Радость на крыльях.....

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Нашему перепеленку скоро будет 2 месяца. В какой-то момент у него совершенно испортился характер, он стал просто бросаться на руки и вцепляться, как овчарка! :sm_cm: Я думала, может, отвык, мало внимания ему уделяю, все амадинчика кормлю...А оказалось, что это гон у него :mouse:

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

И чего с этим "гоном" делать? Он ведь будет все свирепей и свирепей? У нас была немного похожая история, правда с с кроликом, купили на Птичке очаровательнейшего крольчонка, породы вислоухий, милый премилый, просто мимимишка. Вырос и стал бросаться и кусаться, тоже гон ((((, так пришлось расстаться. Пристроили его в питомник к соплеменникам, отличным производителем стал, нам потом фото и его, и его жен, и многочисленных детишек присылала новая хозяйка. которая просто не верила своему счастью, задаром получить такого породистого с шикарной гривой вислоухого барана, и мы были довольны уж больно агрессивным стал он и совсем не в радость. Вот и ваш орел, смотрю оперился))), мужичком себя почувствовал, гормоны заиграли.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Ну не знаю даже, Марина, надеюсь, что не будет, как с вашим кроликом :sm_cm: Прочитала, что на одного перепела надо штук 5 перепелок, чтобы они живы остались... Если бы одна, ладно, я б ему купила, но пять!!!! Я пока на такое пойти не могу .... Он кусается, конечно, но все-таки зубов нет, не кролик, так что терпимо пока )))) У некоторых животных гон явление временное и проходит.... Вот не знаю, как это у перепелок....
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Лена, это караул :mouse: ! Он на всех так кидается? Или кто размером поменьше :-) ?
Может его в живой уголок куда-нибудь пристроить с курицами...?

А как там гульденок?
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Да, Аня, перепел не только на дочку, на всех кидается с нечистыми намерениями и вцепляется, как овчарка :sm_cm: Всякие яйца и творог убрала у него из рациона... Не помогает ....Подумаю и правда, насчет живого уголка...Знать бы, где он....

Гульденок в порядке, чуть позже видео выложу)))) Пока фото... Сидит в маленькой клеточке, учится есть колоски, сажаю его довольно надолго в большую клетку к собратьям, чтобы привыкал, потом насовсем там оставлю... Он ужасно хорошенький стал, гладкий, красивый, распушился и научился летать. Жалко его держать отдельно от других, они же стайные все-таки )))
Беляночка 33 дня.jpg
Беляночка 33 дня1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

lenavvv писал(а):У некоторых животных гон явление временное и проходит.... Вот не знаю, как это у перепелок....
Лена, зря надеетесь :-) Гон у перепелок - явление вечное ;;-))) самцы всегда не против и всегда готовы. Хотя я держала декоративных перепелов, но и там самец не отставал от самки целыми днями, даже иногда приходилось ограждать ее от назойливых ухаживаний :s_o_s: так что без куриц Вам ну никак :mouse:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Гон у перепелок - явление вечное
как и у кроликов :-( , те тоже всегда готовы, потому и расстались, либо крольчатник заводить, либо кроля туда пристроить, вот и у вас выбор невелик, либо курятник в квартире, а они духовитые птички, либо пристраивать к тем, кто держит перепелок такого вида.

Гульденыш пречудесный, и вообще выкормыш с такого возраста, это пожалуй на моей памяти первый удачный опыт.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Спасибо Марина,
гульденыш такая лапочка стал, прехорошенький :cool_cool: Я и сама не очень верила, что выживет, честно...
Это продолжение, как мы выкармливаемся:



У нашей попугайной лазурной пары вылупились двое малышей во второй кладке прямо 23 февраля... Было шесть яиц, одно они случайно расколотили, я увидела трещину, убрала его. Осталось еще три яйца... Смешно, что они нас радуют по праздникам (предыдущий малыш в новогоднюю ночь ведь родился ))))
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Леночка, поздравляю с рождением новых малышей :cool_cool: Значит скоро полюбуемся на пушистиков :a_g_a:

Как же я умилялась, смотря видео, где "папочка" кормит гульденка, как он с ним разговаривает, сюсюкает. Это большое счастье, когда вторая половинка разделяет твое дело и даже принимает в жизни птиц участие. Считаю что общее увлечение хорошо сплачивает семью. Твоему мужу респект и уважение :ro_za: Так ему и передай.
Мне с моим повезло меньше в этом смысле. :-( Но хоть перестал последнее время возмущаться и то хорошо. :smu:sche_nie:

С нетерпением жду новых рассказов, фото и видео. У меня сейчас затишье, птицы в линьке. На твоих птенчиков полюбуюсь. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Лена, согласна с каждым словом Галины!!! :rukop: Мужу огромный респект!!! :uch_tiv:
Своего даже не представляю в такой ситуации.
Малыш просто классный. :cool_cool:
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

lenavvv писал(а): ........Это продолжение, как мы выкармливаемся.......
Лена, спасибо за чудесное видео :cool_cool: Малыш такой лапочка :an)(gel: С большим удовольствием посмотрела за процессом кормления. А муж-то молодец :mouse: не побоялся такой ответственности и не отказался помочь. Повезло вам с мужем :bra_vo:
Поздравляю и со вторым выводком :poz_drav_liayu: Птички в надежных руках....

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Галя, Аня, Лена, спасибо вам большое за такие приятные комментарии :ro_za: Зачитала их мужу, он, конечно, польщен :cool_cool: Хотя мое хобби по птицам он в полной мере не разделает, скорее пассивный наблюдатель, правда, благожелательный, в помощи не отказывает )))) И птенцы его радуют ))) У него свое хобби - квадрокоптер и модель самолета, на которые привешены камеры, и он с высоты птичьего полета (ой, опять тут птицы...) снимает красивые места...

Гульденыша пересадила в большую клетку. Насовсем ))) Прихожу утром на кухню, а задвижка на этой маленькой клетке, где он сидел, съехала в сторону, и он, видимо, рано утром вылетел... Не могу вам передать, что со мной было :sm_cm: Давай искать, буквально рыдая, и представляя, что он куда-нибудь завалился на кухне :sm_cm: Слава богу, оказалось, что он прилетел на балкон к птицам (балкон на кухне и дверь открыта всегда). Теперь малыш там постоянно, прихожу, достаю его, чтобы покормить смесью, и колоски он сам ест, ура!!!! Как с другими птицами? Сначала, он их опасался и огрызался на них, буквально клевал их, если кто-то рядом с ним присаживался... Но теперь постепенно привык и уже нет такой реакции...Научился купаться в купалке))))
Беляночка в клетке.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Как радостно, что для малыша все хорошо продолжается. Скоро совсем станет полноценным членом птичьей стаи. Надеюсь он с течением времени все-равно останется ручным. :du_ma_et:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Галина, конечно, хочется, чтобы он ручным остался :pri_vet:-: Но специально не хочу его лишний раз вытаскивать из клетки, потому что он посидит на руке немного и летит куда глаза глядят... А это опасно для него :sm_cm:

Сегодня совершенно случайно застала момент вылупления третьего попугайного птена... Я думала, что попугаи, как обычно сами выклевываются... А тут смотрю, папашка ест яйцо :mouse: (я так подумала сначала), а оказалось скорлупу с яйца, а в яйце птенец, совершенно не вылез... :-)

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Супер видео :cool_cool:
Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра :ro_za:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»