Начинающий гульдолюб.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Про деревья и т.д.
Соседи делают грандиозный ремонт. Выставили на площадку огромный куст гибискуса,я заинтересовался :-) Неделю его поливал, а потом спросил. Оказалось, он на выброс. Забрал, пересадил,поставил в птичник. Лучше бы он умер на лестнице. Попугайки его уродуют,троссы насилуют,гульдам пофиг,но спят в этом кусте. Был красивый, сейчас лысый. Ничего, выращиваю им хвойники :-) :-) :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Услышал песню гранатового астрильда,Кактя Ванина выставила в инсту. Захотелось, жуть. :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Попугайки жрут ягоды со страшной силой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Чернику-голубику режу пополам,клубнику вешаю целиком,ежевику кладу в тарелки иначе кровь по стенам. Молочную кукурузу сжирают за пол часа, молочные стручки гороха очень долго мучают, не нахожу их утром. Инжир, апельсин,мандарин(все сладкое)-едят,не оторвать. Мне так приятно,все что я предлагаю они ждут и с удовольствием едят. Все не рискую заводить мученика и прочую живность, думаю,что не будет у нас живого кроме мотыля и всего, что можно купить на воронежском причем рынке. :pri_vet:-: Гульды,отдельная песня. Перебирают,копошатся,поют. Последнее и радует!

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

На следующей неделе жду очередной приезд детенышей. Я до сих пор восполняю синий ряд Гульда, их у меня только 16. Приедут два шикарных мальчика и сюрприз, даже не знаю кто пока. Волнуюсь, а заводчик не колется. Буду счастлив любой птице, но если приедет о чем мечтал, напишу. Спать не могу, представляю :-) В прошлый раз мне достался желтый тросс к.м. Я разворачивал посылку как на Новый год подарок от деда Мороза, тоже не знал, какой подарок на др меня ожидает. Для меня это был лучший подарок, все шмотки-сумки остались далеко позади, кроме Джека, моего любимого,Дэниэлса :-) Жду. :a_g_a: Форум-волшебство какое-то! Кажется, никогда бы не встретил птицефанатов в реале. Круто!

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Читал все темы про форбесов и фиджи,может кто-то поделится информацией, смогут они хорошо себя чувствовать без живой подкормки(буду давать вареное яйцо каждый день)

Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

Люблю с утра почитать ваши новости, позитивом и хорошим настроением обеспечена на весь день))) :cool_cool:

Нет аватарки
Орхидея
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:41
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Владимир
Телефон: 89050556960
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение Орхидея »

Я тоже всегда заглядываю в Сашин дневник :pri_vet:-: ., почитать и фотки глянуть. что там у него интересного происходит в птичнике. Фрукты аппетитные,я бы их сама сьела :-) Александ, жду ваших новеньких птичек посмотреть, очень интересно про сюрприз.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Саш, спасибо за фото и комментарии, всегда интересно вас читать :cool_cool: Мне очень понравился гибискус, точнее, как птицы на нем смотрятся ))) Они себя, наверное, представляют на природе :mouse:

Про живой корм, да... все-таки не совсем это приятно, ну, по крайней мере, для меня.... Мучник у меня два года жил, размножался успешно сам по себе в контейнере, но выкинула все, отдохну немного от его присутствия на кухне... Зато сейчас сверчки живут (для эублефара), вот это вообще жесть по сравнению с мучником ....
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Саша :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: !!!
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Спасибо всем большое, что заглядываете :pri_vet:-:
Сегодня была генеральная уборка во всех отсеках и клетках. Остатки гибискуса убрал с подоконника и поставил под приисаду, пусть нормально ночуют и места полетать больше. Еще и окно не будут пачкать.
Аня, твоя синегенная девочка произвела фурор в инстаграме и фейсбуке. Куча комментариев и восхищений :cool_cool: Спасибо за такую красоту :byk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

:pri_vet:-:
Вчера ночью приехала малышня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Саша, поздравляю с новоселами!!! :rukop:
Очень рада, что девица моя стала знаменитостью! :cool_cool: А я переживала, что она поехала недолинявшей, сейчас пёрышко к пёрышку! Тьфу,тьфу, тьфу на нее, пусть порадует тебя красивыми детками!
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Всем привет! :pri_vet:-:
Все взрослики перелиняли без происшествий :cool_cool: Теперь ровненькие,блестящие,как елочные игрушки. Осталось мелкоте переодеться во взрослый наряд и можно будет выдохнуть. :a_g_a:
С гнездованием дело у меня не идет.Желтый-синяя сошли с яиц перед самым вылуплением.Три дня ждал, думал,что вернутся, фигушки. Вытащил яйца, в двух полностью сформировавшиеся птенчики. Непонятно, почему. Грешу на жару в комнате, сразу вырубил батарею, сейчас температура 25-27.У пары синих(самец Ани Evelin, а девочка чешка, оба чг.фг)так все хорошо начиналось. Когда только высадил, в первый день стали спариваться на жердочке. Я думаю,вот и любовь с первого взглядам, а в домик так и не пошли. Потерпел неделю и поменял на другой, поменьше. Два дня назад провел ревизию и у нас уже было два яйца :cool_cool: Сегодня девочка весь день в гнезде, буду надеяться. :-crackegg:
Фиджийка перелиняла и я поставил и им домик, они наворотили шар внутри, не знаю, что получится. Самец норовит утащить пеленку 60х60 в дом, хозяйственный :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Александр, очень рада, что жизнь в птичьем хозяйстве идет своим чередом. Жаль конечно деток желтой-синего, но другие наверняка порадуют тебя успешными выводками. :a_g_a:
Кстати, пора наверное дневник переименовать, ведь ты совсем не новичок уже в птичьем деле. :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»