У меня появилась пара амадин Гульда

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Женечка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:53
Откуда: Краснодарский край

У меня появилась пара амадин Гульда

Сообщение Женечка »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Примите еще новичка? :pri_vet:-: на днях совершенно случайно стала счастливой обладательницей пары амадинов гульда ( муж увидел их на птичьем рынке и купил) чем застиг меня в расплох... Еще и не разузнал биографию птиц. С его слов им вроде бы самке год, а самцу чуть меньше, вот я и начала искать информацию про этих красавцев, Ваш форум мне очень понравился своей дружелюбностью и информативностью (. Два дня его изучаю, голова кругом :-) )

Аватара пользователя
Женечка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:53
Откуда: Краснодарский край

У меня появилась пара амадин Гульда

Сообщение Женечка »

В конце что- то смайлик не тот поставила... Хотела этот Изображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

У меня появилась пара амадин Гульда

Сообщение Marina »

Женечка, здравствуйте!

Поздравляю вас с прекрасным приобретением, спасибо за хорошую оценку нашего форума, присоединяйтесь к нашему сообществу гульдоманов и гульдолюбов и гульдоведов.

Расскажите немного о птицах, как они выглядят, как себя ведут? Было бы хорошо, если бы вы смогли их нам показать.
Есть ли у вас опыт содержания птиц? Жил ли кто из пернатых в доме?

расскажите в какой клетке разместили птиц? Если опыта нет совсем. то стоит немного почитать мат.часть , посмотреть вопросы первых дней дома, карантина, кормления птиц в этот период и пр.

Материала много и на сайте и на форуме.

самое удобное, это открыть сразу свою страничку в разделе Дневники и все возникающие вопросы будем обсуждать и решать всем миром.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Женечка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:53
Откуда: Краснодарский край

У меня появилась пара амадин Гульда

Сообщение Женечка »

Спасибо :ro_za:
Опыт у меня совсем небольшой, можно сказать что его нет, года три у нас живут волнистые попугайчики, точнее сейчас один ( самочка неделю назад улетела :-( ) дело в том что летом мы их клетку все время держим на улице, и видимо не достаточно плотно закрыли дверцу, она не на защелке а как бы на пружине...
И она ее смогла приоткрыть, так что из попугаев у нас теперь только Кеша, а мы в раздумье заводить ли ему подружку...

Еще у нас есть пара кенаров ( красных) а теперь вот и амадинчики :cool_cool:

Клетка у них пока деревянная, но я уже в поисках другой, т.к. Вычитала что им нельзя клетку с медными прутьями, фото постараюсь выложить, может быть по их внешнему виду дадите мне какие- то советы, рекомендации, буду очень признательна :a_g_a:

итак, попытаюсь вставить фото моих новоселов:

Изображение :son-ce:

а вот общий вид клетки

Изображение :son-ce:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

У меня появилась пара амадин Гульда

Сообщение Галина »

Галина: Женечка, приветствую вновь прибывшую Уверена, что в гульдах не разочаруешься. Красивая парочка А что это такое синее в миске на полу клетки ?

Женечка: Галина Спасибо! Очень рада такому теплому приему! это не синее это я им по неопытности гнездо плетенное как у канареек поставила, а потом прочитала что другое нужно, но это еще не убрала

Admin: Женечка пишет:
это я им по неопытности гнездо плетенное как у канареек поставила, а потом прочитала что другое нужно, но это еще не убрала
Гнездо в любом случае рано, во -первых птицы только что приобретенные и им нужно пройти карантин, во вторых на фоне стресса от переезда, а этот стресс имеет место быть 100% , им нужно время для того, что бы адаптироваться к новому дому, новым условиям содержания, новому режиму и т.д. Сейчас у многих птиц происходит линька и у ваших птиц тоже видны пеньки новых перышек, т.е. они тоже линяют. Линька - достаточно сложный период в жизни птиц, требующий особого к ним внимания и усиленного питания, введения в рацион кальция, витаминов, серосодержащих добавок необходимых для формирования нового блестящего оперения. Тем более в этот период ни о каком гнездовании и речи быть не может, птица ослаблена и её нужно поддержать. Поэтому ни гнезда, ни дуплянки им вешать не нужно. А вот создать условия для комфортного проживания, организовать правильное кормление - это ваша первостепенная задача и через время сами птицы своим поведением покажут вам свою готовность к разведению. Не вижу на фотографии минеральной подкормки, обязательно в срочном порядке поставьте её птичкам, так же купите сепию и прищепите её к решетке, первые две-три недели кормите птиц только зерносмесью для экзотических птиц и обеспечьте в достатке чистую воду. Обязательно обогатите покупную минеральную подкормку молотой яичной скорлупой, глицерофосфатом кальция (таблетки из чел. аптеки), серой (на кончике ножа), молотой ламинарией (морская капуста) Кормление гульдовых амадин После того, как птицы пройдут адаптацию постепенно начнете вводить пророст, мягкие корма и зелень. И читайте, читайте сайт и форум, на сайте всё расписано довольно подробно, он и создан для НАЧИНАЮЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦА АМАДИН ГУЛЬДА. Будут вопросы задавайте поможем, чем сможем.

Admin: Тему выделила в отдельную
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Женечка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:53
Откуда: Краснодарский край

У меня появилась пара амадин Гульда

Сообщение Женечка »

Женечка: Admin я Вам очень-очень благодарна за ценные советы!!! отчитаюсь о работе над ошибками)))) гнездо действительно сразу не убрала, но и интереса к нему птички не проявили никакого, минеральная добавка "РИО" присутствует, только на фото ее действительно не видно т.к. она на дне клетки в крышке от банки, но птицы ее уже заприметили и поклевывают, корм купила "верные друзья" на первый взгяд неплохой...чистый, но меня там смущает один элемент, подозреваю что это какой-то сушенный фрукт....так же в вет. аптеке посоветовали антистресс "радостин"- растворимый мультивитаминный препарат, состав: витамин А, МЕ 400; В1, мг. 0,2; В2, мг.0,25; В12, мг.1,0; С, мг 5,0; D3, МЕ 0,8; Е, мг.1,25; H, мкг. 0,01; К, мг.0,05, Метионин, мг.0,05. капаю в корм второй день, на карантине они у меня естественно, линьку тоже заметила, НО корм купить для линьки не смогла, не нашла, купила для канареек, пока наверное подаю его, а для амадинок заказала. А вот с сепией у меня проблемы, объехала все имеющиеся зоомагазины и вет.аптеки никто про такое не знает, нигде нет ( живу в сельской местности) да и сама я только здесь про нее узнала... ну вот вроде бы пока и все...птички активные, очень любопытные подхожу с ними разговариваю, так самец прям клюв межу прутьев просовывает и сидит слушает, даже иной раз мне кажется что понимает

Admin: Женечка пишет:
так же в вет. аптеке посоветовали антистресс "радостин"- растворимый мультивитаминный препарат, состав: витамин А, МЕ 400; В1, мг. 0,2; В2, мг.0,25; В12, мг.1,0; С, мг 5,0; D3, МЕ 0,8; Е, мг.1,25; H, мкг. 0,01; К, мг.0,05, Метионин, мг.0,05. капаю в корм второй день,
Про этот витамин есть негативные отзывы, так, что я даже не знаю хорошо или плохо то, что птицы его получают. А куда вы его капаете? Женечка пишет: ( живу в сельской местности Профиль у вас пустой, вы его заполните, укажите страну, город или с каким городом рядом живете, на форуме много пользователей из разных уголков мира, найдете земляков и будете делится опытом где, что купить. Будет сложно что то достать в вашей местности, договоримся и отправлю вам посылку из Москвы. Вобщем всё решаемо. РИО неплохая минералка, но требующая дополнений в виде размолотой яичной скорлупы, уголька в ней маловато (березовую веточку сожгите , раздробите помельче и добавьте в минеральную смесь) и пр. о чем я уже писала.

Женечка: Admin пишет:
Про этот витамин есть негативные отзывы, так, что я даже не знаю хорошо или плохо то, что птицы его получают. А куда вы его капаете?
Да? ну надо же....а в аптеке прям советовали....сказали хороший.... убрать его? а капала в корм по 3 капли на птицу, т.е. на 2-3 чайные ложки корма 6 капель. Admin пишет: Профиль у вас пустой, вы его заполните заполнила, но по-моему не получилось...попробую ещеAdmin пишет: но требующая дополнений в виде размолотой яичной скорлупы, уголька в ней маловато это сделаю обязательно, спасибо!!!

Женечка: Admin Марина, подскажите еще пожалуйста пока я не опробовала, а то может тоже не стоит, там же в вет.аптеке купила профилактическое средство для птиц, написано добавлять в воду для купания, в составе экстракт ромашки, вроде бы ничего страшного, но теперь думаю а вдруг тоже не надо?

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 301 раз

У меня появилась пара амадин Гульда

Сообщение VK »

VK: Женечка пишет:
вет.аптеке купила профилактическое средство для птиц, написано добавлять в воду для купания, в составе экстракт ромашки, вроде бы ничего страшного,
Ничего страшного - это растительный препарат , выдерживайте указанную дозировку и не превышайте кратность применения - по инструкции к препарату .

Женечка: VK Спасибо! чтобы я без Вашего форума делала...

Женечка: Admin ,VK Подскажите пожалуйста все-таки на счет антистресса Admin пишет: цитата: так же в вет. аптеке посоветовали антистресс "радостин"- растворимый мультивитаминный препарат, состав: витамин А, МЕ 400; В1, мг. 0,2; В2, мг.0,25; В12, мг.1,0; С, мг 5,0; D3, МЕ 0,8; Е, мг.1,25; H, мкг. 0,01; К, мг.0,05, Метионин, мг.0,05. капаю в корм второй день, Про этот витамин есть негативные отзывы, так, что я даже не знаю хорошо или плохо то, что птицы его получают. а то не знаю давать его завтра или нет?

VK: "Радостин" антистресс лучше дать в виде питья - это водорастворимый комплекс. 5 кап. на 50 мл воды не более 5-ти дней , не чаще , чем раз в 3 месяца . При таком способе витаминизации передозировка и побочные проявления крайне редко происходят.

Женечка: А подскажите мне еще пожалуйста к какой расцветке (я так поняла это называется мутации?) принадлежат мои птички? а то пыталась разобраться читая, но не уверена

Женечка: и еще вопросик, про то что вешать гнездо до окончания линьки у самца нельзя я поняла, но вот еще вычитала что и нежелательно до достижения 1 года, это и к самцам и к самкам относится? просто самочке нашей больше года, а мальчику месяцев 7...как будет правильно?

Галина: Женечка пишет:
к какой расцветке принадлежат мои птички
Женечка, обе птицы у вас природного окраса, но самка черноголовая, а самец оранжевоголовый. Посмотрела внимательно фото. Судя по коготкам, и мальчик уже взрослый. Хотя трудно по этому признаку судить.

Женечка: Галина Значит как закончит линьку можно пробовать домик им подвесить? хотя только что прочитала Вашу историю про птенцов гульд (очень-очень интересно, поучительно, прям оторваться не могла пока все не дочитала ) и как-то мне боязно теперь, подстраховки то у меня нет... и если что не так жалко будет малышиков.... Галина, а еще если не трудно подскажите где можно почитать про стрижку коготков, и как правильно определить когда пора это делать.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

У меня появилась пара амадин Гульда

Сообщение Галина »

Галина: Женечка, я рада, что мой дневник читать не скучно, а главное познавательно для новичков. Я ведь тоже еще далеко не спец Постоянно приходится учиться чему-то новому, с чем раньше не приходилось сталкиваться на практике. Особенно сложно в лечении птичек - они ведь такие маленькие. Опыт каждого из нас приобретается только от собственных действий, которые базируются на прочитанном на форуме. Поэтому решение - ссаживать птиц на разведение или нет - принимать тебе самой. Я для себя определилась, что с Гульдами подстраховываться Япиками буду обязательно. Потому что не могу спокойно наблюдать за смертью деток, которых можно спасти. Да и сами Япики мне очень нравятся, поэтому я и им тоже даю возможность своих птенцов выводить. Женечка пишет: где можно почитать про стрижку коготков, и как правильно определить когда пора это делать Вроде бы об этом особо нигде в темах не написано. Просто как само-собой разумеющееся считается нужным подстригать отросшие коготки птицам. Во-первых, сильно отросшие когти не позволяют хорошо обхватывать жердочку. Во-вторых, не эстетично видеть птиц с когтями, которые аж закручиваются. Я обязательно подстригаю коготки у птиц перед гнездованием. Как показала практика, этого достаточно. Причем заметила, что почему то больше отрастает коготь на заднем пальце. Для стрижки использую маленькие кошачьи ножнички для когтей, которые купила в зоомагазине. Главное приноровиться отстригать ровно столько, чтобы не повредить сосудик внутри коготка. У меня в прошлом году по-неопытности пару раз такое случалось. На этот случай всегда готова ватка с перекисью водорода. В этом году обошлось без крови.

Женечка: Вот и пошла третья неделя нашей адаптации, которую к слову думаю можно считать оконченной, так как амадинчики у меня в любом случае будут в отдельной комнате от все остальных птиц. поскольку эту темку мне сделали моей буду считать ее минидневничком Итак, за две недели совместного проживания наши птички стали полноценными членами семьи, как до этого мы без них обходились - не знаю... адаптация у них прошла достаточно быстро, неделю назад они переехали в новую просторную клетку, кушают отлично, корм был пока только сухой но двух видов, вчера опробовали пророст, съели с удовольствием, сегодня тьфу-тьфу "полет нормальный" очень переживала чтобы от пророста их не понесло (с непривычки), но все отлично, помет в норме, и воду теперь стали пить умеренно, первую неделю выпивали по 2 поилки 100 гр. в день и еще и к купалке пристраивались попить.... кстати о купалке...на днях заметила так называемый "банный день" залезли оба в миску и плескались как горобцы в весенней луже для меня конечно зрелище потрясающее на днях хочу попробовать мешанку, но не знаю с чего лучше начать? наверное что попроще морковь+яблоко+детская смесь со злаками. Самчик мой очень активный, без конца подружке песенки поет и танцульки показывает, но она пока без явного энтузиазма, в лучшем случае просто сидит на него смотрит, а иногда вообще на другую ветку перелетает....видимо не до конца он еще серце ее покорил... кстати он уже линьку свою завершает, гладенький такой, красивенький стал и в мысль о домике меня посещает все чаще, и даже (точнее даже совсем) НЕ с целью птенцов, морально я себя убеждаю что процесс это сложный и вряд ли сразу получится, а скорее с целью поддержания инстинктов, да и проверки а вдруг все-таки самка его не примет и нужно будет другие пары подбирать....в общем мыслей в голове много настолько, что начали они уже путаться.... поэтому если есть советы, очень рада буду послушать и применить. С уважением, Женечка.

Галина: Женечка пишет:
поскольку эту темку мне сделали моей буду считать ее минидневничком
Женечка, ну почему "мини" Дневник будет полноценным, если ты не будешь забывать вносить в него новые записи и добавлять свежие фотографии. Так что все зависит от тебя. А уж мы поддержим его продолжение Очень рада, что все в гульдовой семье хорошо. На счет самки не переживай, ведь основного стимула к размножению - гнезда у птиц пока нет, вот она и держит дистанцию. Так что все приходяще. Любовь придет обязательно - инстинкты действуют безотказно.

Женечка: Галина Галина пишет:
А уж мы поддержим его продолжение
Спасибо за поддержку, я буду стараться
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

У меня появилась пара амадин Гульда

Сообщение Marina »

Admin: Женечка пишет: поскольку эту темку мне сделали моей буду считать ее минидневничком Женечка, переношу Вашу тему в Дневники.

Admin: Самочка ещё не готова к гнездованию, поэтому и не отвечает на заигрывания самца, в идеале их нужно держать раздельно и ссаживать вместе только на время гнездования. Но моя первая пара тоже с самого начала жила вместе и со временем развелись, я подробно описывала это в своём дневнике, главное не торопите события и не вешайте домик раньше времени, как самочка будет готова, она в ответ затрясет хвостиком и они будут танцевать вместе, вот тогда и пора будет домик вешать. Разведение амадин Гульда - советы начинающему владельцу
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Женечка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:53
Откуда: Краснодарский край

У меня появилась пара амадин Гульда

Сообщение Женечка »

Марина, спасибо Вам огромное за перенос темы!!! :gir_l-fri_end:
я если честно сама бы не справилась :smu:sche_nie: а теперь и мне есть где написать :dan_ser: СПАСИБО!!!!

Аватара пользователя
Женечка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:53
Откуда: Краснодарский край

У меня появилась пара амадин Гульда

Сообщение Женечка »

Здравствуйте форумчане!!!
Давно не писала в своем дневничке, как-то все руки не доходили. За это время в нашем семействе конечно же произошло много нового, понятного и не очень.... :smu:sche_nie:
ну начну сначала...после того как мой парнишка уже окончательно долинял, я все-таки в силу сверх любопытности новичка водрузила им домик, причем с домиком было тоже все не просто, таких домиков как увидела на форуме я в продаже не нашла, поэтому купила пластмассовый, но он был для попугайчиков и поэтому отверстие в нем было круглое, но опять таки я начиталась что гульдам предпочтительнее домики с прямоугольным входом :hi_hi_hi: , таким образом домик был перевернут вверх ногами, внизу вырезано необходимое отверстие, а круглое отверстие я закрыла при помощи той вырезанной детали, закрепив ее обычным пластырем, который к слову сказать любит дербанить самец :hi_hi_hi:

итак, домик построен, в качестве строительно материала птицам была предложена высушенная трава, коротко нарезанная пряжа.и тут самец активно взялся за обустройство домика, но честно говоря по окончании работ какого то стройного гнезда я там не увидела.... :nez-nayu: толь самчик у меня неумеха....то ли я чего не понимаю....но "гнездом" у нас является плотно утоптанный слой на дне гнезда.... :du_ma_et:

после того как все было затянуто в гнездо и утрамбовано, спустя аж 3 недели!!! (не знаю нормально ли это) у нас появилось первое яичко, потом, на следующий день второе...третье....седьмое!!! и все в течении дней 4 яичек не прибавлялось, но и самочка на них не садилась, и вот вчера, на пятый день у нас восьмое!!! яичко :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: что делать я не знаю....пара у меня молодая, кладка первая....самочка долго не отвечала взаимностью, сейчас вроде бы все ок.
почему так много яичек? нормально ли это? и не пропали ли первые, ведь получается первое яичко получилось почти 2 недели назад...так что от мысли как быть мне с этим хозяйством голова уже кругом.... :sh_ok: :nez-nayu:

Вот какой у меня сегодня получился дневничок-опросник :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

У меня появилась пара амадин Гульда

Сообщение Галина »

Ну, Женя, у тебя и новости :ni_zia:
Можно подождать для верности еще пару-тройку дней, может самка сядет. А нет, так можно предложить япикам-нянькам. Уж те точно выседят.
Наверняка ты не отмечала первые яйца (маркером например), поэтому определить какое в какой очередности снесено, сейчас не получится. :ne_vi_del:
Даже не знаю что еще посоветовать. Сама в подобной ситуации. Только у меня самка снесла 8 яиц рядом с подрастающим птенцом. :sh_ok:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Женечка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:53
Откуда: Краснодарский край

У меня появилась пара амадин Гульда

Сообщение Женечка »

Да, вот отмечать сразу не придумала...теперь об этом жалею, прочитала что можно было бы.....

Вчера не выдержала, по ночи залезла в гнездо...достала все яички, осмотрела под фонариком, два отбраковала т.к. на одном была трещинка, на втором маленькая дырочка ( видно когтем проткнули), остальные яички вызвали у меня подозрение на неоплод..... :nez-nayu: :ne_vi_del: но так как я в этом неуверенна вернула их на место (если яичко бело-прозрачное и видно только маленький желток, то это ж неоплод?) чтобы у самки была возможность хоть попробовать сесть на них....

подожду еще пару-тройку дней, если не сядет, буду наверное убирать.... :du_ma_et:

Аватара пользователя
Женечка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 08:53
Откуда: Краснодарский край

У меня появилась пара амадин Гульда

Сообщение Женечка »

вот япиков у меня к сожалению нет....была уже мысль под канареек их подложить, там у меня самочка отлично сидит....но в сроках они не совпадают.... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

У меня появилась пара амадин Гульда

Сообщение Marina »

Как таковые гнезда амадины гульда не строят, именно так, как вы описали выглядят их гнездовья.

Возможно, что ваша парочка скоро пойдет на вторую кладку, подкормите самочку кальцием в виде молотой яичной скорлупы, пусть всегда стоит в отдельной мисочке, всё таки молодая самочка и большая кладка.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»