Начинающий гульдолюб.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Орхидея писал(а):Счастливый, мне тоже хочется синих. Надеюсь покажешь.
Таня,конечно покажу. Дожить бы до 3-х ночи :pri_vet:-:

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Alex_ писал(а):Может ли птица,которая закончила линьку 2,5-3 мес. назад, снова начать линять?
Легко. Птицы вообще легко уходят в линьку от стресса и/или пересадки. Не представляю, зачем нужна такая реакция в природе - птице и так плохо, а тут еще и линька. Однако "облысение" не всегда означает линьку. Птица может облысеть сейчас, а перелинять - потом. Причины надо выяснять.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Легко. Птицы вообще легко уходят в линьку от стресса и/или пересадки. Не представляю, зачем нужна такая реакция в природе - птице и так плохо, а тут еще и линька. Однако "облысение" не всегда означает линьку. Птица может облысеть сейчас, а перелинять - потом. Причины надо выяснять.
О! пошел читать про облысение,что-то не подумал даже. Лена,спасибо!

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Облысение вокруг глаз - у меня так было с самой первой самкой. Слева она при покупке, справа - через год содержания у меня.
Изображение
Я решила, что это от нехватки витамина D и/или света. Поэтому пропаивала витамином D. Но они также получали разнообразный корм, пророст, так что мои выводы могут быть и не верны - может не хватало и B ( витамины этой группы есть в проросте). А может был побочный эффект на обработку от трахейного клеща (эти препараты иногда дают побочный эффект - облысение). Будет хороший уход - и птица обрастет, обязательно. С препаратами (включая витамины) тоже надо не переусердствовать - побочные эффекты и от передозировки витаминов могут пойти.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

nocch писал(а):Облысение вокруг глаз - у меня так было с самой первой самкой. Слева она при покупке, справа - через год содержания у меня.
Я решила, что это от нехватки витамина D и/или света. Поэтому пропаивала витамином D. Но они также получали разнообразный корм, пророст, так что мои выводы могут быть и не верны - может не хватало и B ( витамины этой группы есть в проросте). А может был побочный эффект на обработку от трахейного клеща (эти препараты иногда дают побочный эффект - облысение). Будет хороший уход - и птица обрастет, обязательно. С препаратами (включая витамины) тоже надо не переусердствовать - побочные эффекты и от передозировки витаминов могут пойти.
Лена,у меня не так,завтра постараюсь сфотографировать его(спят уже) У него не ровно вокруг глаз,а и у глаз и ближе к клюву( больше у клюва,чем у глаз). Про витамин Д уже прочитал,завтра постараюсь найти чистый или в составе. Я тоже недавно его обрабатывал стронхольдом,,может и по этому.Он у меня невезучий какой-то. Я уже писал,что у нас появился орнитолог,завтра запишусь и проконсультируюсь.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Александр, можно в человеческой аптеке купить АкваДетрим на водной основе.
У одной своей птицы тоже недавно заметила неровный рост перьев на голове, поэтому решила пропоить этим препаратом, о котором вычитала здесь на форуме.

Предлагаю взять на заметку. Я, чтобы при необходимости не искать по темам форума, всё нужное копирую в вордовский документ и храню в папке на рабочем столе компьютера.

Вот выдержка про АкваДетрим: "Дозировка 1 капля на 2 литра воды. Капаете каплю (аккуратно, одну) в литровую банку воды, размешиваете, далее девять частей воды сливаете (остается 1/10) и снова доливаете до края - этой водой пропаиваете. В минеральную смесь для усиления кальциевой поддержки к этому времени покрошить мела или глюканата кальция размолотых таблеток. Пропаивать одну неделю раз в два-три месяца, важно каждый день свежеприготовленной "водой"."
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Галина писал(а):Александр, можно в человеческой аптеке купить АкваДетрим на водной основе.
У одной своей птицы тоже недавно заметила неровный рост перьев на голове, поэтому решила пропоить этим препаратом, о котором вычитала здесь на форуме.

Предлагаю взять на заметку. Я, чтобы при необходимости не искать по темам форума, всё нужное копирую в вордовский документ и храню в папке на рабочем столе компьютера.

Вот выдержка про АкваДетрим: "Дозировка 1 капля на 2 литра воды. Капаете каплю (аккуратно, одну) в литровую банку воды, размешиваете, далее девять частей воды сливаете (остается 1/10) и снова доливаете до края - этой водой пропаиваете. В минеральную смесь для усиления кальциевой поддержки к этому времени покрошить мела или глюканата кальция размолотых таблеток. Пропаивать одну неделю раз в два-три месяца, важно каждый день свежеприготовленной "водой"."
Галя,спасибо! Возьму на вооружение :ro_za: Я в записную пишу по темам :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Только приехали :uch_tiv: Все живы,я доволен :cool_cool:
Вот они,лягушки-путешественники
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Gretta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:12
мое имя: Даша
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Gretta »

По поводу линяющего Мони, я бы добавила в минеральную смесь еще сухую аптечную ламинарию, сухую крапиву, шрот расторопши, толченый активированый уголь и ветеринарной серой щепоткой все это присыпать, и менять минералку два раза в неделю, мои и в период линьки, и с птенцами сейчас очень охотно ковыряются все что надо берут сами в том количестве, что им необходимо. В обычный период без линьки у меня все тоже самое, только без серы и меняю раз в неделю.

Какие красивые расцветки, но мне кажется, что новоприбывшим птичкам стоит сделать педикюр, и мне кажется или у розового маркера клювик слоится? :du_ma_et:

Аватара пользователя
julia3003
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение julia3003 »

Alex_ писал(а):Только приехали :uch_tiv: Все живы,я доволен :cool_cool:
Вот они,лягушки-путешественники
Какие красивые..где взяли? :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Буду рада общению!!!!

Нет аватарки
Орхидея
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:41
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Владимир
Телефон: 89050556960
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение Орхидея »

У меня тоже была самка ,совершенно лысая была голова. Я ставила смесь в кормушку с ламинарией , крапивой, биотином и шротом расторопши. В поилку добавляла йод из аптеки. Сейчас по истечению срока два месяца самка с красивой головой.

Нет аватарки
Орхидея
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:41
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Владимир
Телефон: 89050556960
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение Орхидея »

Александр! Птицы красивые, поздравляю!

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Gretta писал(а):По поводу линяющего Мони, я бы добавила в минеральную смесь еще сухую аптечную ламинарию, сухую крапиву, шрот расторопши, толченый активированый уголь и ветеринарной серой щепоткой все это присыпать, и менять минералку два раза в неделю, мои и в период линьки, и с птенцами сейчас очень охотно ковыряются все что надо берут сами в том количестве, что им необходимо. В обычный период без линьки у меня все тоже самое, только без серы и меняю раз в неделю.

Какие красивые расцветки, но мне кажется, что новоприбывшим птичкам стоит сделать педикюр, и мне кажется или у розового маркера клювик слоится? :du_ma_et:
Даша,добавлю ламинарию и серу,остальное добавляю уже.Спасибо! :ro_za: Птиц фотографировал когда только пересадил из коробки,были в дороге 2,5 дня. :pri_vet:-: Приведем в порядок когти и клюв :-ok-:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

julia3003 писал(а):
Alex_ писал(а):Только приехали :uch_tiv: Все живы,я доволен :cool_cool:
Вот они,лягушки-путешественники
Какие красивые..где взяли? :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Юля,спасибо! Самцы от Елены Konstanzia,приехали в Москву,потом уехали в Казахстан,снова вернулись в Москву и теперь у меня в Воронеже. Самка из Чехии продавалась через Украину в Казахстан,потом через Москву в Воронеж. Путешествовали не мало. :uch_tiv: Покупал у нашего форумчанина Александра guldaboss. :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Орхидея писал(а):У меня тоже была самка ,совершенно лысая была голова. Я ставила смесь в кормушку с ламинарией , крапивой, биотином и шротом расторопши. В поилку добавляла йод из аптеки. Сейчас по истечению срока два месяца самка с красивой головой.
Таня,дозировка йода какая была?

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»