Амадины гульда в Туркмении

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

Марина большое спасибо. Как на Ваш взгляд выглядят птички? Они все живут в одной клетке.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

То, что вижу не вызывает нареканий, оперение плотное, крылья не распущены, жаль, что нет годовых несъемных колец, по крайней мере я их не вижу, вижу только цветные маркеры, но будем надеяться, что возраст птиц именно тот, который назвал продавец. То, что птицы живут вместе , на данный момент не критично, но по большому счету нежелательно. Хорошо бы найти самцу компаньона и отсадить их в отдельную клетку.

От батареи клетку лучше убрать, у вас бывает холодно? Найдите спокойное место, без сквозняков, гульдовые прекрасно живут при температуре 22-24 градуса.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

Батарея не работает))) сейчас решаю вопрос как привезти самца. Все попытки найти птиц в Ашхабаде безрезультатны. У кого были птички все погибли(((

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

То зеленое, что висит в клетке - рекомендую убрать. Если это кормушка - то повесте такую же, как желтая. Если это домик - то им нужен не такой. И только для выбранной на разведение пары птиц. Готовый к разведению самец должен петь и танцевать для самки. Готовая к разведению самка должна в ответ трясти ему головой.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

Спасибо большое. Это домик, я его уберу, не могу нигде найти автокормушку zolux. Подскажите где можно купить?

Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

Здравствуйте. Нигде не могу найти самца в Туркмении. Может мне купить другой вид амадин и отсадить самца к ним? Чтоб ему скучно не было пока не привезут нового самца гульда

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Очень разумное решение, для мирного соседства и приятельства подойдут например, общительные и не драчливые японские амадины.
Главное, что бы птицы были здоровы, посмотрите темы о том, как следует выбирать птицу » Приобретение, транспортировка , карантин купленных амадин »

» Как при покупке выбрать здоровых амадин »
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

Всем доброго вечера! Наш самец запел! К чему бы это??

Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

Это любовь!))) понаблюдайте ,самочка отвечает ему взаимностью? Головой и хвостиком трясет?

Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

У нас в клетке две самочки. Может одну отсадить и пора ставить домик?

Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

Пока ни одна самочка взаимностью не отвечает (((

Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

Пока оставте самок с самцом и наблюдайте,которая из самок начнет отвечать на ухаживания,кому самец отдаст свое предпочтение! Это будет сразу заметно! Самочка начинает порхать перед партнером с жердочки на жердочку,ночуют как правило на одной присаде. Самец все чаще вытягивает шею и раздувая горло начинает петь даме сердца свои серенады! Дело заканчивается брачным танцем, чаще всего танцы можно наблюдать утром,как только зажигается в клетке свет. Танец Гульд ,это уморительное зрелище))) :mouse: ,самец вытягивает шею,подгибает голову и начинает прыгать как мячик,затем партнеры склоняются др.на встречу другу и трясут головами быстро-быстро,самочка в это время отводит в сторону хвостик и вибрирует им. Танец гульд можно посмотреть в ИНЕТЕ. Процесс спаривания вы не увидите,т.к. все интимное у Гульд происходит в дуплянке! Дуплянку какого размера приготовили?

Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

Пока дуплянку не ставьте! Начните подготовку птиц к гнездованию,пропоите курсом витамины, растворимый кальций в поилку не реже 4раз в неделю,минеральная подкормка должна быть как можно разнообразнее! Чтобы активизировать птиц и подтолкнуть на гнездование ,необходимо давать зерновой пророст и яичные смеси(я пользуюсь промышленными),тертая морковь,разнообразная зелень. Всю необходимую информацию Вы можите прочитать в соответствующих темах! Удачи вашим птичкам!

Аватара пользователя
Эдик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:44
мое имя: Константин
Ваша страна, город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдик »

Сахат писал(а):Спасибо большое Анна и Ночь! Амадин мы купили три недели назад. Заводчика нашли на форуме. Были в гостях и все нам понравилось. У но птички дышат и чуть пошатываються, самую малость. Общее состояние птиц хорошее. Постараюсь выложить фото но у нас ооооооочень слабый интернет!!!!! До нас в Туркмении уже были попытки разводить птичку но все закончились печально.
У вас птица больная , чем не знаю, птица должна дышать легко ,а если еще и пошатывается ,это очень плохо.
В этом сезоне вы не получите потомство 90 процентов ,шансов мало.
Если будете пропаивать птицу ,то у самца два месяца сперма не работает и яйца будут без зародыша.
Так что лечите и в следующем сезоне ,когда они окрепнут , установите домики с сеном и вуаля.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Эдик писал(а): В этом сезоне вы не получите потомство 90 процентов ,шансов мало.
Все обрабатывают птиц и все получают потомство. Надо просто подождать 2 недели после второй обработки - тогда и отсаживать. Зачем год-то пропускать?
svs писал(а):Танец гульд можно посмотреть в ИНЕТЕ.
:sh_ok: А здесь, видимо, не "инет"?
Изображение
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»