Начинающий гульдолюб.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Галя, спасибо,дорогая! :byk: У меня было до фига проблем и птицы ушли на второй план. И они это все делают сами. Я очень рад, что у них все получается. Кладки по 4 яйца и выкуп 2-3 птенца буду дорабатывать, только я виноват. Но я счастлив, что у меня в этом сезоне нет доп.седых волос, выкинули, перестали кормить. Кажется, что я их понял и они сами делают все, что нужно :cool_cool:

Аватара пользователя
Aztage
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:53
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Aztage »

Alex_ писал(а):Заказал решетки для приведения хозяйства в порядок. Хочу 4 бокса по 100 см и 3 по 80,прийдут в конце июня, когда буду возвращаться из отпуска через Москву, как раз и заберу)))
Здравствуйте, Александр! :pri_vet:-:
если не секрет, где заказали решетки?

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Aztage писал(а):
Alex_ писал(а):Заказал решетки для приведения хозяйства в порядок. Хочу 4 бокса по 100 см и 3 по 80,прийдут в конце июня, когда буду возвращаться из отпуска через Москву, как раз и заберу)))
Здравствуйте, Александр! :pri_vet:-:
если не секрет, где заказали решетки?
Марина, привет! Решетки заказал у знакомого который формировал заказ в немецком магазине. Еще не знаем окончательную стоимость с доставкой. Конкретнее сказать пока не могу(

Аватара пользователя
Aztage
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:53
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Aztage »

Alex_ писал(а):
Aztage писал(а):
Alex_ писал(а):Заказал решетки для приведения хозяйства в порядок. Хочу 4 бокса по 100 см и 3 по 80,прийдут в конце июня, когда буду возвращаться из отпуска через Москву, как раз и заберу)))
Здравствуйте, Александр! :pri_vet:-:
если не секрет, где заказали решетки?
Марина, привет! Решетки заказал у знакомого который формировал заказ в немецком магазине. Еще не знаем окончательную стоимость с доставкой. Конкретнее сказать пока не могу(
понятно, ну у меня знакомая из Германии тоже поедет в Мск, привезет. Я уж решила может в Мск где-то в наличии :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Саша, привет! :pri_vet:-:
Отличный результат! И ничего страшного, что небольшие кладки. Главное нет проблем, как раньше и птицы все делают правильно. Рада, что моя желтая красавица (которая сделала меня бабулей :-) ), не подвела.
Боксы и решетки - это правильно, удобно, практично. Покажи, как все установишь. Ну и птенчиков :-crackegg: , как подрастут тоже.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Вот детки твоей девочки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

:cool_cool: тьфу, тьфу, тьфу на них!!! Пять птенцов- это хороший выход.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Evelin писал(а)::cool_cool: тьфу, тьфу, тьфу на них!!! Пять птенцов- это хороший выход.
Пять из пяти=100%. Это отличный выход. И мне пара нравится. Я их пробовал с другими партнерами и у твоей выход был шесть из шести, но всех повыкидывали,ругались,дрались. Думаю, до отпуска вылетят и вернусь как раз к вылупнению второй кладки. Девочка, которая остается на хозяйстве, переживает и я тоже :sh_ok: ,много птенцов и птицемест. Заряжу кормушки-автоматы,Гульда могут и одним зерном выкормить, это лучше, чем доверять делать мешанки и проросты. Хотя, была мысль заморозить порционно, боюсь, если не уберет вовремя, отравятся.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Alex_ писал(а):
Evelin писал(а)::cool_cool: тьфу, тьфу, тьфу на них!!! Пять птенцов- это хороший выход.
Пять из пяти=100%. Это отличный выход. И мне пара нравится. Я их пробовал с другими партнерами и у твоей выход был шесть из шести, но всех повыкидывали,ругались,дрались. Думаю, до отпуска вылетят и вернусь как раз к вылупнению второй кладки. Девочка, которая остается на хозяйстве, переживает и я тоже :sh_ok: ,много птенцов и птицемест. Заряжу кормушки-автоматы,Гульда могут и одним зерном выкормить, это лучше, чем доверять делать мешанки и проросты. Хотя, была мысль заморозить порционно, боюсь, если не уберет вовремя, отравятся.
Саш, не надо ничего замораживать! Главное чистая вода и в достатке разнообразное зерно -зерносмесь, пайза, колоски чумизы (если есть) и промышленный яичный корм. Этого достаточно точно. Но пусть следит за водой!
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

А по цвету,я не ошибаюсь? Мне любая морфа приятная, думаю,чего ожидать :-)

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

А ты с каким самцом сажал?
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Самец желтый sf, белогрудый,оранжевоголовый,сгенный
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Саш, если они оба синегенные, то должен быть целый букет расцветок. А моя самка точно синегенная? Я тебе родословную присылала?
А мне на фото показалось, что один природник. Вернее природница.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Запишу, чтобы не забыть :-) :-) :-)
Вчера утром у природников кг фг самец и чг фг самка вылупились пять птенцов, а сегодня у природника чг фг и желтой самки кг бг пока только 3 птенца, жду еще 2,все яйца оплодные. У них какой-то конвейер :-crackegg: У пары желтых птенцы уже полностью оперились но выходить пока не спешат. Думал перед отъездом снять дом,если вылетят, но ,наверно не успею, пятый еще будет сидеть дней 5 точно. У двух пар природников вылетели по 3 птенца, дома снял, пусть докормят нормально вдвоем. Попугайнных всех высадил на балкон к тростникам. Бармалей занасиловал самку ,она была как общипаная курица. Решил, что 70 см. для них мало. Бармалей теперь охотится на самок форбесов,а в 3 метрах они могут от него убежать и пока спокойно. Зато Вдова стала приходить в себя, приободрилась и вид не такой трагический. Фиджи-поросята,даю им инжир и вчера зайдя в вольер обнаружил скотобойню :-) В радиусе метра все стены и окна измазаны инжиром, сначала подумал, что Бармалей всех порешил(кровь по стенам) :sh_ok: Теперь думаю, что бы придумать, чтобы им было удобно есть и мне не карячиться отмывать :pri_vet:-: И подскажите пожалуйста, может было у кого. У пары синегенных уже 8 яиц в домике(сегодня обнаружил восьмое), а садиться на кладку они так и не собрались. Боюсь, что у самки сбой. Снять дом и рассадить или ждать? Боюсь, что уеду и вдруг что-то пойдет не так.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Саш, если уезжаешь, лучше не рискуй и рассади , если они не сели до сих пор.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»