Начинающий гульдолюб.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Приехали петербуржцы :pri_vet:-:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Саша, поздравляю с большим пополнением :cool_cool: ! Красавцы!
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Аня,спасибо! :ro_za:

Аватара пользователя
Н.Д.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 13:41
мое имя: Николай
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Н.Д. »

Класс! :cool_cool:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Неделя выдалась сумасшедшая. В общем вольере образовалась стихийная колония гнездовий Гульд. Устроили 3 гнезда на полке где поставил цветы. Три дня назад нашел 6 мертвых птенцов на пеленке под присадой. Выкинули. Птенцы были желтые и я высадил желтых в отдельный бокс, самка начала строить гнездо :sh_ok: и загонять в него самца, деловая. Вчера Маша(серебристая) отказалась есть и пить(поил насильно),а сегодня умерла. :cry_ing: В лазарете осталась Анфиска, синяя самка с конъюнктивитом. Я когда вернулся из отпуска увидел, что у нее потек глаз. Высадил и до сих пор лечимся. После 10 дней лечения все подсохло и я уже обрадовался, а не тут-то было. Глаз закрылся и начала расти шишка над верхним веком. Когда стала размером с голову птицы я ее вскрыл, вычистил гной, Анфиска стала повеселее. Продолжаем лечение, надеемся на выздоровление.
У моих синегенных неделю назад вылетел один птенчик, орет с утра и до вечера. Выкормили сами, не бросили как в прошлый раз, молодцы.
Весенние птенцы во всю линяют. Будет 3 черноголовые самки, а подкидыши-красноголовыми самцами. Форбесы тоже линяют. :pri_vet:-:

Нет аватарки
Mari0601
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:02
мое имя: Маша
Ваша страна, город: Ростов-на-Дону
виды птиц: Амадины Гульда, Японские амадины.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Mari0601 »

Александр, скажите, пожалуйста, у кого в Ростове-на-Дону Вы птиц покупали?

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Alex_ писал(а):Неделя выдалась сумасшедшая. В общем вольере образовалась стихийная колония гнездовий Гульд. Устроили 3 гнезда на полке где поставил цветы. Три дня назад нашел 6 мертвых птенцов на пеленке под присадой. Выкинули. Птенцы были желтые и я высадил желтых в отдельный бокс, самка начала строить гнездо :sh_ok: и загонять в него самца, деловая. Вчера Маша(серебристая) отказалась есть и пить(поил насильно),а сегодня умерла. :cry_ing: В лазарете осталась Анфиска, синяя самка с конъюнктивитом. Я когда вернулся из отпуска увидел, что у нее потек глаз. Высадил и до сих пор лечимся. После 10 дней лечения все подсохло и я уже обрадовался, а не тут-то было. Глаз закрылся и начала расти шишка над верхним веком. Когда стала размером с голову птицы я ее вскрыл, вычистил гной, Анфиска стала повеселее. Продолжаем лечение, надеемся на выздоровление.
У моих синегенных неделю назад вылетел один птенчик, орет с утра и до вечера. Выкормили сами, не бросили как в прошлый раз, молодцы.
Весенние птенцы во всю линяют. Будет 3 черноголовые самки, а подкидыши-красноголовыми самцами. Форбесы тоже линяют. :pri_vet:-:


Александр :pri_vet:-: , даже не знаю что сказать! У вас , как всегда "из огня да в полымя"! Нельзя допускать стихийных колоний, вы уже точно не новичок)! Машу очень жалко(, возможно прошлая травма, но сейчас точно не узнаем. Надо было отсадить и посмотреть, что с ней, почему не ела и не пила... С Анфисой надеюсь все будет хорошо, но коньюктевит, тем более с таким количеством гноя, очень большая проблема. Надо найти причину. В идеале сдать анализы. Часто причиной становится микоплазмоз, дрянь редкостная, лечится длительно.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Evelin писал(а): Александр :pri_vet:-: , даже не знаю что сказать! У вас , как всегда "из огня да в полымя"! Нельзя допускать стихийных колоний, вы уже точно не новичок)! Машу очень жалко(, возможно прошлая травма, но сейчас точно не узнаем. Надо было отсадить и посмотреть, что с ней, почему не ела и не пила... С Анфисой надеюсь все будет хорошо, но коньюктевит, тем более с таким количеством гноя, очень большая проблема. Надо найти причину. В идеале сдать анализы. Часто причиной становится микоплазмоз, дрянь редкостная, лечится длительно.
Аня, :pri_vet:-: . В колонии во всю пищат птенцы и я не знаю кого отсаживать. Вчера полез поливать цветы, а там гнезда и в самих горшках и рядом на полке. Высадил холостяков и самок без пары(это те, кто не заходят в цветы). Жду когда будут бросать гнезда или выйдут птенцы, чтобы отловить самок, а самцов оставить. Я смотрел на фб,что многие содержат птиц совместно в вольерах. Не думал, что они без гнездовых ящиков начнут самострой. Короче, рассортировываю потихоньку.
Маша сидела отдельно. Лето холодное и по приезду я перенес ее на кухню под лампу. Изменений в еде и др. не было. Не знаю, что случилось и почему так произошло.Буквально,за день сгорела, я даже не успел попросить совета.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Да уж, Саша, ну и новости у тебя. :co_ol:
Сколько стихийных пар создалось ? Можно фото гнезд. Просто интересно как и из чего птицы их устроили без всякой основы. Птенцы наверное не окольцованы. Как же ты различать будешь кто из какого гнезда, чтобы исключить в дальнейшем близкородственное скрещивание ? Или цветные маркерные одел все-таки ?
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Галя, привет! Гнезд нащупал 6. Я не могу снять цветы, они растянуты по канатам на потолке балкона. Я приносил птицам колоски травы они любят ковыряться, из них и вили,а я тормоз, и не подумал даже. Кольцевать не получится, боюсь ,бросят или выкинут. Буду пробовать маркерами, т.к. если будут вылетать, не все сразу. Сам себя уже корю, что ссадил всех.
В этом гнезде уже птенцы орут, думал,что яйцесборник.
Другие попробую сфотографировать позже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 896 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Саш, это точно яйцесборник))) Я к тому, что сомневаюсь, что одна пара сразу столько яиц наложила! Зато кто-то ответственный их высидел. И свои, и чужие)))) Главное, чтобы ещё и выкормили...Интересно, сколько там птенцов получится)))). Проблема, конечно, как родителей определить (((
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

lenavvv писал(а):Саш, это точно яйцесборник))) Я к тому, что сомневаюсь, что одна пара сразу столько яиц наложила! Зато кто-то ответственный их высидел. И свои, и чужие)))) Главное, чтобы ещё и выкормили...Интересно, сколько там птенцов получится)))). Проблема, конечно, как родителей определить (((
Лена, там 4 птенца, на ощупь))) Три уже крупненькие,а один маленький, яиц в нем нет. Не знаю кто высиживал,а кто кукушки. По объему съедаемого корма это Моня ог.фг.природник и Марызя чг.фг. природница. Они едят как кони и птенцы орут когда они лезут в цветы. Но, еще есть пара природников Изя и Пизя,которые не отстают и в гнездо лезут синхронно с Моей и Марызей. Наблюдаю. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Видимо действительно несколько самок несли яйца в одно гнездо :a_g_a:
Ждем продолжения рассказа о стихийном гнездовании в вольере :ro_za:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
MamochkaOlja
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:31
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Ефремов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение MamochkaOlja »

Саша у вас прям Санта Барбара. :cool_cool:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Получил сегодня посылку. Домой летел, чтобы быстрее рассмотреть и дать попробовать птицам. Развернул и расстроился(((
Нектон ,вместо 75г. пришел 2 по 35=70. Корм ornitalia и яичный versele laga пришел в самодельных упаковках-расфасовках.
Не знаю срока годности. Вот думаю, предъявлять претензии или плюнуть и больше не связываться.
NEKTON S 75g 1 210 руб.
PERLE MORBIDE ORNITALIA 1кг 1 650 руб.
PERLE MORBIDE ORNITALIA (фрукты)0.5kg 900 руб.
Oropharma Avi-Chol (Versele Laga) 250ml 1 450 руб.
CeDe - Яичный корм для Экзотических птиц 1кг 690 руб.
Orlux Versele-Laga яичный корм овощной 1 кг 600 руб.
товаров (включая налог): 6 500 руб.
Итого доставка (включая налог): 490 руб.
Итого: 6 991 руб.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»