Начинающий гульдолюб.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Ну и фото :du_ma_et:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Alex_ писал(а):Получил сегодня посылку. Домой летел, чтобы быстрее рассмотреть и дать попробовать птицам. Развернул и расстроился(((
Нектон ,вместо 75г. пришел 2 по 35=70. Корм ornitalia и яичный versele laga пришел в самодельных упаковках-расфасовках.
Не знаю срока годности. Вот думаю, предъявлять претензии или плюнуть и больше не связываться.
NEKTON S 75g 1 210 руб.
PERLE MORBIDE ORNITALIA 1кг 1 650 руб.
PERLE MORBIDE ORNITALIA (фрукты)0.5kg 900 руб.
Oropharma Avi-Chol (Versele Laga) 250ml 1 450 руб.
CeDe - Яичный корм для Экзотических птиц 1кг 690 руб.
Orlux Versele-Laga яичный корм овощной 1 кг 600 руб.
товаров (включая налог): 6 500 руб.
Итого доставка (включая налог): 490 руб.
Итого: 6 991 руб.
Саша, в каком магазине заказывали? Откуда такие сюрпризы?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Марина, продавец Птичкин дом(Канарейки Калининграда). Только у них нашел в продаже PERLE MORBIDE ORNITALIA.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Я так и подумала, товары из Польши никогда не вызывали у меня доверия, хоть продавец и утверждает, что его представитель делает закупки в Германии. Предпочитаю напрямую заказывать корма, из провереннных временем магазинов в Германии. Польские товары рулетка, может повезти, может нет. Нюхайте все корма, должен быть приятный запах, без залежалости и прогорклости, особенно яичный корм.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Ага :-) Я уже все обнюхал и даже попробовал на зубок ;;-))) Птицам сегодня дал, что-то они не добро поглядывают :sh_ok: буду приучать :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Саша, согласна с Мариной, я тоже заказываю напрямую из Германии или Америки. Всегда было без сбоев, можно по трак-номеру каждый день отслеживать движение посылки, прохождение таможни и тд... Сроки годности тоже можно проверить позвонив в интернет магазин, если конечно владеешь языком, хотя бы английским.
Я последний раз весной заказывала из Америки посылку, произошла осечка (по моей вине) с доставкой. Я написала сначала, потом позвонила на сайт и была приятно удивлена участием и мою проблему мне быстро помогли решить и предложили другую доставку с более выгодной ценой. Все пришло с отличными сроками годности и очень быстро.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Аня,Марина,спасибо! В следующий раз попробую заказать напрямую или у Петро.

Аватара пользователя
Cherry111
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:45
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Крым Симферополь
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Cherry111 »

Добрый вечер!
Александр, мне от Петра приходила упаковка очень странного корма "perle". Ушло в мусор.
с уважением, Виктория

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Cherry111 писал(а):Добрый вечер!
Александр, мне от Петра приходила упаковка очень странного корма "perle". Ушло в мусор.
Виктория :pri_vet:-: У меня знакомая заказывает у Петро много всего и рекомендует его как добросовестного поставщика.Я читал, что были поставки подделок из разных источников. А Вы не сфотографировали корм, в чем была его странность? Я первый раз его купил, хочу уйти от пророста вообще, самодельный давать только по праздникам :-) Птиц много и ,соответственно, много контейнеров в холодильнике и морозилке. А perle оч.удобный :cool_cool: Вечером замочил, утром всем раздал, красота :-ok-: Осталось только приучить его есть :-)

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Прочитал у Ани (Evelin) в дневнике про ёршик для поилок и отправился на поиски. В Ашане и Детском Мире не нашел, купил в Окее. Он не такой фильдеперсовый как у Ани, но моет хорошо и есть приблуда(маленький ёршик встроенный в ручку),мою им носики у поилок. Обрастаю хозяйством :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Саша, даже не знаю у кого фильдепестровей :-) , у моего ёршика нет такого чудного довеска для мытья поилконосиков, а это самое страшное... :hi_hi_hi: .
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Орхидея
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:41
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Владимир
Телефон: 89050556960
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение Орхидея »

Блин, надо тоже отправиться на поиски ершика :popk:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Орхидея писал(а):Блин, надо тоже отправиться на поиски ершика :popk:
Таня, ну очень удобная штука :cool_cool: Я все присматривался на спец сайтах но дорого как-то, мучился обычной губкой, а про человеческие и не подумал :-) Видел большие, для стаканов :sh_ok: . Ане спасибо, еще раз :byk: Теперь времени на мытье уходит намного меньше и отмывается каждый уголок :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Домино »

Alex_ писал(а):
Орхидея писал(а):Блин, надо тоже отправиться на поиски ершика :popk:
Таня, ну очень удобная штука :cool_cool: Я все присматривался на спец сайтах но дорого как-то, мучился обычной губкой, а про человеческие и не подумал :-) Видел большие, для стаканов :sh_ok: . Ане спасибо, еще раз :byk: Теперь времени на мытье уходит намного меньше и отмывается каждый уголок :pri_vet:-:
А зачем губкой-то? Зубная щетка Вам в помощь. С синтетической щетиной. Их сейчас выбор огромный разных размеров и жесткости.Много остается после замены от семьи. Продизенфицировать хлоргексидином. В фикспрайсе покупала щеточку с наконечником из жесткой щетины не знаю для чего - кажется корни волос подкрашивать, прямая. Щетина не сбоку, а на конце. Тоже удобная поилки чистить.
Вообще гигиена это очень важно. Вы молодец, что уделяете большое внимание этому вопросу.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Домино писал(а): А зачем губкой-то? Зубная щетка Вам в помощь. С синтетической щетиной. Их сейчас выбор огромный разных размеров и жесткости.Много остается после замены от семьи. Продизенфицировать хлоргексидином. В фикспрайсе покупала щеточку с наконечником из жесткой щетины не знаю для чего - кажется корни волос подкрашивать, прямая. Щетина не сбоку, а на конце. Тоже удобная поилки чистить.
Вообще гигиена это очень важно. Вы молодец, что уделяете большое внимание этому вопросу.
Галина, я пробовал зубной щеткой, неудобно :ne_vi_del: У меня поилки от 200мл. и очень долго нужно возить по ним, чтобы отмыть. А верхние конусы так и не отмывались, поэтому засовывал губку, щеткой носики чистил. :pri_vet:-:

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»