Мои пернатые детки

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.

Мои пернатые детки

Сообщение Marina » 30 окт 2012, 18:33

Anazie: Вика, класс! а невеста у астрильда есть? А вы ему что-то особенное сейчас даете при линьке или все обычное? Я плохо смыслю в них, но он там вроде во взрослое перо линяет и красным становится, интересно, нужно ли ему давать что-то для красного цвета?

VK: Anazie пишет:
а невеста у астрильда есть?
Ищу Anazie пишет:
А вы ему что-то особенное сейчас даете при линьке или все обычное?
Морковку с яичком , кайонский перец , больше ничего . Завтра пойду лампочку УФ покупать . Anazie пишет: Я плохо смыслю в них Хммммм, пока аналогично , в процессе изучения

К.Е.Д: Тигровикам не нужно давать какието красящие пигменты они на астрильда не влияют,он сам по себе будет красным,но только при яре,когда рядом самка готовая к паровке,тогда оперение наливается красным цветом.

К.Е.Д: VK пишет: Завтра пойду лампочку УФ покупать . Какую?? Есть разные.

VK: Repti Glo compact 5.0 . У нас в губернии только эти достать можно . Мне сказали , что тигрикам дополнительный УФ нужен иначе линять будут часто . К.Е.Д пишет:
Тигровикам не нужно давать какие то красящие пигменты они на астрильда не влияют
Ну , хорошо , перец давать не буду , а морковку пусть жует для здоровья .

К.Е.Д: Перец,морковку давать нужно для здоровья,а на цвет пера не даст никакого влияния. Вообщето есть специальные лампы для птиц,эта лампа для рептилий,там спектр другой.

VK: К.Е.Д пишет:
Вообщето есть специальные лампы для птиц,эта лампа для рептилий,там спектр другой.
Угу , знаю . И эдак грустно - ну нету у нас других Поэтому и беру компакт , чтобы вкрутить в плафон с рассеивателем и подцепить повыше на полку в стороне от клетки.

veronika: К.Е.Д пишет: Перец,морковку давать нужно для здоровья К.Е.Д Женя, VK Вика, а вы перец даете с рынка или со своего огорода? Я читала, что птички его очень любят, но у меня нет поблизости грядок...

VK: veronika пишет:
вы перец даете с рынка или со своего огорода?
Свежий перец ломтиками - с огорода , а конкретно кайонский - покупаю в магазине сухой молотый. veronika пишет: но у меня нет поблизости грядок... А на рынке у бабушек натурпродукт с местных грядок продается ?

К.Е.Д: Меня своими натур продуктами Вика спонсирует.Вот и сегодня нагрузила еле довёз. Да,забыл тебе сказать Вика ,я попробовал дать кабачок,который ты мне дала своим птахам,в миг размели.Так что твоя фазенда проверена на натур продукты.

veronika: VK пишет:
А на рынке у бабушек натурпродукт с местных грядок продается ?
Да эти бабушки нынче тоже хитропопые , многие для себя на одних грядках выращивают, а для продажи на других. Хотя если от магазинных совхозных яблок и морковки ничего не случилось, можно и перец с огурчиком попробовать дать.

VK: К.Е.Д пишет:
Так что твоя фазенда проверена на натур продукты.
Угу , ещё бы , не зря же каждую осень на фазенду завозим машину коровьего натурпродукта
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
Благодарил (а): 3139 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Мои пернатые детки

Сообщение Замша » 30 окт 2012, 18:33

Helen409: Очень грустно, что у меня в этом году нет возможности давать свои овощи(( В прошлом году я жила в частном доме и выращивала целую грядку салата и кабачков, да и огурцы были свои, и мокрица сколько хочешь. В этом редко-редко у знакомых удается выпросить "натуральные" овощи, а бабки с рынка - одни перекупщицы. И после того, как умер мой птенец от рыночного салата, я че-то придерживаюсь позиции "пусть редко, но живые", так и перебиваемся с огурчика на жиденькие одуванчики, которые иногда удается найти. Зато живые.

VK: Helen409 пишет:
Очень грустно, что у меня в этом году нет возможности давать свои овощи((
Лена грустить не нужно , лучше в бодром настроении съездить на рынок возле ЖД вокзала . С 8 до 10 часов утра приезжают люди с сёл со своей натурпродукцией , у них в это время затариваются перекупщики со всех рынков Херсона . Я сама хожу только туда , если что-то нужно . Понедельник - выходной , самый большой выбор и красивые цены в субботу и воскресенье , только приезжать нужно пораньше , часиков до 9 утра.

Helen409: Хорошо, Вика, буду иметь в виду :)
Замша

Изображения: 0
Благодарил (а): 63 раз.
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических птиц

Пред.

Вернуться в Дневники любителей амадин