Цветная мозайка в моей жизни

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Цветная мозайка в моей жизни

Сообщение valkiri »

Периодически читаю чужие дневники и решила немного рассказать о себе :smu:sche_nie: у меня тут раньше был дневник, но захожу редко в роли писателя, чаще читаю других))
У меня первая птица появилась в отрочестве, это был кенар, желтый и чубатый, и вообще не мой :-) его мы везли бабушке из Североморска в Ульяновск, да-да, в Поволжье своих птиц не было... шучу, конечно, но именно таким образом мы привезли кенара. Оказался он неплодовитым или неопытным, сейчас уже никто не скажет, бабушка отбраковала и кенар остался жить в нашей семье, пришлось его везти обратно :-) С этой птицей много чего приключалось, но сколько его помню, всегда сиял как солнышко, примерно по моим подсчетам прожил около 14 лет.
Одновременно с кенаром появился мой любимый волнистик Кеша, говорящая птица, прожил около 12 лет.
Изображение

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Цветная мозайка в моей жизни

Сообщение Светлана »

Так где же тот дневник?!((((
Может начать новый? Ведь у вас немало живности и не только птичьей! Вот только попугаев уже наверное нет сейчас? Или есть в память о Кеше?
Расскажите!

Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Цветная мозайка в моей жизни

Сообщение valkiri »

Продолжу, а то вчера выгнали из-за компьютера)))
Светлана, я не знаю где он, но что-то тут было с сайтом... в общем напишу новый.
Итак, во взрослую жизнь с мужем и ребенком я зашла с попугайчиком, самое странное, что до определенного момента я была уверена, что птиц не люблю. Вот как-то так. А Кеша он не был птицей, он был человечком))) В общем моя "нелюбовь" к птицам ушла, когда я увидела амадинок, "своих" птичек. У нас в доме появились зебровые амадины :-crackegg:
Изображение
В параллель к птичкам завела миттельшнауцера, дома же хлопот не хватает, дочке только год исполнился, скучно :-)
Изображение
Изображение
Сейчас у меня нет зебровых амадин из-за дикой страсти размножаться, т.к. девать их птенчиков в Ульяновске просто некому. Правда мысль, чтоб снова завести зебров уже давно поселилась в голове))
Умерла моя первая собака, ему не было даже 4 лет, эпилепсия... примерно в полтора года был первый приступ, до конца не верила, что собаку нельзя спасти, пока приступы не участились 10-15 раз в день с периодичностью пару дней в неделю... практически исчез период восстановления... это был ужасный выбор :cry_ing:
Его последняя фотография..........
Изображение

Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Цветная мозайка в моей жизни

Сообщение valkiri »

Вот такой краткий экскурс...
Сейчас у меня дома гульдовые амадины, чему я очень рада, ведь нашла тех птиц, с которыми комфортно... раньше думала, что если любишь птичек, то любых, а на самом-то деле просто необходимо найти "своих". Кто-то держит дома курочек, голубей, попугаев... все они хороши, но не для меня. Мне нравится заходить в чужие дневнички и смотреть на этих птиц, но у себя дома держать их не буду.
С гульдами у меня тоже не все гладко вышло, сначала не было финансовой возможности, потом физической, чтоб приехать в Москву, т.к. здесь в Поволжье практически нереально достать, в итоге у меня ушло около пяти лет, чтоб наконец-то все условия совпали :-)
Покажу кого насобирала, все птички молодые (год-полтора), приобретены благодаря нашим форумчанам :ro_za:
Эти двое куплены у Равиля))
Изображение

Изображение

Этот красавчик у Ани (evelin)
Изображение

Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Цветная мозайка в моей жизни

Сообщение valkiri »

Черноголовый белогрудый природник у Александра (shanh)
Изображение

Забавно, но серебристый самец везде лезет в кадр :-)
Изображение

В это году взяла наконец-то япошечек, уж больно они забавные, спят друг на друге, чешут головы... смелые и интересные птички, хотя внешность достаточно неброская. Выше на фотографии это самец, а самочку взяла беленькую. Их фотографий пока не будет, не удобно подлазить к птицам и лишний раз беспокоить. Как все переедут в свои новые хоромы, так и продолжится их фотосессия))

Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Цветная мозайка в моей жизни

Сообщение valkiri »

Конечно, как я могла обойти других своих жильцов. После смерти Грея (миттель), долго жить без собаки не смогла и у нас появилось вот это...
Греточка
Изображение
Маленькая девочка цвергшнауцер из питомника Топ Таргет. Прошло полтора года и взяли еще одну девочку из питомника Торнадо-ШИВ.
Фифочка
Изображение
Вот такими они были год назад))
Изображение

Сейчас Фифа догнала по росту Грету и очень любит свою старшую подружку, хотя это взаимно у них))

Такие они у меня на сегодня :smu:sche_nie:

Изображение

Изображение

Изображение

со своим дружком))
Изображение

Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Цветная мозайка в моей жизни

Сообщение valkiri »

Ой, у совсем забыла, у меня опять появился кенар, только теперь я уже знала кого хочу :-) Так появился хохлатый фиорино, прелесть, а не птичка, спасибо за него Елене (morgana). Его фото будут чуть позже))

Аватара пользователя
Аська
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:22
мое имя: Ясь
Ваша страна, город: Одесская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 174 раза

Цветная мозайка в моей жизни

Сообщение Аська »

:pri_vet:-:
Очень занимательный у вас дневничек )))
Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Цветная мозайка в моей жизни

Сообщение shanh »

Юлия, очень приятно было увидеть белогрудого гульдика, возмужал, похорошел)) Единственный белогрудый самец получился из 10 птенцов.
У вас только самцы гульды, разведением не планируете заниматься в дальнейшем?

Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Цветная мозайка в моей жизни

Сообщение valkiri »

Ася, спасибо))
Саша, у меня есть самки, есть даже фото одной из них :pri_vet:-: просто когда фотография не получается, я не выставляю такие, смысла не вижу.... кстати, опишу их тогда словами, раз уж такое дело... для Вашего мальчика будет синяя черноголовая лиловогрудая девочка (от Екатерины), потом есть черноголовая белогрудая природница с синим геном (от AZALI) для серебристого гульда и самка природница, фото которой выставленно выше)) есть правда еще одна самка, но она будет жить просто так... не кормит птенцов, сколько раз мы с ней не пытались, морит голодом, хотя этой самке уже около 4 лет.
Если обобщить, птиц я держу для души, не получится если из них хороших родителей, значит пусть живут без всяких забот :-)

Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Цветная мозаика в моей жизни

Сообщение valkiri »

Добавлю фото своего кенара фиорино :son-ce:
Изображение
Изображение

Ждем с ним осени, чтоб купить ему в пару гладкоголовую самочку белый гешект.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Цветная мозайка в моей жизни

Сообщение Marina »

Юля, перво наперво, поздравляю с открытием странички! :ro_za:
Как говорится один переезд равен двум пожарам, вот при переезде со старого ТРИ А, помните наш веселый форум, с дизайном, как у "китайского термоса" :-),Изображение
куда в августе 2010 мы сбежали дружной толпой старожилов с амадина.ру? Вот на той ТРИАшке часть багажа и забыли. :a_g_a:
На старом ТРИ А ваш дневник назывался "Мои первые "мутанты"" , если хотите я перенесу его? Или будем радоваться событиям в вашем птичьем царстве в новом дневнике с очень красивым названием "Цветная мозаика в моей жизни" :cool_cool:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Цветная мозайка в моей жизни

Сообщение valkiri »

Название старого дневника мне категорически не нравится :-)
Марина, спасибо, но мой прошлый дневник не совсем радостный для меня, куча ошибок, потеря хороших птиц... как вспомню, до сих пор расстраиваюсь... конечно, это опыт, обучение, но всегда есть НО...

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Цветная мозайка в моей жизни

Сообщение Светлана »

Тогда пусть все неудачи останутся в прошлом вместе с дневником.
Новый мне пока очень нравится! Дети-собаки-птички! Что ещё нужно для счастья?)))))) Разве что белую мудрую крыску в кармане)))))
Доча какая красивая... блондинка? или рыжуля? а ресницыыыы........

Аватара пользователя
valkiri
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:26
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Цветная мозайка в моей жизни

Сообщение valkiri »

Ой, Светлана, спасибо, прям :smu:sche_nie: я свою Машульку лучше покажу в настоящее время)))
Изображение

И фотографии с выпуска из детского сада, в этом года моя красавица пойдет в школу :son-ce: :gar_mo:nist:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»