Начинающий гульдолюб.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Сегодня год как я зарегистрировался на форуме и решил завести птичник :pri_vet:-:
Спасибо всем форумчанам за помощь и поддержку,за прекрасных птиц и за опыт которым вы делитесь с начинающими любителями. :byk:
Без вас у меня ничего бы не получилось. :ro_za:
Ну и о подарках самому себе :-)
Сегодня приехали от Валеры из Гомеля сине-зеленые попугайные амадины и синий пастельный самец. :uch_tiv:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
MamochkaOlja
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:31
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Ефремов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение MamochkaOlja »

Красавчики. устали с дороги.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Саша, с пополнением! :cool_cool:
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Ну я как обычно. Прозевал детей,хотел кольцевать,а отсчет вел когда запищали. Придурошный. Вытащил весь их дом,детей утащил в миску с салфетками ,ужас. Родители сидели рядом(в боксе) и смотрели,что мы будем делать,кайфовые. У троих взрослый людей ничего не получилось. Кормильцы сразу побежали кормить после возвращения домика. Много читал и смотрел,нужен мастеркласс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Орхидея
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:41
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Владимир
Телефон: 89050556960
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение Орхидея »

Александр! Поздравляю с такими симпатичными малышами! :byk: Я когда первый раз кольцевала, боялась,что у меня ничего не получится, у них такие малюсенькие лапки, думала сломаю,но все получилось. Я где то на форуме смотрела,как это делается. По моему не Марина ли выставляла видео кольцевание птенцов. Все придет со временем, и с опытом. Я уже смотрю просто на размер самого птенца. Может у тебя размер кольца маловат, амадинам идет размер2,8

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Таня,спасибо! Закажу 2,8.
Может быть кому нужны 2,5. У меня их 30 шт. Подарю.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Саша, у Вас кольца 2,8мм 30 штук. Гульдята кольцуются на 7-9й дни, ориентиром могут послужить начавшившие открываться глазки, некрупных птенцов можно окольцевать и на 10й день.



Изображение
на фото хорошо видно, что у гульдят чуть приоткрыты глазки, побольше фото » в моем дневнике »
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Марина,спасибо!

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

:pri_vet:-:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

:pri_vet:-:
Изображение

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

СЗПА классные! Я долго не решался,боялся не обеспечить их живым кормом.
Предыстория.
Как-то осенью мне притащили трех ящериц,а так как было уже холодно(ноябрь) я решил,что пусть они перезимуют у меня,а весной я их отпущу.
Покупал им мотыля и коретру,все были счастливы.Позже прочитал,что им нужны и опарыши, мучник,сверчки и прочая гадина. Поехал на птичку,купил только опарышей,с остальным у нас не очень. Засунул контейнер с живностью в холодильник. Все знали и не лезли в этот отсек,они(опарыши),практически не шевелились и все было замечательно. Внезапно,как обычно это бывает,ко мне приехала сестра. Конечно,мы ее не предупредили,не сказали,что в один отсек холодильника не нужно лезть,там нет ничего вкусного. Был канун Нового года,мы поехали на турбазу,а сестру оставили смотреть за ящерами и рыбками. План питания составили одинаковый для всех и не думали,что будут проблемы. Ужас наступил через три дня. Наша Настя вытащила опарышей(они жили в контейнере от мягкого сыра),переставила их из отдела с температурой +3 в дверцу холодильника и они полезли везде. Когда мы вернулись уже летали мухи. По всему холодильнику ползали опарыши,жуть! Мы это все вычищали,(прошу прощения)блевали и решили,что никогда не будем больше ввязываться в подобные авантюры. Из трех ящериц весной в мир вышли всего две,одну убили дети,случайно.
Так и вот. Я опять нарушаю свои обещания. Буду заводить мучника и покупать опарышей. Эти чудесные птицы заслуживают! Они очень не похожи на Гульда. Очень любят зелень,три раза в день меняю им салаты. От ягод без ума,черника,клубника съедается сразу. Колоски трав обследуются,оцениваются и отшелушиваются до последнего зернышка. Очень активные. Пока еще побаиваются меня,но любопытные. Гульды очень отличаются поведением. Едят колоски только верхнюю часть,огурцы и ягоды не признают. Мешанки им(Гульдам) интересны только первые пять минут. Поэтому мне так приятно и интересно наблюдать за попугайками. Короче,новый мир.
Про птичник*
Полез кольцевать птенчиков синегенных пиродников(кольца опять не налезли,проворонил) и они перестали кормить детей. Парень поет песни,девушка много ест минералку. Когда понял,что дети затихают и начинают умирать от голода их осталось только два из пяти. Переложил их к моим кормилкам-природникам у которых своих три ребенка. Теперь у меня природники кормят пятерых,родители-брошенцы по общагам,к синим не лезу. Синяя девушка(Роза Моисеевна) гоняет Плюшкина,загоняет в гнездо. Сама много отдыхает,мне кажется,что она монстра,а была такая милая(хотя,может быть обучает,она уже была мамой). Завтра залезу,посмотрю,что они там высидели.
Оборудую балкон,пока температуры не предполагают к заселению но у меня есть время все продумать и передумать. :uch_tiv:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Дорогие друзья! :rukop: У меня вопрос по освещению вольера. Что лучше поставить птицам с высотой потолка 2,8м. Аркадию или рептигло. Много читал,понял,что Аркадия используется для клеточного освещения. Всю голову сломал.Возможно,что для птиц будет лучше рептигло 5,0 или 10,0 при размере 2,8м(высота) х 0,8(ширина) и 3,1(длина). Крепление ламп(120 см.) к потолку.Предполагаемая работа этого освещения 3 часа в день после обеда,т.к. уже есть светодиодные прожекторы. Прочитал,что радиус действия репти и Аркадия всего 50 см. Хочу закончить и выпустить пацанов к майским праздникам,боюсь :popk: ,чтобы не ослепли :du_ma_et: Буду признателен за рекомендации для такого объема. :uch_tiv: Спасибо!

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Александр, у меня птицы тоже с мая по октябрь живут на лоджии. Я дополнительное освещение не использую - световой день и так достаточно длинный. Хотя, у меня солнечная сторона. Было бы другое расположение лоджии, может и пришлось бы немного подсвечивать.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 896 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый вечер,
Насколько я знаю, ультрафиолетовые лучи не проходят через стекло, так что если вы не будете открывать птицам окна, чтобы они приняли солнечные ванны, но до них практически не дойдет ультрафиолет....У меня стоит "Аркадия для птиц" и 50 см действия хватает, так как птицы сидят в основном на верхних жердочках. Читала, что Аркадия лучше для птиц, а Репти лучше для рептилий)))) Но мнения могут быть разные....
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Про проникающие способности УФ лучей я знаю конечно же. В солнечную погоду на лоджии весь день открыты створки (3 этаж многоквартирного дома), так что ультрафиолета птицы получают достаточно. Перед домом растет береза и солнце проникает сквозь ее листву, поэтому не палит сильно. Поначалу боялась открывать лоджию из-за возможного сквозняка. Но потом поняла, что если открыть створку застекления лоджии только со стороны клеток, или в сильную жару всю лоджию открыть, то никакого сквозняка не будет. А обычный уличный ветерок птицам не помеха. Замечу, что дверь из комнаты на балкон практически всегда закрыта, потому что в квартире работает кондиционер.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»