Мои птицы и всё, что с ними связано.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Мои птицы и всё, что с ними связано.

Сообщение natka_net »

Наконец и я дозрела создать свой дневничок! Уж год прошел, как я открыла для себя этот чудесный сайт... И вот только сейчас решилась на личную тему.

Совсем не хочется говорить о проблемах, с которыми мы все регулярно сталкиваемся в разведении этих прекрасных пернатых.
Поэтому, я постараюсь делиться со всеми гостями в моем дневнике, положительными эмоциями и интересными моментами из жизни моих питомцев.

Приятного вам просмотра.
С ув. Натали.
Последний раз редактировалось nocch 20 июл 2015, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Переименована тема по просьбе пользователя.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои птицы. Или "Интересные моменты из жизни моих гульдов

Сообщение Галина »

Натали, поздравляю с открытием дневничка. :ro_za:
Совет - показывай побольше фото и видео, потому как сухой текст хуже воспринимается без визуального подкрепления. :-)
Ждем-с ...
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
iositaros
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:12
мое имя: Александр
Откуда: Ukraine, Kharkov.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Мои птицы. Или "Интересные моменты из жизни моих гульдов

Сообщение iositaros »

А куда подевалось наше воображение :-) .

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Мои птицы. Или "Интересные моменты из жизни моих гульдов

Сообщение natka_net »

:))) Спасибо за теплый прием! :rukop:
Ладно, ладно... Не спорьте... :))) Как раз готовила, на мой взгляд, интересные фото.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Мои птицы. Или "Интересные моменты из жизни моих гульдов

Сообщение natka_net »

Вот например, сегодня сделала фото одного из самцов.

Обратите внимание на его хвост! Размер "пики" не может оставить равнодушными.

:cool_cool:
DSC01569.jpg
DSC01570.jpg
DSC01497.jpg
DSC01490.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои птицы. Или "Интересные моменты из жизни моих гульдов

Сообщение Галина »

Да уж, спица знатная. :cool_cool: Хорошие гены у самечика. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Мои птицы. Или "Интересные моменты из жизни моих гульдов

Сообщение natka_net »

Это он только перелинял. Может спица еще вырастет?! Посмотрим. :)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мои птицы. Или "Интересные моменты из жизни моих гульдов

Сообщение Marina »

Наташа, с открытием своей странички! :ro_za:
Самец классный и не только спицей, но и правильной формой головы и клюва, и ровной спинкой. Вобщем парень хоть куда! Можно смело ставить в фотогалерею, как образец стандарта. :cool_cool:
natka_net писал(а):Совсем не хочется говорить о проблемах, с которыми мы все регулярно сталкиваемся в разведении этих прекрасных пернатых.
Иногда это полезно, для других любителей, прочитаем и будем знать, что мы не одиноки в своей проблеме, да и, после прочитанного, дружеский вовремя данный совет от опытных, тоже будет не лишним.
natka_net писал(а): постараюсь делиться со всеми гостями в моем дневнике, положительными эмоциями и интересными моментами из жизни моих питомцев.
Будем ждать с интересом! :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Мои птицы. Или

Сообщение natka_net »

Спасибо, Марина, за радушие и высокие оценки моей птичке!!! :rukop: Очень приятно.

Я их все холю и лелею... Столько времени им посвящаю... Это превращается уже в одержимость... :) В хорошем смысле этого слова. :a_g_a:

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Мои птицы. Или

Сообщение natka_net »

Вот беда. У моей пары синей самочки и желтого самчика вывелось четыре птенчика. Такие были надежды... Родители сами выкармливали. У меня все сами выкармливают, потому как нянек нет. И прямо перед вылетом один за одним... птенчики погибли. Вот почему так?

Все. После такого руки опускаются...
Такое это не благодарное дело... Выращивание гульдов... Во мне, прямо, что-то надломилось. Ну почему они погибли???
Ты с ними так носишься... Хвосты им заносишь, питание самое лучшее, самое дорогое, витамины, все дела... Чуть ли не личного массажиста нанимаешь... Утрирую конечно. Но смысл тот же.
А выходит, что без японцев, добиться хороших результатов, не всегда получается. И непонятно, зачем я так стараюсь, чтобы мои гульды сами выращивали!
У всех нормальных птичников по другому. Переложили яйца гульдов под японцев и горя не знают, можно даже в бокс не заглядывать...
А я же, как ненормальная, постоянно слежу, чтобы кормили, чтобы не выбросили, чтобы не затоптали в гнезде. КОНЕЧНО же делаю это очень аккуратно, чтобы птиц не беспокоить!!! Но этот напряжение, меня уже доставать стало.
А потом - это жуткое слово - ЛИНЬКА!!! Ох, как она не легко дается. Потом и кровью.
Теперь я понимаю, почему многие заводчики распродают свои хозяйства... Это же труд неблагодарный! Ты вкладываешь в птиц кучу времени, несколько куч денежных средств, в виде корма, препаратов, витаминов и разной НУЖНОЙ чепухи, и часто в валюте! И половина тех птиц, которые вылетели из гнезда, еще "половинятся" потом при первой линьке. В итоге - мы (по крайней мере - я), получаем бриллиантовых птиц, в полном смысле этого слова! И где же тут выгода?
Да еще и когда продаешь потом эти бриллианты, а покупатель торгуется за один доллар... Совсем руки опускаются. :(((

Простите за такое вот - откровение. Просто, наверное это уже крик души. Отчаяние. Усталость.
Я так ждала этих щепных птенов... :(
Начинать все заново... Сил нет. А главное, как начинать, если знаешь, что нет никакой гарантии, что снова беда не приключится.
Я в трауре. Больше нет слов.

DSC01468_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Мои птицы. Или

Сообщение nocch »

Натали, сожалею, очень жалко птенчиков.
Скажу банальное - нет здесь никого (кроме тех кто может только-только купил или у кого 1 пара), кто не прошел бы через потери. Хитрые хищники кошки (в том числе не ожидаемые, соседские), болезни, просто "что-то пошло не так". И дело не в японцах/не японцах, у самой гульды сами кормили, у подруги кормят, у многих с форума кормят. Я вот за последние потери грешу на трахейного клеща, при этом описываемых симптомов не было! Но остальные приболевшие после именно от него лечения - теперь бодры и веселы.
Да, ОПЫТ, как оказалось, стоит дороже всех клеток, препаратов и дорогих кормов. Что сделать в следующий раз, чтобы неудача не повторилась? А распродают заводчики не только по этому - правда, здесь пока могу за себя только ответить - тоже сократилась. Сверхприбылей я не ждала, просто вдруг поняла, что хочу ОДИН цвет одной мутации одной птицы довести до совершенства, на это надо много пар и много места, чтобы оставить всё потомство. То есть - либо видовое разнообразие и "просто размножать", либо один вид - и племенная работа. Я выбрала племенную работу. Она интереснее.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мои птицы. Или

Сообщение Marina »

Наташа, очень сочувствую, но это всё так, значит слабые птенцы, ведь родители их кормили, и будь эта кладка под японцами я не думаю, что что то принципиально изменилось бы. У меня, например, нет японских амадин и я совершенно уверена, что они не нужны, кстати Марк Фидлер, который имел и коммерческий интерес в том числе, совершенно четко расставил точки над i по поводу рентабельности развода гульдовых под японцами. Взгляните на досуге, интересный материал http://amadinagoulda.ru/index/pticy_nja ... o_be/0-241

Хорошая крепкая родительская пара гульдовых, не мутационная (эти птицы априори слабые, просто потому, что мутация) может дать до 15 птенцов и более за сезон, и выкормить их самостоятельно.

Просто нужно для себя понять, это твоё хобби, а оно ВСЕГДА не окупается, а наоборот приводит к тратам. Либо тебе хочется организовать своё птичье хозяйство так, что бы оно окупалось и тогда следует сесть и правильно просчитать, что и как.

Получить прибыль от птиц, то есть сначала окупить все затраты, затем выйти в плюс, с учетом продолжающихся трат для содержания птиц тоже возможно и я не вижу в таком подходе ничего зазорного. Однако в этом случае нужно опять сесть и просчитать всё ещё более грамотно.

На самом деле тема интересная, можно и отдельно вынести порассуждать, тут могут присоединиться и не только птицелюбы птицеводы, но и владельцы и кошек, и собак, и грызунов.

Ещё раз мои сожаления, что делать дальше? Пускайте пару на второе гнездо, оно всяко нужно сделать, самочка по любому засобирается. А там уже смотреть по результату, повторится падеж, значит перепаровывайте птиц, пара хорошая, проверенная по родительским качествам. А как по другому, никак....путь заводчика именно такой.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Мои птицы. Или

Сообщение natka_net »

Да, Марина, вы как всегда правы. И просчитать нужно, и взять себя в руки. И я прекрасно понимаю, что это просто слишком дорогое увлечение, а не бизнес. Я так много в него вложила, и в птиц, и в боксы (хоть и сама делала, но тоже дорого).
Наверное я просто слишком много на себя взгромоздила... И просто устала. У меня сейчас сидит в разведении 15 пар. И серебро, и синие, и желтые, да и природники. И каждой птичке внимание нужно уделить. А еще молодняк отдельно... И линяющие отдельно. А еще два вольера с мальчиками и девочками на отдыхе. Возможно для кого-то это не много, но для меня, видимо, слишком...
У меня ведь еще и два маленьких сынишки :). Мамына радость. Мои мужчины :))).
Ничего. Нужно просто немного отдохнуть, настроиться и снова приступить к работе.

ВОТ! Первая хорошая новость - сегодня продала последних две пары зебриков. Ура! Наконец-то я свернула этот бизнес. Больше трех лет я ими занималась! По 30 штук молодняка почти каждые два месяца! Шумных, галдящих, вечно линяющих малышей! А мусора от них! Жуть! Даже не ожидала от себя такой выдержки!!! Фух... Теперь хоть можно вздохнуть спокойно. И гульдяшкам моим поспокойней будет. :)

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Мои птицы. Или

Сообщение natka_net »

Marina писал(а):Наташа, очень сочувствую, но это всё так, значит слабые птенцы, ведь родители их кормили, и будь эта кладка под японцами я не думаю, что что то принципиально изменилось бы. У меня, например, нет японских амадин и я совершенно уверена, что они не нужны, кстати Марк Фидлер, который имел и коммерческий интерес в том числе, совершенно четко расставил точки над i по поводу рентабельности развода гульдовых под японцами. Взгляните на досуге, интересный материал http://amadinagoulda.ru/index/pticy_nja ... o_be/0-241

Марина, спасибо, очень интересная и познавательная статья. Прочитала с большим удовольствием.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мои птицы. Или

Сообщение Marina »

natka_net писал(а):Да, Марина, вы как всегда правы.
Что вы не дай Бог, это же тада чего делать то, сесть и себя любимую только и слушать.... ;;-))) просто имея за плечами некоторый жизненный опыт, можно уже трезво смотреть на многие вещи. 15 пар для меня, супер много! Мой максимум это 4 пары, ну и канареечки по 2 пары двух пород, всё...иначе можно реально выпасть из жизни. Для каждого, конечно, свой предел, кто то и с не одной сотней пар на ТЫ и я знаю таких людей, есть среди наших форумчан. И хозяйство в блестящем порядке, но это всё хобби, а основной доход какая то работа, бизнес и т.д.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»