Начинающий гульдолюб.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

lilo писал(а):Александр, когда решитесь на новую покупку, не забывайте - все новые птицы от одного продавца должны содержаться в карантине отдельно от уже живущих у вас птиц. Желательно в другой комнате. А если вы за одно время покупаете птиц у разных продавцов, то и они содержатся в карантине раздельно друг от друга :sh_ok: . Принцип "разделяй и наблюдай". В общем, местом запаситесь, потому что таблеток от птиц нет! :cool_cool:
Лилия прям из моей головы мысли озвучила. :a_g_a:
Александр, у Вас всегда должны быть свободными 2-3 небольших клеточки для использования под карантин и "стационар". Достаточен будет размер 20 х 30 см. Без них никак не обойтись при увеличении птичьего хозяйства. После каждой живущей в них птицы обязательно как следует мыть с дезинфицирующим средством саму клетку и все аксессуары в ней и жердочки. Я это делаю с обычной Белизной. Только после средства нужно очень хорошо промывать водой. Кстати, все, что используется в этих клетках, лучше не использовать в основном жилье птиц. Да, и заостряю внимание, что карантинная или больная птицы обязательно должны находится в другой комнате от всех других птиц. Лучше лишний перебдеть, чем недобдеть (слова моего мужа, который наконец смирился :cool_cool: с моей птицеманией).

А по поводу приобретения новых птиц синей и желтой мутаций, уверена, Вам поможет именно наш форум. Побольше пообщаетесь здесь и выберите себе заводчика, у которого захочется приобрести новых птах. :rukop: А дальше дело техники - списаться в личке и обеспечить доставку до Воронежа. Или самому съездить в гости :dr_ink: и забрать своих новых жильцов. Помниться, я за своими гульдами ездила за 600 км, хотя у нас на Дальнем Востоке это не считается далеко. Главное, было бы желание, время и средства.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Сегодня позвонили по боксам и сообщили,что цена увеличится на 70%. :uch_tiv: Когда просчитывали 70х40х60(шхвхг) каждый обходился в 4,8т.р. С пластиковыми поддонами,лицо и левая стенка-решетка с дверцей,остальное-оргстекло,аллюминиевые уголки.Отказался,т.к. увеличение стоимости ощутимое,а причину перерасчета объяснили невнятно :ne_vi_del: Целый день,судорожно,искал замену подрядчика для изготовления. :te_le_fon: Выслал размеры и требования троим,жду. :du_ma_et:
Увидел фотографии попугайных амадин. АААААА11111!!!!!1111 :sh_ok: Сразу присмотрел ферпластовский вольерчик,который идеально впишется на пустую часть балкона. ;;-))) Тему,похоже,переименую :cool_cool: ….
Думаю,может во вторую часть вместо боксов для гульд тоже заказать вольер Ferplast BRIO MEDIUM.Может кто-то содержит в таких гульд? Посоветуйте! Балконы у меня узкие,85см всего,но длиннык 5,5м. Подумываю на балконе второго этажа устроить авиарий :sh_ok: Семья против,говорят,засрут паркет,предлагаю насыпать сверху песочек,не впечаптляет. :sm_cm:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Вольеры это хорошо, вообще, чем больше площадь помещения в которых содержатся птицы, тем лучше для них, особенно здорово в вольеры отсаживать молодых гульдят, они вырастают значительно крепче своих сверстников, выращенных в боксах или клетках, даже пролетки 1.20 - 1.50 не дают такой физ. подготовки, как полноценный вольер, конечно говорю о вольерах от 1.5 - 2м, в длину, видела такие и в московскиъ квартирах, правда в современных больших квартирах студиях, сделанные на заказ, красивые алюминивые конструкции. Вольеры от Ферпласт, неплохой вариант, просто помните, что амадинам важнее длина, чем высота, а 85см - хороший стандарт, в паре с шириной 75 см весьма приличный вариант, хотя повторюсь, возможно, что сделанный на заказ по месту вольер будет более функциональным, да и по деньгам более бюджетно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Александр, добрый вечер :pri_vet:-: ! Как у вас дела с новыми подрядчиками, нашли компромисс по цене и качеству?
Как ваши птички?
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Evelin писал(а):Александр, добрый вечер :pri_vet:-: ! Как у вас дела с новыми подрядчиками, нашли компромисс по цене и качеству?
Как ваши птички?
Аня,добрый вечер! С подрядчиками,пока,никак. Подумываю просто купить вольеры и закрыть тему с боксами. Пока считают…
Птички мои молодцы! Они смешные,долго просыпаются,потягушки,чесалки :-) Я пока кормлю собак,они уже начинают чирикать,это значит нужно поставить купалку,обновить кормушки и дать мягкий корм. Даю пророст,немного яичного падована,чуть для насекомоядных присыпаю и иногда добавляю ряску :uch_tiv:
Сегодня на фейсбук выставил первую фотографию птиц. Все узнали,что у меня новая мания. :ni_zia:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Если есть место для вольеров, то это замечательно. Но для разведения , все равно придётся делать либо боксы, либо нужны будут клетки.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Галина писал(а): С недавнего времени скорлупу куриных яиц не стала добавлять в минеральную смесь, а даю целыми половинками. Яйцо мою, разбиваю пополам, сразу снимаю внутреннюю пленку и оставляю подсушиться. Потом помещаю на дно клетки. Птицы клювами откусывают кусочки и съедают. Очень любят птахи это занятие.
Такой способ дачи скорлупы способ еще тем хорош, что клювы хорошо подтачиваются.
Сегодня положил две половинки скорлупки. Накинулись аки с голодного острова :cool_cool: Им, наверно, так и давали.
Галина,благодарю за совет! :ro_za:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Evelin писал(а):Если есть место для вольеров, то это замечательно. Но для разведения , все равно придётся делать либо боксы, либо нужны будут клетки.
Думаю,если купить два вольера для м и ж ,а имеющиеся две клетки использовать для гнездования. Не маленькие же они 70х30х50(дхшхв) ?

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Сегодня закинул поилки и купалки в посудомойку,пластик стал мутный :pri_vet:-: У нас будут новые девайсы ;;-)))

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Моня заболел,подозреваю клеща. Сидит в отдельной палате,а я наблюдаю :sh_ok:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Александр, эта лампа может служить источником освещения, на обогрев нужна обычная лампочка "ильича" на 40 ватт или специальная красная, купленная в зоомагазине. Желаю скорейшего выздоровления.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Пациент выздоравливает! Надавали хороших советов,будет сидеть на воде и хлебе.
Сегодня первый раз выехали в лес и я привез домой добычу.Наломал красивых жердей в вольер,набрали одуванчиков.Вернулись домой,промыл зелень и дал в общую клетку,ели с удовольствием.
Посоветовали не давать птицам ничего нового. Одуванчики в мусорке,ветки сушатся...

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Alex_ писал(а): ...промыл зелень и дал в общую клетку,ели с удовольствием ...
Любую зелень после промывания нужно обязательно просушить полотенцем, чтобы она была не мокрая. Иначе - плачевный результат может быть. Это аксиома, а не теорема. Поэтому лучше не пытаться ее доказывать на собственном опыте.

Кстати, мокрую траву нельзя давать даже коровам и кроликам. Они от нее погибают. Сама видела. Страшная картина. Мокрая трава вызывает брожение в желудке с большим выделением газов.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Моня пока сидит в госпитале :med_ses_tra: ,с каждым днем все лучше и лучше :pri_vet:-:
Заказал боксы-витрины в Волгограде,сегодня оплатил. Когда получу(обещают через неделю),выложу фотографии,похвастаюсь :uch_tiv:
Позвонили друзья из Москвы,приедут в субботу,обещают сюрприз. Заорал,чтобы птиц не привозили и не ловили воробьев.
Похоже,что у меня формируется пара,Изя и Марызя. Он поет и прыгает перед ней,она громко попискивает,спят рядом.
Заметил особенность,когда все кормятся одна сидит на жердочке и караулит,потом меняются. Думал,у домашних птиц нет коллективного инстинкта.
Интересные они,очень :a_g_a:

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Alex, замечательно, что у вас все налаживается и Моня выздоравливает! Очень интересно посмотреть на ваши боксы-витрины из Волгограда). Ждём фото!
Анна
marchyk2@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»