Мои пернатые детки

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.

Мои пернатые детки

Сообщение VK » 30 окт 2012, 18:11

Что же , наверно , тоже пора открывать свой дневничок про моих пернатых деток - больших и маленьких , добрых и злобненьких , покладистых и неугомонных . Разных - но любимых одинаково .

Изображение
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон

Мои пернатые детки

Сообщение VK » 30 окт 2012, 18:12

Вот и начали мои птички дарить мне деток .
Первые в этом году кенарята
Изображение

Зебрики
Изображение

Изображение

А их родители только и успевают метаться от кормушки к кормушке
Изображение

Япончики
это совсем новорожденные и один сводный зебровый родственник
Изображение

а это слетки из гнезда напротив
Изображение

Горличенки - слетки , сами уже умеют кушать , но все еще бегают за папой и мамой с намерением залезть им в клюв.
Изображение
Изображение

А это подрастают молоденькие самочки
Изображение
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

Автор темы

Мои пернатые детки

Сообщение Anazie » 30 окт 2012, 18:14

Anazie: Вика, уррраааа!!! Кенарята прелестные!!! "Сводный зебровый родственник" не в меру пушист рядом с япошками. А "слетки из гнезда напротив" - обалдеть, левый просто японец-сэддлбэк, как зебровая мутация: белый, только спинка серая! Я тоже такого хочу!

Admin: VK, молодец, что открыла дневник! Фото замечательные, детки, как и все в мире детки - очаровательны и трогательны! Я лично жду твоих рассказов про них, отдыхаю душой в перепелах, читая твои перепелиные переживалки и хочется и тут таких же славных солнечных опусов.

VK: Anazie пишет: Я тоже такого хочу! Не вопрос На данный момент у меня двое таких ( один постарше - 3 мес ) , сравню у которого маркировка подхвостья почетче , того оставлю для дальнейших творческих экспериментов , второго - забронирую тебе Admin пишет: таких же славных солнечных опусов. Спасибо , Марина Постараюсь.

Anazie: VK пишет: второго - забронирую тебе Вика, давайте! Будет вообще отлично, если самочка, невеста для белого самца.

kalibri: VK начало дневничка заманчивое Вика поздравляю

VK: kalibri , спасибо Юра ! Птицы , наверное , посмотрели на календарь , большинством голосов решили , что хозяйка за зиму успела отдохнуть , набраться сил и перелинять , теперь со спокойной совестью можно втянуть хозяйку в процесс размножения "по самые уши"

Artur1: VK Поздравляю с Началом Нового Пернатого Года, Всего наилучшего Вам м Вашим птицам

Migera: VK Детки - замечательные

Anyutka: VK здравствуйте! Ой, радость то какая, отличное семейство получилось! Деткам Вашим и их родителям огромного здоровья!

Грета: Вика! Хорошие детки, здорово!!!

iositaros: Очень интересное оформление жилища для амадинок. КЛАСС!

VK: Artur1 Migera Anyutka Грета Спасибо Мы очень будем стараться кушать хорошо , расти большими и красивыми и наряжаться в пушистые пёрышки .... и готовиться к следующей фотосессии iositaros пишет: Очень интересное оформление жилища для амадинок. КЛАСС! Спасибо Не столько для красоты - сколько для пользы для оформления гнезд использую только тую. Правда , пока птенцы вылупятся , подрастут и вылетят с гнезда - приходится декорацию раза три менять на свежую Иначе теряется весь полезный эффект.

Nikke: VK пишет:
готовиться к следующей фотосессии
Вика, ждем!

KU-ELEN: VK , с удовольствием посмотрела на деток, они замечательные. Поздравляю!
Да будут счастливы и свободны все существа!
Anazie

Изображения: 0
Благодарил (а): 334 раз.
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев

Мои пернатые детки

Сообщение Marina » 30 окт 2012, 18:15

Nikke пишет:
Вика, ждем!

Дима , дождался Изображение
Хотела незаметно подкрасться с фотиом наперевес Изображение
Изображение

А на меня сразу настороженно : " Ты кто такая ? "
Изображение

" Вкусьненького нет , на мамку не похожа , ой-ой . лучше спрячемся ! "
Изображение

" Не уходит ... И чего ей надо ? Маааамааа ! "
Изображение
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
Благодарил (а): 3139 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Мои пернатые детки

Сообщение Marina » 30 окт 2012, 18:16

Anazie: Классныееее!!!! И мама-шпиёнка молодец!
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Мои пернатые детки

Сообщение Marina » 30 окт 2012, 18:16

Вот какие мы теперь - подросшие и в перышках . Изображение
Зебрики :
Изображение Изображение Изображение

Япики:
Изображение Изображение

Кенарята:
Изображение Изображение
Marina
Администратор
Администратор

Мои пернатые детки

Сообщение Anazie » 30 окт 2012, 18:17

Вика! Вам совсем немного осталось до выведения такого япончика:

Изображение

Как я и говорила, Шоколадный Сэддлбэк (Saddleback pied chocolate)! Изображение
Да будут счастливы и свободны все существа!
Anazie

Изображения: 0
Благодарил (а): 334 раз.
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев

Мои пернатые детки

Сообщение VK » 30 окт 2012, 18:17

Знакомлю с новыми моими детками , их у нас дома величают " мОлодежь и пОдростки " Изображение
Это японские посиделки .
Изображение
Изображение

Молодые зебровые самочки , оставила мармазетку , палевую и природную - пёстренькую ( уж очень мордочка симпотяшная получилась Изображение )
Изображение
Изображение

Папа с сыном.
Изображение

А эти чУдики спозировали кто как сумел Изображение
Изображение

И этим тоже уже не терпится запечатлеться
Изображение

И вот эта парочка надумала детишек заводить . Белая самочка и природный самец - не очень удачная комбинация , но такая сильная взаимная любовь Изображение , других партнёров просто не признавали оба . Я сдалась Изображение
Изображение
Изображение
Ну , про горлиц и перепелят - в соответствующих разделах.
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

Автор темы

Мои пернатые детки

Сообщение oksimara » 30 окт 2012, 18:19

муха: А природник не промах, какую блондинистую гарна дивчину отхватил.

Грета: Вика, япошечки прелесть!!! Моя любимая расцветочка!!!

penochka: VK пишет: . Белая самочка и природный самец - не очень удачная комбинация , но такая сильная взаимная любовь , других партнёров просто не признавали оба . Я сдалась У меня такая же история и почти такие же птицы, немного отличаются - самец чернощёкий, а самочка мармазетка крупная. Я самочку купила для самца мармазета, тоже крупного, но они чуть не поубивали друг друга. А вот с чернощёким большая любоФФ.

KU-ELEN: Сердцу не прикажешь.....

Anazie: Вика, показывайте ваших новых "пОдростков"! Кстати, что там получилось у влюбленных природничка и белой самочки?

KIKA: Вика, с удовольствием посмотрела фото ваших пернатых детишек, они чудо как хороши, каждый по своему!! А парочка, ну те что не подходят друг другу, такие милые, дамочка в теле, а парниша по сравнению с ней мааленький такой - оба очароровашки, но любоффь есть любофф, а значит будете растить детишек

VK: Anazie пишет:
что там получилось у влюбленных природничка и белой самочки?
KIKA пишет:
А парочка, ну те что не подходят друг другу, такие милые, дамочка в теле, а парниша по сравнению с ней мааленький такой - оба очароровашки, но любоффь есть любофф, а значит будете растить детишек
Надарила эта парочка мне детишек "под завязку" - сначала из 6-ти яиц 6 деток подняли, долго и добросовестно кормили даже после вылета из гнезда , потом вторую кладку сделали - 7 яиц и 7 детей . В данный момент так же добросовестно докармливают слётков. Детишки у них получаются природные мальчики и девочки палевые и мармазетки со "слёзками" и без "слёзок". Вот такая ЛЮБОФФ !

KIKA: Вика, это ж надо столько детишек, где вы их размещаете всех Какие же они умнички, сознательные родители, вот что значит любовь, хоть и птичья

VK: Вот , собственно , эта парочка со своими последними детками ( старшего мальчика пришлось отсадить , что-то его папа стал гонять , как не родного , видимо рано " забулькал" малолетний конкурент )
Изображение
Изображение
Изображение

Ну , а у этой семейки - опять полный ажур . Двух докармливают , ещё на двух - сидят , греют Изображение я их обожаю Изображение Изображение
Изображение

KIKA: Вика, детки у парочки очень красивые, я не разбираюсь какие окрасы редкие, а какие нет, но они очень милые А другая парочка, что это за птицы?

VK: KIKA пишет:
А другая парочка, что это за птицы?
Ира Горлицы бриллиантовые природного окраса . Здесь на форуме про них целая тема есть . Интересные птицы KIKA пишет: я не разбираюсь какие окрасы редкие Это у них ещё "птенцовый наряд" , когда перелиняют на взрослое перо , тогда и с окрасами будем разбираться. А пока это просто пушистики

KIKA: VK пишет: Горлицы бриллиантовые природного окраса очень красивые птицы, никогда таких не видела VK пишет: Это у них ещё "птенцовый наряд" , когда перелиняют на взрослое перо , тогда и с окрасами будем разбираться. А пока это просто пушистики как же я люблю всяких пушистиков, я б их потискала с удовольствием. Буду ждать когда нарядятся в новые перышки и посмотрим какие будут ...Интрига ....
oksimara

Благодарил (а): 10 раз.
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва

Мои пернатые детки

Сообщение Marina » 30 окт 2012, 18:22

Admin: KIKA пишет:
очень красивые птицы, никогда таких не видела
KIKA, посмотрите здесь целая тема про бриллиантовых горлиц

Helen409: Да, горлицы у Вики очень милые, курлыкают необычно, и мама с птенцами греют яйца по очереди, а то и всем скопом сразу

KIKA: Helen409 пишет:
Да, горлицы у Вики очень милые, курлыкают необычно, и мама с птенцами греют яйца по очереди, а то и всем скопом сраз
невероятно, они еще и такие дружные, мечта а не птицы

VK: KIKA пишет:
они еще и такие дружные, мечта а не птицы
Ну , по правде сказать , мне с ними повезло дважды . В том , что у них сразу сложилась пара по взаимной симпатии , поэтому они и такие нежные и заботливые друг к другу и к птенцам . И в том , что они привыкли ко мне и доверяют , садятся на руки , дают снять себя с гнезда рукой , когда нужно заменить , пардон , закаканную подстилку в гнезде , не стрессуют при этом и далее продолжают высиживать яйца или кормить птенчиков. Но на всё это потребовалось время и великое терпение . А вообще -то эти птички с характером ..... , почитайте тему о них , действительно , интересно .

Helen409: Интересно, а если взять вот такую девочку от белой самки и природного самца, и свести ее с природным самчиком от пестрого родителя? В потомстве какие будут птенцы?

VK: Helen409 пишет
: В потомстве какие будут птенцы?
У этой пары девочки по окрасу - палевые со слёзками , палевые без слёзок, мармазетки - у всех разный набор генетический , так что - возможны варианты Если таким девочкам в пару - природного самца , даже от пёстрых природных родителей, то большинство птенцов будут природные или природные пёстрые. Палевые девочки дадут природных птенцов больше , мармазетки - больше природных пёстрых . Ну , это так грубо , не вдаваясь в детали . Более полную и квалифицированную информацию как лучше подобрать пару , чтобы получить желаемых птенцов по окрасу - это к Ленкованич , Юле и Насте - они спецы в этом вопросе
Marina
Администратор
Администратор

Мои пернатые детки

Сообщение VK » 30 окт 2012, 18:26

Давненько сюда не заглядывала Изображение Даже сразу и не нашла свой дневник Изображение
Ну , про качество фото и умение фотографировать повторяться не буду - в этом плане сдвигов в лучшую сторону за это врнмя не произошло Изображение Изображение

Япончики
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

Автор темы

Мои пернатые детки

Сообщение Marina » 30 окт 2012, 18:27

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Marina
Администратор
Администратор

Мои пернатые детки

Сообщение VK » 30 окт 2012, 18:28

Изображение
Изображение
Изображение

Горлицы
Изображение
Изображение

Канарейки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну , это те , которые дали согласие на фотосессию . Остальные наотрез отказались общаться с папарацци по-семейным обстоятельствам Изображение
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

Автор темы

Мои пернатые детки

Сообщение Marina » 30 окт 2012, 18:28

К.Е.Д: Вика! Мне твои забрики сразу понравились,когда мы были у тебя они обычные но такие крупные как выставочные. Красная шимель,всегда любила фоткатся,как бы я не фоткал мозаиков она в каждой фотке. Смотрю почти перелиняла,нужен ей самчик.

VK: Да , Женя, спасибо тебе Эта Красотка фотомодель - любит позировать . Фотографировала на мобильный , поэтому фотки получились светлые какие-то . В реальности Красотка намного поярче . Да , почти долиняла , осталось хвостику доровняться и немного покровных на крыльях нарастить

К.Е.Д: VK пишет:
Женя, спасибо тебе
Незачто,пусть растёт здоровой!

Helen409: А я то смотрю что за новая красненькая, а вон она откуда

veronika: Вика, очень красивые и ухоженные у Вас птички! Приятно посмотреть! . Понравились зебрики с черными щечками, такие нарядные! Мечта!... Я смотрю, у Вас канарейка живет с зебриками. Хотелось бы узнать, они хорошо уживаются? А если кенара поселить с зебриком-самцом, как Вы думаете, будет у них мир? Красная шимель - очень красивая

Галина: Вика, очень хорошо, что ты появляешься на форуме не только по экстренным случаям, а вот так просто как обычный птицелюб и птицевод. Есть время отвлечься от чужих проблем, значит в хозяйстве форумчан со здоровьем питомцев все нормально Надеемся и дальше и больше видеть твоих прелестных птах, да и рассказы о них будут совсем не лишними. Вероника, ты никак решила своим зебрикам нового соседа приобрести ? Хочешь красивые песни слушать ? Понимаю, зебрики не певцы

Admin: Канарейки птицы территориальные, особенно кенара , им комфортнее жить поодиночке, да и рацион у них с амадинками разный, поэтому , ежели кенара зводить, то тока в отдельные апартаменты. Бывают, наверное, исключения , как вон у Вики, но правилом бы я бы такое сожительство делать не советовала (тапками не кидайтесь, я свою имху озвучила ) Викуля, глядя на твои фото приятно осозновать, что не у одной меня руки к фотоделу не шибко пришиты.... Главное, птиц видно и уже хорошо Меня мои домашние уже и не просят их сфотографировать...знают, что я "мастер" ещё тот....но люблю щелкать фотиком очень сильно, даже подумывала какой нить приличный прикупить....типа дело не во мне.....

Helen409: Вика расказывала, что кеноров лучше сажать с девочками-амадинками, а канареек с мальчиками. Я пробовала отсадить амадина-пацана к кенору, так кенор чуть не забил его до смерти, разные весовые категории, массой чисто брал, сшибал в полете Амадин тоже был драчун, и это его к сожалению ничему не научило))

Admin: Helen409 пишет:
кеноров лучше сажать с девочками-амадинками
Конечно, если нет возможности содержать кенаров и канареек по своим клеточкам, самочки канареек живут стайкой нормально, а кенара в идеале должны иметь каждый свой отдельный дом, причем не маленький, почему то принято держать кенаров в малипусеньких клеточках.... Думаю, что эта традиция сложилась со времен , когда в основном у наших любителей были певчие кенара и им действительно рекомендовалось жить в небольших буквально 30х20х35 клеточках , что бы не отвлекались на суету движений, а занимались прямым делом ублажали своим пением хозяина . Цветная и декоративная птица преобладающая сейчас в наших коллекциях требует по моему мнению гораздо бОльших территорий, они и сами значительно крупнее, чем обычные канарейки.
Marina
Администратор
Администратор

Мои пернатые детки

Сообщение Veronika » 30 окт 2012, 18:31

veronika: Admin пишет:
Викуля, глядя на твои фото приятно осозновать, что не у одной меня руки к фотоделу не шибко пришиты..
.. И я присоединяюсь к вашей компании .Правда, недавно где-то на форуме вычитала, что когда снимаешь фотиком, надо цветочек выставлять при близкой съемке - качество фото значительно повысилось! Галина пишет:
Вероника, ты никак решила своим зебрикам нового соседа приобрести ?
Была уверена, что у меня-то уж стойкий иммунитет к птичьей болезни , но находясь в длительном и тесном контакте с "заболевшими", все-таки подхватила похоже "заразу"

VK: Спасибо вам , за то что понравились мои птички . veronika пишет:
А если кенара поселить с зебриком-самцом, как Вы думаете, будет у них мир?
Нет , Вероника , мира в таком варианте не будет , к сожалению. Кенара нужно сажать в большую клетку ( Марина права - кенарам нужно пространство ) и в компанию абсолютно неагрессивных соседей - это или японцы или молоденькие зебровые самочки . Самочек- кенарюшек лучше держать в отдельной клетке единолично , но бывают моменты , когда требуется остановить у кенарюшки " паровоз " или нежелательную яйцекладку - тогда подсаживаю самку в большую клетку к самцам зебровым на перевоспитание Как правило , они самочку не обижают , не дерутся , не гоняют , но своим активно-суетливым поведением отвлекают её от ненужных мыслей и желаний Admin пишет: глядя на твои фото приятно осозновать, что не у одной меня руки к фотоделу не шибко пришиты.... Ну , хоть кому -то приятно от моей бездарщины Не, фотография - эттто не моё . Галина пишет:
очень хорошо, что ты появляешься на форуме не только по экстренным случаям, а вот так просто как обычный птицелюб и птицевод.
Спасибо , Галина . Хотя , если честно , ежели б ни просьба Вероники , то не собралась бы фотографировать своих птиц еще неопределённо долгое время

veronika: Вика, спасибо большое за ответы по канарейкам!Так же спасибо всем, кто дал советы В этом вопросе переселяюсь в канареечную тему, дабы не засорять Ваш дневник. VK пишет: ежели б ни просьба Вероники , то не собралась бы фотографировать своих птиц еще неопределённо долгое время Боюсь, Вика, многие форумчане не дадут Вам снова "забросить" дневник

Anazie: Вика, птицуны такие шикарные и ухоженные, облюбленные детки А кто это там такой на фотке с чернощеким зебриком? Никак астрильд тигровый? И что за горлички такие интересные, расскажите!

VK: Anazie пишет:
Никак астрильд тигровый?
Он самый , Настюша . Вот ведь линять надумал и такой неэстетичный в кадр влез Anazie пишет: И что за горлички такие интересные Горлички не так давно у меня , диковаты и пугливы . Пара молодая и чует моё сердце , что не всё так просто у них во взаимоотношениях , не хочет пара складываться , а может и рановато ещё или жилплощадь им требуется побольше . Пока ещё не могу понять , что им нужно для полного счастья . Насчет названия - тоже пока мы с Сашей ( Franz ) не пришли к единому мнению . Саша говорит , что " Наименьшая горлица " , я думаю , что " Воробьиная горлица " . Информации о них мало-мало на просторах интернета , да и тех , кто содержит их - единицы " и те далече ". Anazie пишет: птицуны такие шикарные и ухоженные, Спасибо , Настя . Ну дык хорошие птички- родители и детки соответствуют

SEMIH: Качество фотографий напомнило съемку через запотевшее стекло машины И по виду Вика фоткала на очень большей скорости....минимум 100 км/ч ______________ Все птички красапеты Мать героиня Горлица Ваааще отпад ............ Меня сжирает изнутри .....Добрая и безобидная Жаба Про жабу шутЮ Ну ты Вика меня знаешь

VK: SEMIH пишет:
И по виду Вика фоткала на очень большей скорости....минимум 100 км/ч
А чё на такой низкой -то ? Скорость моего жизненного вихря намного больше SEMIH пишет: Меня сжирает изнутри .....Добрая и безобидная Жаба Ты её сглотнул что ли ? Она обычно зелёненькими лапками горлышко под кадыком обхватывает

SEMIH: VK пишет:
А чё на такой низкой -то ? Скорость моего жизненного вихря намного больше
Твой вихрь, на момент фото-сессии, немного замедлил ход...дабы мы смогли лицезреть твоих любимцев в в полной красе Если бы ты фоткала их на полной скорости мы увидели бы что-то на подобии этого: и пойми потом где у птюни голова, а где Жо......рдочка VK пишет:
Ты её сглотнул что ли ?
Я планировал её тщательно пережевать....но как у кольчатых червей, у этого Жабы каждый кусочек превратился в маленького, противно-наглого жабозавлика
Veronika

Благодарил (а): 21 раз.
мое имя: Вероника

След.

Вернуться в Дневники любителей амадин