Начинающий гульдолюб.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.

Сообщение nocch » 13 апр 2016, 17:51

Нормально. Молодой, наверное. Хотя, мне кажется, даже взрослые так могут, это для них как элемент игры.
Всё наладится.

За это сообщение автора nocch поблагодарил (а):
Alex_ (14 апр 2016, 01:49)
Рейтинг: 4.35%

nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
Благодарил (а): 739 раз.
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение Marina » 13 апр 2016, 17:59

Медовая палочка гульдам, на мой взгляд не есть гуд, они и без палочек склонны к ожирению, лучше побаловать их чем нибудь другим, менее калорийным и более полезным. :e-d-a:
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.

За это сообщение автора Marina поблагодарили: 3
Alex_ (14 апр 2016, 01:49) • Evelin (14 апр 2016, 00:24) • Natta (13 апр 2016, 18:40)
Рейтинг: 13.04%

Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
Благодарил (а): 3160 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Сообщение Alex_ » 14 апр 2016, 01:49

nocch писал(а):Нормально. Молодой, наверное. Хотя, мне кажется, даже взрослые так могут, это для них как элемент игры.

Лена,ок,спаиб. :pri_vet:-: Хотел ловить и смотреть паразитов под крыльями :mouse:
Alex_

Автор темы
Благодарил (а): 435 раз.
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190

Сообщение Alex_ » 14 апр 2016, 02:25

Marina писал(а):Медовая палочка гульдам, на мой взгляд не есть гуд, они и без палочек склонны к ожирению, лучше побаловать их чем нибудь другим, менее калорийным и более полезным. :e-d-a:

Марина,у мня кончаются предложения :a_g_a: Кстати,палка с медом осталась незамеченной.
У Клавы операция в воскресенье,удаляем матку. Сегодня с 9 утра был в четырех клиниках.УЗИ,химия крови,кардиолог,инфекционист и МЕХАНИК!!!Привез домой кг бумаги с результатами анализов.
Предолжили хорошую коляску для собак с протрузией,если выживет у меня будет роботКлава. Плохие впечатления…. У бабуси усыпили кошку(отказали почки),она так рыдала. Видел как делают укол хомяку с воспалением легких,как удаляют клеща у 2-х недельного щенка,кесарево у чихуашки(4-х щенов вытащили). Это все,пока кардиолог работал,все двери открыты.Мужик привел усыплять здоровую собаку потому,что она накакала после прогулки.Второй привез сбитую на трассе собаку,оплатил месячный корм,операцию,стерилизацию,снимки и передержку на пол года. Блин…Какие мы разные. Отступил от темы.
Птицы спят. Белку переименовали в Беладонну! Потому что, нефиг,похожа на наркошу! :-)
Вернулся из вет.клиники поздно,а дома дым каромыслом))) Хочу синих,серебро и еще не знаю чего. Домашним нравятся птицы и у меня карт-бланш.

За это сообщение автора Alex_ поблагодарил (а):
Marina (14 апр 2016, 10:50)

Alex_

Автор темы

Сообщение nocch » 14 апр 2016, 06:55

Alex_ писал(а):Хочу синих,серебро и еще не знаю чего.

Осторожнее, можно подхватить тяжелую неизлечимую болезнь - птицеманию viewtopic.php?f=36&t=2803
Всё наладится.

За это сообщение автора nocch поблагодарил (а):
Alex_ (14 апр 2016, 13:24)

nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
Благодарил (а): 739 раз.
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение Alex_ » 14 апр 2016, 13:25

Уже :sh_ok:
Alex_

Автор темы

Сообщение Marina » 15 апр 2016, 11:40

Alex_ писал(а):
У Клавы операция в воскресенье,удаляем матку. Сегодня с 9 утра был в четырех клиниках.УЗИ,химия крови,кардиолог,инфекционист и МЕХАНИК!!!Привез домой кг бумаги с результатами анализов.
Предложили хорошую коляску для собак с протрузией,если выживет у меня будет роботКлава. Плохие впечатления…. У бабуси усыпили кошку(отказали почки),она так рыдала. Видел как делают укол хомяку с воспалением легких,как удаляют клеща у 2-х недельного щенка,кесарево у чихуашки(4-х щенов вытащили). Это все,пока кардиолог работал,все двери открыты.Мужик привел усыплять здоровую собаку потому,что она накакала после прогулки.Второй привез сбитую на трассе собаку,оплатил месячный корм,операцию,стерилизацию,снимки и передержку на пол года. Блин…Какие мы разные. Отступил от темы.
Птицы спят. Белку переименовали в Беладонну! Потому что, нефиг,похожа на наркошу! :-)
Вернулся из вет.клиники поздно,а дома дым каромыслом))) Хочу синих,серебро и еще не знаю чего. Домашним нравятся птицы и у меня карт-бланш.

А, что за показания для удаления, эндометрит начался? И про коляску не поняла, у Клавы проблемы с суставами или с позвоночником? Вобщем будем за Клаву в воскресенье переживать, держать кулачки и все лапы, что живут в моем доме и болеют за Клаву, а это 6 йорков, со средним возрастом 9-10лет, будем от всего сердца надеяться на то, что операция закончится благополучно, конечно от врачей многое зависит, от качественного наркоза и правильно рассчитанной дозы с учетом всех сопутствующих факторов ее здоровья. Пусть все будет хорошо! :ro_za:
Гульдомания штука крайне заразная, с периодическими обострениями, прививки от нее боюсь, что нет. :-)
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.

За это сообщение автора Marina поблагодарил (а):
Alex_ (15 апр 2016, 13:20)

Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
Благодарил (а): 3160 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Сообщение Alex_ » 15 апр 2016, 13:50

Marina писал(а):А, что за показания для удаления, эндометрит начался? И про коляску не поняла, у Клавы проблемы с суставами или с позвоночником? Вобщем будем за Клаву в воскресенье переживать, держать кулачки и все лапы, что живут в моем доме и болеют за Клаву, а это 6 йорков, со средним возрастом 9-10лет, будем от всего сердца надеяться на то, что операция закончится благополучно, конечно от врачей многое зависит, от качественного наркоза и правильно рассчитанной дозы с учетом всех сопутствующих факторов ее здоровья. Пусть все будет хорошо! :ro_za:

У Клавы подтвердили пиометру,до этого был курс стероидов и она,моя старушка,потекла. Еще у нее протрузия и опухоль(пиометра) давит на позвоночник,задние лапы отказывают,решили купить инвалидную коляску,чтобы не травмировала лапы и попу. В воскресенье все должно разрешиться. Врач у нас хороший,семейный :cool_cool: Он еще не знает,что мы завели птиц :-crackegg: ,будет сюрприз :-)
Марина,спасибо за поддержку :ro_za: Надеемся,что все будет хорошо и Клава проживет еще долго.
Вложения
Последний раз редактировалось Alex_ 15 апр 2016, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Alex_

Автор темы

Сообщение Alex_ » 15 апр 2016, 14:10

Сегодня изменилось поведение моих подопечных.
Марызя охотится за Изей,не дает ему присесть на жердочки,клюет. А Моня гоняет Бэллку,даже в поддоне. Все утро носились как белка в колесе по клетке,только Пизя на них смотрит и не участвует в гонках.
Перья пока не летят,но я волнуюсь. Если не прекратят,отсажу самцов от самок.
Alex_

Автор темы

Сообщение lilo » 15 апр 2016, 15:05

Александр, самки и самцы ДОЛЖНЫ содержаться раздельно, ждать пока перья полетят не стоит, помимо перьев могут полететь и яйца :cool_cool: Пройдет карантин, определите пары, подготовите к гнездованию и ссадите по парам (если возраст позволяет). Каждую пару отдельно.

За это сообщение автора lilo поблагодарил (а):
Alex_ (15 апр 2016, 15:07)

lilo

Изображения: 0
Благодарил (а): 44 раз.
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог

Сообщение Alex_ » 15 апр 2016, 15:21

lilo писал(а):Александр, самки и самцы ДОЛЖНЫ содержаться раздельно, ждать пока перья полетят не стоит, помимо перьев могут полететь и яйца :cool_cool: Пройдет карантин, определите пары, подготовите к гнездованию и ссадите по парам (если возраст позволяет). Каждую пару отдельно.

Они еще молодые,сентябрь-октябрь 2015. Сейчас на карантине,поэтому вместе, но у меня есть клетка чтобы рассадить. Если все будет хорошо на гнезда рассажу в следующем году. :uch_tiv:
Alex_

Автор темы

Сообщение Anjelika » 15 апр 2016, 16:24

Птичек самая пора рассаживать, как раз в 5-6 месяцев первые яйца и летят, если вовремя не рассадить. А самцы те в 6 - 7 месяцев вообще могут папашками стать с опытной самочкой и детишек наделать, в стае с молодыми самками ничего путного не выйдет , так, что прямо завтра с утреца и разделяйте вашу банду. ))))

За это сообщение автора Anjelika поблагодарил (а):
Alex_ (15 апр 2016, 17:10)

Anjelika

Изображения: 2
Благодарил (а): 242 раз.

Сообщение Anjelika » 15 апр 2016, 16:29

Зачем в следующем году на гнезда, в июле августе самое время семейную жизнь начать, 10 - 11месяцев отличный возраст для создания семейного гнездышка ))
Anjelika

Изображения: 2
Благодарил (а): 242 раз.

Сообщение Alex_ » 15 апр 2016, 18:23

Anjelika писал(а):Птичек самая пора рассаживать, как раз в 5-6 месяцев первые яйца и летят, если вовремя не рассадить. А самцы те в 6 - 7 месяцев вообще могут папашками стать с опытной самочкой и детишек наделать, в стае с молодыми самками ничего путного не выйдет , так, что прямо завтра с утреца и разделяйте вашу банду. ))))

Анжелика,птичек рассажу в понедельник :uch_tiv: . Клетки стоят рядом и птицы будут видеть и слышать друг друга :sh_ok: . Спрятать их не могу,пока место только в гостиной :sm_cm:
Alex_

Автор темы

Сообщение Alex_ » 15 апр 2016, 18:25

Урррра! У меня в сите проросли зернышки! Завтра дам немножко на пробу. Сегодня купил специальный пластиковый проращиватель в лавке здоровья,зеленую гречку и семена люцерны. Завожу огород на балконе)))
Alex_

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Дневники любителей амадин