Амадины гульда в Туркмении

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Эдик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:44
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдик »

Если птица пошатывается а не подпрыгивает-танцует ,то в паровку такая птица и не пойдет.
Танец конечно означает ,что гормоны самца сильно играют .

Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

Спасибо большое за ответы. Все как прописала Вероника жена даёт! Единственное в поилку кальций не даем .Птица вроде и дышать стала нормально и аппетит хороший (тьфу не сглазить). Дупло пока не готово . Которое купил форумчане категорически запретили. Буду искать. Надо не меньше 20 см в длину и 10 см в ширину. Но то что написали как должна себя самки вести пока не наблюдается. Еще раз всем спасибо за советы. До нас кто привозил гульд все давно сдались. Очень сложно с кормами . И с привозом. Так как в России они очень дороги а с Украины везти очень тяжело так как нет рейсов прямых.

Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

Эдик, самец только поет, пока никаких танцев нет. Специально ездил в одно посольство ( у них хороший интернет и все качает)посмотреть на ютубе как самцы танцуют. Такого пока нет(((
Последний раз редактировалось Сахат 04 окт 2016, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эдик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:44
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдик »

Сахат писал(а):Эдик, самец только поет, пока никаких танцев нет. Специально ездил в одно посольство ( у них хороший интернет и все качает)посмотреть на ютубе как самцы танцуют. Такого пока нет(((
Напишите в каком городе Украины покупали птицу.
Я обычно покупаю молодых у разных людей.
Если у человека много птиц ,то это не плюс а минус .
У кого мало птиц ,за ними и уход очень хороший .
Самец обязательно затанцует ,если он не очень старый и не болел часто.
То что он поет уже радует.
Дуплянку делают обычно 12см на 12см и 12 см Для гульдиков хватает.
А почему у вас с кормом плохо, что просо ,чумизу ,магар не выращивают у вас.
Интернет можно сделать через спутниковую антенну ,прием через космос а отправка запроса по плохому инету.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

Птичек покупал в Киеве у Олега. Очень хороший заводчик и человек! По поводу антенн и прочего , просто в любом тур агенстве спросите про визу к нам и сразу все поймёте. Все те семена про которые вы пишите у нас не растут, пустыня! Все приходится заказывать с москвы.

Аватара пользователя
Эдик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:44
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдик »

Сахат писал(а):Птичек покупал в Киеве у Олега. Очень хороший заводчик и человек! По поводу антенн и прочего , просто в любом тур агенстве спросите про визу к нам и сразу все поймёте. Все те семена про которые вы пишите у нас не растут, пустыня! Все приходится заказывать с москвы.
Да если растет пшеница то и просо вырастает он не требует полива.
Вот в инете посмотрел....
Вместе с хлопком здесь выращивают и зерновые культуры, такие как ячмень, кукурузу, пшеницу, сорго. Основным районом разведения зерновых считается Ахалский велаят. В общем, под посев зерновых культур по всей стране отведено более 150 тысяч га пахотных земель. Рис чаще всего можно встретить в районах Дашогузского или Лебапского велаятов....
Так что надо спрашивать , может и выращивают ,пшенная каша очень вкусная и полезная , попугаи и канарейки выращивают птенцов на этих кашах гульдики вырастят на рассыпчатой каше птенцов если приучите.
Я понимаю что даже собак запрещали держать у вас ,но ведь не С. Корея у вас наверно можно поехать и купить спутниковую антену .

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Сахат писал(а):До нас кто привозил гульд все давно сдались. Очень сложно с кормами . И с привозом. Так как в России они очень дороги а с Украины везти очень тяжело так как нет рейсов прямых.
Мы за ваших птичек очень переживаем. Пусть у вас все получится!
P.S. То, что Эдик написал про дуплянку - считаю, что эксперименты допустимы, когда уже получилось по-классическому. Я выводила гульд в дуплянке 20х10. Можно сделать самостоятельно из фанеры. Гнездо внутрь не надо - дайте в клетку сена и кокосового волокна - птицы строят сами. Заодно и подстегивая родительский инстинкт. Тот вход, который в дуплянке Эдика (если вы смогли посмотреть картинку, если нет, то опишу- он не круглый, а большой щелью) - такой тоже допускается. А если домик для попугаев и вход круглый, то даже лучше чуть расширить его. Гульды не любят,когда в дуплянке совсем темно - они пугаются заходить внутрь. В дуплянке должен быть рассеянный свет.
Если птицы сразу не танцуют друг другу - ничего страшного, ведь и гнездо не сразу будет готово. Главное - чтобы они полностью выздоровели и выбрали себе пару. Оставшуюся самку лучше отсадить в другую комнату, иначе она будет отвлекать криками молодоженов. И не расстраивайтесь, что нет еще самца - верю что очень скоро он у вас будет своего разведения - на следующий год достанется жених и этой самке!
Всё наладится.

Аватара пользователя
Эдик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:44
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдик »

Да конечно сухую траву надо в клетку ложить птицы сами натаскают и устроят гнездо как им удобно.
Просто бывают случаи плохого изготовления гнезд в дуплянках и яйцо укатывается по углам а если есть основа то все будет внутри этой основы.
Завтра сделаю фото своих пернатых птенцов гульдиков в таких гнездах,они у меня на другой квартире уже сходил накормил и одувана нарвал.
Говорят что есть крупные гульдики я пока их не видел , тогда точно им надо домик как для рисовок 20 на 20 см.

Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

Эдик, рис,пшеница,ячмень этого навалом! Но вот другие корма у нас не растут и не верьте интернету. Спутниковые антенны повально снимаются. Интернет скорость 250 кбит((((. ютуб фейсбук, и прочее ЗАКРЫЛИ. Есть программы взломщики но они работают как правило 2-3дня и потом блокируются. На счет домика я все понял завтра буду искать или сделают на заказ. Недавно не смог птичек привезти((( с аэропорта завернули обратно! Турецкие авиалинии разрешают только две птички в клетке и за каждую по 50$ !!!!!! И надо оказывается еще за 6 часов делать на них бронь!!!!! в общем придется опять везти самому в ноябре.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Сахат писал(а):... Спутниковые антенны повально снимаются. Интернет скорость 250 кбит((((. ютуб фейсбук, и прочее ЗАКРЫЛИ. Есть программы взломщики но они работают как правило 2-3дня и потом блокируются. ....
Да уж, теперь понятно, что есть с кого брать пример тем, кто и у нас проталкивают идеи закрыть ютуб, фейсбук и пр.пр. ((((.

Кину изображение гнездового домика для амадин гульда классически принятой формы, т.н. "пистолетиком", по крайней мере так считается, фото из инета, и с размерами я бы посоветовала прибавить по 3-5см по всем заданным параметрам, что бы яйца не раскатывались, можно выдолбить небольшое углубление в гнездовом отсеке.
По поводу формы входного отверстия, напишу свой опыт, все годы,что у меня получается разводить гульдовых амадин, а это 8 лет, использую гнездовые домики Ferplast (Nido), никогда не переделывала ничего, хотя в инете вижу довольно часто встречающийся совет делать прямоугольный вход из круглого, вроде. как в круглый гульды не идут. Мои инет не читают )))) и идут в круглый, так, что не думаю, что это принципиально. А вот леток, нужен обязательно,( на фото его нет).
Гнездовой домик для амадин гульда.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Сахат, вот тема » о гнездах »
Вполне можно сделать домик соответствующих размеров и своими руками :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

Марина видимо ваши птички родом из Туркмении раз они инет не читают))))) киевские амадинки без конца меня про инет спрашивают))). Под словом леток ,я так понимаю это жердочка перед окошком?

Аватара пользователя
Эдик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:44
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдик »

Сахат писал(а):Эдик, рис,пшеница,ячмень этого навалом! Но вот другие корма у нас не растут и не верьте интернету. Спутниковые антенны повально снимаются.е.
Да это противно ,но выход есть.
Сейчас много видов спутниковых антенн,есть просто плоские ,
В Германии другая проблема нельзя нарушать красоту города,и даже за болконом запрещена установка.
Наши придумали антенны в виде стула ,виде чаши для цветов . И КОНЕЧНО ПЛОСКИЕ ДАЖЕ УСТАНАВЛИВАЮТ В ОКНЕ ЕСЛИ СТЕКЛО ОРГСТЕКЛО.
Даже не представляю как без инета , я каждый день по вайберу с сыном в Америке общаюсь и что мне закроют инет,да это фашизм.

Я повторюся что пшеница и просо это культуры которые растут без дождей, вопрос если просо не высаживают то его закупают просом и очищают и получают пшено ,но ведь пшено не из Колумбии везут к вам,оно прогоркнет быстро очищенное.

Вот фото плоской спутниковой антенны и если повесить пленку полиэтиленову то и с соседних домов не будет видно, это если у вас П Морозовы существуют.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Эдик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:44
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдик »

Вот фото- питомцы в домике 12 на 12 см.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

Эдик,у ваших птиц нет выбора,а инстинкт размножения велик,вот и приходится ютиться в таких клетушках! Дуплянка должна быть большего размера! Не пожалейте фанеры ,сделайте домик просторней,питомцы будут вам благодарны!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»