ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОЛЕЦ ДЛЯ АСТРИЛЬДОВ, АМАДИН, КАНАРЕЕК, ПОПУГАЙЧИКОВ И ДР.ПТИЦ НА 2019ГОД. ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА СТРАНИЦУ ЗАКАЗА, КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Скромная коллекция z_kaban_z. (Жека Николаевский)

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.

Сообщение z_kaban_z » 31 окт 2012, 23:43

Долго ждал пока появится кто-нибудь с хорошим фотиком, в итоге фоткал все на телефон...очень кропотливая работа))) фотки не очень, но и те дались с большими нервами)

-первый вольер,

в нем пара золотистогрудых астрильдов, пара сине-зеленых амадин и расписные перепела гнездятся.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
z_kaban_z

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Украина, Николаев

Сообщение z_kaban_z » 31 окт 2012, 23:45

-второй вольер, тут гнездятся расписные астрильды и вторая пара золотистогрудых

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

гнездо расписных:

Изображение

гнездо золотушек:

Изображение

когда фоткал как раз заметил что золотушки уже три яица снесли, вторая кладка:

Изображение

-третий вольер, здесь красноухие астрильды:

Изображение
Изображение

их гнездо, пока не понеслись но уже пристраивают:

Изображение
z_kaban_z

Автор темы

Сообщение z_kaban_z » 31 окт 2012, 23:46

теперь идем в птичью комнату на первый этаж.
тут у меня дикие птицы, насекомоядные и самки и самцы амадинов, астрильдов раздельно,

ждут своего сезона, кто долинивает, кто просто отдыхает или слишком молод:

варакушка

Изображение
Изображение

зарянка или малиновка

Изображение

соловей восточный

Изображение
Изображение

соловей западный (южный)

Изображение
Изображение

лесной жаваронок (юла)

Изображение

самки канарейки

Изображение
Изображение

самцы:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

самки амадин:

Изображение
Изображение

самцы:

Изображение
Изображение
Изображение

брилы:

Изображение

глостеры на гнезде:

Изображение
Изображение
Изображение

А теперь внимание - КРАПИВНИК.

Изображение
Изображение

Ну и япы:

Изображение

И птичья крыша - крокодил Гена, по кличке Джек:

Изображение
Изображение

Всяких там щеглов, репелов, дубарей, овсянников фоткать не стал, думаю это не особо интересный материал, да и терпения не хватило...
z_kaban_z

Автор темы

Сообщение Evelin » 31 окт 2012, 23:47

evelin: z_kaban_z , ничего себе размах! Насколько я поняла вольеры в каком то одном отдельном помещении? И интересно, что вы используете в качестве насыпки на пол?

vampirochka:
да...мне тоже интересно стало про то, что на полу. В таких вольерах птицам раздолье, они, наверное и не замечают, что в неволе
z_kaban_z: На полу у меня мелко битая ракушка, собираю недалеко за городом, на берегу лимана, у нас в Николаеве все знают чудо песок с Аджигола! там еще и птицу ловим! Вольеры находятся в комнате на втором этаже, где большое окно и хорошо проникает свет, клетки же, в основном на первом, там комната не такая светлая, но для отдыха много света и не нужно, спасаюсь лампами.

Admin: z_kaban_z, да уж ничего себе скромная коллекция, рассматриваю с огромным интересом. Какое видовое разнообразие и птиц отечественной фауны тоже есть и , как я поняла даже редкие.... Увидела своих любимых гульд и глостеров, вобщем всё супер, кроме одного, давайте часть фотографий из первого поста перенесем или ещё раз откройте тему, вписав в первый пост просто фразу типа привет,и пару фотографий, а я прикреплю эту к той, а то смотреть будет потом трудно, первый пост из страницы в страницу переходит.

evelin: z_kaban_z , вот они преимущества жизни не в мегаполисах !!!! Лиманы, пески, хорошая погода и свежий не загрязненный воздух! Про птиц просто молчу.... Крапивник просто чудо.

z_kaban_z: ну да, вот поймал неподалеку от дома, в камышах))) а в мегаполисе я жил, да и вернуться могу в любое время, в город дорог - Москву, учился там, короче 6 лет промаялся, проматерился в пробках, дышал смогом и слышал из окна не пение соловья, а гул машин и сирен! Все это за год вгоняло меня в жуткую паранойю и как только лето я сразу на родину ибо я друг природы и человек-амфибия!))) а среди наших преимуществ еще главное забыли - море!

Admin: у нас в Москве в Останкино тоже поют соловьи каждую весну из квартиры слышно........а в остальном согласна одна фигня пробки и смог...ещё митинги прибавились..

птичка: видела варакушку буквально пару раз в жизни. Очень красивая птичка замечательная и совсем даже не скромная коллекция и площади завИдные

К.Е.Д: Ну Жека молодец! Я прям загордился нашими заводчиками. Вот какой наш город богатый на заводчиков,и это ещё не все,есть ещё трое,двое Александров,и Славик. И это только с нашей коалиции

К.Е.Д: Смотрю файфики и агат-желтый мозаик нормально освоились. Молодец

juke: Какая у птиц «крыша» серьезная!

valya76: Много, наверное времени на уход за птицами тратите в день! Крапивник - очень капризная птичка! Она у вас поёт? Интересно, вы смогли её перевести на мешанку, или только живой корм лопает?

z_kaban_z: Времени трачу не много, утром пол часа максимум, ну когда птенцы, то больше...Крапивник пока не поет, я его два месяца как поймал, да и рано еще. мешанку лопает, но в основном пока только яйцо выедает и я пока не рискую ему только мешанку давать, режу туда мучника где-то штук 20-30. хочу еще поймать, чтоб выбрать можно было.

valya76: Ну а соловьи, извините, тоже ещё молчат? Мне по аудиозаписям больше других нравится южный соловей - он пауз в песне не делает, и бойчее поёт. А кто у вас любимец? Соловьи у вас смесь домашнюю едят или сухим подовановским питаются? Скоро у вас будет как в весеннем лесу всё звенеть! Это мечта каждого любителя птиц.

valya76: Кто ваш самый ценный любимец? Из нашей отечественной фауны уже кто-нибудь запел?
Анна
marchyk2@yandex.ru
Evelin
Администратор
Администратор

Изображения: 0
Благодарил (а): 870 раз.
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва

Сообщение z_kaban_z » 31 окт 2012, 23:48

z_kaban_z: Соловей как раз поет южный (западный), хоть и жирноват, а восточник молчит. Кормлю мешанкой в перемешку с padovan или nutribird, съедают все! ну и червей даю, можно не всегда, мур. яйцо, вот и весь рацион. Самый ценный, пока это крапивник, я его долго ловил, он маленький, хитрый, матерый, пару раз просто не успевали до радана добежать, ловится очень интересно, но и очень тяжело приживается, корм не берет...но я его обхитрил)) благодаря советам старых и опытных птичников) со второго раза правда, первый совсем не ел и пришлось выпустить.

bobrock пишет:
Скажите,а почему гнездо расписных так низко весит,почти на полу???

Вадим: Дак речь о перепелах а не о расписных астрильдах по моему! z_kaban_z Просто великолепная коллекция,очень впечатляет,удачи !!!

z_kaban_z: Спасибо за похвалу! А гнездо расписных так низко, потому что эта птица в природе вьет гнезда питается и живет в основном на земле в местностях степного типа, у них был выбор, я им предоставил одинаковые гнездовья на трех уровнях - в самом верху, в середине и вот то что внизу я поставил самое последнее, после того как где-то вычитал как эта птица живет в природе и они сразу же его заняли! уже понеслись!

z_kaban_z: Еще одно мое увлечение, с которым я немного "подвязал", так как все силы брошены на птичек)))
Изображение
Изображение
z_kaban_z

Автор темы

Сообщение Marina » 31 окт 2012, 23:49

Галина: Красота !!!

z_kaban_z пишет:
Еще одно мое увлечение, с которым я немного "подвязал", так как все силы брошены на птичек)))

Nikke: Хорошее увлечение! Тоже долгое время занимался аквариумистикой, но пришлось завязать в пользу птиц!

z_kaban_z: да, была))) все мои аквариумы остались в Москве и выглядят сейчас не так( а перевезти их даже не представляю как, либо очень дорого, проще на месте новые купить...

К.Е.Д: Женя! А рыбки не из Аджигола?

z_kaban_z: с амазонки, ловить ездили :-)

Изображение
один получился чисто желтый с коричневой шапкой.

Изображение
а это сине-зеленые па, три птенца, жаль что пришлось под японцев подкатить, родители бросили кладку за 2 дня до вылупления первую они вобще через четыре дня бросили, я даже думал что яйца уже померзли, часа три не контролировал, так что как долго яйца не насиживались не знаю, но как видно - все получилось, япы кормят все ок!
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
Благодарил (а): 3173 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Сообщение Сергей76 » 31 окт 2012, 23:50

сергей76: Женя,как там дела у золотушек??? Сели на кладку?

z_kaban_z пишет:
Всяких там щеглов, репелов, дубарей, овсянников фоткать не стал, думаю это не особо интересный материал, да и терпения не хватило...

bobrock: Почему же,сфоткайте репелов,щеглов,овсянок хочется посмотреть!))))))

z_kaban_z: Золотушки то сели и сидели дней 20, я уж было подумал что уже вылупились, потому-что корм начал исчезать быстрее...все заглянуть не решался, так как они там такое гнездо свили, что и не заглянешь, не разворошив,...но интерес взял свое - согнал с гнезда, заглянул - 4 болтуна( у второй пары тоже все болтуны...но там самец с поломанной лапой, наверное пристроится не может...уже обе пары на вторую кладку мостятся, если и сейчас будут болтуны, то буду расформировывать, летом выгрею на солнышке и на осень буду пробовать.

z_kaban_z пишет:

VK: Таки придётся запастись терпением и ещё раз побегать с фотиком . А то дискриминация какая -то получилась Женя , хорошая коллекция , условия для содержания замечательные . Успехов Вам и Вашим птицам , ну и " крыше" их долгих лет жизни на боевом посту И будем с нетерпением ждать когда Ваша коллекция из разряда " скромных" перейдет в разряд " не скромных"

z_kaban_z: Спасибо Виктория

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сергей76

Благодарил (а): 39 раз.
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина

Сообщение Marina » 31 окт 2012, 23:51

Галина: Женя, прекрасные условия для жизни птиц созданы. Светло и просторно. Очень понравилось

bobrock: Так а где же обещанные щеглы,репелы,овсяны и тд.?))))))Покажите!)

z_kaban_z: ща пойду зафоткаю)))

evelin: Женя , !!! Масштабы Вашей "скромной" коллекции впечатляют. Порадуйте нас еще своими фотографиями.

z_kaban_z:
фото не четкие, но и те еле дались...дикари ведь все-таки....щегол, два репела и садовый овсянник, были еще, да пораздаривал, чтобы сократить время по уходу...думаю и с соловьем одним расстаться, зарянку и юлу вот тоже пару дней как отдал товарищу. оставлю только одного соловья, варака и крапивника! а это япики, разлупиться не могли, пришлось помогать)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а это япики, разлупиться не могли, пришлось помогать)))
Изображение
Изображение
z_kaban_z пишет:
это япики, разлупиться не могли, пришлось помогать

Галина:Надеюсь роды прошли благополучно. А в чем причина? Птенцы слабые или скорлупа у яиц слишком для них сухая и толстая оказалась?

z_kaban_z: все удачно, они уже летают) причину точно не знаю, скорее всего сухость, купалку не поставил...все уже разлупились, а двое нет, заметил поклевы изнутри утром, в обед смотрю их больше, но никак не вылупится...вот и помог!

Helen409: О, не у одной у меня такая проблема, тоже без купалки вылупиться не смог птенец, буду знать

leny: Великолепные птички у вас ! И отличные условия! Буду с удовольствием следить за пополнениями и событиями в вашем птичнике :)
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
Благодарил (а): 3173 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Сообщение z_kaban_z » 03 янв 2013, 12:35

В 2013 году решил сконцентрироваться на самых интересных для меня видах, а именно расписные астрильды, красноухие астрильды, сине -зеленые попугайные амадины и Гульды разных цветовых мутаций, обзавелся свежими кровями, короче к сезону готов! и вот моя коллекция 2013:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
z_kaban_z

Автор темы

Сообщение z_kaban_z » 03 янв 2013, 12:50

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
z_kaban_z

Автор темы

Сообщение z_kaban_z » 03 янв 2013, 13:01

Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
z_kaban_z