Гульды и их гульдята - рассказы про моё хозяйство

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Виктор, обязательно всё расскажу и покажу, я сама никак не дождусь увидеть моих новоселов, вот завтра настанет час Х , :cool_cool: встретимся с Леной на выставке и я их заберу наконец . :ya_hoo_oo:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Светлана »

Марина, не забудь о нас, любопытных, далекоживущих(((((
Ждём репортажа с выставки, ну и личное маленькое хозяйство покажи нам))))

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Фотоаппарат на зарядке, обязательно всё и всех пофотографирую. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гульды и их гульдята - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Marina писал(а): вот завтра настанет час Х
Не настал... ((( но настанет, попозже, как только все выздоровеем и обязательно встретимся.

Отшумела выставка, фотоотчет поставила в форумскую Галерею,

Нажимайте на фото и попадете сразу в альбом, там и птицы, и мышки , и крыски, и насекомые и ещё много всякой интересной живности сфотографировано. Качество, как всегда так себе, руки к фотоделу по-прежнему растут не оттуда откуда надо , для получения четких неразмытых снимков. :a_g_a:

В птичьем хозяйстве жизнь идет своим чередом, у меня в гостях сегодня была Елена Левченко (morgana), похвалила моих молодых файфиков, чем меня очень порадовала. Она вообще то строгая и просто так хвалить не будет, наоборот подробно укажет на недостатки и подскажет , как правильно строить линию разведения, кого с кем паровать, и т.д., вы поняли, что речь идет о канарейках, кроме гульдовых у меня есть файф-фенси канарейки, я писала про них весной, когда они только приехали ко мне из Германии.
Ещё из новостей местного значения , получила посылку из интернет магазина http://ladygouldianfinch.com/, заказывала Skatt 76 и питьевой йод для гульдовых амадин, спасибо друзьям попугаичникам с май бердса, непосредственно заказ делали они. Готовлю птиц к сезону разведения и буду профилактически пропаивать этим препаратом, (запаха, кстати у него почти нет, такой легкий сладковатый).
Уже третий год я сажаю пары осень - зима , не изменю традиции и на этот раз, планирую посадить 4 пары, а там . как получится. В том году планировала посадить три пары, а сели только две, так, что загад, не бывает богат. :-)
2013-09-12 14-26-30.JPG
Отец и сын
2013-09-12 14-34-17.JPG
Моя первая самочка амадины Гульда - Красная Шапка (рождена в июне 2008), посмотрите в каком прекрасном состоянии её лапки )))
2013-09-12 14-34-01.JPG
Самочки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение AZALI »

Марина, да лапки хороши! 2008 год это солидно.... Я так понимаю у вас есть какие то нюансы в содержании, раз вам удалось сохранить лапы своей девушки в таком состоянии. :co_ol: Поделитесь, Марин!
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

AZALI писал(а):Марина, да лапки хороши! 2008 год это солидно.... Я так понимаю у вас есть какие то нюансы в содержании, раз вам удалось сохранить лапы своей девушки в таком состоянии. :co_ol: Поделитесь, Марин!
Наташа, честно, секретов нет, я на её лапки сама не налюбуюсь и никогда не подстригала коготки, думаю, что всё дело в её личной генетике. Чуть позже сфотографирую поближе покажу её мужа Красного Шапа, он декабрь 2008, бодрый, поет, пляшет, но лапки, как то разъехались и смотрятся, как бы "колесом", впрочем чешуек и наростов на лапках и прочих примет возраста тоже нет. :ne_vi_del:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
KU-ELEN
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:20
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение KU-ELEN »

Марина, птички прелестные, мне нравятся. :cool_cool:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Немного новых фото моих птичек просто так.

Самочка 2013 года очень красивая:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Laplanda »

Очень красивая девчушка, а еще фото птичек??

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Ага, она и правда классная, жаль не умею фотографировать, завтра улетит в новый дом, там есть профи фотограф, может быть сделает ей достойную фотосессию. :ded_moroz:

Остальные фото пока не обработала, в смысле размер не уменьшила, времени совсем не хватает в эти предновогодние суматошные дни, сегодня вылетели смешные японсята, я пока за фотоаппаратом сбегала, а они уже все в домик попрятались, у меня первые в жизни птенчики японсят, такие классные, родители стрекочут, суетятся, обязательно покажу их попозже. :a_g_a:
Сняла видео ролик с поющими норвичскими канарейками, думала, что они тихие степенные сэры, оказалось, что огромные, шустрые горластые рубаха-парни! :cool_cool:
Самочки файфов суетятся с кусочками всего, что в клюв попадет...."пора пришла, она влюбилась"....кочмар....тепло, солнце...весна, а не зима вот птицы и решили, что пора уже на гнезда собираться :mouse:

Гульды традиционно у меня в разведение идут осень -зима, как правило к Новому Году уже первые гнезда вылетают гульдят, но в этом году всё как то не так пошло, они почему то залиняли неурочно и осенняя сырость на пользу не пошла, вобщем только только рассадила на первые кладки несколько пар, прежде всего это верные Ганс и Грета, уселись быстро, без танцев и прочей ерунды, посмотрю, чем в этом сезоне порадуют, вернее кем.

Прошлый раз из 9 птенцов, только одна была синяя самочка, она сейчас тоже на гнезде, кольцо потеряла Маша-растеряша, некрупная получилась, так и осталась при маме, а теперь вот понадеюсь, что порадует детками интересными.
Помню где то читала, что, если пара сложилась и самочка всем довольна, то в выводке преобладают самочки, наверное у Ганса с Гретой полная идиллия, т.к. из 9 гульдят у них было 6 самочек. :fe_me_ly:
Мартин розовогрудый черноголовый синий птиц из второй пары на сегодня в глубокой непонятной для меня линьке, танцует, поет, тянет шею, которая сзади похожа на шею грифа :-) , поэтому до женитьбы ему ещё очень и очень не скоро, а вот его сынок со своей новой подружкой уже вовсю в процессе, буду ждать, как поведут себя, покажут ли примерное родительское поведение, к которому я привыкла у своих гульдовых амадин за всё время, от своей первой пары и у всех последующих.
Говорят, что нельзя так писать, чтобы не сглазить, но я считаю. что нужно писать и разрушать стереотипы, что гульдовые амадины не могут стабильно быть прилежными родителями.
Могут, это достигается планомерным разведением и закреплением поведенческих особенностей. Уверена, что испортить такую птицу, сделав её плохим родителем, очень трудно и рецепт вижу только один покупать птицу у заводчика парами, составленными самим заводчиком, это и будет определенной гарантией того, что птица пойдет в разведение и будет хорошей кормящей парой.
Мне всегда больно узнавать, что птица, купленная у меня сидит и потом кормит, но партнер её гоняет, выбрасывает птенцов, не подпускает к домику и т.д.
Конечно, сбои могу быть у любой птицы. по здоровью, по каким то индивидуальным моментам, но это исключения, а правило оно для меня. как в кинологии, хорошая, породная особь и даст себе подобную. с заложенными на генетическом уровне инстинктами и внешними данными. Правда, там основу питомника должны составлять хорошие племенные суки, они дают до 75% щенку, а у птиц основу составляют хорошие породные самцы.
И, если хочешь добиться чего то начинать надо с приобретения хорошего маточного поголовья, у проверенного заводчика. который показывает свои результаты в течении ряда лет, стабильные и уверенные.
Нам. конечно , безумно повезло, что есть на форуме Елена (Konstanzia), её опыт, её птицы это бесценный дар, для начинающих любителей и пример того, как надо содержать, разводить и вести свою узнаваемую линию птиц, при этом не останавливаясь на достигнутом.
Ну, а победы птиц Лены на европейских и мировых чемпионатах, только подтверждают верность моих мыслей.
Во, скока написала, надеюсь, что кому нибудь будет полезно. :rukop:

ДЕВИЧНИК САМОЧКИ (все показывают готовность к разведению, клювы потемнели, хвостики поджаты)
ПТИЦЫ ФОТО С ПЛАНШЕТА 179.jpg
ПТИЦЫ ФОТО С ПЛАНШЕТА 181.jpg
ПАРА ЯПОНСКИХ МУТАЦИОННЫХ АМАДИН.(разведения Azali) СЕГОДНЯ У НИХ ВЫЛЕТЕЛИ ПЕРВЫЕ ПЯТЬ МАЛЫШЕЙ ФОТО МАЛЫШЕЙ СДЕЛАЮ ЧУТЬ ПОЗЖЕ)))
ПТИЦЫ ФОТО С ПЛАНШЕТА 148.jpg
ПТИЦЫ ФОТО С ПЛАНШЕТА 135.jpg
ПТИЦЫ ФОТО С ПЛАНШЕТА 150.jpg
САМОЧКА ФАЙФ-ФЕНСИ ИНТЕНСИВ (летние птенцы, кольцевать зевнула((()
ПТИЦЫ ФОТО С ПЛАНШЕТА 171.jpg
ПТИЦЫ ФОТО С ПЛАНШЕТА 170.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
lanka33
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:10
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия Долгопрудный
Откуда: Долгопрудный Москвская Область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение lanka33 »

Ой! А какие Файфы яркие оказывается! Очень красивый , желтый колобок понравился ))
А Гульдики все конкуренции , шикарные :cool_cool: , скажу по секрету я их боюсь ( мне кажется вот я никогда бы с ними не смогла.

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Laplanda »

Марина выложи как сможешь фото малышей японцев. У меня тоже вылетели и мы тоже вам в какой то мере родственники. Очень хочу сравнить со своими, а то нигде не видела фото только что вылетевших черных и жемчугов и не знаю как должны выглядеть. И норвичей, мою мечту увидеть хочется.
Последний раз редактировалось Laplanda 29 дек 2013, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

lanka33 писал(а):А Гульдики все конкуренции , шикарные :cool_cool: , скажу по секрету я их боюсь ( мне кажется вот я никогда бы с ними не смогла.
Угу, не смогла, СМОГЛА БЫ 100%, Лена, при твоем отношении к птицам, и какие редкости ты содержала и содержишь и разводишь, гульдовых бы развела на раз два. Пишу потому, что прекрасно знаю, что задумав, завести какой либо вид птиц, будь то Выставочные волнистые, или редкие породы кур, последнее твоё увлечение, :cool_cool: ты начинаешь с выбора заводчика, лучшего, с тщательного отбора поголовья, а в этом и заложена бОльшая часть успеха в последующем разведении. :a_g_a:

Файфы премилые, это самочка интенсив желтая, у меня две таких, очень яркие и красивые, форма правильная.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение птичка »

Марина,гульдики красавцы! Все же видно чья кровь! :cool_cool:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Алла, я не фотографировала птиц совсем маленьких, начиталась, что бросить могут кормить, только подглядывала аккуратно первые дни, когда поняла, что кормят, только подавала и меняла тарелочки с едой, первые фото сделала уже подросших. Их выложу. :a_g_a:

Машенька, спасибо! :ro_za:

Девочки, пишу.. а по телевизору про теракт в Волгограде передают, душа кровью обливается, вот ведь, что в мире творится, ужас. Сейчас пойду тему открою, нельзя промолчать, тем более с Волгограда у нас есть участники....да и просто наши россияне погибли....дети...
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»