Радость на крыльях.....

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение Галина »

Леночка, рада за вас и за птичек :a_g_a:
Ура - скоро посмотрим на фото малышей :cool_cool:
Насчет лоджии можно высказаться? Понятно, что цены кусаются, а кошелек не безразмерный.
Но всегда надо помнить, что всё становится только дороже, поэтому есть ли смысл откладывать намеченное. :smu:sche_nie:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 888 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение lenavvv »

Галина писал(а):
13 фев 2020, 00:05
Леночка, рада за вас и за птичек :a_g_a:
Ура - скоро посмотрим на фото малышей :cool_cool:
Насчет лоджии можно высказаться? Понятно, что цены кусаются, а кошелек не безразмерный.
Но всегда надо помнить, что всё становится только дороже, поэтому есть ли смысл откладывать намеченное. :smu:sche_nie:
Добрый вечер!
Точно Галя, не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня :sm_cm:
Начинаем стеклиться)))) Буду ставить тройные стеклопакеты 70 мм, чтобы зимой сохранить тепло... Правда, если и дальше будут такие зимы, как теперь, то можно так и не заморачиваться....

У попугайчиков 4 оплодных яйца:

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение Галина »

Леночка, здравствуй, я тоже яйца смотрю прямо в гнезде, только обычным маленьким фонариком. Давно уже купила его по случаю у китайцев на рынке и очень довольна. У него световое окошко диаметром всего чуть больше сантиметра, да и светит он не ослепительно ярко, поэтому подношу его чуть сбоку вплотную к яичку и все прекрасно видно. :a_g_a:
Я не глазливая, но все равно тьфу-тьфу-тьфу на твои яички. Упс, конечно попугайные :-) , но это дело не меняет. С нетерпением буду ждать новостей.

А у меня сейчас почти все попики в линьке. У Розочки началась ювеналка, отец ее Оскар уже заканчивает линять, а мама Буся только начала. В двух других парах линяют Сима и Малыш, вроде и Ярик тоже начинает, может и Мальва подключится. Такой синхрон в этом году. Связываю это с тем, что во всех боксах даю ежедневно витамины для линьки. И не запретишь ведь их пить тем, кому еще вроде не ко времени :du_ma_et: , вот видимо их организмы и подстроились. Раньше как-то по очереди птицы линяли и витаминились. Но с другой стороны такая синхронизация даже удобна. Все перелиняют и потом неудобств с летящим пером не будет. :cool_cool:

Лен, а зачем действительно в вашем климате трехкамерное остекление. Думаешь с двухкамерным холодновато будет в зимний период? Так на самые морозы можно было бы обогреватель ставить. Есть же сейчас безопасные, которые можно держать включенными круглосуточно. Хотя, в этом случае денежку за электричество придется выкладывать поболе, чем обычно. Это я рассуждаю вслух :du_ma_et:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 888 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение lenavvv »

Галина писал(а):
22 фев 2020, 03:06
Леночка, здравствуй, я тоже яйца смотрю прямо в гнезде, только обычным маленьким фонариком. Давно уже купила его по случаю у китайцев на рынке и очень довольна. У него световое окошко диаметром всего чуть больше сантиметра, да и светит он не ослепительно ярко, поэтому подношу его чуть сбоку вплотную к яичку и все прекрасно видно. :a_g_a:
Я не глазливая, но все равно тьфу-тьфу-тьфу на твои яички. Упс, конечно попугайные :-) , но это дело не меняет. С нетерпением буду ждать новостей.

А у меня сейчас почти все попики в линьке. У Розочки началась ювеналка, отец ее Оскар уже заканчивает линять, а мама Буся только начала. В двух других парах линяют Сима и Малыш, вроде и Ярик тоже начинает, может и Мальва подключится. Такой синхрон в этом году. Связываю это с тем, что во всех боксах даю ежедневно витамины для линьки. И не запретишь ведь их пить тем, кому еще вроде не ко времени :du_ma_et: , вот видимо их организмы и подстроились. Раньше как-то по очереди птицы линяли и витаминились. Но с другой стороны такая синхронизация даже удобна. Все перелиняют и потом неудобств с летящим пером не будет. :cool_cool:

Лен, а зачем действительно в вашем климате трехкамерное остекление. Думаешь с двухкамерным холодновато будет в зимний период? Так на самые морозы можно было бы обогреватель ставить. Есть же сейчас безопасные, которые можно держать включенными круглосуточно. Хотя, в этом случае денежку за электричество придется выкладывать поболе, чем обычно. Это я рассуждаю вслух :du_ma_et:
Галя, ваша Розочка просто невероятной красоты, не видела такой красивой боурки до этого!!!

И конечно, удобно, когда линька одновременно. У меня так не было пока...
Витамины для линьки провоцируют линьку, так что если их давать, то все будут линять, кто пьет... :sm_cm:

По поводу окон, на мой взгляд нужны трехкамерные. Этой зимой, да, меньше минус трех и не было, по-моему... Но это прям аномалия! Но ведь бывает и минус 20, и минус 30...

У нас вылупились 4 птенца :-crackegg: , надеюсь, все будут живы, здоровы....Всегда за них переживаю)


С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение Галина »

Лена, какое хорошее видео :cool_cool: :cool_cool:
Поздравляю с малышами. Хорошего им роста и ровного оперения. С такой прекрасной хозяйкой обязательно так и будет. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 888 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение lenavvv »

Галина писал(а):
08 мар 2020, 10:46
Лена, какое хорошее видео :cool_cool: :cool_cool:
Поздравляю с малышами. Хорошего им роста и ровного оперения. С такой прекрасной хозяйкой обязательно так и будет. :a_g_a:
Спасибо Галя :pri_vet:-: !
Ну вы знаете, что без проблем не бывает гнездования... То есть бывают, конечно, но редко :sm_cm: Мама ощипала птенцов. Отсадила ее. А еще у одно птенчика вокруг пальчика обмотался волосок (мне так кажется), покажу попозже.

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение Галина »

Ого, какие новости. :sh_ok:
Респект дедушке, что деток не оставил в беде. :cool_cool:
Жалко самку, представляю как она сейчас нервничает и рвется назад к семье. :-(

По поводу сюрпризов в гнездовании соглашусь. Сама постоянно переживаю и начеку - вдруг что пойдет не так.
Ничего, опытному владельцу порция адреналина в кровь не помешает. Главное быть к этому готовой и не спасовать. :a_g_a:

Помню, когда у меня собака (тойка) первый раз щенилась, а мне пришлось помогать и потом еще щенков реанимировать, тогда от выброса в кровь огромной порции адреналина с каждым рождающимся щенком я чуть сознание не теряла. Приходилось в окно высовываться, чтобы отдышаться, и нашатырь под рукой держать. Положиться было больше не на кого. Муж в комнату даже зайти боялся, к ветеринару в схватках уже поздно было мамочку везти, а ей самой не на кого было своего маленького ребенка оставить. Вот и рожали мы ночью по телефонной консультации. Ничего, справились. Выросли три чудесных собачонка. Я те адреналиновые ощущения на всю оставшуюся жизнь запомнила. :smu:sche_nie:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 888 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение lenavvv »

Всем добрый день!

Да, Галя, с нашими домашними питомцами один адреналин, то одно, то другое... Хотя сейчас у всей страны он, адреналин то есть, уже на грани :sm_cm:

Птенцы попугаев вылетели из гнезда, две желтые девицы, зеленая девочка и зеленый парень)))).
У одного из птенцов, когда еще был малышом, обнаружила дефект на пальце, думаю, что обмотался волосок.

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение Галина »

Да уж, с нашими питомцами скучно точно никогда не будет.
Милой малышке здоровья и легкой линьки.

Лена, как там твой зублефар поживает? Парочку ему не приобрели?
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 888 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение lenavvv »

Галина писал(а):
06 апр 2020, 23:55
Да уж, с нашими питомцами скучно точно никогда не будет.
Милой малышке здоровья и легкой линьки.

Лена, как там твой зублефар поживает? Парочку ему не приобрели?
Спасибо!)))
Что касается эублефара, то жив-здоров. Но с парой у них сложно, у нас самка, для нее надо взрослого самца, а если они не понравятся друг другу, то могут подраться и поранить даже. Как-то не хочется рисковать... С яйцами у них тоже не так просто, надо спец инкубатор для рептилий, у меня только для птиц, он не подходит... В общем, мы без пары скорее всего. Одна девочка в зоомагазине мне предлагала забрать мою самку к себе для размножения на пару месяцев, но страшно отдавать незнакомому человеку, вдруг с моей эу там что-то случится, а я и знать не буду....
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 888 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение lenavvv »

Всем добрый день,

Всей семьей сидим дома, как и многие сейчас :sm_cm: Хочу поделиться накопившимися за это время наблюдениями за моими птичками)))

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение Elena14 »

lenavvv писал(а):
25 апр 2020, 22:23
Хочу поделиться накопившимися за это время наблюдениями за моими птичками)))
Лена, ну с удовольствием посмотрела видео :cool_cool: Особенно понравилась та часть, где общаются гульды с попугайчиками.Ну очень смешно :cool_cool: Даже не предполагала, что разные виды могут заинтересовать друг друга :-)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение Галина »

Лена, у тебя видео, как всегда, суперское. :cool_cool:
У меня тоже был опыт содержания гульд и розовобрюхих в одном боксе и клетке. И тоже прекрасно уживались вместе и водили дружбу некоторые особи. Прям все время были вместе и спали рядышком бок о бок.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 888 раз
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение lenavvv »

Добрый день всем!

Пока в Москве режим самоизоляции и можно работать удаленно мы живем на даче :cool_cool:
Когда приехали, застали на террасе гнездо дрозда уже с яйцами.
Сначала очень боялись, что птица испугается нас и бросит яйца :sm_cm:
Не хватало мне еще дроздов выкармливать...
Но слава богу, все благополучно :-crackegg:
Наблюдали за семейством с большим интересом, там более, что птицы нас совсем не боялись, как ни странно...


С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Радость на крыльях.....

Сообщение Marina »

Здорово!Жить с природой бок о бок. У меня в том году на даче, малиновки вывели птенцов в пустом горшке от цветов, валяющемся в сарайке, я его выбросить хотела, смотрю, а там гнездышко и яички. Пойду поищу фото и на память размещу на форуме. Ждем ваших новых фото и видео рассказов о семействе дроздов. :cool_cool:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»