Начинающий гульдолюб.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.

Сообщение Alex_ » 30 апр 2017, 02:31

Галина,Елена,спасибо! :byk: Я пока так и не решил,что ставить,склоняюсь к Аркадии,думаю 5 цокольных лам будет достаточно. Прикручу к потолку у входа в вольер.Окна открывать не планирую и сетки ставить тоже.
Хотел много зелени,драцену общипал даже.В итоге оставил тянучку и какие-то твердые сикуленты,которые птицы грызут как собаки,но у них не отгрызается :-) Ставлю на растерзание традесканцию,спасибо Маше(птичка),получил кусочек с приехавшими пернатыми питерчанами и до сих пор размножаю ;;-))) На первых фото видно,что поставил тещин язык(сансевиерия) но как оказалось птички заваливались в его конусовидные соцветия и не могли выбраться,убрал. На дно положил кору сосны из Леруа,выбрал самую крупную фракцию.Т.к. девушек больше,решил выпустить их в свою самоделку,как оказалось,летают они так себе,как мячики от пинг-понга ,падают и подпрыгивают.Возможно у меня синдром перфекционизма,решил отмыть все клетки и вольер до основанья,а затем... С дуру,выпустил и пацанов. Это как привести курсантов на бал в институт благородных девиц. Ужас! Теперь я не знаю как их выловить. Девушки летают хуже,а парни как воздушные асы,планируют и как только захожу,пикируют и всячески срут на меня нагло прищуриваясь. Птицам очень нравится и меня это радует. Самые страшные наши враги-голуби. Они устроили гнездовья на крыше и когда прыгают за едой на землю мои птицы в панике камнями валятся на пол и с низу подглядывают. Еще я первый раз увидел такое поведение самца,когда самка пасется на земле,он спускается,поет песни,а потом ложится на пузо и подкрадывается, скользит на пузе отталкиваясь лапами. Сначала подумал,больной :mouse: ,а он ползет и песенки поет,хвост отклячил,завлекает. Почему-то я думал,что любители птиц отличаются от собачников и кошатников. После выставок с собаками хотелось в душ,отмыться.
-Ой,посмотри,какой у него крокодил,а ей дали второе место,деньги решают все!
На фб в группе любителей попугайных,выставил спящего валериного форбса. И началось.
-Он больной?
А он просто ел салат и уснул,у кого есть попуганные знают,что их очень сложно поймать в кадр когда они бодрые.
Это пишут люди у которых птицы сидят в клетках 30х30 с решетками на дне,а под ней газетка со сталагмитами из фекалий.
-Он жирный,ему нужна диета,займитесь здоровьем!
Блин,самцу 5 месяцев,будет. Бррррр. Расстраиваюсь,всегда.
Ну и фото моего хозяйства :pri_vet:-:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Alex_ поблагодарили: 9
Anjelika (30 апр 2017, 10:22) • Elena14 (04 май 2017, 12:57) • Evelin (30 апр 2017, 23:17) • lenavvv (30 апр 2017, 21:41) • Marina (30 апр 2017, 12:24) • nocch (01 май 2017, 13:19) • Орхидея (01 май 2017, 15:19) • tanushko2 (17 май 2017, 09:44) • ЗолотКо (01 май 2017, 14:15)
Рейтинг: 39.13%

Alex_

Автор темы
Благодарил (а): 299 раз.
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190

Сообщение Alex_ » 30 апр 2017, 02:37

И мой *больной*

За это сообщение автора Alex_ поблагодарили: 7
Anjelika (30 апр 2017, 10:22) • Elena14 (04 май 2017, 12:59) • Evelin (30 апр 2017, 23:17) • Marina (30 апр 2017, 12:24) • nocch (01 май 2017, 13:21) • tanushko2 (17 май 2017, 09:44) • zhasmina (30 апр 2017, 10:21)
Рейтинг: 30.43%

Alex_

Автор темы

Сообщение Anjelika » 30 апр 2017, 10:28

Красота!!!!!

За это сообщение автора Anjelika поблагодарил (а):
Alex_ (30 апр 2017, 13:11)
Рейтинг: 4.35%

Anjelika

Изображения: 2
Благодарил (а): 227 раз.

Сообщение Галина » 30 апр 2017, 12:29

Очень хорошо получилось! Птицам раздолье! :co_ol: В таком вольере самки быстро научатся хорошо летать. И тоже будут сверху на хозяина какать :hi_hi_hi:

За это сообщение автора Галина поблагодарили: 2
Alex_ (30 апр 2017, 13:11) • MamochkaOlja (01 май 2017, 09:59)
Рейтинг: 8.7%

Галина
Модератор
Модератор

Изображения: 0
Благодарил (а): 274 раз.
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: амадины гульда, розовобрюхие попугаи

Сообщение Evelin » 01 май 2017, 00:40

Саша, какой вы молодец! Спасибо, что радуете нас своими новостями и фотографиями, которых у вас всегда много. Ваша птичья лоджия :cool_cool: супер! Какашки на голове- это к финансовому благополучию :-) , просто кепку одевайте или бандану (личный вольерный опыт :rukop: ). На злопыхателей не обращайте внимания, позитивных людей все равно больше!
Анна
marchyk2@yandex.ru

За это сообщение автора Evelin поблагодарили: 2
Alex_ (02 май 2017, 00:26) • MamochkaOlja (01 май 2017, 09:59)

Evelin
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 695 раз.
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва

Сообщение lenavvv » 01 май 2017, 11:17

Добрый день всем!
Спасибо Саша за ваши позитивные фотографии, балкон просто мечта)))). Вы туда выпустите форбесов тоже? Их с гульдами можно вместе держать? Мне они ужасно нравятся, но пока не решаюсь))) И еще помню вы писали, что гульд у вас построил гнездо из коры.... Фото не сделали? интересно, как это выглядит)))
Аня, согласна с вами полностью, не стоит обращать внимания на всякие глупости злопыхателей....
С уважением,
Елена

За это сообщение автора lenavvv поблагодарил (а):
Alex_ (02 май 2017, 01:12)

lenavvv

Изображения: 6
Благодарил (а): 301 раз.
мое имя: Елена
Телефон: +791045525 ноль два
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики

Сообщение Alex_ » 02 май 2017, 01:10

Спасибо большое всем за отзывы! :ro_za:
Аня,да,я одеваю бандану :-) При использовании начал небольшие переделки. Перевесил поилки и кормушки на противоположную сторону,чтобы не попадал помет. Птицы любят спать на ветках,а на присаде тусуются днем.
Лена,форбесов тоже высажу к гульдам. Читал,что они не конфликтные,проверю. У Плюшкина снял гнездо и не сфотографировал,к сожалению. Зато теперь знаю его особенность тащить в дом все,что не приколочено. :pri_vet:-:

За это сообщение автора Alex_ поблагодарили: 2
Evelin (02 май 2017, 09:32) • lenavvv (02 май 2017, 11:20)

Alex_

Автор темы

Сообщение Alex_ » 04 май 2017, 01:07

Все птенцы вылетели сегодня :sm_cm: Ура! Я очень хочу в отпуск :pri_vet:-: Гнезда сняты,докармливаем :pri_vet:-:
Какие они нежные и глупые,птенцы. Все пробуют на зуб. Брошенские-огромные,крупнее приемных родителей. Подхожу сфотографировать,падают на дно,может и получится позже сфотографировать для сравнения.
Есть и не хорошие новости. Я писал про голубей,а сегодня днем моя серебристая девочка сильно ударилась о стекло. Сам услышал и побежал смотреть,кто так ломился. Смотрю,сидит на полу,подхожу,а она меня не видит. Высадил в вольер,тепло не добавлял. Ест(меняю проросты, мешанки,зеленые натирки через 3-4 часа).Радует,что ест,но корм находит ногами. Идет и щупает. Воду показал ей посадив на палец,тыкнул носом в поилку,которую поставил у дна. Похоже,что один глаз все-таки работает. Аня(Evelin),твоя,прости! Она самая любопытная,а тут такой казус. В аптеке мне предложили только мельдоний при таких травмах. Девушку назвали Машей Шараповой. Надеюсь, выкарабкается. Переживаю.
Alex_

Автор темы

Сообщение Evelin » 10 май 2017, 22:56

Саша, добрый вечер. Только увидела твой пост, уезжала на все праздники. Как Маша- серебряша? Выкарабкалась? По поводу этого препарата ничего сказать не могу, никогда не сталкивалась с назначением его в таких случаях. В ветеринарном разделе есть другие рекомендации. Может все таки что то придумать со стеклом на лоджии и как то отгородить птиц?
Анна
marchyk2@yandex.ru
Evelin
Администратор
Администратор

Сообщение Alex_ » 11 май 2017, 03:15

Evelin писал(а):Саша, добрый вечер. Только увидела твой пост, уезжала на все праздники. Как Маша- серебряша? Выкарабкалась? По поводу этого препарата ничего сказать не могу, никогда не сталкивалась с назначением его в таких случаях. В ветеринарном разделе есть другие рекомендации. Может все таки что то придумать со стеклом на лоджии и как то отгородить птиц?

Аня :pri_vet:-: ,Маша уже прыгает по жердочкам и кричит позывные.Надеюсь,зрение восстановилось полностью,фокусируется на предметах ,не падает,спит на самом верхнем канате. Стекло намазал жидким детским мылом(раствором с водой),сразу после проишествия,чтобы не было совсем прозрачным и они понимали куда нельзя лететь. Птицы уже не шарахаются от соседей голубей,привыкли. Надеюсь,наша Маша окончательно поправится и в отпуск поеду со спокойной душой. Аппетит отличный,оперение в норме,сегодня залезла купаться в подвесную копалку сама,до этого купала стояла на полу но она не хотела. Мы с ней разговариваем,а она попискивает,отвечает что-то,это когда ест. Может жалуется,а может ворчит,чтобы не отвлекали. Спит много,ну это и понятно,стресс и травма. Вот такие новости из лазарета.
Сплю,а снится,что выкипает чайник и свисток разрывается. Просыпаюсь и вспоминаю,что у меня нет чайника со свистком. Это форбес ночью заливается. Теперь у меня и днем и ночью концерты. Уже привык и даже нравится как он тренькает. :sk_ri_pa_ch:

Evelin (11 май 2017, 22:15) • lenavvv (11 май 2017, 20:25)

Alex_

Автор темы

Сообщение Alex_ » 15 май 2017, 22:50

Всем привет! :pri_vet:-: Сегодня высадил синего пастельного с птичьего базара. Начал резко линять и плохо летать,выпали все маховые и ему трудно было взлетать с кормушек-поилок. Когда пересадил он обрадовался,что никто не будет мешать ему заниматься своими делами.В птичнике все хорошо :cool_cool: . Девки летают как угорелые,научились. Птенцам раздолье,каждое утро наблюдаю высший пилотаж,нарезают круги :-)
и немного фото :uch_tiv:

Evelin (26 май 2017, 23:24) • tanushko2 (17 май 2017, 09:45)

Alex_

Автор темы

Сообщение Alex_ » 26 май 2017, 02:58

:pri_vet:-: Форбесы-классные,моряки,они всегда плавают в купалках. Парень прилюбил синих гульдовых девок,щиплет их по чем зря. Подкрадывается,как маньяк, и хочет их пригреть,а они же девушки...Короче,синие самки гульда лишаются перьев на воротнике.Боюсь,что по приезду будут лысые. Он их выслеживает и аккуратно лишает перьев. У него есть самка,он для нее поет весь день,а гульдодевки страдают. Заметил,что самки не замечают как он выдирает их красоту. Пододвигается очень аккуратно, раз и полетели перья. Охота только за синими. Может посоветуете что-нибудь? Высадить смогу только через две недели.(((

За это сообщение автора Alex_ поблагодарил (а):
Evelin (26 май 2017, 23:24)

Alex_

Автор темы

Сообщение Н.Д. » 26 май 2017, 08:27

Alex_ писал(а): Может посоветуете что-нибудь? Высадить смогу только через две недели.(((

Заняться разведением одним видом амадин! :pri_vet:-:
Н.Д.

Благодарил (а): 13 раз.
мое имя: Николай
Ваша страна, город: Россия

Сообщение Evelin » 26 май 2017, 23:27

Саша, мне кажется, что здесь ничего не посоветуешь, кроме как отсаживать гульдощипателя :du_ma_et: .
Анна
marchyk2@yandex.ru
Evelin
Администратор
Администратор

Сообщение Alex_ » 30 июн 2017, 23:01

Всем привет! :pri_vet:-:
На прошлой неделе ко мне приехали 4 хвостика из Москвы
Три синих и самец серебро.
Сегодня жду посылку из Питера. Позже покажу новеньких.

За это сообщение автора Alex_ поблагодарили: 3
Evelin (01 июл 2017, 00:57) • lenavvv (01 июл 2017, 11:36) • Орхидея (01 июл 2017, 16:55)
Рейтинг: 13.04%

Alex_

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Дневники любителей амадин