Начинающий гульдолюб.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Изя и Моня :uch_tiv:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

У меня очередной вопрос. В фильтре у меня осмос,нужно дополнительно давать какие-то минералы или ничего страшного?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

У меня тоже осмос 5ти ступечатый без дополнительной минерализации, пою этой водой, вроде ничего. И потом мы же по сезону даем витаминные комплексы курсами, думаю, что этого достаточно, что бы поддерживать правильный баланс. У нас было обсуждение, кто , чем поит птиц, кто то против осмоса, кто то просто отстаивает воду, на карантине, например, вообще лучше всего давать кипяченую.
По поилкам и кормам могу дать координаты фирмы Супрэмо, они основные поставщики кормов Падован и плюс у них есть поилки итальянской фирмы FOP, подходящие для клеток с горизонтальным расположением прутьев. Посылки отправляют во все города России транспортными кампаниями, которые удобны покупателю. http://www.supremo.ru
Детали покупки, если заинтересует в личку, у меня была тема о кормах Падован оптовая цена плюс скидка моего питомника, многие форумчане и иногородние в т.ч., закупаются там через мой питомник, т.к. с физ. лицами Супрэмо не работает, но тему закрыла. т.к. пару раз получила корм для канареек, зараженный долгоносиком, он заводится в кормах, где есть пшеница, для экзотов корм отличный чистый, ни разу нареканий не было, но вот канареечный и для попугаев приезжал с жуками.
Ваш подход к организации жизни пернатых новоселов очень радует, уверена, что гульдики со временем отблагодарят вас птенцами. То, что вся стайка купается, это отличный показатель, значит птица здорова, бодра и весела.
Клава, безусловно, звезда! Видела на просторах инета это фото, не умилиться на "несчастную голодную" мордочку мопса было невозможно, а глаза, это, что то, вся скорбь и грусть в них, рада, что владелец этой чудесной фотомодели у нас на проекте. :cool_cool: :ro_za: :rukop:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Марина,спасибо! :ro_za: Напишу в личку по заказу кормов :pri_vet:-: . Прочитал,что на карантине витамины и подкормку мягкую не дают. Начну через 5 дней добавлять. Сегодня скорлупу и глюконат кальция растолку и поставлю. :a_g_a:
Воду-осмос пьют дома все,вроде,живы :cool_cool: Креветки тоже сидят на осмосе с добавлением солей :spi_der:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Опять вопрос. Можно ли давать немножко рисовой каши? Хочу кашу со шпинатом и овощами попробовать предложить.

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сообщение lilo »

Alex_ писал(а):Опять вопрос. Можно ли давать немножко рисовой каши? Хочу кашу со шпинатом и овощами попробовать предложить.

Александр, а овощи в кашке свои с грядки или магазинные? Имею печальный опыт по скармливанию магазинных овощей (замороженных). Хоть и покупала в сезон и своего производителя (т.е. не импорт)- одна птичка погибла, у 2-х понос был неделю.
Если овощи свои - то после карантина начните пробовать по-чуток, увидите по ним, ведь они могут быть не приучены. Я даю отдельно кашу, а отдельно овощи, не перемешиваю, каждый вибирает, что ему по-вкусу. Если овощи магазинные, а хотите дать зелень, то лучше не рискуйте и замените листьями одуванчика или подорожника, сейчас весна, они самые вкусные и молодые - мои даже меньше зерна едят, на зелень переключились.
Удачи.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Лилия,спасибо! Собирался магазинные давать. А шпинат магазинный,замороженный тоже не нужно?

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Отчет за второй день. :pri_vet:-:
Купил древесный наполнитель,песок и купалку с поилкой. Счастлив. :cool_cool: Сетку из поддона снял,засыпал наполнитель,а песок в отдельную плошку с бортиками. Птицы пасутся на песке,что-то выбирают. Вроде,им нравится.
Фотоотчет прилагаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Вот,что сыпал. Песок не мелкий?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Пастбище :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сообщение lilo »

Весь риск в том, что мы не знаем, на каких химикатах вырощены магазинные овощи и фрукты. Потому шпинат, салат, огурец или кабачек, значения не имеет. Те у кого есть свой огород, они сами своим птицам выращивают зелень. Другие знают "проверенных" дачников, которые свои овощи не обрабатывают химикатом. У меня нет своей грядки, но у свекра есть дача, там летом выращиваю кукурузу, кабачки, огурцы, салат именно для птиц. Сейчас собираю в парке мокричник, одуванчик, подорожник, веточки ивы с распускающимися листочками, замачиваю предварительно в воде минут на 30, а потом подсушиваю бумажным полотенцем и даю. Лопают на ура.
На зиму сама морожу молодые почаны кукурузы. Зимой на подоконнике выращиваю пщеницу, ячмень на зелень, белую горчицу и кресс салат.
Так и перебиваюсь. Пробовала давать своим и ряску из аквариума, едят, но моим не нравятся корешки почему-то. И еще есть горшочное растение - традесканция (так вроде), оч сочное и сладенькое. Когда у мужа попугай был, он всегда в горшке растил. Я тоже нашла и птицам оч оно нравится.
А с магазинной зеленью я распрощалась навсегда.
У меня птицы не так давно, вот по незнанию дала им овощную смесь из супермаркета. Говорят не зря "на своих ошибках учатся", свой опыт самый болезненный. Но форум для того и есть, что бы мы делились своими опытом и ошибками. Может кого-то предостережем от экспериментов.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

lilo писал(а):Весь риск в том, что мы не знаем, на каких химикатах вырощены магазинные овощи и фрукты. Потому шпинат, салат, огурец или кабачек, значения не имеет. Те у кого есть свой огород, они сами своим птицам выращивают зелень. Другие знают "проверенных" дачников, которые свои овощи не обрабатывают химикатом. У меня нет своей грядки, но у свекра есть дача, там летом выращиваю кукурузу, кабачки, огурцы, салат именно для птиц. Сейчас собираю в парке мокричник, одуванчик, подорожник, веточки ивы с распускающимися листочками, замачиваю предварительно в воде минут на 30, а потом подсушиваю бумажным полотенцем и даю. Лопают на ура.
На зиму сама морожу молодые почаны кукурузы. Зимой на подоконнике выращиваю пщеницу, ячмень на зелень, белую горчицу и кресс салат.
Так и перебиваюсь. Пробовала давать своим и ряску из аквариума, едят, но моим не нравятся корешки почему-то. И еще есть горшочное растение - традесканция (так вроде), оч сочное и сладенькое. Когда у мужа попугай был, он всегда в горшке растил. Я тоже нашла и птицам оч оно нравится.
А с магазинной зеленью я распрощалась навсегда.
У меня птицы не так давно, вот по незнанию дала им овощную смесь из супермаркета. Говорят не зря "на своих ошибках учатся", свой опыт самый болезненный. Но форум для того и есть, что бы мы делились своими опытом и ошибками. Может кого-то предостережем от экспериментов.
Спасибо,огромное! Вчера прочитал про овощи из магазина,автор писал,что только такими кормит своих птиц с пропаренным пшеном.Да,овощи овощам рознь и рисковать не буду.
Огорода нет,подам в розыск :-) найду себе огородников -любителей :dr_ink: которые будут мне выращивать на даче отдельную грядку,экологически чистую :smu:sche_nie:
Если собирать в наших парках,птицы точно окачурятся :mouse: ,думаю,хуже,чем магазинные овощи. Нужно будет в лес выехать на охоту. Буду давать ряску :a_g_a:
На работе,в бухгалтерии есть цветник,завтра пойду ломать традесканцию :-) Еще раз,спасибо!!!

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сообщение lilo »

У нас город тоже не самый чистый, потому и вымачиваю в воде все собранное на улице.
Пробуйте, но после карантина.
А что у вас за канатик из бечевки? Птицы когтями не цепляются?

Нет аватарки
Natta
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:29
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Natta »

Александр, здорово птичкам :cool_cool: Хорошее жилище :dr_ink:
единственное, обращайте внимание на наполнители-качество, выбирайте все же те, где рекомендуются для грызунов и птиц, тк наполнители для кошачьих туалетов часто делаются не понятно из чего и пахнут лаком что ли:(
лучше пользоваться древесным наполнителем от Padovan или от Vitaline :pri_vet:-:
купалку кстати такую и имела ввиду как аналог!) у трикси такие как раз были :)

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

lilo писал(а):У нас город тоже не самый чистый, потому и вымачиваю в воде все собранное на улице.
Пробуйте, но после карантина.
А что у вас за канатик из бечевки? Птицы когтями не цепляются?
Ага,попробую в центральный парк смотаться :-ok-: за одно и жердочек наломаю :pi_rat:
Бичевка от подарочного пакета,плотная. Пока не цепляют,Пизя с Марызей любят спать на ней :ze_va_et:
Если замечу,что цепляются,сниму.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»