Моя "болезнь" — Амадины

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Милосердова Юлия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:44
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Мытищи
Поблагодарили: 2 раза

Моя "болезнь" — Амадины

Сообщение Милосердова Юлия »

Неизлечимо больна)))))
Как все началось?
Приехали мы в гости к друзьям. У хозяйки было 2 клетки с птичками. "Хочешь, забирай одну пару!"- сказала она моей дочери. Дочка: "Конечно хочу!"
Так у нас появились Кики и Орел.
Изображение
Потом как оказалось Орел -это Орлица))))
Проглядывая интернет в поисках самца, напоролась на объявление о паре японских амадин, уж очень они мне понравились и находились рядом, решилась и поехала за ними.
"Заберете рисовку?"- "Заберу!"
Изображение
Кажется, я заболела болезнью под названием Амадина))))))
Нам сказали, что рисовка - самец.
Грустно ему одному, надо подружку найти, помощь в интернете.
Так, самцы рисовок вовсе не такие звуки издают.... опять ошиблись?)) это самка))) ищем тогда самца. Нашла женщину, она отдавала рисового самца даром. Приехали к ней домой-это рай какой-то! Клетки-клетки-клетки....Птички-птички-птички!
Как оказалось, ее муж недавно скончался и она не может одна содержать такое большое, нет, огромное хозяйство: амадины, канарейки, кеноры, чехи....
Во время долгого разговора на кухне нам предложили забрать пару зебриков.
Так у нас появились Белка и Бондарчук, а у рисовки поющий соловьем дружок.
Ну а на днях мне посчастливилось стать обладательницей трех красавцев гульда (2 самочки и один самец)
Изображение
А сегодня у нас вылупились птенцы у японских амадинов!!!!!
Сфотографировать их не получается))
Изображение
Последний раз редактировалось nocch 14 сен 2014, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправлены коды фото

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Моя "болезнь" — Амадины

Сообщение nocch »

Здравствуйте! Добро пожаловать в "лазарет" по птицелюбвеобильным болезням. Фотки перезалила, но кто-то начал редактировать вместе со мной, точные места вставки фотографий не помню. Как лучше вставлять фотографии - viewforum.php?f=43
Всё наладится.

Аватара пользователя
Милосердова Юлия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:44
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Мытищи
Поблагодарили: 2 раза

Моя "болезнь" — Амадины

Сообщение Милосердова Юлия »

Спасибо огромное за коррекцию)))
Рада, что нашла этот форум, столько интересной и полезной информации!!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Моя "болезнь" — Амадины

Сообщение Marina »

Юлия, добро пожаловать! :rukop: Ура! На форуме стало больше на одного "больного амадиноманией"! :ya_hoo_oo: Поздравляю, Вы попали куда надо! :a_g_a:

Сказочно быстро пополняется ваша птичья коллекция. Это очень здорово! :cool_cool: Только в качестве совета, приобретая новые виды амадин, обязательно прикидывайте их проживание во внегнездовой период, дело в том, что рисовые амадины довольно большие агрессоры и им нужны отдельные апартаменты. Зебровые амадинки мирно живут в больших клетках (вольерах), а в маленьких тоже могут проявить бойцовский характер.

Самые уживчивые и мирные это гульдовые и японские амадинки, но тут тоже есть ньюанс, во внегнездовой период самцы и самки содержатся раздельно и гульдовым нужны просторные клетки ( боксы), от 60х40х40 и до 80 (1,20)х50х40 для разлета молодняка.

В наших типовых квартирах приходится всё учитывать заранее. Счастливы лишь те, кто живет в своем доме, там проблема с жилплощадью для пернатых решается проще. А у вас кроме птиц есть ещё животные?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Милосердова Юлия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:44
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Мытищи
Поблагодарили: 2 раза

Моя "болезнь" — Амадины

Сообщение Милосердова Юлия »

Да, спасибо!)))
Каждый вид живет в отдельной "квартире", самые везунчики -рисовки, самым большим -самая большая площадь.
Гульды пока живут вместе (самец и самки), в процессе создание вальера для них и японцев, кстати они уже сегодня пищат, 4 штуки))))
Из животных есть еще кошка Нотя 10 лет, к птицам относится как к рыбкам в аквариуме, как к телевизору, программа "В мире животных")))))
Есть аквариум с цихлидами.
И 2 хулиганки-неразлучники)

Аватара пользователя
Милосердова Юлия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:44
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Мытищи
Поблагодарили: 2 раза

Моя "болезнь" — Амадины

Сообщение Милосердова Юлия »

Нам показали наконец-то птенчиков, их 4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»