративных перепелов, но и там самец не отставал от самки целыми днями, даже иногда приходилось ограждать ее от назойливых ухаживаний :s_o_s: так что без куриц Вам ну никак :mouse:

За это сообщение автора Elena14 поблагодарил (а):
lenavvv (22 фев 2018, 10:09)

Elena14

Изображения: 10
Благодарил (а): 362 раз.
мое имя: Лена
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Канарейки, Розовобрюхие попугаи

Сообщение Marina » 21 фев 2018, 23:49

Гон у перепелок - явление вечное
как и у кроликов :-( , те тоже всегда готовы, потому и расстались, либо крольчатник заводить, либо кроля туда пристроить, вот и у вас выбор невелик, либо курятник в квартире, а они духовитые птички, либо пристраивать к тем, кто держит перепелок такого вида.

Гульденыш пречудесный, и вообще выкормыш с такого возраста, это пожалуй на моей памяти первый удачный опыт.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.

За это сообщение автора Marina поблагодарил (а):
lenavvv (22 фев 2018, 10:09)

Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
Благодарил (а): 3188 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Сообщение lenavvv » 24 фев 2018, 15:42

Спасибо Марина,
гульденыш такая лапочка стал, прехорошенький :cool_cool: Я и сама не очень верила, что выживет, честно...
Это продолжение, как мы выкармливаемся:

У нашей попугайной лазурной пары вылупились двое малышей во второй кладке прямо 23 февраля... Было шесть яиц, одно они случайно расколотили, я увидела трещину, убрала его. Осталось еще три яйца... Смешно, что они нас радуют по праздникам (предыдущий малыш в новогоднюю ночь ведь родился ))))
С уважением,
Елена

За это сообщение автора lenavvv поблагодарили: 4
Evelin (25 фев 2018, 09:51) • ЗолотКо (26 фев 2018, 13:49) • Ирина (27 фев 2018, 15:04) • МираМира (25 фев 2018, 12:58)
Рейтинг: 17.39%

lenavvv

Автор темы

Сообщение Галина » 25 фев 2018, 02:09

Леночка, поздравляю с рождением новых малышей :cool_cool: Значит скоро полюбуемся на пушистиков :a_g_a:

Как же я умилялась, смотря видео, где "папочка" кормит гульденка, как он с ним разговаривает, сюсюкает. Это большое счастье, когда вторая половинка разделяет твое дело и даже принимает в жизни птиц участие. Считаю что общее увлечение хорошо сплачивает семью. Твоему мужу респект и уважение :ro_za: Так ему и передай.
Мне с моим повезло меньше в этом смысле. :-( Но хоть перестал последнее время возмущаться и то хорошо. :smu:sche_nie:

С нетерпением жду новых рассказов, фото и видео. У меня сейчас затишье, птицы в линьке. На твоих птенчиков полюбуюсь. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

За это сообщение автора Галина поблагодарил (а):
lenavvv (25 фев 2018, 10:32)

Галина
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 338 раз.
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: амадины гульда, розовобрюхие попугаи

Сообщение Evelin » 25 фев 2018, 09:54

Лена, согласна с каждым словом Галины!!! :rukop: Мужу огромный респект!!! :uch_tiv:
Своего даже не представляю в такой ситуации.
Малыш просто классный. :cool_cool:
Анна
marchyk2@yandex.ru

За это сообщение автора Evelin поблагодарил (а):
lenavvv (25 фев 2018, 10:32)

Evelin
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 874 раз.
мое имя: Анна

Сообщение Elena14 » 25 фев 2018, 12:45

lenavvv писал(а):........Это продолжение, как мы выкармливаемся.......

Лена, спасибо за чудесное видео :cool_cool: Малыш такой лапочка :an)(gel: С большим удовольствием посмотрела за процессом кормления. А муж-то молодец :mouse: не побоялся такой ответственности и не отказался помочь. Повезло вам с мужем :bra_vo:
Поздравляю и со вторым выводком :poz_drav_liayu: Птички в надежных руках....

За это сообщение автора Elena14 поблагодарил (а):
lenavvv (25 фев 2018, 16:41)

Elena14

Изображения: 10
Благодарил (а): 362 раз.
мое имя: Лена
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Канарейки, Розовобрюхие попугаи

Сообщение lenavvv » 25 фев 2018, 21:42

Галя, Аня, Лена, спасибо вам большое за такие приятные комментарии :ro_za: Зачитала их мужу, он, конечно, польщен :cool_cool: Хотя мое хобби по птицам он в полной мере не разделает, скорее пассивный наблюдатель, правда, благожелательный, в помощи не отказывает )))) И птенцы его радуют ))) У него свое хобби - квадрокоптер и модель самолета, на которые привешены камеры, и он с высоты птичьего полета (ой, опять тут птицы...) снимает красивые места...

Гульденыша пересадила в большую клетку. Насовсем ))) Прихожу утром на кухню, а задвижка на этой маленькой клетке, где он сидел, съехала в сторону, и он, видимо, рано утром вылетел... Не могу вам передать, что со мной было :sm_cm: Давай искать, буквально рыдая, и представляя, что он куда-нибудь завалился на кухне :sm_cm: Слава богу, оказалось, что он прилетел на балкон к птицам (балкон на кухне и дверь открыта всегда). Теперь малыш там постоянно, прихожу, достаю его, чтобы покормить смесью, и колоски он сам ест, ура!!!! Как с другими птицами? Сначала, он их опасался и огрызался на них, буквально клевал их, если кто-то рядом с ним присаживался... Но теперь постепенно привык и уже нет такой реакции...Научился купаться в купалке))))

С уважением,
Елена

За это сообщение автора lenavvv поблагодарили: 3
Evelin (26 фев 2018, 11:23) • ЗолотКо (26 фев 2018, 13:50) • МираМира (26 фев 2018, 12:46)
Рейтинг: 13.04%

lenavvv

Автор темы

Сообщение Галина » 25 фев 2018, 23:52

Как радостно, что для малыша все хорошо продолжается. Скоро совсем станет полноценным членом птичьей стаи. Надеюсь он с течением времени все-равно останется ручным. :du_ma_et:

lenavvv (26 фев 2018, 21:58)

Галина
Модератор
Модератор

Сообщение lenavvv » 27 фев 2018, 14:23

Галина, конечно, хочется, чтобы он ручным остался :pri_vet:-: Но специально не хочу его лишний раз вытаскивать из клетки, потому что он посидит на руке немного и летит куда глаза глядят... А это опасно для него :sm_cm:

Сегодня совершенно случайно застала момент вылупления третьего попугайного птена... Я думала, что попугаи, как обычно сами выклевываются... А тут смотрю, папашка ест яйцо :mouse: (я так подумала сначала), а оказалось скорлупу с яйца, а в яйце птенец, совершенно не вылез... :-)

С уважением,
Елена

За это сообщение автора lenavvv поблагодарили: 5
Elena14 (27 фев 2018, 16:14) • Evelin (05 мар 2018, 15:35) • Marina (27 фев 2018, 23:25) • Ирина (27 фев 2018, 15:05) • МираМира (27 фев 2018, 16:41)
Рейтинг: 21.74%

lenavvv

Автор темы

Сообщение Галина » 28 фев 2018, 11:53

Супер видео :cool_cool:
Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра :ro_za:

lenavvv (28 фев 2018, 14:32)

Галина
Модератор
Модератор

Пред.След.