Радость на крыльях.....

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Всем добрый вечер,

Перепелку и цыпленка выпускали недолго гулять по кухне, сначала все было нормально, но закончилось печально. Перепел напал на цыпленка, ущерба не нанес, слава богу, но малыша жалко, и теперь вместе не впускаем...

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Всем добрый день!
Поздравляю с замечательным праздником Днем Победы! одним из моих любимых :byk:

Кто как перевозит птиц при необходимости? Мы поехали в отпуск на дачу, везли гульд в салоне машины.
Спокойные в открытой клеточке. Для буйных купила в этот раз перевозку Бенелюкс. И часть в картонных коробочках ехала. Перевозка мне понравилась, думаю еще одну такую купить.

Изображение
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Всем добрый день,

На дачу брали с собой перепелку, запускали его гулять по участку, прятался мгновенно, стоит только отвернуться, поэтому ходила за ним по пятам))))

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день!
Уже привыкла делиться здесь интересными новостями.
Извиняюсь, что не по теме, но надеюсь, не безынтересно :sm_cm:
Относительно недалеко от нашей даче, посреди леса обнаружили недостроенное бомбоубежище (бункер) и несколько странных строений... Территориально чуть больше 100 км от Москвы, деревня Ревякино Боровский район.
Вид у этого места, как из фильмов про апокалипсис, киношников бы туда :mouse:


С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Лена, ну вы отважная семейка!!!
А далеко от поселений это место? Судя по масштабам разрушений, это что то из времён советской власти).
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Аня, это место довольно таки в глухомани находится... Между двумя деревнями в лесу, от ближайшей деревни несколько километров, дороги нет, только колея в лесу, где квадрациклы могут проехать, машина там не пройдет... А сами ближайшие деревни совсем не большие, от Москвы где-то 100 км, от ближайшего города Боровска километров 15-20, наверное...В общем, странно как-то....

И еще сегодня у меня обнаружился беглец! :sm_cm: Вчера вечером дочка Катя кормила Беляночку колоском (в самцовой клетке), а он как всегда вылетает из под руки на балкон, уже там научился ориентироваться, летает, в окна не бьется, садится на плечо, на голову.... Я на кухне была и не поняла, что в клетку обратно его не посадили!!! Короче говоря, включила птицам ночник, ничего необычного не заметила :mouse: Утром кормлю, меняю поилки... Упс, Беляночка в клетке с самками сидит!!!! Он сам туда забрался, и даже я поняла как - через щель под купалкой!!!! Купалка там чуть меньше по размеру дверцы... Надо поменять ее теперь, а то он забрался внутрь, а кому-то из самочек может прийти в голову сбежать наружу....
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день,

В одном из яиц амадин гульда (вторая кладка) оказался птенчик практически сформированный, но с невтянутым желтком :sm_cm: Почему такое произошло? Особых предположений у меня нет. Как всегда сняла на видео:

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Лена, может яйцо начало позже развиваться, чем другие , а родители решили помочь раньше времени?
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Evelin писал(а):Лена, может яйцо начало позже развиваться, чем другие , а родители решили помочь раньше времени?
Не знаю, Аня, может быть, наверное...У них всего было 4 яйца, сели с третьего....


Немного новостей))) Были в короткой турпоездке в Чехии, в Праге. Чудесный город с неповторимым обаянием!
Посетили помимо прочего пражский зоопарк. Понравилось то, что в некоторые вольеры с птицами можно войти и понаблюдать их без решетки, это совсем другие впечатления :mouse:

По птичьей теме : розовые голуби на Карловом мосту, очень красивые, но не вредит ли птицам такая покраска?

Удалось побывать на выставке амадин в городке Нимбурк, которую организовал чешский клуб любителей амадин гульда. Эта выставка небольшая, так сказать, среди заводчиков. Было порядка 100 гульд, остальные японцы, зебрики и по одной-две птички других видов, всего 200 птиц. Все снимала, смонтирую и покажу))) Так как я была на выставке птиц первый раз, мне было очень интересно, дождались награждения, посмотрели победителя ))))
Познакомилась с организатором этого мероприятия). Следующая клубная выставка у них в начале сентября, там будут только гульды - 200 птиц. Место то же - Нимбурк (40 минут на электричке от Праги).


С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Лена, ну Вы и молодец, умеете выбирать оригинальные места для отдыха :cool_cool: то заброшенный бункер в Подмосковье, а теперь Прага с розовыми голубями :cool_cool: Но голубок, честно говоря, жалко и совсем это не красиво, а грустно, что ради коммерции страдают животные :-(
lenavvv писал(а):Удалось побывать на выставке амадин в городке Нимбурк, которую организовал чешский клуб любителей амадин гульда.
А на выставку случайно попали или так поездку подгадали? Будет очень интересно посмотреть, как у них проходят выставки районного масштаба.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Лен, попали не случайно, подгадали поездку под выставку (списались по электронной почте с организатором)))) Среди осмотра достопримечательностей она была обязательным пунктом программы :mouse: Я вообще хотела купить несколько птиц. Сделала разрешение систему Аргус на официальный ввоз до 5 птиц. Однако не получилось, нужен санитарный сертификат с чешской стороны, он делается, как выяснилось 10 дней, а мы были то всего 4 дня, то есть, начинать делать его надо было заранее..
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

lenavvv писал(а):Однако не получилось, нужен санитарный сертификат с чешской стороны, он делается, как выяснилось 10 дней, а мы были то всего 4 дня, то есть, начинать делать его надо было заранее..
Да уж..обидно :-( но зато теперь знаете все требования. Надо теперь повторить поездку в сентябре :-)

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Лена, я бы хотела поехать в Чехию, но это под большим финансовым вопросом.

Лететь надо Аэрофлотом, потому что я точно знаю, что у них возможно перевозить животных в салоне самолета. При этом стоимость провоза в салоне под сиденьем небольшой клеточки составит 75 евро (это я все про Аэрофлот). Клетка должна быть замотана в ткань. Чтобы получить квоту на провоз птиц в салоне надо заранее ее забронировать, позвонив им по телефону. Аэрофлот у нас не из дешевых авиакомпаний... Например, Чешские авиалинии на порядок дешевле. Но правила провоза именно птиц у них не нашла....

Может быть, кому-то пригодится следующая информация по поводу официального провоза птиц к нам в страну. Речь идет о ввозе до 5 птиц (везде надо будет указывать конкретный вид птиц).

Для некоммерческого ввоза птичек в личное пользование надо получить разрешение системы Аргус.
АРГУС - это государственный ветеринарный надзор в виде электронной системы.
Для некоммерческих целей, личного пользования так сказать, больше 5 птичек не привезти.... Для коммерческого ввоза (большее количество птиц) даже не представляю, как надо заморочиться. Ведь речь идет о нашей стране....

Для того, чтобы сделать разрешение системы Аргус, мне сначала пришлось обратиться на Станцию по борьбе с болезнями животных ЗАО Москвы (по месту жительства) с заявлением в произвольной форме о будущем месте карантинирования именно амадин гульда (везде надо указывать вид птиц) и указанием страны ввоза.
У меня в квартире нельзя, так как нужна квартира (помещение), где нет других птиц. Сестра согласилась)))). Написала заявление с указанием ее адреса.
Потом ветеринарный врач из этой Станции должен прибыть на квартиру для осмотра условий карантинирования будущих птиц ... Слава богу, есть машина! Я врача привезла и увезла в удобное для обеих время)))).

Потом через день съездила за актом, в котором говорилось, что можно провести карантин на той квартире. При условии, что после приезда птиц опять приедет этот врач для их осмотра, и птицам будут сделаны анализы помета на грипп, орнитоз, сальмонелез и гельминтоз...Кстати, все это надо сделать в течение трех дней после приезда.

Получив этот замечательный акт от врача Станции по борьбе с болезнями животных, я обратилась в ветеринарный комитет г.Москвы, чтобы мне дали доступ к системе Аргус. Это по электронной почте, слава богу))) Прислали явки, пароли и ура! Я пишу заявку в этой системе. Заявка обрабатывается в электронном виде, ездить никуда не надо, разрешение на заявку в Аргус тоже приходит в электронном виде (оно видно в системе). Кстати, разрешение действует в течение года... Но там указан вид птиц, страна, имя и адрес заводчика.

Самая большая для меня проблема - это получения санитарного Сертификата с чешской стороны. Без него ввоз точно невозможен, об этом кстати написано в Разрешении Аргус. Это особый сертификат с кучей требований с нашей стороны (образец есть на сайте Россельхознадзора). Долго мучила заводчиков Чехии, никто не знал, что за бумагу я прошу. Тем более, что ни я их не знаю, ни они меня...Пока наконец управляющий директор чешского клуба тоже не заморочился, обратился к государственным ветеринарным службам Чехии... и не обещал мне его сделать (вот этот сертификат надо заранее оплачивать, потому что он будет делаться, как он сказал, 10 дней, стоимость 40 евро).

В общем, как-то так... Жалко, что не удалось привезти ничего. С другой стороны, я не уверена, что меня все-равно не развернули бы на границе... В общем, с практической точки зрения, не могу сказать, работает ли схема...Но может быть, кто-то повторит мой путь до конца!!!!
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Спасибо,Лена,за подробный рассказ :cool_cool: Одно расстройство прям....ну как с такими правилами можно раздобыть интересных птиц и их различные мутации :zvez_ochki:
Вот так все в мечтах и остается :an)(gel:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Лена, привет! Спасибо, что все подробно расписала :byk: Я никогда не буду пробовать перевозить птиц потому, что их жизнь может зависеть от стюардессы или принимающего ветврача. Все мутации уже есть в России, если задаться целью.можно найти. Знаю, есть форумчане которые привозят птиц сами, но не знаю нюансов))) Можно получить птиц через Украину, заранее выбрав заводчика у которого хотел бы получить форму или морфу, а потом соединить людей и получить уже в России то, что хочешь, без рисков усыпить-выпустить птиц на *волю*. В России еще лет 7,точно,ничего не изменится в плане общения с миром((( Думаю, если вынести твой пост в отдельную тему, никто не расскажет как получить птиц из заграницы))) Но информация очень полезная :ro_za: Мне в Стамбуле очень понравились птицы, делать было нечего и я подумал, что займусь оформлением документов. Продавец сказал, что в Россию не пустят при любом раскладе(хотел чижей). Он может продать, но на таможне со всеми справками никто не пропустит и птиц отберут(я был с другом турком). У Аэрофлота много зехерей по перевозке животных. Летели в Мексику на месяц,забронили собаку. Приехали, благо,друзья провожали, нам отказали, сослались на путаницу, мест больше нет и все. Мы из Воронежа ехали и были уверены, что все хорошо, собака сидела на диете 2 месяца, чтобы с переноской весила меньше 10 кг. В России не работают договоренности и законы. Отправили ее с друзьями обратно на родину. А из чужой страны везти живое в Россию, не представляю.Скептик :-)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»