Blog about Mario and Mini

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.

Сообщение Ilechka » 30 окт 2012, 17:03

Как я полюбила амадинчиков..И откуда вообще я о них знаю.

В детстве меня часто отправляли в лагерь на лето. Вернувшись домой,я не ожидала обнаружить у себя дома двух замечательных птичек!!Моему счастью не было придела!У меня были мальчик и девочка. Я очень любила за ними ухаживать..наблюдать за ними..Смотреть как они воркуют.. Как-то раз я заглянула к ним в гнездышко..и увидела там малюсенькие яйца. С нетерпением мы ждали появления птенчиков.
Однажды мы услышали писк..и поняли..время пришло,птенчики вылупились К сожалению,раньше не было интернета,было мало источников,чтобы побольше о них узнать и понять,как правильно нужно за ними ухаживать.Родители птенчиков не хотели по какой-то причине кормить малюток и они умерли..
Я безумно расстроилась,ведь я же была ещё ребенком,мне было так интересно посмотреть как они растут,как они будут вылетать из гнезда и тд.. Наступило лето..Всей семьёй мы решили съездить куда-нибудь отдохнуть.
Птичек родители оставили нашим друзьям.Когда мы вернулись,соседи сказали,что очень полюбили их за это время..(нас не было где-то 2 месяца) И мы решили птичек отдать.. Шли года..я часто вспоминала о них,разглядывала фотографии..мне становилось грустно ..У меня есть подружка,у которой тоже были амадинчики в детстве,мы часто рассказывали друг другу разные истории о них.

Этим летом 15.06..на свой день рождения я получаю от неё САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ И НЕОЖИДАННЫЙ ПОДАРОК!!

Она мне подарила парочку амадинов!!Я сразу вспомнила детство..как я радовалась тем птичкам!!!Сейчас уже есть масса источников,при помощи которых можно узнать ВСЁ о амадинах.Я с утра до вечера сидела в интернете,чтобы побольше узнать о своих любимчиках! Но видимо,что-то не досмотрела,где-то не дочитала..заглянув в клетку,я увидела,что девочка умерла..Я очень расстроилась,плакала..настроение было испорчено..я ходила грустная несколько дней..Мой Мальчик(Марио)переживал вместе со мной,он сидел тихо,не пел вообще,сидел себе посиживал в одиночку на своей жердочке и грустил..Мне было больно на него смотреть.
И я решила купить ему девочку!!!!
Я зашла на авито и наткнулась на Веронику..
Я ей позвонила,всё узнала..договорились встретиться.
Мы с Вероникой и с подружкой (я взяла с собой ту самую подружку,которая мне подарила птичек) выбрали мне девочку(Мини)и я радостная уехала домой!!
Сейчас Марио и Мини живут душа в душу !Я очень их люблю! По началу я переживала,что они не сойдутся характерами, но мои сомнения остались позади,когда я увидела их вместе!Они очень гармоничная пара..хорошо смотрятся и очень дружны между собой!Мини очень активная девочка..а Марио был как "овощ"..но сейчас, глядя на неё, он стал таким же активным как и Мини!!Они носятся друг за другой по всей клетке!
Мои зайчики..я их очень люблю!
Скоро подвешу им гнездышко..надеюсь,через какое-то время смогу похвастаться фотографиями птенчиков.. Вот такая вот история,дорогие мои!! :-):
Ilechka

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.
мое имя: Иля

Сообщение Ilechka » 30 окт 2012, 17:04

Вот мои Марио и Мини!!

Изображение
Ilechka

Автор темы

Сообщение Veronika » 30 окт 2012, 17:05

Ilechka , поздравляю с открытием! Изображение Теперь будешь здесь рассказывать о жизни своих питомцев, показывать интересные моменты их взаимоотношений Изображение Я безумно рада, что девочка попала в такие хорошие и заботливые ручки Изображение Она действительно очень активная, недаром перед отъездом из родного дома сделала прощальный облет обеих комнат...
А ты молодец, что пришла на форум! Теперь ты будешь все делать правильно и твои птички будут здоровы и порадуют тебя здоровыми и красивыми детками Изображение
Но имей в виду, девочке сегодня исполнилось только 4 месяца, поэтому не торопи их с потомством.
Veronika

Благодарил (а): 21 раз.
мое имя: Вероника

Сообщение oksimara » 30 окт 2012, 17:05

Ilechka ,Ю Вы так душевно рассказали свою историю что я прочитала на одном дыхании. Спасибо! Очень здорово что Вы с нами!!!
oksimara

Благодарил (а): 10 раз.
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва

Сообщение Ilechka » 30 окт 2012, 17:06

Но имей в виду, девочке сегодня исполнилось только 4 месяца, поэтому не торопи их с потомством.

Я помню!!Я всё помню,торопить не собираюсь,не переживайте!!
За поздравления СПАСИБО!!Мне очень приятно..Я вообще не умею красиво писать и говорить,но старалась,надеюсь,что всем нравится!!
oksimara пишет:
Вы так душевно рассказали свою историю что я прочитала на одном дыхании. Спасибо! Очень здорово что Вы с нами!!!

Спасибо ОГРОМНОЕ!!Ну Вы мне льстите Изображение
Ilechka

Автор темы

Сообщение Галина » 30 окт 2012, 17:07

Галина: Юля, ну вот и у тебя появился свой дневничок. Поздравляю Хочу успокоить, что все мы тут не литераторы и романов не писали, но когда речь идет о твоих любимых птичках, откуда только слова берутся Ведь посмотри какое ты прекрасное вступление написала в начале дневника. В тексте сразу чувствуется твоя любовь и теплая забота о парочке маленьких существ, жизнь которых сейчас зависит от тебя. А название дневника какое необычное - так и притягивает заглянуть в него. Умничка. Всегда уважала людей способных к языкам. Начало дневника положено, ждем продолжения

Ilechka: Галина пишет:
Юля, ну вот и у тебя появился свой дневничок. Поздравляю
Небольшая поправочка,меня зовут Иля Спасибо,я польщена!!!Не ожидала,что так понравится Продолжение обязательно будет!!!

Admin: Ilechka пишет:
Я вообще не умею красиво писать и говорить,но старалась,надеюсь, что всем нравится!!
Нравится, душевно и славно рассказано ....спасибо, Галя, правильно написала, что все мы не писатели, но для своих любимцев всегда находятся теплые и нежные слова.... Уверена, что маленьким зебровым забиякам у вас будет тепло и уютно, и совсем скоро мы все будем с трепетом ждать новостей от молодой парочки с гнезда. а пока пусть девочка растет и хорошеет на радость вам и своему другу Марио.

Ilechka: Ну вы меня прям засмущали Спасибочки большое!!!! Кстати,а когда уже можно будет им подвесить гнездышко??

Галина: Ilechka пишет:
Небольшая поправочка,меня зовут Иля .... а когда уже можно будет им подвесить гнездышко??
Спасибо, что поправила, теперь буду знать. А я твой профиль открыла - там имя не указано, ну и написала как мне показалось правильным. Зебрики вообще-то птички акселераты. Уже в 5 месяцев могут стать родителями. Если птицы в хорошей кондиции, то можно и рискнуть, но желательно все же чуть повременить. А так как они у тебя живут вместе, твое мнение на этот счет птички могут и не спросить, а сами распорядятся своими желаниями. Тогда жди яйцепада. И гнездо поневоле придется вешать.

Ilechka: Галина пишет:
А я твой профиль открыла - там имя не указано, ну и написала как мне показалось правильным
Ничего страшного.. Ну мне просто так нравится,когда они забираются к себе в гнездышко!! И,кстати,там темно!!И накрывать не надо
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Галина
Модератор
Модератор

Изображения: 0
Благодарил (а): 332 раз.
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: амадины гульда, розовобрюхие попугаи

Сообщение Галина » 30 окт 2012, 17:09

Admin: Галина пишет:
А так как они у тебя живут вместе, твое мнение на этот счет птички могут и не спросить, а сами распорядятся своими желаниями
Согласна, думаю, что так и получится....

Ilechka: Ну тогда я скоро подвешу гнездышко..недели через 2..Не хочу,чтоб яички катались по полу..пускай лучше появятся сразу в гнездышке,чтобы я лишний раз их не тревожила..И не пихала свои руки им в клетку

Галина: Ilechka пишет:
Ну тогда я скоро подвешу гнездышко..недели через 2.
. Ну вот ты и приняла решение

veronika: Ilechka пишет:
Ну мне просто так нравится,когда они забираются к себе в гнездышко!! И,кстати,там темно!!И накрывать не надо
Иля Ilechka пишет:
Ну тогда я скоро подвешу гнездышко..недели через 2..
Я не могу понять, ты им поставила уже гнездышко? Если так, то это их спровоцирует на преждевременную яйцекладку, что может негативно сказаться на здоровье молодых родителей, да и птенцы могут оказаться слабенькими...

Галина: Да нет, Вероника, только через пару недель повесит. Ишь, распереживалась о своей девочке. Нравственность её блюдешь ?

Anazie: Галина пишет:
Если птицы в хорошей кондиции, то можно и рискнуть
Только желательно кальцием пропоить и витаминами сейчас, и проверить наличие минералки + сепии.

Anazie: Ilechka , классная и забавная история! И имена птичек мне очень понравились. Удачи вам и вашим питомцам!
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Галина
Модератор
Модератор

Изображения: 0
Благодарил (а): 332 раз.
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: амадины гульда, розовобрюхие попугаи

Сообщение Ilechka » 30 окт 2012, 17:09

Ilechka: Ахахах Вероника,не переживайте вы так..Галина правильно отметила,что я подвешу только через пару недель Просто я знаю,что у них там темно!!!

Ilechka: Anazie пишет:
классная и забавная история! И имена птичек мне очень понравились. Удачи вам и вашим питомцам
Спасибо-спасибо!!! Anazie пишет:
Только желательно кальцием пропоить и витаминами сейчас, и проверить наличие минералки + сепии.
Можно об этом поподробнее??Как именно это сделать??

Anazie: Глюканат кальция 10% (ампульный): 0,5 мл ( 10 кап ) на 50 мл воды как основное питье 2-3 дня подряд дают в поилку перед ожидаемой яйцекладкой. А какой-то витаминный комплекс для птиц у вас есть? Если нет, почитайте темку про Витамины.

Ilechka: Я в теме Витамины даже вопрос написала,но никто не хочет мне на него отвечать

Anazie: Илечка, не расстраивайтесь , просто из наших никто не пользовался такими витаминами, потому и сказать вам особо было нечего Про самые распространенные (и, главное, проверенные) витамины там все поделились на первой страничке, фирм 8-in-1 и Beaphar, потому если увидите такие - смело покупайте, о них много хороших отзывов. Лично я их не пробовала, и пользуюсь для птиц бельгийскими (Омни-вит, Мута-вит и т.д.)

Ilechka: Anazie ,спасибоньки

Ilechka: Здравствуйте,дорогие форумчане!! У меня для вас хорошая новость!! Мои птички отложили своё первое яйцо!!!!Скоро унас будет пополнение!!! :ya_hoo_oo:
Ilechka

Автор темы

Вернуться в Дневники любителей амадин