Мои пернатые питомцы!!!

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
marryMR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Мои пернатые питомцы!!!

Сообщение marryMR »

Всем доброго времени суток!!! :ro_za: И так, мое знакомство с пернатыми произошло год назад,когда девочка с работы не знала куда деть самца неразлучника,так как у них появился ребенок,а птица очень шумная и стала не нужная!!!Я решила забрать его к себе,птиц дома до этого не держала в детстве в разное время были и хомячки и крыски и хорек и рыбки,собаки,а вот птичек не было!!С неразлучником Кешей мы сразу хорошо ужились,он ручной,но в руки идет только ко мне всех остальных кусает)) А вообще моя слабость это собаки,у меня их дома две, Цвергпинчер Юта 4 года и Американский стаффордширский терьер Аста 1,5 года!! :smu:sche_nie:
А месяц назад в зоомагазине увидела маленьких птичек и просто влюбилась,это как потом оказалось были зебровые амадины!!! :ro_za: :smu:sche_nie: Три дня думала и собиралась с мыслями,а потом пошла и купила пару,клетку и все не обходимое для комфортного их проживания!!!))) В зоомагазине сказали что самке 7 месяцев,а самцу 8 месяцев,что разногнездные птички,но особый веры в слова продавца нет!! :-( Самец природного окраса,а самка почти белая,живут у меня почти месяц уже самец активно топтал самку,почитала в интернете ,что нужно гнездо,а то яйца будут на дне клетки... купила,повесила,за неделю его обжили и начали там вдвоем спать!! :cool_cool: Я как то особо их не тревожу,птички волнуются,начинают метаться по клетке,так 28.02.15г чистя клетку в гнезде заметила три яйца!!! :sh_ok: и когда снести то успела?!)) Сейчас активно высиживают,в основном самец,а самка весь день скачет по клетке,но ночью спят вместе в гнезде))
Постараюсь показать фото моей парочки и вообще моих питомцев!!У меня масса вопросов,по поводу этих чудесных птах!!Очень надеюсь на помощь форума,так как новичок в этом деле!!! :smu:sche_nie: :ro_za: Рада всем гостям в моей темке и за ранее спасибо за советы!!! :ro_za:
Есть желание — будут возможности!!! Будут действия — появится результат!!!

Аватара пользователя
marryMR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Мои пернатые питомцы!!!

Сообщение marryMR »

Семья зебриков))
Изображение
Кеша!!!
Изображение
Аста ;)
Изображение
Юта)
Изображение
Есть желание — будут возможности!!! Будут действия — появится результат!!!

Аватара пользователя
serega2014
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:54
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия, г.Королев
Телефон: 8-916-447-76-76
Откуда: Россия, Московская область
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Мои пернатые питомцы!!!

Сообщение serega2014 »

Хорошие питомцы у вас! С открытием дневничка! :uch_tiv:
Тому кто не хочет изменить свою жизнь, помочь не возможно!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мои пернатые питомцы!!!

Сообщение Marina »

Марина, добро пожаловать и с новосельем! :rukop:

У вас красивые питомцы, особенно мне понравилась Юта, у неё такое милое удивленное лицо на фото, Аста, конечно посерьезнее получилась, хотя все, кто хоть раз встречал в жизни стаффа знают, что это котята по поведению, их часто путают с питами и боятся, а зря, вид грозный, а порода компанейская.

Клетку с амадинками сейчас уже трогать не стоит, надо дождаться, что там с кладкой, возможно, что все идет , как надо и вскоре появятся птенчики. А так, если клетка стоит на оживленном месте, где птиц часто тревожат, например просто проходя мимо, то нужно переставить на более спокойное место. Уборку в клетке тоже отложите, что бы птицы от испуга кладку не бросили, теперь уже уберетесь, когда появятся птенцы и вы убедитесь, что родители их точно кормят и все идет, как надо, тогда можно будет потихоньку почистить поддон. Ну и, следите что бы Кеша до них не добрался. Неразлучники при ангельской внешности довольно агрессивны .


http://amadinagoulda.ru/index/razvedeni ... adin/0-250 По ссылке можно посмотреть советы для начинающего владельца зебровых амадин по их разведению, у вас процесс уже запущен, так, что просто в качестве консультации посмотрите рекомендации по кормлению птиц в этот период.

Будут вопросы задавайте, с удовольствием поможем и подскажем. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
marryMR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Мои пернатые питомцы!!!

Сообщение marryMR »

Большое спасибо за радушный прием!!! :smu:sche_nie: :ro_za: У меня есть несколько вопросов,помогите разобраться пожалуйста!!!Стоят две клетки на одном подоконнике клетка с неразлучником и клетка с зебриками,а между клетками большая керамическая копилка,птицы вроде привыкли к такому соседству за месяц,так можно держать клетки или нужно в разные помещения ставить?! Еще планирую покупку птиц,уже присмотрела серую самку зебрика 3-4 месяца от роду и к ней в клетку планирую купить еще пару уже сформировавшуюся японских амадин полуторагодовалых,можно ли их держать какое то время вместе,не получится ли смешения видов?!Извиняюсь,если вопросы звучат глупо!! :smu:sche_nie:
Есть желание — будут возможности!!! Будут действия — появится результат!!!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мои пернатые питомцы!!!

Сообщение Marina »

Подоконник не самое лучшее место для клетки с птицами, летом это жара, зимой это холод, я имею ввиду от стекол, то, что стоят стеклопакеты особо погоды не меняет, клетки лучше располагать вдоль стенки, в спокойном без сквозняков месте, рекомендуемая высота размещения клетки с птицами - уровень глаз, но это условно.

Можно ли содержать вместе зебровых амадин и японских амадин? В теории в большом вольере можно, только реально большом, например 2х метровом вольере, при ширине от 1м и глубине от 70см. А в клетке зебровые амадинки забияки и будут ощипывать и обижать спокойных и миролюбивых японских амадин. Все теоретическое имхо, т.к. лично держала и держу только гульдовых амадин. Но временно, тем более зебровая самочка ещё совсем малышка, конечно можно передержать, смешения видов (вы имеете ввиду гибридизацию?) не получится.

P.S. Поставила ваши фото в теги Изображение
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»