Начинающий гульдолюб.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 119 раз

Сообщение Anjelika »

Alex_ писал(а):Моня пока сидит в госпитале :med_ses_tra: ,с каждым днем все лучше и лучше :pri_vet:-:
Заказал боксы-витрины в Волгограде,сегодня оплатил. Когда получу(обещают через неделю),выложу фотографии,похвастаюсь :uch_tiv:
Позвонили друзья из Москвы,приедут в субботу,обещают сюрприз. Заорал,чтобы птиц не привозили и не ловили воробьев.
Похоже,что у меня формируется пара,Изя и Марызя. Он поет и прыгает перед ней,она громко попискивает,спят рядом.
Заметил особенность,когда все кормятся одна сидит на жердочке и караулит,потом меняются. Думал,у домашних птиц нет коллективного инстинкта.
Интересные они,очень :a_g_a:
Какой возраст у птичек, что они вместе сидят ? Потом самочка яйца бросать начнет, а мож уже бросает и их съедают, потом будем думать почему плохие родители яйца несут и не насиживают. Самки и самцы раздельно должны жить с 4х 5 месяцев.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Anjelika писал(а): Какой возраст у птичек, что они вместе сидят ? Потом самочка яйца бросать начнет, а мож уже бросает и их съедают, потом будем думать почему плохие родители яйца несут и не насиживают. Самки и самцы раздельно должны жить с 4х 5 месяцев.
Птицам 6 месяцев. Да,я знаю,что самцы и самки должны сидеть отдельно. Пока у них карантин.Хотел рассадить,заболел Моня. Сейчас с ним разберусь и все приведу в порядок,рассажу :uch_tiv:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Вот такие боксы будут. Стекло,пластик и сетка 10х25.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
sss Сергей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:25
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Первоуральск
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение sss Сергей »

Александр утро доброе я понял 700 длина на размере 300 вы хотите сделать дверку а куда поставите жердочку как правило птица летает вдоль садка снизу вверх подымаются жаворонки у них и делают мягкий верх

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

sss Сергей писал(а):Александр утро доброе я понял 700 длина на размере 300 вы хотите сделать дверку а куда поставите жердочку как правило птица летает вдоль садка снизу вверх подымаются жаворонки у них и делают мягкий верх
Дверки будет две. Первая-распашная 40 см. ,стекло, вторая 30см. сдвижная вверх,стекло. Верх и задняя стенка-пластик,к задней стенке и буду крепить жерди. :uch_tiv:
Еще будут две жерди в комплекте длиной 70см. По задумке,должны крепиться к сетке(левая сторона) и направляющей на стекле справа.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Лазарет закрывается,Моня выписан к праздникам. :pri_vet:-: Самцов отсадил от самок. Жду доставки вольера и боксов. Вольер-Триол 60х60х158. :uch_tiv:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Получил вольер ,домики,песок и корм :pri_vet:-: . Одну пачку корма не доложили :du_ma_et: ,разбор после праздников. Такой чумизы не встречал в магазинах,никогда :sh_ok: Длинная,см. 30-40,плотно набитая и птицам понравилась больше,чем светлая РИО,которую раньше покупал. Боксы задерживают,праздники :gar_mo:nist: ,и к лучшему,не привязаны к дому :dr_ink:
У нас появится ветеринар-орнитолог с 11 мая! :cool_cool: Думаю,сейчас начинать собирать какашки или с 10-го :-)
Моня на первомайских пользовался популярностью,наблюдали и караулили…Пять дней не открывал один глазик и казалось,что он(глаз) запал.Как будто у него обезвоживание,ел как обычно и пил нормально. Думали,кирдык пацану...
Наш ветеринар предположил проблему с печенью или жкт, какашки рассматривать отказался,говорит,что не специалист…но спросил про вес Мони,чем ввел нас в ступор… :ne_vi_del: купили весы для сыпучих с погрешностью 1гр. Наш птиц весит всего 11 гр. :vopr: (читал,что должны весить от 15 и больше) Думали-думали и решили,что лучше всего для взвешивания подойдет капроновый носок с дырочкой для головы. Пока взвешивали, птица открыла оба глаза и уже второй день наблюдает за нами бинокулярно. При всем этом-замечательном, характер парня ухудшился,возможно,теперь он живет полной жизнью :-) Девушки не отстают с неожиданностями. Сели пить чай :dr_ink: и тут начался ор из женской общаги,подумал о реанимобиле для выдавливания яиц т.к. много писали о совместном содержании м+ж. Подбежали к клетке,а Марызя схватила Пизю за ермолку и давай ее валтузить по всей жердочке. Выдрала залысину и принялась охотиться за Бэлкой. Места и жердей много,наблюдаю,отсажу при дальнейших поползновениях. У девок изменились цвета клювов,у черноголовой и оранжевоголовой-темночерный,у второй черноголовой-бордовый. Скучать некогда! :ps_ih:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Александр, очень рады за выздоровевшего самечика. Теперь его нужно просто откормить, потеря веса не критичная и при хорошем аппетите он берет нужную массу. Колоски проса и правда очень хороши - птицам праздник.

Девушки с почерневшими клювами показывают свою готовность к гнездованию - это последствия недавнего совместного содержания с мужчинками. Странно агрессивное поведение одной из самок. Обычно гульды очень миролюбивы. Видимо у нее явно зашкаливают гормоны. Видимо вымещает свое зло на соседках за то что хозяин разлучил ее с любимым. :-(

Очень хорошо, что у вас появится рядом врач-орнитолог, особенно если он будет осматривать птицу с выездом на место. Вот бы еще и ветлабораторию под рукой иметь. Тогда можно будет при малейших подозрениях отдавать какахи или перья на проверку. Помет на исследование нужен свежий не более суточного, собрать его нудно будет на белый листок бумаги (но не салфетку) и прямо так с листком доставить его в лабораторию. У нас именно такие требования к предоставлению материала на исследование. Хотя, может у вас другие правила.

Доставляет большое удовольствие читать рассказы о птичках, с какой любовью и юмором все изложено. :cool_cool: С нетерпением ждем фотоотчет с приехавшим вольером. :ro_za: Только вот кому выпадет счастье переселиться в него - самцам или самкам ? Или там можно будет сделать разделение на 2 части ?
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Галина писал(а):Александр, очень рады за выздоровевшего самечика. Теперь его нужно просто откормить, потеря веса не критичная и при хорошем аппетите он берет нужную массу. Колоски проса и правда очень хороши - птицам праздник.
Наш ветврач не промох,посоветовал давать канабис(правда,в зернах,а не накуривать :uch_tiv: ) для набора веса,другие парни почему-то не едет,а Моню не оторвать :sh_ok: . Ставлю отдельно семена в плошке. Сейчас пишу,а у девок гонки по вертикали. Толстушка как подлодка,постоянно включает свой сонар,разыскивает парней. :pri_vet:-: По анализам еще нет опыта,т.к. врач еще только на горизонте,а при записи буду уточнять,в какой таре вести какашки и выдержку помета тоже. Хотели Моне сделать биохимию крови,где обычно сдаем котэ и собачьи анализы,отказали-нет специалиста… я вот думаю,есть стандартные показатели определенного вида и веса птиц,могли бы и принять. Может у нас нет специалиста по забору крови у такой мелочи... :du_ma_et: Вольер сегодня собрали,проклинал китайцев с инструкцией. Получился вполне пригодный дом для жилья,только щель от поддона до сетки великовата. Переедут в него ребята :poz_drav_liayu: . Хочу,чтобы у Мони была норм.реабилитация и может это простимулирует к окончательной поправке :med_ses_tra: .

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Уррра! Моня запел! :cool_cool:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Alex_ писал(а):Уррра! Моня запел! :cool_cool:
Хорошо, это как раз и свидетельствует о его выздоровлении :cool_cool:

Насчет анализа крови я что-то сомневаюсь, у таких маленьких птиц крови совсем чуть-чуть и ее забор может быть губителен. Ведь для анализа нужна не одна капля. :du_ma_et:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Вот такой вольер есть теперь в моем зоопарке :uch_tiv:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

Клеть конечно хороша, но гульдам требуется длина, а не высота для полета. Все птицы будут просто сидеть наверху клети, летать им особо негде.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Так он там в длину хороший, по поддону видно. Это сбоку фото.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

CaressMe писал(а):Клеть конечно хороша, но гульдам требуется длина, а не высота для полета. Все птицы будут просто сидеть наверху клети, летать им особо негде.
Ирина,в любом случае,корма будут внизу и птицы будут прилагать усилия для взлета :pri_vet:-: Размер 60х60х150. Больший по длине не влез бы,долго думал и этот оказался оптимальным для моего узкого балкона. :du_ma_et:

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»