Начинающий гульдолюб.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Посоветуйте,дорогие друзяки! Я так понимаю,прошлый год был неурожайный на выводки. Когда лучше спрашивать? Оч.хочу синих и от желтых не отказался бы. Возможно,завтра поеду ,заберу двоих,от меня всего 250 км. Продавец не знает возраст,собирал как букет, много всего(канарейки,амадины,лесные певчие,клеток очень много,а фото нет).Распродает всех с клетками и без. Не понял, когда я спросил про цвет груди,говорит-желтая,склоняюсь к белогрудым.Предложил пару японцев бонусом при покупке пары гульдов,вот и не знаю. Жадность,как говорится….двигатель торговли. Но я смогу япов передарить! Все,кто у меня был дома,когда появились пернатые,в один голос кричали о своих хотелках.
Вопрос. Покупать ли птиц из жалости? Точно знаю,что собак и кошек, не стоит. Птицы другие,динозавры. И может, как у Эрнеста, появится своя Аналостанка…

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Александр, по моему мнению, из жалости ничего делать не надо, только по велению души...
Птицы, конечно, не динозавры, но динозавры тоже были живыми существами...
Если вы хотите помочь птицам и имеете возможность и желание сделать это, то замечательно. Если же это просто желание поскорее приобрести птиц, то не стоит, так как для разведения необходимо знать, помимо возраста птиц, много другой информации. В вашем случае, вы скорее всего её не получите. Соответственно потом будут проблемы и разочарования...
Делайте выводы :pri_vet:-:
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Evelin писал(а):Александр, по моему мнению, из жалости ничего делать не надо, только по велению души...
Птицы, конечно, не динозавры, но динозавры тоже были живыми существами...
Если вы хотите помочь птицам и имеете возможность и желание сделать это, то замечательно. Если же это просто желание поскорее приобрести птиц, то не стоит, так как для разведения необходимо знать, помимо возраста птиц, много другой информации. В вашем случае, вы скорее всего её не получите. Соответственно потом будут проблемы и разочарования...
Делайте выводы :pri_vet:-:
Аня,ушат холодной воды!Спасибо! Сел,медитирую. Покупка дорогостоящая и да,не знаю возраста птиц. Не хочу набирать,сажать некуда.Боксы будут готовы только через 3 недели. Зказал 70х40х60 (дхвхг) 4 шт. из вспененного пластика,лицо и правая сторона из оргстекла(для дневного освещения),треть лицевой стенки-сетка с дверцей для гнездового ящика. Наверно,я уже зависимый. Продавец птиц обещает выслать фото сегодня утром. Если понравятся,поеду,заберу. Пока я не заводчик,могу учиться и в конце концов подарить такую красоту друзьям и знакомым.Все,у кого были попугаи или др.птицы в детстве, очарованы красотой и пением гульдов,а я стал замечать живность вне дома. Оказывается у нас во дворе(в центре города) живет соловей,а под балконом 7го этажа-семья летучих мышей. Никогда не обращал внимания :du_ma_et:
Еще раз,спасибо!

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сообщение lilo »

Александр, когда решитесь на новую покупку, не забывайте - все новые птицы от одного продавца должны содержаться в карантине отдельно от уже живущих у вас птиц. Желательно в другой комнате. А если вы за одно время покупаете птиц у разных продавцов, то и они содержатся в карантине раздельно друг от друга :sh_ok: . Принцип "разделяй и наблюдай". В общем, местом запаситесь, потому что таблеток от птиц нет! :cool_cool:

Нет аватарки
Natta
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:29
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Natta »

Alex_ писал(а):
я стал замечать живность вне дома. Оказывается у нас во дворе(в центре города) живет соловей,а под балконом 7го этажа-семья летучих мышей. Никогда не обращал внимания :du_ma_et:
Еще раз,спасибо!
Александр :pri_vet:-: как это знакомо :-)
Когда у меня появились амадины (давно это было а как вчера:)) (я по зебровым) то стала обращать внимание и фотографировать(!!!) воробьев :mouse: :-) и только тогда заметила какие они красивые)) и какие они контактные и умилительные)) и не только они конечно же :-)
А когда идёшь по парку или по аллее..., или даже во дворе домов.... То уже умеешь определять звуки птичек и особенно кормящих родителями птенцов :a_g_a: и это такие классные ощущения! Теперь замечаешь все вокруг как будто стал слышащим и зрячим :)

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Переночевал и решил не торопиться. Буду ждать своих птиц,синих и желтых. Как будто у ребенка отобрали конфетку. :sh_ok:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Точно про конфетку :-) , в теории все правильно, и из жалости брать не надо , и спешить не надо и вообще , прежде, чем выбрать собаку птичку - выбери себе заводчика, все так, но на практике ХОЧУ, всегда больше, чем болит и мы, чаще всего, очертя голову берем все, что на глаза попадается, но присоединюсь к советам девочек не спешить, брать, так достойную птицу, :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сообщение lilo »

Про заводчика Марина права на 100%!
У меня есть 3 постоянных заводчика- у одного купила 2птицы, у другого 3 (и 1по его рекомендации), у третьего - 7 птичек. Все птицы отличные, здоровые, ухоженные, соответствуют всем ожиданиям!. Когда у меня возникает новая "хотелка" в первую очередь обращаюсь к ним. Если у них на этот момент нет в продаже птиц, то потом ищу на просторах форума. Пока от покупок разочарована не была, только положительные эмоции.

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Вот мои гульда. Устроили гнездо в кормушке...нахватались манер от зебриков
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Птицу покупаю только у проф. !!!! Никаких с рук. Т.к. уже вляпалась с заразной птицей. Лучше дорого, но здоровые. Например Хепибердс* ..

Там птица здоровая.

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сообщение lilo »

сонимари писал(а):Вот мои гульда
СониМари, перед тем как размещать фото своих птиц в чужом дневнике вы должны спросить разрешение автора. Откройте свой дневник и мы полюбуемся на ваших питомцев.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

сонимари писал(а):Вот мои гульда. Устроили гнездо в кормушке...нахватались манер от зебриков
Какие красивые! Интересно,смогут вырастить в кормушке?

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

lilo писал(а):
сонимари писал(а):Вот мои гульда
СониМари, перед тем как размещать фото своих птиц в чужом дневнике вы должны спросить разрешение автора. Откройте свой дневник и мы полюбуемся на ваших питомцев.
Размещайте фото! Чем больше информации тем лучше.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

lilo писал(а):Про заводчика Марина права на 100%!
У меня есть 3 постоянных заводчика- у одного купила 2птицы, у другого 3 (и 1по его рекомендации), у третьего - 7 птичек. Все птицы отличные, здоровые, ухоженные, соответствуют всем ожиданиям!. Когда у меня возникает новая "хотелка" в первую очередь обращаюсь к ним. Если у них на этот момент нет в продаже птиц, то потом ищу на просторах форума. Пока от покупок разочарована не была, только положительные эмоции.
А я завел птиц насмотревшись фото в интернете. Зарегестрировался и узнал,что почти все птицы которые понравились на фото Анины(Evelin). Буду ждать птенцов :-crackegg: для пополнения банды. :pri_vet:-:

Нет аватарки
Natta
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:29
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Natta »

Александр, смотреть фото птиц в интернете чревато лишением личного жизненного пространства и увеличением птичьих жилищ :-)
Даже если мест нет для расширения поголовья, то все равно смотришь на птичек фото и думаешь .... А если клетку туда то и туда пристроить ...? :mouse: а если так .... А если этак.....?)))) а окружение твоё домашнее не понимает и готово звонить в нелицеприятные заведения :te_le_fon: :-)

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»