Мои амадины - моя райская песня

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Действующее вещество профиверма - ивермектин 4 мг на 1 мл, для сельхоз.животных. Может быть в Украине сделали аналог для птиц??? :uch_tiv:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Ilich писал(а):Действующее вещество профиверма - ивермектин 4 мг на 1 мл, для сельхоз.животных. Может быть в Украине сделали аналог для птиц??? :uch_tiv:
И в Украине и в России множество препаратов на основе ивермектина. Просто названия разные. И концентрация действующего вещества в них несколько отличается. :pri_vet:-:
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Gretta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:12
мое имя: Даша
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Gretta »

Marina, я конечно и не пыталась их с кем то ссаживать, но никому не порекомендую даже экспериментировать.
А так рисиками я очень довольна, по сравнению с другими моими птичками (давно попугаи, зебры и японцы) эти самые большие чистюли (главное линьку пережить, а так шелуху практически не разбрасывают) и звуки приятные моему уху, часто не перекликиваются, телик не пытаются перепеть, а так как держу я их в спальне - идеальный для меня вариант!

Ilich, "профиверм" оральный содержит в 1 мл 10 мг ивермектина, написано, что специально для выпойки птицы и мелких животных, поить им я не рискнула, а на кожу капнуть подумала что безопасней, результат пока радует - щелканье больше не повторялось, может это был и не клещ, но по мне лучше перебдеть.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Спасибо, профиверм взял на заметку. Как ваш рисик, еще не запел? Может ему запись дать послушать, иногда помогает :-ok-:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
Gretta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:12
мое имя: Даша
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Gretta »

Давала и запись послушать, ну не пел, но резко гаркал.
Петь то, не поет, а перед сном пританцовывает))
Позвонила я сегодня заводчику, решили последний ход конем - повешаю гнездо, если оплод, значит точно мужик)))
А там пусть даже не поет, мне и японца с "дикими" напевами хватает, он за всех целый день трели выдает, девченок на гнезде развлекает))))

Аватара пользователя
Gretta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:12
мое имя: Даша
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Gretta »

Меня эти чешуйчатые япы забодали :wo_ol: Вторая кладка, восемь яиц, два неоплод, остальные умерли не развившимися эмбрионами :ny_tik:
Привезла от Александра еще одно палевого самца (надеюсь, что мужик уже ни в чем не уверенна :du_ma_et: ), перепарую я коллектив :du_ma_et:

Пока думаю составить так пары: 1я пара черно-коричневая дама и новый палевый мужичок, и 2я черно-серая дама с серым жемчугом - если так и оставить пары, какие вариации в какой паре возможны, а то читала я читала эту тему viewtopic.php?f=28&t=43, вроде понятно, но лучше чтоб кто-то еще раз сказал. :ro_za:

А еще, мой рисовый "мальчик" офигенная девочка все таки (а я так надеялась :-) ). Привезла обратно на обмен, пустили "его" в вольер, так ее сразу двое парней с разных сторон давай обхаживать :smu:sche_nie:
Ну надеюсь нового парня мы правильно выловили :-) и он запоет мне во всей красе, а так пока сидит на карантине в легком шоке :sh_ok:

Надеюсь что в этом году мне уже ничего не помешает выбраться на выставку, а то эта работа проклятущая совсем надоела, все хатки вечно ломает :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Да уж, Даша, весело у вас птицуны не дают расслабиться. В генетике японских амадин даже не пытаюсь разобраться, поэтому не могу предположить, кто может народиться, а вообще была, как то у меня пара таких красавцев, покупала уже сложившейся семьей, одно гнездо японсят они вывели, пять очень милых чешуйчатопузых птенчиков, у меня в альбоме есть их фото,Изображение потом я всю семейку продала, места у меня для всех хотелок нет, выбрала гульдовых. С рисиком будем надеяться, что не промахнулись и он точно он. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Добрый вечер. Возможны птенцы: пара 1 - все черно-коричневые, пара 2 - только черно-серые самцы и только серый жемчуг самки. Это при условии что нет скрытых генов (от родителей). Если что-то есть в носительстве, могут быть еще варианты. Например, если в первой паре самка с палевым геном, то могут быть и палевые птенцы.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Gretta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:12
мое имя: Даша
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Gretta »

Marina, а я все никак до гульдов не дорасту, вот как успешно справлюсь с японцами и рисами начну планомерно строить апартаменты для гульдов. :a_g_a:
nocch писал(а):Добрый вечер. Возможны птенцы: пара 1 - все черно-коричневые, пара 2 - только черно-серые самцы и только серый жемчуг самки. Это при условии что нет скрытых генов (от родителей). Если что-то есть в носительстве, могут быть еще варианты. Например, если в первой паре самка с палевым геном, то могут быть и палевые птенцы.
Спасибо, :ro_za: ох, и увлекательная штука генетика! :co_ol:

А вообще хочется чтоб хоть кто-то вышел, а то такие красотки и такие капризные оказались :mouse:

Аватара пользователя
Gretta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:12
мое имя: Даша
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Gretta »

Ураа! С рисуном не ошиблись, все утро поет песенку, с дамой по разным комнатам перекликаются)))

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Надо-же, целых четыре месяца потребовалось, чтобы разоблачить вашего (вашу) партизана :cool_cool: Зато теперь через пару месяцев рисята полетят :-crackegg: Удачи :ro_za:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
Gretta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:12
мое имя: Даша
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Gretta »

Но зато я теперь практически эксперт по определению пола у рисов :-)
Спасибо, хорошо бы, а то так птенчиков охота :-crackegg: :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Будут птенчики, просто обязаны теперь появится, столько времени семью создавали, папу выбирали. :fe_me_ly:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Gretta
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:12
мое имя: Даша
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Gretta »

Побывала сегодня на нашей выставке!! :cool_cool:
Впечатлений масса! В большей части положительные, из негативных это жуткая погода - дождь с мокрым снегом это конечно жесть :mouse: ну и пару продавцов привезших и экспонировавших декорашек в открытых клетках даже без клеенки :-(
Ну не будем о грустном... в основе птица была ухоженная сытая и бодрая. Если б у меня был частный дом я бы там неплохо отоварилась, пара пестрых голубей кингов и изумительный черный кролик породы рекс с шерсткой покруче чем у шиншилы были бы точно моими :-)
Из декорации понравились глостеры, четыре девчули с шапочками сидели за стеклом и радовали глаз, я их просто первый раз вживую увидела и поняла что все таки эта порода канареек мне больше всех нравится уж очень они милые :smu:sche_nie:
Еще были несколько боксов с гульдами, вот же все таки неподражаемые птички, мы пока стояли их раглядывали, все кто мимо проходил восхищались красотой, невозможно от них глаз оторвать, надеюсь что в будущем и у меня будут такие питомцы :lo_ve:
Но и мы с подружкой уехали не с пустыми руками я купила могар и черное просо которые давно хотела, а подружка гнездо для ее пары голубей, которые кстати выращены с малыша и вылеченные от нью касла, как она их называет расжирневшие канарейки :-)
Немного фоток я сделала, но они будут чуть позже как до компьютера доберусь.
Вот такой приятный денек получился :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Даша, фотографии ждем в теме выставки : viewtopic.php?f=66&t=5797&start=15 :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»