Начинающий гульдолюб.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Мурмурыч писал(а):ммм, какая красота)) поздравляю!
Спасибо!
Птенчик у синяя-желтый растет. По калькулятору,должен быть желтый,но у него начинают темнеть крылышки и спинка. Интересно,какой получится :du_ma_et:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3077 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Может быть пастельный самец. :du_ma_et: Подождем, увидим. Сейчас пусть растет здоровеньким и легкой линьки малышу :fe_me_ly:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Сегодня утром у природников вылетел или выпал первый птенчик. :mouse: Жирненький но малюсенький еще :ni_zia: посадил его обратно в дом :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

нашел в фб интервью итальянского заводчика на русском, может кому-то будет интересно.

» здесь »

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Александр, спасибо за статью, с удовольствием прочитала!
Сначала меня поразили масштабы разведения, количество и редкость питомцев и последовательность и аккуратность в уходе за птицами. Но могу сказать, что, по моему мнению, не очень честно завоевывать первые места выставок за счет японцев. Русские, украинские, белорусские и прочие ближнезарубежные заводчики, даже представленные на этом форуме - разводят много птиц, порой не менее редких, чем у него и уж точно 80% таких же, как у него - и не используют японских амадин. Это вселяет гордость за наших людей.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

nocch писал(а):и не используют японских амадин.
Конечно, для многих это - с их слов. Но у некоторых была дома, видела все своими глазами, да и фотографии и видеозаписи, где птенцов кормят именно их родители - все говорит о том, что люди действительно разводят редких птиц без "японцев".
Всё наладится.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Лена,абсолютно согласен :rukop: . Меня удивило- 6 кладок за сезон с няньками и ни слова,сколько кладок поднимают сами родители :du_ma_et: . Когда заводил своих решил,что нянек не будет и птицы очень хорошие родители попались :pri_vet:-: Хоть и опыта еще совсем мало.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Прошу совет :pri_vet:-: У меня пара,готовимся к вылету 4 птенцов второй кладки через пару-тройку дней,в первой было 3. Они отличные родители,очень дружные. Сегодня заметил,что они выманивают из домика птенцов,заглядывают но не кормят,а когда те высовывают клювы из летка немного покормят и отодвигаются,чтобы они вылетели,думаю. А вопрос такой : Они опять начинают танцевать и спариваться на жердочке. Как мне быть,дом пока убрать не могу,дети еще внутри. Боюсь, самка начнет нестись. Что делать? Третью кладку не планирую и все нужно омыть :du_ma_et:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3077 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

В данной ситуации сделать ничего нельзя, только ждать, когда малыши вылетят и тогда сразу убирать домик. Если к тому моменту будут отложены яйца, ими придется пожертвовать.
Если же пустить пару на третью кладку, то в случае, если птицы в недостаточно хорошей физической форме, могут быть разные проблемы в дальнейшем, впрочем, это не постулат, а просто рассуждение вслух, потому, что три гнезда подряд, в принципе практикуется, но повторюсь, птица должна быть в хорошей физической форме, в очень хорошей.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Александр, две кладки для птиц вполне достаточно, поэтому по выходу всех птенцов из гнезда на второй день домик снимается. Почему на второй день? В первую после вылета ночь некоторые птенцы еще возвращаются спать в гнездо. Но потом все гульдята прекрасно ночуют рядом с родителями на жердочке. Отсутствие гнезда остановит желание пары делать следующую кладку и они сконцентрируются на докармливании подростков. :a_g_a:
Советую сначала на дно клетки класть колоски проса, так как малыши еще не очень уверенно владеют своим телом. Позже колоски подвешиваются рядом с жердочками. Балансировка на колоске с желанием добраться до самых лучших по их мнению зернышек развивает малышей физически. Гульдята так быстрее учатся есть сами. Им больше нравится шелушить колоски, чем брать зерно из кормушки. :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Марина,Галина,спасибо! :a_g_a:
Пара выглядит очень хорошо,но в этом году от них птенцов достаточно,целых 7 штук. Домик сниму,колоски чумизы висят всегда,положу и на дно :pri_vet:-: . Хожу караулю когда вылетят,чтобы поставить побольше кормушек и поилок-купалок,а то вдруг воду не найдут. :sh_ok: Первые-то вылетели когда нас не было и у меня будет дебют,волнуюсь. :goria_cho:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Эти самцы на гнездах сидят :pri_vet:-:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Сегодня вылетели 4 птенчика,скорее выпрыгнули :-) Дом убрал,птенцы все равно не летают и залезть не смогли бы обратно. Правильно сделал ? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3077 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Правильно. И поздравляю с вылетом гульдят! :byk:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

На день рождения уезжали в Барселону,сегодня утром вернулись и я сразу полез высаживать птиц в общаги и мыть боксы :ps_ih:
Были в авиарии в зоосаду. Из амадин видел попуганных и японцев,много голубей различной модификации и попугаев. Впечатление хорошее. Чисто,большие вольеры,птицы в хорошей форме. Какая у них кухня для приготовления еды птицам! :mouse: Она за стекло и видно как готовят :sh_ok: Впечатлила!Нужно разобрать фотки,принесу :pri_vet:-: Из живности были две зебры,три гну,верблюды,обезьяны. Честно,пошел смотреть только птиц :-) может кого и не увидел ;;-)))
Из домашних новостей
Птенчик у синяя-желтый оказался светло-зеленый :sh_ok: ,посмотрю,какого цвета получится после линьки,вроде,белогрудый :cool_cool:
Птиц оставлял с теми же чайниками и они их чуть не сварили на балконе. В Воронеже были заморозки и я сказал,чтобы включили обогреватель :te_le_fon: Пишут,температура на балконе 41 градус,на улице минус 3,нормально? :zvez_ochki: А в боксах она обычно на 3-4 градуса выше. Устаканили до 30-ти ;;-)))
Закончилось все благополучно,все живы :pri_vet:-:
Лысый Моня отращивает шикарную шевелюру,зарос полностью мой маленький гриф :danser_dans: Покажу когда все пеньки раскроются. Но уже видно,что никаких залысин не будет :sm_cm:
Птенцы линяют,за неделю стало очень заметно как повылазило фиолетовое на груди.
Буду готовить две пары на гнездо. Синих фиолетовогрудых и синегенного природника и синюю белогрудую самку. Расскажу как пройдет знакомство. :-ok-:
Всем привет!

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»