Радость на крыльях.....

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 887 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Всем добрый день,

Помню, как несколько лет назад искала в интернете, как выглядит мокричник)))). Прочитала, как его любят амадины...
В этот раз попробовала посадить в горшке)))

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 887 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Всем добрый день!)

Мне подарили парочку японских амадин :cool_cool: , теперь их уже 8 (папа с мамой + шесть птенцов)))))
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Леночка, поздравляю.

Япончики действительно очень хорошие, домашние, уютные, доверчивые птички и супер-родители. Песенка у самцов незатейливая, но не громкая, поэтому не раздражающая слух. Японские амадинки очень мне нравятся.

У них самки и самцы одинаково успешно высиживают и выкармливают птенцов. Эти птички безусловно очень хороши для начинающих птицеводов. Разводятся они и в открытых гнездах, и в домиках. Что им предложишь, то они и примут с благодарностью.

У меня жили японские амадины разных окрасов. Приходилось мне их использовать в качестве приемных родителей амадин гульда, а также тростниковых астрильдов, но только в случае, когда родители сами не хотели растить своих птенцов.
Самка гульда, например, на яйцах сидела нормально, но только что вылупившихся птенцов выкидывала из домика, подложенные обратно в гнездо они вновь выбрасывались. А тростниковые астрильды только несли яйца, самка даже насиживать не садилась.

Причем, в качестве приемных родителей мною успешно использовались пара япончиков, состоящая только из самцов. В любом случае, будь то традиционная пара или самцовый дуэт, подготавливать их к обязанностям нянек нужно заранее, лучше это делать параллельно с проблемной парой, чьи яйца или птенцов придется подкладывать япошкам.
Почему я стала использовать самцовую пару? Традиционная пара ведь несла свои яйца и ими (или частью) приходилось жертвовать, когда подкладывались чужие яички. Но ведь жалко же.
А самцам я подкладывала муляжи (сначала один, на следующий день -2, и т.д.), когда они плотно садились в насидку, можно было безболезненно менять муляжи на яйца горе-родителей.

Надеюсь тебе не придется использовать япончиков в качестве приемных родителей, но мало ли ...
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
narutik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Подмосковье
виды птиц: корелла, волнистик, пара лазурных
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение narutik »

Галина, сколько нового узнала ))

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 887 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение lenavvv »

Галина писал(а):
01 дек 2019, 03:50
Леночка, поздравляю.

Япончики действительно очень хорошие, домашние, уютные, доверчивые птички и супер-родители. Песенка у самцов незатейливая, но не громкая, поэтому не раздражающая слух. Японские амадинки очень мне нравятся.

У них самки и самцы одинаково успешно высиживают и выкармливают птенцов. Эти птички безусловно очень хороши для начинающих птицеводов. Разводятся они и в открытых гнездах, и в домиках. Что им предложишь, то они и примут с благодарностью.

У меня жили японские амадины разных окрасов. Приходилось мне их использовать в качестве приемных родителей амадин гульда, а также тростниковых астрильдов, но только в случае, когда родители сами не хотели растить своих птенцов.
Самка гульда, например, на яйцах сидела нормально, но только что вылупившихся птенцов выкидывала из домика, подложенные обратно в гнездо они вновь выбрасывались. А тростниковые астрильды только несли яйца, самка даже насиживать не садилась.

Причем, в качестве приемных родителей мною успешно использовались пара япончиков, состоящая только из самцов. В любом случае, будь то традиционная пара или самцовый дуэт, подготавливать их к обязанностям нянек нужно заранее, лучше это делать параллельно с проблемной парой, чьи яйца или птенцов придется подкладывать япошкам.
Почему я стала использовать самцовую пару? Традиционная пара ведь несла свои яйца и ими (или частью) приходилось жертвовать, когда подкладывались чужие яички. Но ведь жалко же.
А самцам я подкладывала муляжи (сначала один, на следующий день -2, и т.д.), когда они плотно садились в насидку, можно было безболезненно менять муляжи на яйца горе-родителей.

Надеюсь тебе не придется использовать япончиков в качестве приемных родителей, но мало ли ...
Галина, спасибо большое за информацию, это интересно. Про самцовые пары слышала. Гульд подкладывать не планирую, честно говоря, пусть сами пытаются. Тех товарищей, кто выкидывает птенцов, даю еще шанс, если продолжают, больше просто не гнездю ...
Мне эту парочку япончиков подарила Мария из Красногорска, за что ей спасибо большое, они реально милые :byk: А вообще у меня на них такие планы. Мне очень давно нравятся белоголовые мунии. Читала, что они не разводятся в домашних условиях, но самцы дают гибриды с японскими самочками....Так что, если удасться приобрести самца белоголовой мунии, посажу его с японкой :mouse:
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Re: Радость на крыльях.....

Сообщение Галина »

Согласна с тобой полностью насчет второго шанса и последующей выбраковки.
Но это когда есть выбор из кого пары составлять. А у меня в начале "пути" было всего 2 пары гульд, поэтому оплодные яйца от горе-мамашки я и подкладывала япошкам. Потом, когда поголовье гульд у меня стало устоявшееся и проверенное, необходимость в няньках отпала сама собой.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 887 раз
Контактная информация:

Re: Радость на крыльях.....

Сообщение lenavvv »

Всем добрый день,

Делюсь результатами испытаний заменителя пророста Perle Morbide)))) В принципе при первом приближении есть его никто не стал, кроме японцев... Надо приучать :sm_cm:

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Re: Радость на крыльях.....

Сообщение Marina »

http://amadina24.ru/viewtopic.php?f=12&t=3545 Делились опытом. Мой личный остановился на одной пачке и ту слопали канарейки. Удобно, да, но это совсем не пророст и даже не заменитель, скорее продолжение линейки сублимированных комбикормов.
Видео очень симпатичное, японсята бойкие такие, разложили корм в зобиках, по мере поедания. :cool_cool:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Re: Радость на крыльях.....

Сообщение Галина »

Попугаи мои так и не стали его брать, а потом и срок годности вышел. Высыпала я остатки корма уличным птицам. Там все смели подчистую. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 887 раз
Контактная информация:

Re: Радость на крыльях.....

Сообщение lenavvv »

Всем добрый день!

В новогодние праздники мы расширили жилплощадь, переехали, но для птичек это оказалось не самым благоприятным. Раньше у меня для них предназначалась утепленная лоджия, где их никто не беспокоил...
А в новой квартире лоджии не застеклены и предстоит ремонт :sm_cm: ... Пришлось сократить птичник(((
Но в планах стеклить, утеплять лоджию и опять разместить там птичник))).
Во время переезда все мыла и решила снять видео про жердочки, как их можно использовать из природы...

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Re: Радость на крыльях.....

Сообщение Marina »

В новогодние праздники мы расширили жилплощадь, переехали
Поздравляю с новосельем! :byk: :poz_drav_liayu:
Пришлось сократить птичник(((
Ой, за счет каких птиц?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Re: Радость на крыльях.....

Сообщение Галина »

Леночка, с новосельем !! Символично - в Новый год в новое жилье. :cool_cool:
Поддерживаю вопрос Марины. С кем пришлось расстаться и почему был сделан такой выбор?
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 887 раз
Контактная информация:

Re: Радость на крыльях.....

Сообщение lenavvv »

Марина, Галя, спасибо)))
Уехали в новые дома все птенцы и молодые птицы, как гульды, японцы, так и попугаи. Остались выкормыши и старые пары. Также остались три гульда, которых я буквально недавно купила, японцы подаренные....
В итоге, не так уж и мало осталось.... Того не отдашь, он старый, того, он выкормыш, этого купила месяц назад :sm_cm:
В итоге все-равно останется 5 попугаев, 9 гульд и 4 японца :mouse:
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение Evelin »

Лена, с новосельем :byk: !!! Это очень приятное событие, хотя и хлопотное, особенно учитывая твоё хозяйство!!! Зато после ремонта появятся больше возможностей для его расширения :cool_cool: !
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 887 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение lenavvv »

Аня, :pri_vet:-: спасибо))).
Твои две гульдовые самочки остались у меня, ждут гнездо :-crackegg: ))).
Поменяли окна, сразу стало повеселее, нигде не дует и особо желающие попугаи, как не стрессовые товарищи, опять гнездятся на кухне в том же Ферпласт нота :-)
Здесь у меня большая лоджия, куда спокойно влезет и метровый бокс ... Думаю про остекление, утепление и отделку. Приезжали подрядчики, посчитали, мы прослезились :mouse:
С уважением,
Елена

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»