Начинающий гульдолюб.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Нет аватарки
Natta
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:29
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Natta »

двухэтажные имела ввиду - высокие да:)
после них L01 кажутся мааааленькми клеточками)))
хагены хороши еще тем, что они как конструкторы могут достраиваются, к примеру из двух L01 можно сделать одну но высокую)
или купить высокую и собрать ее как стандартную, а потом если необходимо достроить) :cool_cool:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Объехал 7 зоомагазинов,хотел купить поилки и купалки. Фигушки,ничего нет. Пошел заедать стресс в ОКей ,думаю,дай ка зайду в отдел для животных... Чудо! Нашел сокровище в виде страшнючей,но подходящей по размеру, поилки. :sm_cm: Короче,добытчик :uch_tiv: За купалками поеду в Москву :-(
Птицы все разнохарактерные.
Изя(красноголовый)-самый умный,первый нашел воду и стал спускаться к еде.
Моня(оранжевоголовый)-хитрый и задиристый. Всех,кто попадает в зону досягаемости,сталкивает с жердочек и пытается клюнуть в спину. Если увижу перья,отсажу его в соседнюю клетку.
Пизя и Марызя(черноголовые самки)-умолишенки,пытаются вылететь через прозрачный пластик в поддоне.Смешно наблюдать как пластик искажает силуэти и кажется,что инопланетяне попали на землю и хотят сойти.
Та,что приехала как Роза была переименована в Белку Когда хочет спать щурит глазки как белка из Ледникового периода :sh_ok:
Первый день заканчивается,вроде бы все хорошо. В обед у птиц был тихий час,попки сухие,едят хорошо. Пока не даю зелень,пророст. Сидят на зерносмеси и воде. Думаю через неделю давать прикорм. Вычитал,что птицам можно подмешивать в мягкий корм ряску болотную. Белка 40% и множество витаминов и микроэлементов. Интересно,кто-нибудь пробовал? У меня в одном аквариуме есть немного,может культивировать? :-)

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Пока нет боксов хочу эти две ставить друг на друга и перенести на кухонное окно(когда рассажу самок и самцов после карантина),а то ,боюсь, они у меня разговаривать научатся,стоят напротив телевизора. И поспокойней им будет,сейчас все вокруг ходят и смотрят. Если бы купил высокие(оч.хотел) не влезли бы на подоконник :du_ma_et:

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

На окно - не советую. Это не лучшее место для птиц.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Елена,знаю,что сквозняки и т.д. могут погубить птицу но у меня глухое,большое и выходит на састекленный утепленный балкон. Тепло,светло и мухи не кусают)))

Нет аватарки
Natta
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:29
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Natta »

Александр, а зачем спецом в Москву?) можно через интернет-магазины заказать подходящие под Хагены аксессуары :te_le_fon:
Ставить друг на дружку L01 я бы лично не стала.... У них выпуклые крыши и равновесия не будет. А учитывая факт наполнителя древесного... Крыша может треснуть. У меня на высоких хагенах стоят детские эмки хагены ... И то каждый раз переживаю за крышу.... И все время проверяю. Но попробовать то можно!:) вдруг все ок будет и наполнитель будет легкий, к примеру кукурузный:)
Главное чтоб Тень у них была от солнышка:)
Изя.... Забавное имя :cool_cool: у меня кота так зовут :rukop:

И впервые слышу что гульды так хулиганят :-(

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Александр, замечательное у вас хозяйство :pri_vet:-: ! Клава у вас просто собачья фотомодель :cool_cool: !
Рада, что в нашем "полку гульдоводов" прибавление.
Я очень давно пользуюсь такими поилками, как вам посоветовала Натали. Мне они очень нравятся, так как подходят для любых клеток.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Натали,спасибо-приспасибо! Вы кладезь информации! Точно,попрошу друзей привезти,запаниковал и готов был идти пешком за купалкой :-)
Я так и не купил сегодня наполнитель. Сосредоточился на водных девайсах,а о сыпучем вспомнил только дома. Завтра озадачусь поиском кукурузного наполнителя :du_ma_et: По мониторингу зоомагазинов,в Воронеже очень мало товаров для птиц. Более-менее для попугаев выбор кормов и то,скорее,менее.Увидел в поддоне разделения на секции. Может засыпать половину крупным песком с ракушкой,а вторую кукурузным или древесным наполнителем? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Анна,вместе с купалками закажу такие поилки,думаю и о кормах(у нас только РИО,Чика и Фиори. Падован нашел только для насекомоядных,купил последнюю пачку на всякий случай,может в пророст добавлять буду). Сегодня уже телефон на меня орал,что я перевыполнил норму движений на день вперед, поэтому из центра никуда не поехал на поиски прибамбасов)))

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Александр, не советую сыпать два наполнителя одновременно. Я давно пользуюсь кукурузным наполнителем, он достаточно лёгкий и весь ваш ракушечник сразу же окажется засыпан им. У меня в вольерах стоят специальные подставки на полу, на которые я ставлю мисочки с минералкой (гравием) и другие подкормки, иначе все это сразу покрывается кукурузными гранулами. Либо сыпете песок с ракушкой везде, либо кукурузный наполнитель, но тогда на пол уже ничего не поставите.
У каждого наполнителя свои плюсы и минусы (в цене тоже).
Для больших вольеров однозначно удобнее и гораздо дешевле кукурузный наполнитель, большая впитываемость, меньше уборки и замены наполнителя.
Для боксов и клеток мне лично больше нравится песок с гравием, так как в них я много чего ставлю на пол. уборка чаще, но в принципе тоже удобно. Я один-два раза в неделю вынимаю поддон и сметаю накопившиеся сверху отходы. Когда есть много шелухи от зёрен, то ставлю пылесос на минимум и собираю шелуху. При необходимости досыпаю песок.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

12994578_1036501003101879_5416466784850454294_n.jpg
Аня,спасибо!
В одну клетку насыплю песок,во вторую кукурузный. А вот такой минеральной добавки достаточно? Может еше скорлупу растолочь?
Мисочка не маленькая? видел в дневниках тазики с минералкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Пока нет купалки решил поставить блюдце с водой. Это не птицы,а рыбы какие-то))) Всей оравой ломанулись в тарелочку.Сейчас сидят,сушатся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Natta
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:29
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Natta »

Александр :pri_vet:-: , толченая скорлупа от вареных яиц хорошо дополнит минералку :-ok-:
(лично я - перед тем как сушить скорлупу, снимаю пленочку....где то читала , что в ней как раз могут быть вредные вещества :sh_ok: , да и без нее заметила скорлупа быстро сохнет и легко крошется:)
в хагенах минералку удобно сыпать в их родные кормушки сразу в две секции)
к РИО хорошо еще добавить минералку от Padovan
а по поводу интернет-магазинов, - есть московские интернет-магазины, которые делают доставки в регионы...закажите у них и все к Вам приедет быстренько:)

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Белка :sh_ok:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Натали,спасибо! Так м сделаю! Буду готовить заказ,чтобы ничего не забыть.В пятницу закажу.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»