Мои райские птахи - часть 2

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Marina »

Галя, каждый раз рассматривая твои фотографии удивляюсь, насколько живо снято, каждая фотография маленький сюжетный шедевр, умница, это ведь надо суметь увидеть момент и ещё так четко и красиво его заснять. :cool_cool: Реально снимаю шляпу. :uch_tiv:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Галина »

Спасибо, Марина. В фотографировании главное - терпение и, чтобы "объект" вел себя естественно. Особенно это применимо к анимационной съемке. Тогда все хорошо получается независимо от желания фотографа. :a_g_a: Неудачных снимков бывает очень много.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Екатерина »

Галина писал(а):Спасибо, Марина. В фотографировании главное - терпение и, чтобы "объект" вел себя естественно. Особенно это применимо к анимационной съемке. Тогда все хорошо получается независимо от желания фотографа. :a_g_a: Неудачных снимков бывает очень много.
Галина, можно вопрос) А что такое анимационная съемка?

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Галина »

Изначально слово "анимация" обозначало изображение животных в рисунках или фотографиях. Художников и фотографов, специализировавшихся в этом направлении, называют анималистами.

Позже значение слова притерпело изменение. От слова "животные" к анимации стали применять слово "оживление". Поэтому сейчас в современном понимании мы знаем анимацию, например, в виде движущихся картинок (мультфильмы), не обязательно изображающих только животных.

Еще одно современное понимание слова "анимация" - организация мероприятий, праздников. Здесь его значение применяется к настроению человека и обозначается как "оживление", "увеселение" и тому подобное.

Вот как-то так. Понятно объяснила ? :du_ma_et:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Екатерина »

Галина писал(а):Изначально слово "анимация" обозначало изображение животных в рисунках или фотографиях. Художников и фотографов, специализировавшихся в этом направлении, называют анималистами.

Позже значение слова притерпело изменение. От слова "животные" к анимации стали применять слово "оживление". Поэтому сейчас в современном понимании мы знаем анимацию, например, в виде движущихся картинок (мультфильмы), не обязательно изображающих только животных.

Еще одно современное понимание слова "анимация" - организация мероприятий, праздников. Здесь его значение применяется к настроению человека и обозначается как "оживление", "увеселение" и тому подобное.

Вот как-то так. Понятно объяснила ? :du_ma_et:
Галина, спасибо за разъяснение :a_g_a: Но я почему то подумала, что это название одной из функций фотика :-) :-) :-) Как например, пейзаж, портретная съемка и тд. В следующий раз буду внимательнее вникать в суть прочитанного :-)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Галина »

Всем привет :pri_vet:-:
Что-то давненько я в свой дневничок не заглядывала. Исправляюсь :smu:sche_nie:
Новостей особо никаких нет, не считая того, что ссадила пару гульд.
5b7385a4d9c489d8dd31b21946135e9f.jpg
Дэйл и Жужа в 2011 году уже радовали меня птенцами, правда сами кормить отказались, поэтому четыре красавицы самочки выросли под япиками. Посмотрим :du_ma_et: как пара поведет себя в этом году, но япов на подстраховке конечно буду держать.

Кстати, именно одна из их дочек недавно прекрасно вырастила и выкормила своих птенцов. Вот тебе и из-под нянек. :bra_vo: Сейчас её сыновья вместе с папашей линяют в мужской общаге. :-)
57599099c77076a113a52ac1deefbf07.jpg
dd3cbc41378e2279085a0b9f4319563d.jpg
А в другом боксе линяют две самочки, приехавшие ко мне от Артура.
61a0f2dbad4270ca868efb1c6b558385.jpg
Беспокоит одна из них. Я ровно месяц назад подрезала ей клювик, а сегодня он у нее опять :sh_ok: крестиком. Сепию она не грызет, сухарик тоже игнорирует. Понимаю, что снова надо подрезать. Но знаю, что чем чаще режешь клюв, тем больше он растет. :-( Что еще можно предпринять ? Может кто что подскажет.
fe9588560ef62bf516cdd7efdec495a4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Галина »

:pri_vet:-: Всем привет

Так и не дождалась я советов что делать с клювом-крестиком. :-( Ну да ладно, сама буду справляться со своими проблемами. :du_ma_et:

Немножко новостей. У Жужи и Дэйла в гнезде 5 яиц. На последнем, как положено, самка села сразу после снесения и в ночь из домика уже не вышла. :ya_hoo_oo: Ждать вылупления надо 4-5 апреля, как раз в отпуске буду. :a_g_a: Лишь бы оплодные яйца были. Однако, эта пара у меня проблемная - на стыке 2011-2012 годов сидели прекрасно, но не кормили. Поэтому самцовую пару япиков придется садить для подстраховки. Птицы совершенно меня не боятся, но все-равно в домик не лезу, пока там находится самка. Очень надеюсь, что в этот раз у птиц все получится лучше, чем в прошлый. :-ok-:
5141340c53ad28af123d911d5798ecb4.jpg
77d4f8e8342844b47194a0b6097c6548.jpg
У меня один самец гульдик явный меломан. :a_g_a: Сам поет редко, но очень любит слушать песни других. Каждый день умиляюсь его довольной мордочкой. Сначала одного послушает, потом пересядет к другому поближе. :-)
a30f1629d5098d8cf93b1c3227942a7c.jpg
5777b0faca4c9634d25f05bff7a5240d.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Veronika »

Галина писал(а):Так и не дождалась я советов что делать с клювом-крестиком. Ну да ладно, сама буду справляться со своими проблемами.
Галя, похоже, что клювик так и будет расти крестиком :-( и тебе придется время от времени подрезать его, чтобы у птички сильно не нарушалось пищеварение. Если бы было просто перерастание, как у моего одного зебра надклювье (при ровном клювике) и мы справились по советам Виктории с этой проблемой, приучив его с большими трудностями к сухарику и сепии... А у твоей девочки клювик изначально отрастает неровно :ne_vi_del:
А "меломан" твой просто очаровашка :cool_cool:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Галина »

Да, сегодня клювик все-таки пришлось подрезать :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Замша »

Ох, ну как же получается ловить такие кадры??!!! :cool_cool:

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Anazie »

Галина писал(а):Так и не дождалась я советов что делать с клювом-крестиком. :-(
Сложно посоветовать, у меня на двадцаток птенцов тоже такой один получился, жду, пока переросший клювик сам отломается, но он не отламывается, так что наверное подрежу. Но самечик веселый, кушает, поет, потому и не спешу. :pri_vet:-: По моему опыту (была такая же самочка), могу судить, что это небольшое нарушение обмена веществ, и это может пройти после гнездования. У моей перестал клювик перерастать, когда она успешно стала мамой.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Светлана »

Я клювик тоже подрезаю, но самочка у меня уже старенькая и раньше он у неё ровный был. Клюв резать очень страшно- не видно где проходят сосуды, а вот говорят, можно подпиливать надфилем, я пробовала, но не получается зафиксировать голову птички,как бы ей шею то не свернуть. Может у кого есть отработанная метода, прошу поделиться опытом.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Evelin »

На самом деле очень просто, пилочкой для ногтей. Клюв фиксировала с 2 х сторон пальцами - большим и указательным.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Anazie »

По-моему амадинам проще всего подрезать - клюв конический и одинаковой формы обе части клюва - просто режешь, оставляя среднее арифметическое... ровняя по тому, что не переросло... В общем на словах сложно объяснить, на деле проще)))
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

МОИ РАЙСКИЕ ПТАХИ - часть 2

Сообщение Галина »

Evelin писал(а):На самом деле очень просто, пилочкой для ногтей. Клюв фиксировала с 2 х сторон пальцами - большим и указательным.
Девочки, спасибо за отзывы. :ro_za:
Толи где-то читала, толи слышала от кого, что если клюв подпилить, то он меньше будет отрастать. :du_ma_et: Попробовала пилочкой для ногтей, но желаемого результата не достигла. Пришлось все-таки подрезать, а потом сгладить срезы пилочкой. Одно могу сказать точно - птичке пилочка ой как не понравилась. :a_g_a: Ножничками ведь быстро - "чик" и все - а пилкой долго и нудно, поэтому птичке страшно. :-(
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»