Радость на крыльях.....

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день,
Заказала Нутриберд А21, нигде нет по Москве, только в Happy Birds один нашелся, надеюсь, привезут... Птенец сильно отстает от сородичей, голова лысая, весит 9 грамм (первый раз, когда я его взвесила вообще 5 грамм весил...). Что радует, на ноги встал, не лежит теперь. А глаза у него красные, это не видно на фото....
Беляночка2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Лена , добрый день). Я только сегодня вернулась в Москву из за снегопада и не могла ответить раньше, так как не было связи . Если хотите, я вам могу немного отсыпать смеси немецкой для ручного вскармливания, насколько я помню, вы недалёко от меня живёте.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Спасибо Аня). Я в Очаково, на машине полчаса, вот только машина в глубоком сугробе, такой отвал вдоль дороги, что я не могу выехать.... Должна была везти детей к зубному, не поехали...На дорогах коллапс.... Смесь должны завтра привезти, заказала с доставкой :sm_cm: Пока кормимся самодельной смесью, ест охотно, взвесила - 11 грамм, перья на крыльях подросли, головешка лысая. Стала давать по чуть-чуть желток перепелиных яиц. Добавляю в самодельную смесь капелюшечку своей минералки (состав у нее такой: скорлупа, глюканат кальция, аптечные дрожжи, шрот расторопши, птичий уголь, бифидум),и капелюшечку минералки Рио. Днем кормлю, как захочет, зоб не опустошается полностью, ночью не кормлю, утром зоб полностью пустой.
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день,
сегодня птенцу 20 дней, 6-ой день сидит на батарее....На свой возраст он не выглядит, конечно... Это как мы несколько неуклюже кормимся))))

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день,
Нутриберд А21 привезли, как обещали)))), стала давать понемногу, чтобы не сразу переводить птенца на незнакомый корм, сейчас ест в основном Нутриберд и мою смесь один - два раза в день. С 5 грамм (12 дней) вырос до 16 грамм сегодня (23 дня). На ножках хорошо стоит, пытается чистить свое оперение, смешной такой :-)
Беляночка 23дня1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Леночка, с замиранием сердца читала твои посты и смотрела на фото птенчика. Вытащила ты его все-таки. Молодчина. Уже и головка начала перышками покрываться. :cool_cool:
Интересно, малыш серебристого окраса получился. Эксклюзив :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день,
Ой, Галя, я каждое утро с тревогой заглядываю в контейнер, жив ли.... Так к нему привязалась))) Причем из всех расцветок гульд, серебро мне вообще не нравится :sm_cm: Но в сущности не важно, какого он цвета, такая лапочка )))) И кстати, глаза, которые были красные и маленькие вначале, открылись нормально и стали совершенно, как у всех гульд черные, и размера обычного.... Сейчас 25-ый день ему... Раз оброс перьями, сняла с батареи, чтобы привыкал к комнатой температуре... Кормлю Нутрибердом постоянно, и только на ночь делаю свою смесь, потому что Нутриберд очень быстро уходит, и сразу зоб пустой, а на ночь надо, чтобы подольше переваривалась. И какахи, кстати, лучше после моей смеси самодельной, после Нутриберда жидковато (развожу по инструкции 1 часть смеси к 2-ум частям воды)))
25-ый день.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Елена

Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

Лена, может смесь для выкармливания чуть погуще делать, тогда птенцу сытнее будет и какахи нормализуются. Нужно посоветоваться с форумчанами , кто имеет опыт ручного вскармливания попиков и амадин.

Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

Не рано ты его с батареи сняла? Он один, рядом нет родителей и птенцов однгнездков, для переваривания пищи необходимо тепло, иначе пища будет застаиваться в зобике, закисать, может размножится грибок или еще какая условнопатогенная микрофлора. У меня был случай, когда птенец погибал с полным зобом, он единственный в кладке, родители перестали обогревать в положенный срок и он вскоре умер.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Да, Вероника, стала делать 1:1 смесь погуще, ест охотно))) . Не знаю, рано ли сняла с батареи, сама сомневаюсь, если честно, на ночь опять поставила на батарею.... Сегодня 26-ой день ему, днем снимаю с батареи, дома у нас тепло, 26 градусов ...
26-ой день.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Елена

Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

По возрасту птенцу пора из гнезда вылетать, но он особенный))! Правильно делаешь , что закаляешь, не всю жизнь ему в брудере сидеть, как Илье Муромцу на печи)))!

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Ой, Лена давно не заходила, а тут такое чудо выросло!!! :cool_cool:
Я за вас так рада :byk: ! У нашей коллеги был такой тростничек(тоже выкормыш), я когда увидела какой он ручной , просто в шоке была. Он и на плече и по полу за ногами, лишь бы в клетку не сажали. Она его потом постепенно к вольеру с птицами приучала, социализировала так сказать.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Ой, Аня, такое чудо растет, я его каждый день снимаю, потому что он каждый день чуть-чуть меняется, распушается, растут на глазах прямо новые перышки, постепенно становится похож на красивую чисто белую птичку, не лысую)))) Трясусь над ним, прямо... Ужасно боюсь за него :sm_cm:

Птенец попугая тем временем оказался практически на свободном выгуле в детской комнате, потому что научился открывать дверцу клетки. В сущности у него там не дверца, а закрывашка (дверцу я сняла и для другой клетки приспособила у гульд ..) Попугай теперь улетает, когда хочет и обратно научился возвращаться, чтобы покушать :mouse:
Дети принесли в комнату перепелку прогулять, так попугай проявил любопытство :sm_cm: и даже некоторую наглость ;;-)))

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Лена, спасибо Вам огромное за ваш дневник и за то, что вы делитесь с нами своими видео и просто наблюдениями :pri_vet:-: :ro_za: !!!
Мы всегда все заняты... думаешь, ну все - завтра точно все сниму и обо всем расскажу, но приходит завтра и опять какие то дела, заботы и опять откладываешь на потом :-( . Поэтому ещё раз хочу поблагодарить вас за увлекательный дневник и огромный позитив :cool_cool: ! Кто то из форумчан уже говорил про это, но я повторюсь - ваши детки счастливчики :rukop: !
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Спасибо большое Аня, вы меня просто смутили :smu:sche_nie: Дети наше все)))
Я всегда с огромным удовольствием читаю этот форум, и старые дневники форумчан тоже))) как неисчерпаемый источник ценных сведений и невероятных наблюдений, которые больше нигде не найдешь :pri_vet:-: , а также особенно радует готовность подсказать что-то друг другу, помочь и словом, и делом, как бы пафосно это не звучало....))) Ну и, конечно, так приятно поделиться с единомышленниками :rukop:

Моему ненаглядному птенчику сегодня 30-ый день, и он переехал в клеточку)))

Это как мы выкармливались, росли и обрастали перьями)))



Это сегодня:
Беляночка 30 дней.jpg
Беляночка 30 дней1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Елена

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»