Начинающий гульдолюб.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1724 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Александр, я вас прекрасно понимаю!!! Правильно вы написали!!! Я когда птенца лазурного попугайчика (и это попугай! про амадин даже не говорю! ))))) отдавала для ребенка, ночь потом не спала, думала, может, обратно забрать.... Я первым делом сказала, что для ребенка купите лучше волнистого, что лазурный попугай говорить не будет и т.д..... ну очень просили, говорили, что в хорошую семью , ответственные руки.... Написала подробную инструкцию по содержанию, и все-равно тревожно(((( Другую свою хорошую знакомую прямо в зоомагазине отговорила от покупки зебрика для 6-летнего сына, так как знаю, что называется "кадры"....
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Саша, у вас как всегда, жизнь бьет ключом! :pri_vet:-:
Скорее всего ваша Синяя ещё не вынесла кладку, поэтому и не садится на яйца.
Саша, что за присада, как у меня, но из лопаты? :cool_cool: Не великовата ли лопата для гульдов? Покажите фото, как обустроили балкон и "лопату" !
За молодёжь не переживайте, всех себе не оставишь, просто не надо торопиться, в своё время для каждой птички найдётся новый дом. У меня тоже покупали птиц люди совершенно ничего не понимающие в них. С новичками гораздо сложнее, так как приходится много объяснять и помогать. Я сделала специальные распечатки с рекомендациями по кормлению в разные периоды, что должно быть под рукой из медикаментов для первой помощи, с фотографиями кормов, минералки, ссылками на магазины и тд... и просто высылаю людям на почту. Новичок просто не может усвоить весь объём информации, который необходим и каждый раз объяснять по телефону просто не хватит времени. А так оч удобно.
На форуме есть вся информация, но как правило человек, у которого никогда не было птиц теряется в ее количестве и не может сориентироваться , а так кратко и информативно на первое время и потом уже на форум.
У вас грандиозное пополнение ожидается! Поздравляю, ждём фото!
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Аня,вот такую присяду смастерил :pri_vet:-: Пока еще в процессе оборудования.Еще будут ветки и веревочные жердочки. Думаю про подстилку на полу. Склоняюсь к пеленкам,в общагах очень хорошо себя зарекомендовали. Быстро впитывают влагу,птицы их не дербанят. Еще есть мысль с сосновой корой. Думаю пока. На окне тоже будет бамбуковая штора,т.к. солнце с восхода до 12 часов дня светит в окно,чтобы не зажарились.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Саша, вот это хоромы! :cool_cool:
Насчёт присады поняла, у меня на даче в вольере она тоже из черенка лопаты... :-)
Саш, а я пользуюсь на пол кукурузной насыпкой Золотой кот, тоже неплохой вариант, попробуйте может понравится. Единственный недостаток, фракции легкие и чтобы не разлетались на пол, нужны высокие борта. Нашла магазин с очень бюджетной ценой. Хотя 1-разовые пеленки, мне кажется, тоже хорошая вещь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Аня,я пользуюсь золотым котом,насыпаю в клетки Хаген с высокими бортами. Прочитал в Вашем дневнике и купил себе :cool_cool: На балконе скорее всего будут пеленки,будет легче убирать.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Сегодня два парня уехали в новый дом и два приехали ко мне :pri_vet:-: Давно мечтал о черноголовом природнике :a_g_a: Должны быть синегенными. Мне нравятся :cool_cool: Фото сделал через 5 минут после высадки в карантин,пока понаблюдаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Классные!!! :cool_cool:
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Сегодня проснулся от телефонного звонка в 07.30. Смотрю,звонит девушка которая вчера забрала птиц. У меня сердце остановилось :mouse:
-Алё :sh_ok:
-Мы не можем приладить купалку,расскажите как крепить!
Господибожемой! :sm_cm:

Нет аватарки
Орхидея
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:41
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Владимир
Телефон: 89050556960
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение Орхидея »

Саша! Поздравляю с приобретением новых птиц! Красивые самцы, особенно ог бг. :cool_cool:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Расскажу,что происходит в моем птичнике.
Синие,наконец-то,уселись. Правда до сих пор борюсь с Василием Плюшкиным. Он тащит в дом все что не приколочено.Заметил,когда кукурузный наполнитель стал сыпаться из летка. В боксах на дне у меня лежит мульча-кора сосны. Она довольно крупная и я решил насыпать ее в клетку к синим и присыпать кукурузный наполнитель. Очень удивился,когда Василий стал тягать огромные куски в гнездо.Делать нечего,ждал.Вчера хотел снять гнездо и совсем убрать наполнитель,положить бумагу. Полез,а там аккуратное гнездо из коры ;;-))) и 4 яйца. Оставил их в покое,сегодня уже сидят. При этом,в клетке был стройматериал(сено,мох,рваные салфетки).
У природников (самец к.г.ф.г и самка о.г.ф.г)сегодня вылупились три птенца :-crackegg: ,залез в гнездо,там еще 2 яйца,одно точно оплод,а одно нет. Я и троим очень рад. Родители много едят ламинарии и зерна,а мешанки игнорят пока.Ламинарию предварительно размачивают в воде. :pri_vet:-:
Вторую пару природников(самец о.г.ф.г.,самка ч.г.ф.г.)снял с гнезда. Заметил у самки пеньки на голове и шее. Она перелиняла еще в ноябре 2016,не знаю почему снова начала. Может это гормоны. Рассадил по общагам . Яйца выбросил,4 оплодных и 1 пустое.
Синегенные красноголовые природники сидят,писка пока не слышал,должно все случиться сегодня-завтра. Завтра залезу с проверкой. Заметил,что много купаются,больше чем обычно и еще влажными лезут в гнездо.У других такого не наблюдал. Влажность 65%,клетка стоит рядом с аквариумом без крышки,а они еще дополнительно увлажняют гнездо. Им виднее :du_ma_et:
Балкон обустраиваю,дверь сделал из противомаскитной сетки,которая ставится на окна. Она в алюминиевом каркасе он хорошо режется. Покажу когда закончу. Думаю про растения. Искусственных не хочется. Может кто подскажет,можно ли плющ? Хочется тянучек и чтоб не слопали.
Вот такие у меня новости.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Вторую пару природников(самец о.г.ф.г.,самка ч.г.ф.г.)снял с гнезда. Заметил у самки пеньки на голове и шее. Она перелиняла еще в ноябре 2016,не знаю почему снова начала. Может это гормоны. Рассадил по общагам . Яйца выбросил,4 оплодных и 1 пустое.
Тут вы погорячились, не надо было птицам сбивать биоритмы, а они настроены на размножение, после первого гнезда, нужно было смотреть по состоянию самки и тогда и решать пускать птицу на второе гнездо или нет. На будущее не повторяйте таких ошибок, у гульдовых бывает, что перед сезоном разведения у самочек появляются признаки начинающейся линьки.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Саша, вы пишите, что в клетке был стройматериал(сено,мох,рваные салфетки). А в сам гнездовой домик вы стройматериал кладёте? И какой?
У моих в домиках либо кокосовое волокно, либо сезаль или сено летом даю из длинной газонной травы... в основном они что то мастерят из того, что уже положили им в домик. Хотя бывают и такие любители, как Василий Плюшкин :-) , любят потаскать всякую всячину в гнездо.
С живыми растениями ничего подсказать не могу, я только летом ставлю большие пучки ивовых веток. Многие растения домашние ядовиты для птиц, поэтому даже не заморачиваюсь на эту тему. Но может кто то из форумчан использует для декорации вольеров живые растения и подскажет что то...
Ждём фото обустроенного балкона! :pri_vet:-:
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Тут вы погорячились, не надо было птицам сбивать биоритмы, а они настроены на размножение, после первого гнезда, нужно было смотреть по состоянию самки и тогда и решать пускать птицу на второе гнездо или нет. На будущее не повторяйте таких ошибок, у гульдовых бывает, что перед сезоном разведения у самочек появляются признаки начинающейся линьки.
Марина,я не знал,спасибо,учту на будущее. Сейчас отдыхают,может через месяц ссажу. Пеньков было не много и она в хорошей форме. Век живи,как говорится... :uch_tiv:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Evelin писал(а):Саша, вы пишите, что в клетке был стройматериал(сено,мох,рваные салфетки). А в сам гнездовой домик вы стройматериал кладёте? И какой?
У моих в домиках либо кокосовое волокно, либо сезаль или сено летом даю из длинной газонной травы... в основном они что то мастерят из того, что уже положили им в домик. Хотя бывают и такие любители, как Василий Плюшкин :-) , любят потаскать всякую всячину в гнездо.
С живыми растениями ничего подсказать не могу, я только летом ставлю большие пучки ивовых веток.
Аня,я беру домик ферпласт L, на дно кладу ромашку аптечную(в пакетиках),слой рваных салфеток,слой сфагнума и делаю кокон из травы. Плюшкин все это выбросил кроме пакетиков ромашки и стал таскать наполнитель.Посмотрю,что из этого выйдет. Уже зная его причуды,в следующий раз на дне будет только бумага. Это надо было снимать на камеру как он пытался пропихнуть в леток большой кусок коры весом как он. ;;-)))
За идею с ветками, спасибо! Как все устрою,покажу.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

В гнезде синегенных из 6 яиц 5 птенцов, кормят.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»