Птички babysitter

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Нет аватарки
babysitter7178
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:45
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Израиль
Поблагодарили: 2 раза

Птички babysitter

Сообщение babysitter7178 »

Привет девченки и мальчишки!!! Давненько не заглядывала, все работа, заботы. Как и все жду февраль- март, посадить своих на этот раз 5 пар канарюшек на гнездышки.
Ну пока жду, сажаю япиков, зебриков и горлиц на яички. Так вот к чему я)))
Болезнь так сказать прогрессирует и я не выдержав соблазна, купила гульдов. Купила я их по объявлению, у местного заводчика . Парень израильтянин, ну ооочень обрадовал меня. Тут у нас вообще тяжело с заводчиками. Все в основном арабские рынки. А тут такой клад.

Так вот, увидев объявление, понеслась на такси как сумашедшая, и не зря. Для начала он провел нас (мы ездили с подружкой) в коридор, где на стене висел встроенный стеклянный вольер . В нем сидели самцы зебров каких я не видела, ну бройлеры одним словом. Так вот. Сначала он посмотрел на мою реакцию на зебров, что и как, знаю ли я про птиц вообще что то. Посмотрев мои фото моего курятника. И видимо убедившись, что я не просто для праздного интереса завожу птичку для игрушки детям, пустил нас в святую святых.
Предварительно обработав нам ноги с колен до ступней, каким то спреем. Дорогие мои, такое я видела только в инете.

Комната в которой по обеим стенам только боксы. Чистота кристальная. У окна стоит , я даже не знаю что это,регулятор влажности или еще что то.
Короче аппарат с трубочками, из которых распыляется то ли воздух, то ли пар. Еще какие то приборы. Подогрев, освещение, поддерживание влажности,одним словом космический корабль.
А теперь про самих птах. Ребята нет слов.

Такое разнообразие гульдов, аж голова закружилась. Ну все цвета радуги. Да что там, в радуге меньше цветов) Он поведал, что сидят и кормят и сами гульды и япики.

В итоге мной было вывезено 4 ре птицы. Один подрощенный парень, черноголовый, белогрудый, желтопузый. И три птенчика до линьки, предварительно подобранных по совместимости, не родственники.
Ну и естественно я видела родителей всех птенчиков. Парень что то там записывал, считал и прикидывал. И в конце сказал, мол вот подобрал как нужно. Что бы и цвет и все остальное гинетически подошло.
Так что как я писала как раз в этой темке, что хочу завести гульдов но побоиваюсь, на конец то свершилось. Если что не судите строго, просто прёт поделится новостями. Всем приятного досуга))))

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3077 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Marina »

Юля!!!!!!!!!! Представляю Вашу радость и от всей души поздравляю с новыми пернатыми друзьями, с гульдами!!!!!!! :cool_cool: :ro_za:

Думаю, что Катюша не будет против, если мы вместе с Вашим постом покинем её темку и откроем Вашу личную, ведь в нем изложена история начала новой любви, новой эпохи в Вашем пернатом царстве государстве. :a_g_a: :poz_drav_liayu:

За Вами теперь заголовок, пишите, как назвать дневничок, я переименую, а пока назову просто Птички babysitter :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»