Крымские птички

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Ed_Garr
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:50
мое имя: Вадим
Ваша страна, город: Россия, г. Севастополь
Поблагодарили: 1 раз

Крымские птички

Сообщение Ed_Garr »

Доброго времени суток. Так вышло, что месяц назад, благодаря моей будущей супруге, в моем доме поселилась пара зебриков. Искали ей морскую свинку, а купили амадинок. Я к ним давно уже не равнодушен был, залипал у птичьих вольеров в зоомагазинах.

На журнальном столике, в маленькой клетушке, поселилось 2 чертика.
3dGil4n.jpg
3dGiynS.jpg
И пока эти крылатые безобразия раскидывали просо по всей комнате, я ускоренными темпами изучал основы содержания и разведения амадин...
Первым делом, пришло понимание, что держать птиц в такой клетке хоть и можно, но оно таки попахивает садизмом. Поиски приличного жилья в местных зоомагазинах результата не дали (страдает у нас ассортимент нынче, увы) и я решил собрать вольер своими руками.
С ПВХ как-то не срослось (опять таки нету его у нас нынче), и бокс был собран из тонкой фанеры. Собственно, трудности с ограниченным выбором материалов меня преследовали до самого конца, т.к. нормальную 950-ю лампу найти тоже не удалось пока что. Временно поставил 840-ю osram.
Первый блин, безусловно комом, эстетическая сторона отсутствует в принципе, но результат кажется мне приемлемым, для начала.
3dGkGjm.jpg
3dGkN7a.jpg
Пару часов бедняги просидели в шоке на полу, но потом оклемались и на полную катушку развернули новоселье.

Не хотел с ходу ставить домик в бокс, но бандиты окупировали одну из подвесных кормушек и стали таскать туда перья. Пришлось навесные кормушки снять, на пол поставить пару тарелок с едой и камнями/песком, ну и авральными темпами соорудить страдальцам домик. Мне это в принципе не нравится, т.к. птицы еще молодые (4-5 месяцев)...

Очень надеюсь, что птицы у меня приживутся, и им всё будет нравиться. А пока что, на правах рекламы - не спешно ищу для покупки острохвостых амадин в Крыму. Самовывоз.

P.S. Помогите разобраться, что за окрас у самочки?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
serega2014
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:54
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия, г.Королев
Телефон: 8-916-447-76-76
Откуда: Россия, Московская область
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Крымские птички

Сообщение serega2014 »

С открытием дневника! Самка палевая, самец судя по белым перьям в крыле пестрый серенький :rukop: !
Тому кто не хочет изменить свою жизнь, помочь не возможно!

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Крымские птички

Сообщение Галина »

Вадим, добро пожаловать на наш форум :pri_vet:-:
ХорОмы хорошие птичкам соорудили, так что совсем и не комом первый блин получился. :cool_cool: Главное - видно, что все делалось с душой и любовью. :a_g_a:
И все же чуть-чуть критики. :ro_za: Поилка неудачно расположена, потому что рядом с ней не вижу жердочки. :ne_vi_del: Кормушки на полу не очень хорошо, потому что негигиенично. Туда будет попадать много мусора и даже помет. :-(
Домик категорически этой малышне не нужен. Птички действительно еще совсем молодые. У самца клюв даже не полностью покраснел - кончик черный остался (если конечно он не измазался чем-то). :du_ma_et: Строительный материал тоже весь убрать с их глаз долой, чтобы не провоцировал.
Ждем новых рассказов о парочке новоселов. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Ed_Garr
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:50
мое имя: Вадим
Ваша страна, город: Россия, г. Севастополь
Поблагодарили: 1 раз

Крымские птички

Сообщение Ed_Garr »

Первым двум фотографиям уже месяц. За это время клюв самца полностью покраснел. Но стройку я у них все же отниму до лета. Рановато молодым гнездиться. Световой день стараюсь им сейчас не больше 12 часов устраивать.
За совет с поилкой спасибо. Я в принципе подозревал, что с ней что-то не так, по поведению птиц.
А с кормушками да (замусоривание сразу заметил), буду что-то постепенно делать. Постараюсь или найти в продаже, или соорудить самостоятельно пару неглубоких подвесных.

Нет аватарки
ket
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:42
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 -916-827-38-36
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 30 раз

Крымские птички

Сообщение ket »

Очень красивый домик получился , а задекорировать его можно искусственными растениями как для террариумов

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»