Начинающий гульдолюб.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

У самца нормальный размер,он не маленький. Но разница очевидна,самка огромная. Она из Словакии,может этот размер называют выставочным? У меня есть еще две такого размера,природницы. Сначала я думал,что они толстухи,оказалось нормальные,просто очень крупные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Сколько новостей в дневничке! Фото из Барселоны посмотреть очень интересно, у нас есть » раздел про зоопарки », в котором форумчане периодически делятся своими впечатлениями о посещении тех или иных интересных зоомест, будем рады увидет там и ваш фоторассказ.
Крупные гульды довольно симпатичны, категория "выставочные", это скорее разговорный образный термин, прижившийся среди любителей зебровых амадин, когда из за границы стали ввозиться птицы, размерами превышающими, размер птиц, к которыму привыкли отечественные любители.
Назвать же выставочной, в самом прямом смысле, можно любую амадину, не зависимо от ее размера, выставляемую владельцем для получения оценки, на выставке, проводимой с экспертизой, под судьями с соответствующей квалификацией.
Так и с "выставочными" гульдовыми амадинами, сейчас довольно много ввозится птиц с осенних птичьих ярмарок, традиционно открывшихся в Европе. Среди ввозимого поголовья гульдовых амадин, последнее время стали часто попадаться птицы, значительно более крупные, чем , живущие у большинства наших любителей. Такие птицы смотрятся значительно выигрышнее на фоне своих соплеменников обычного размера.
Синяя самочка хороша, пожелаю грамотно ее спаровать и получить хорошее потомство, а кроме маркера у нее есть годовое колечко?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Годового кольца нет,поверил на слово продавцу. Она 15 года,приехала из Казахстана,путешественница :popk:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Вот фотография кухни птиц в зоосад Барселона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Alex_ писал(а):Вот фотография кухни птиц в зоосад Барселона.
Познавательно ))) спасибо. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Моня почти закончил линьку и снова красавец :cool_cool:
Фото- было и стало :pri_vet:-:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Отправил гнездиться пару синячков :rukop: пока интересуются только травкой :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Прошло три недели и новости такие
1.Пара синих очень долго раскачивалась,самец оказался эстет-строитель,наворотил в ящике кокон,причем все это время активно пел и танцевал,самка отвечала. Сегодня залез к ним,уже 3 яичка,пока не сели :pri_vet:-:
2.От пары желтый оф и синяя белогрудая(Машина) очень хочу получить желтых черноголовых щепных на синий,может и белогрудые будут :cool_cool: Самец не стал заморачиваться с гнездом,принял мою работу,самка резко начала нестись и уже неделю плотно сидят на 5-ти яйцах. На оплод не проверял,у девушки первая кладка,не мешаю. :-) Самец опытный и хороший папаша. Надеюсь на них :a_g_a:
3.Посадил ,после линьки, Моню на гнездо с черноголовой природницей-толстушкой(в смысле,крупной).Моня-лентяй, тоже ничего не строил,сразу пошел в мое сооружение и за два дня два яйца. Хотел в феврале посадить,не дотерпел. Уж больно долго самка ждала,у них любовь с лета,а Моня был лысый на всю голову. Короче,курятник кипит и пузырится. Задохлик-с первого выводка природных,почти перелинял,самый первый. Превращается в красавца-красноголового,остальные в процессе. О.г. Бэлка -мать двух выводков,так страшно линяет,голова вся в пеньках,рулевые выпали. После купания похожа на тифозницу :sh_ok: ,подпрыгивает,не может взлететь на жердочку. И жалко и смешно :-) Поставил лампу,чтобы быстрее сохла :-ok-: Вот такие у меня новости :pri_vet:-:
Мы опять на новый год уезжаем ,на месяц, и снова я оставляю птиц с чайниками. В прошлый раз справились с птенцами но переживать буду.Снова не увижу вылета :-( Хочу в Бангкоке съездить на ферму по разведению гульт, договариваюсь в фэйсбуке. Если получится расскажу в феврале. Сейчас нужно все укомплектовать(яичный,колоски,овощной),чтобы все были сыты и довольны :-crackegg:

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Александр, жизнь кипит в вашем птичьем хозяйстве! :pri_vet:-:
Надеюсь питомцы порадуют вас долгожданными птенчиками. :-crackegg: Очень интересно будет услышать ваш рассказ про ферму по разведению гульд и конечно, очень много фотографий и видеоматериал, если получится! Вам прекрасного отдыха, много впечатлений и не волнуйтесь, раз в прошлый раз помощники справились с уходом за птицами, значит теперь уже есть опыт и для переживаний нет причин.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Фанат
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

У меня много новостей,хороших и не очень. В Бангкоке мы не поехали в разводную,т.к. нам объявили,что случился падеж птиц и не готовы принять туристов. Когда вернулись домой увидел жалкое зрелище. У синих снял с гнезда мертвую самку,еще теплую,и четырех птенцов,тоже мертвых. У всех остальных ничего не вывелось. Но я привез из Москвы птиц от Анны(Evelin),серебро,синюю пастель и желтую(она моя любимица). Вчера посадил на гнездо четыре пары,синие,синенные и природники. Строю балкон для птиц,уже отгородил. Получилось 3 метра на 80 см. Покажу когда закончу с жердями и обустройством. Там будут растения)))

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Природники
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

И перелинявший синегенный ребенок. Получился белогрудый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Самая длинная спица в нашей семье :pri_vet:-: Синегенный, на гнезде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

15 марта все сели высиживать,кроме синих. Пока не лезу,не смотрю. Синий мальчик-Плюшкин,тащит в гнездо все. Все колоски и пророст в гнезде! Эстет. Спаровал его с синей чешкой и они хорошо ладят,трут клювы,он танцует,она трясет хвостом,любовь. Меняются периодически,но мне кажется,что она еще несется. Продолжаю обустраивать балкон для летней резиденции. Сам сделал присаду,как у Анны-Evelin,только из черенка для лопаты))) Сегодня накупил горшков и рассадил цветы для благоустройства. Удивляю друзей и себя)
Не знаю,как у кого это проходит,я 1 марта выставил на продажу детей из первого гнезда. Я в ахере. Звонят люди и просят привезти птиц в ресторан,чтобы они их подарили имениннице.
-Мы их впустим когда принесут торт.Будет красиво!
Еще много звонков по приобретению для детей. Когда я спрашиваю про условия содержания,понимаю,что всем насрать. Они же красивые,дети будут довольны.Каждый день объясняю,что они не могут научится говорить.
Посылаю всех на птичку к попугаям.
На сл.неделе приедет тетка забрать всех моих мужиков и задаток перечислила,но она вообще не шарит,мне так кажется. Обещал сходить с ней в зоомаг,купить клетку и сопутствующие товары.Спать не могу,смотрю на них и думаю,что может их оставить дома... У меня стресс.
Девку купил адекватный парень,ни секунды не сомневался ,а тут такая фигня...
В остальном у нас все хорошо. Птицы чудесные и замечательные. Маша,Аня,спасибо!
И да,ко мне едут синегенные ,черноголовый ф.г.(моя мечта),желтый о.г.б.г. и самка-сильвер,ч.г.ф.г и пастельный синий самец ч.г.ф.г. Если все будет хорошо с доставкой,похвастаюсь.
Возможно,заведу сине-зеленых попугайных(очень их хочу),думаю про живые корма.
Всем привет!

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»