Амадины гульда в Туркмении

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Амадины гульда в Туркмении

Сообщение Сахат »

Всем здравствуйте. Мы из Туркмении. В Украине купили гульдовых амадин, просто не смогли устоять перед их красотой,две пары. У нас нет абсолютно никакого опыта и мы очень боимся их потерять. Самца одного мы уже потеряли((((( . Очень помогают ваши рекомендации. Спасибо большое. У нас вопрос , как долго птички должны привыкнуть друг к другу чтобы начать размножение. ?

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Добрый вечер :pri_vet:-: !
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос , необходимо больше информации. Как давно вы приобрели птиц? Какой возраст птиц? Почему погибла одна из птиц?
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Здравствуйте, Сахат. К сожалению, это очень стрессово относящиеся к переездам и переселениям птички. Второй момент, за которым надо постоянно следить - как давно была птица обработана от трахейного клеща - очень уж ему подвержены. И третий - некоторые из птиц тяжело переносят линьку и им просто обязательна хорошая "поддержка" минералами и богатыми на самые разные требующиеся для них вещества кормом. В основном Анна права - нужен подробный рассказ о их содержании, можно бы и фото. Тогда форумчане смогут что-то посоветовать. Пока что основной совет - читайте все про уход за этими птицами - рацион, нормы пространства в клетке. Кстати, про раздельное содержание. Вы пишете "птичкам привыкнуть друг к другу". А это и не нужно, так как по-правильному амадин гульда содержат раздельно (две клетки - одна для всех самцов, вторая для всех самок). И только уже хорошо подготовленных физически и морально к спариванию - соединяют в боксе с домиком. Там они и "привыкают друг к другу". Часто уже на гнезде :-)
Знание - сила. Почитайте обязательно вот эти темы - viewtopic.php?f=8&t=2151
viewtopic.php?f=8&t=50
Всё наладится.

Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

Спасибо большое Анна и Ночь! Амадин мы купили три недели назад. Заводчика нашли на форуме. Были в гостях и все нам понравилось. У него в каждом гнезде по видеокамере стоит чтоб лишний раз не травмировать психику птиц! Он нам подобрал пары. Подготовил документы для перевозки птиц. Дал корм и посоветовал чем кормить что я в последствии и купил.упаковка для экзотических птиц с фотографиями гульденов. Далее. Клетка размером 80*40*50. Сейчас в ней две самки и самец. Как лечить от трахейного клеща не знаем но птички дышат и чуть пошатываються, самую малость. Общее состояние птиц хорошее. Постараюсь выложить фото но у нас ооооооочень слабый интернет!!!!! До нас в Туркмении уже были попытки разводить птичку но все закончились печально.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Сахат, выделю вашу тему отдельно, это будет только ваша тема и в ней мы будем помогать вам советами. Жаль, что у такого интересного заводчика ( с видеокамерами в гнездах) вы приобрели лишь трех птиц, хотя бы две пары бы взяли, а так ни то ни се, это не канарейки, у них возможен вариант один самец на две самки. Что же заводчик то не подсказал, что птиц следует содержать на карантине и раздельно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Marina писал(а):, хотя бы две пары бы взяли.
Марин, они столько и взяли, у них самец умер.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

Спасибо Вам за помощь! Заводчик держал их сам на карантине . Мы птиц выбрали за две недели до отъезда. Взяли две пары но один самец почему то умер через 5дней. Он был здоровый и подвижный. Может шею сломал ночью так как ночник не был включен из зи отсутствия электричества? А можно нас здесь в этой теме оставить а то в другой может нас никто читать не будет?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Сахат, не волнуйтесь, все темы на форуме видны и доступны одинаково. А чтобы читали - надо писать. Чем чаще и чем больше фотографий - тем интереснее и тем больше посещаемость. Расскажите, как давно и с каких событий вы увлеклись птицами? Это всегда интересно.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

А как сюда выложить фото подскажите пожалуйста?

Аватара пользователя
ssf
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:49
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина, Балта
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение ssf »

для начала пропоите ивермин.ивермектин 0.4 куба на 250 грамм воды с утра в поилку купалку уберите. амадины гульда если здоровы и готовы на гнездо то 2 недели и будут яйца вашей клетки хватит места и главное корм побольше всего тоесть зерна то что продают там насыпят 5-6 видов что попроще и пишут примиум класс на базаре посмотрите на развесс они сами выбирут что им нужно

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Сахат писал(а):А как сюда выложить фото подскажите пожалуйста?
viewtopic.php?f=43&t=77 По ссылке тема , как вставить фото в сообщение

Прежде чем начинать, чем либо пропаивать , советую прочитать темы о карантине птиц, viewtopic.php?f=10&t=1514
Заводчик держал их сам на карантине

В карантине птицы находятся по новому месту жительства, поэтому прохождение его у продавца - просто напросто не считается.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

Не смог загрузить фото так как они большего размера а как сжать я не знаю ((((ивермин продается в обычной аптеке или в вет?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Сахат писал(а):Не смог загрузить фото так как они большего размера а как сжать я не знаю ((((ивермин продается в обычной аптеке или в вет?
Никак не надо сжимать, в теме по ссылке предложено еще несколько способов загрузки фото на форум, например через фотохостинг https://imgdepo.com, а, что бы фото со временем не удалялись, советую там зарегистрироваться и без проблем грузить фото, а затем ссылкой на форум.

Вы пишите, что птицы дышат и пошатываются, вот это крайне настораживает. По возможности снимите видео, выложите его на ютуб и оттуда ссылкой на форум, посмотрим в динамике, как выглядят птицы.

Ивермин, как и прочие ивермектиносодержащие препараты - продается в ветеринарной аптеке, но повторюсь, прежде, чем начинать пропаивать птиц сильнейшим токсичным препаратом, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО тему о карантине и наблюдая за птицами, исходя из их состояния, помета, поведения, аппетита и прочих внешних факторов, принимайте решения о той или иной обработке.
Так же узнайте точно у заводчика дату рождения птиц, когда у них была годовая или когда закончилась ювенальная линька.
Обязательно дайте птицам прийти в себя, обжиться у вас, привыкнуть к вашим условиям, воде, воздуху, окружающей обстановке. Птицы не машины и вы их купили ведь не для того, что бы с корабля на бал бросать в разведение. Климат Украины и Туркмении разительно отличается, птицам нужно адаптироваться, а как долго, это только они вам покажут своим поведением и исходя от их даты рождения и последней линьки, можно будет теоретически предположить сроки сезона гнездования.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

Марина здравствуйте. Птица ведет себя очень хорошо, кушает тоже очень хорошо, оперение в норме, из зелени кушает только портулак и персики. Ни одуванчик , ни салат не едят.с заводчиком связь потеряна но постараюсь восстановить (глюкнул мобильный и все контакты потеряны). Марина у нас в стране все соц сети заблокированы, и ютуб в том числе . У интернета скорость 256 кбит. К примеру у вас 50 Мбит!!. Фото загрузил в имг но от туда не знаю как загрузить на форум (((

Аватара пользователя
Сахат
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:03
мое имя: Сахат
Ваша страна, город: Ашхабад
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Сахат »

Зарегистрирован в имгдепо. sahatdab@mail.ru пароль 07032003bai. Может так посмотрите

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Marina 13 сен 2016, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: залиты фото

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»