мои Гульды и Ко

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.

мои Гульды и Ко

Сообщение Валери-я » 16 мар 2016, 14:26

"Дошли" у меня руки завести свой дневник... а то я все с проблемами.
В моем, стремительно развивающемся хозяйстве еще не много птицы, в основном амадины Гульда. Есть пара япошек -старички. Куры Кучинские Юбилейные - 15 шт и высокопородные Мускусные утки - пара(пока).
Пока выставлю немного фотографий амадин Гульда
Чандрик
Очень интересный самец - полоса на груди. Очень необычная песня -поет басом. К сожалению бесплоден. Попробую последний раз его ссадить, вдруг получится.

Изображение
Изображение

Малыш
Самец ДФ польского разведения очень крупный. Перебирает самок.

Изображение

Сурик
Самец Оф. Хороший и строгий папаша. После разведения линяет.

Изображение

Шанти
Самка -моя любимаца, умница, красавица и т.д. После разведения, линяет.

Изображение

Дети Шанти и Сурика щепные на синий. Очень смешные. Получилось только 2-а птенчика. Желтый самец и зеленая самка.

Изображение
Изображение

За это сообщение автора Валери-я поблагодарили: 6
Alex_ (12 апр 2016, 18:40) • lenavvv (18 янв 2017, 14:28) • Marina (16 мар 2016, 15:04) • nocch (16 мар 2016, 15:10) • serega2014 (09 фев 2017, 14:13) • МираМира (08 дек 2017, 17:40)
Рейтинг: 26.09%

Валери-я

Автор темы
Изображения: 0
Благодарил (а): 183 раз.
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53

Сообщение Marina » 16 мар 2016, 17:07

Валерия, с открытием дневничка! :ro_za: Классная кампания у вас собралась! :cool_cool: Будем теперь ждать рассказов. А, что за уточки и курочки? Тоже интересно.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.

За это сообщение автора Marina поблагодарил (а):
Валери-я (17 мар 2016, 09:44)
Рейтинг: 4.35%

Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
Благодарил (а): 3036 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Сообщение Валери-я » 17 мар 2016, 09:57

Marina писал(а):Валерия, с открытием дневничка! :ro_za: Классная кампания у вас собралась! :cool_cool: Будем теперь ждать рассказов. А, что за уточки и курочки? Тоже интересно.

Спасибо, Марина!
Куры Кучинские Юбилейные. Очень долго выбирала породу и остановилась на них. Держим уже лет 6-ть. К сожалению сдох жесткий диск и сгинула добрая половина фотографий... Куры радуют и обеспечивают себя полностью - за яйцами соседи приезжают из города. В этом году завели мускусных уток -вот надо ехать фотографировать, пока 2-е школы очень сложно вырваться. Очень долго выбирала не хотелось абы каких... нашла высокопородных. Продали только пару т.к. сезон в разгаре -посмотрим что получиться.
Ситуация везде одинакова и с декоративной птицей и с с/х назначения -все нужно искать, читать, знакомиться, вставать в очередь и т.д. Держали и гусей и индюков и перепелов(250шт)... живем очень весело!
Дочь старшая лошадь мечтает приобрести :mouse: , Слава Господу, дело дошло пока только до аренды! Надеюсь пронесет
Валери-я

Автор темы

Сообщение Валери-я » 24 мар 2016, 11:38

Еще один красавец самый любимый!
Ориентальный кот Троль, ласково Тросик или Тролиссимо. Разговорчивый и ОЧЕНЬ ласковый. Взят с выбраковки. Котеище многострадальное и обожаемое всеми.
Изображение

Кисонька охотится... смотрим на уши
Изображение
Изображение
На даче первым делом лично посещает всех соседей, сжирает все у котов и собак потом спит на хозяйских кроватях. Кличка у соседей "принц Аль-Файед". Выгнал всех котов со всей деревни, теперь принялся за собак...
...Уто. На поле еще лежит туман. Смотрю кто-то несется по дороге. Жду. Мимо проносится собака за ней наш кот, оба исчезают в овраге. Бегу спасать кота! Бегаю по оврагу но никого не видно. Зову кота, тишина. Сверху на самом краю сидит моя наглая морда и смотрит как я мечусь в панике. И молчит же гад!

За это сообщение автора Валери-я поблагодарили: 3
Alex_ (12 апр 2016, 18:41) • Elena14 (19 янв 2017, 17:47) • МираМира (08 дек 2017, 18:24)
Рейтинг: 13.04%

Валери-я

Автор темы

Сообщение Marina » 24 мар 2016, 22:52

Валери-я писал(а):Еще один красавец самый любимый!
Ориентальный кот Троль, ласково Тросик или Тролиссимо. Разговорчивый и ОЧЕНЬ ласковый.

Какой грозный кот, сразу видно, что кот, котищще! :cool_cool: Ориенталы и сиамы считаются самыми социальными породами кошек, ласковы и привязчивы до невозможности, голоса котов ориенталов никогда не слышала, а вот с кошечкой этой породы приходилось дело иметь, знакомые уезжали и попросили на время приютить их ориенталочку, время растянулось на несколько месяцев и мы в полной мере насладились ее "голоском" во время течки, рев разносился на пять этажей вверх и вниз, невероятно,что небольшая, грациозная кошечка имела настолько громкий, грубый голос, что мороз по коже пробирал, особенно во время ночных завываний :-)
Валери-я писал(а):.Утро. На поле еще лежит туман. Смотрю кто-то несется по дороге. Жду. Мимо проносится собака за ней наш кот, оба исчезают в овраге.
Ничего себе какой бесстрашный забияка, чем интересно ему собанька не угодила? :ne_vi_del:
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
Благодарил (а): 3036 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Сообщение Валери-я » 26 май 2016, 12:08

Птенчики одногнездки 5.5 месяца. Сегодня переезжают в новый дом. Очень волнительно и немного жаль расставаться.

Изображение

Изображение

За это сообщение автора Валери-я поблагодарили: 2
Evelin (26 май 2016, 18:59) • lenavvv (30 янв 2017, 17:23)
Рейтинг: 8.7%

Валери-я

Автор темы

Сообщение Валери-я » 18 янв 2017, 09:27

На гнезде Тютеля -охранник. Выкинцл 4-ех птенцов, оставил только первенца.
Изображение
Тата на гнезде. С одним птенчиком.
Изображение

Молодожены.
Изображение
Сюрприз от них. Двухжелтковое большое яйцо. Оплод.
Изображение
Интересно что из него получится. Хотя в таких случаях обычно птенчики погибают в середине развития. Но мы все равно будем надееться!

Elena14 (19 янв 2017, 17:48) • Evelin (19 янв 2017, 01:22) • Marina (18 янв 2017, 15:57)

Валери-я

Автор темы

Сообщение Валери-я » 18 янв 2017, 09:42

Ну и еще один жилец - Мигель.
Изображение Изображение Изображение
Как думаете кто и кого воспитывает? Правильно, кот главный!

За это сообщение автора Валери-я поблагодарили: 4
Elena14 (19 янв 2017, 17:48) • Evelin (19 янв 2017, 01:23) • Marina (18 янв 2017, 15:57) • МираМира (08 дек 2017, 18:26)
Рейтинг: 17.39%

Валери-я

Автор темы

Сообщение nocch » 18 янв 2017, 12:59

:sh_ok: Ничего себе в одном сообщении концентрация редкостей. Двухжелтковое яйцо, лиса дома. Обо всем сразу расспросить хочется. Как вы решились на лису? Или это песец?
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
Благодарил (а): 703 раз.
мое имя: Елена
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение Валери-я » 18 янв 2017, 13:42

Яйцо от первородящих птиц. Я думала, что вообще неоплод будет. Самка большая, самец стандартный. Посмотрим что дальше будет, самка сидит хорошо, самец халтурит -не подменяет ее.
Лиса... взяли на передержку и лечение на 3-и недели и что-то он у нас задержалась, совсем задержалась... Бестолковее животного я никогда не видела. Может со временем мозгов прибавиться. Он еще молодой, около года ему. Живет на балконе, в квартире ему жарко. На улице гуляет на поводке. Пытается играть с собаками. Мышкует на кровати среди подушек. Что такое туалет - не знает. Пахнет. Надо мыть вольер каждый день (туалет у него везде). Все ворует и прячет: носки, еда, посуда, игрушки, расчески, вещи.... Ест все! Кусаеся. Кроме внешнего вида -никакого удовольствия!
Валери-я

Автор темы

Сообщение nocch » 18 янв 2017, 14:15

Да, я слышала, что лисы - животные проблемные. Но все же, наверное можно было с детства приручать к туалету и чтобы не кусался. Просто, мне кажется, этим не занимались, да и растили в уличном вольере. А таскание и порча вещей (еще порча ремонта бывает) - вот это уже, наверное, не искоренить, это уже видовое отличие.
Про гульдов - тот, который птенцов повыкидывал - жаль, конечно. Вот почему-то их иногда клинит (даже хороших). Да и не только гульдов, вообще со всеми птицами бывает.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
Благодарил (а): 703 раз.
мое имя: Елена
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение Evelin » 19 янв 2017, 01:33

Валерия, присоединяюсь к Елениному - ничего себе!!! :sh_ok: Столько новостей сразу!
Лисёнок классный, :cool_cool: но столько "положительных" слов о его поведении и количестве мозгов... в общем лису не хочу! :-)
А гульд, который выкинул всех птенцов, кроме первенца - это что значит? Родители кормят его одного? А назад не пробовали подложить выкинутых птенчиков?
Анна
marchyk2@yandex.ru
Evelin
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 788 раз.
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Валери-я » 19 янв 2017, 17:10

Evelin писал(а):А гульд, который выкинул всех птенцов, кроме первенца - это что значит? Родители кормят его одного? А назад не пробовали подложить выкинутых птенчиков?
Одного кормят, холят и лелеют. Уж не знаю что им не понравилось в других детях? как только выпуплялись самец их выкидывал. Я караулила, подкладывала несколько раз, даже вечером. Но утром все кроме первого на дне клетки... Зато первый такой толстый! перебрался ко входу поближе и орет. А родители по утрам любовь крутят. Самец из гнезда какульки за птенчиком выносит, все там перестраивает, готовится к новой кладке.
Валери-я

Автор темы

Сообщение Evelin » 19 янв 2017, 21:41

Валери-я писал(а):
Evelin писал(а):Зато первый такой толстый! перебрался ко входу поближе и орет. А родители по утрам любовь крутят. Самец из гнезда какульки за птенчиком выносит, все там перестраивает, готовится к новой кладке.

Но именно этот момент и является сложным. Родители не вырастив до положенного срока птенцов, начинают новую кладку. Это отвлекает их от полноценного кормления подрастающих птенцов. Самочка откладывает яйца, но в гнезде ещё находятся птенцы. Так как самочка садится на яйца с последнего снесённого яйца, птенчики, которые ещё не вылетели от предыдущей кладки, загаживают яйца, из за чего получается не полный оплод... Но такое случается часто.
Когда у моих гульдов вылетают птенцы, я стараюсь как можно быстрее убрать гнездо, чтобы они не начали следующую кладку, а остались с птенцами до 40-45 дней. И уже потом, отсадив птенцов, ставлю им опять домик. Не всегда так получается, к сожалению.
Но это мой личный опыт.
В вашем случае, невозможно убрать домик, но ничего страшного, они справятся и докормят. У меня тоже такие случаи были.
Будем ждать новостей!
Анна
marchyk2@yandex.ru
Evelin
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 788 раз.
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Валери-я » 30 янв 2017, 16:22

Как и ожидала, двухжелтковое яйцо замерло в развитии на первой стадии. В гнезде 3-и креветки, насмерть перепугали своих новоявленных родителей ттт... все обошлось.
В феврале лис едет на выставку в Сокольники -позорится . Трусоват он, мягко говоря.

Evelin (30 янв 2017, 21:51) • lenavvv (30 янв 2017, 17:23) • nocch (30 янв 2017, 16:26)

Валери-я

Автор темы

След.

Вернуться в Дневники любителей амадин