Мои обитатели.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

Мальчик черноголовое серебро.

Изображение
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои обитатели.

Сообщение Светлана »

Ого, вот это темпы наполнения обитаемого пространства!)))
Синяя красотка, мой любимый цвет))
Где то у нас есть темка "Наши птицы в полёте", туда бы эти фотки... а размытость даже здорово смотрится, птиц, как будто в золотом облаке летит.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

Светлана
Да, думаю, скоро для меня пространства в этой комнате не останется)).
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

Изображение

Изображение

Изображение
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

Изображение

Изображение
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Marina »

Ого, птичья коллекция разрастается просто таки ударными темпами! Катя, а Вы карантините новых птиц или сразу сажаете всех вместе? Смотрю подхохливается горлица, да и синяя гульда явно крылья развесила. Для такого количества птиц нужно уже не одна и не две большие клетки, а 4, как минимум, от 80см в длину, иначе птицам будет тесно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

Marina
Да, конечно, клетки будут скоро, уже договорилась о приобретении. Пока отложила на потом, свою мечту о боксе со стеклом.

Сейчас у нас большой вольер для мальчиков гульд и девочек горлиц и средняя ферпластовская клетка для самочек гульд и самцов горлиц. (которая потом станет разводной, когда приобрету второй вольер).

План такой- два больших вольера (м и ж), и несколько разборных для размножения. И одна для совсем старичков.

Для горлицы это нормальное состояние, она сонная просто, точнее он). Спят они вообще, как пуховые шарики, особенно, когда прохладно).

Гульдочку потому и подарили, что крылышки опускает. У меня был подобный опыт с горлицей, которую удалось полностью вылечить, очень на это надеюсь. В остальном , состояние синей вроде как не вызывает опасений, потрясающе густое перо, сильная, вот только еще клювик немного слоится. Но надеюсь подправим здоровье).

Карантина нет, поскольку все приобретенные птицы в день приезда обрабатываются стронгхолдом. Стараюсь покупать у настоящих заводчиков. Пока Бог миловал). Но вообще, конечно на моем веку были трагические случаи. Например, однажды купила грустного кролика на птичке, из жалости, а через несколько дней у него начались судороги, пена у рта, крики, это была чумка, как сказал ветеринар. В те дни у меня погибли все хомячки и птицы, буквально за сутки, ну и кролик в ветклинике тоже конечно. Так что да, нужно быть осторожным с этим.

4 птицы незапланированные получились (тростнички и коричневые япошечки), а о остриках даже не смела мечтать что найду белых, так что тоже не планировала) Но думаю, это судьба).
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4185 раз
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Marina »

Понятно. Но вообще осторожность не помешает. Сейчас на форуме консультирует доктор Вика, обратитесь к ней с синей гульдой, возможно, что с её помощью разберетесь, что с самочкой не так. Желаю поскорее осуществиться вашим планам по расселению птиц. Скученность для них крайне нежелательна. Простор и чистота вот залог здоровья для любой птахи.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

Marina
Спасибо!
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
babysitter7178
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:45
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Израиль
Поблагодарили: 2 раза

Мои обитатели.

Сообщение babysitter7178 »

Всем доброго времени суток!!! Катя, очень красивые обитатели, гульдики вообще супер. А явот по поводу горлиц хочу спросить. У меня есть пара бриллиантовых горлиц, живут недавно, всего десять дней. забавная парочка. Я в основном канарейками занимаюсь . Есть ещё пара рисовок. на этой неделе освобождается вольерчик, 90 выс/75 шир/45 глубина. Есть задумки посадить туда пару горлиц, пару рисовок, парочку зебриков и возможно парочку япиков. Мне почему то кажется что рисовки слопают там всех, они какие то агрессивные . Я их в руки даже боюсь брать. Самец так клацает клювом как пассатижами. Можете сказать что то относительно содержания горлиц с амадинами а точнее с рисовками и зебриками, на счёт япиков не боюсь, они мирные. Заранее благодарю :uch_tiv:

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

babysitter7178

Спасибо! Я тоже от них обмираю)).
Горлицы самые пофигистичные птицы. Их может обидеть даже японская амадина-выдирать перья на шее и голове. Между собой горлицы, даже самцы не агрессивны. (При отдельном содержании от самочек). Но вот если содержать нескольких самцов и самочек вместе, самцы могут проявлять друг к другу агрессию, но без особых травм (правда в вольере, где есть возможность улететь подальше).

У меня сейчас мир и покой, изредка япончик выдирает перья у зазевавшихся горлиц и изредка самый главный гульд в стае тюкает горлиц, если они слишком близко к нему подлетают.

Что-то мне подсказывает что у вас может получится успешно держать их вместе (хотя я рисовок никогда не держала), нужно просто понаблюдать первые дни пристально.

Я брала кусачих животных в руки в тонких кожаных перчатках, очень облегчает жизнь)).
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои обитатели.

Сообщение Светлана »

О, один каштанчик в кадр попал! Они размножались уже у вас?
Катюша, у каких бы самых лучших заводчиков вы не покупали птицу, её всё же следует хоть недельку покарантинить! Дело в том, что переселение это стресс для птицы, во время которого могут обостряться все скрытые болезни. Если птица при покупке выглядела прекрасно это не значит, что например трахейный клещ, завтра не ударит по ней из-за стресса. Поэтому часто рекомендуют пару дней после переселения пропоить витаминами или иммуномодуляторами, чтобы избежать рецидива хронических (а вдруг?) болезней.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

Светлана
Каштанчики только-только приехали, пара. Пока проходят обработку стронхолдом.

Витамины обязательно даю, фирмы Беафар.

Пока карантин нет смысла устраивать в отдельной клетке, поскольку большая часть птиц новая, и поэтому на карантине получаются как бы все. Всех обрабатывала стронгхолдом в первый день подселения. Его действие длительное, так что уповаю, что он защитит птицу на время адаптации. Гульдика с проблемными лапками (опухоль в месте соединения пальцев на обоих ногах) мажу каждый день мазью Вишневского, сидим с ним по 20-30 мин раз в день, есть значительное улучшение. (Левомиколь не помог, его в начале применяла).

Купила тут интересную штуку, для дезинфекции - пароочиститель Керхер. Как очиститель, это полный ноль, но поскольку горячий пар, то думаю, обеззараживать должен хорошо. При генеральной уборке в отсутствии птиц очень удобная вещь.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Мои обитатели.

Сообщение Lori »

Три новые жильца.

Белоснежка япончик.

Изображение

Изображение


Светлокрылый япончик.

Изображение

Желтый дф оранжевоголовый самец с удивительным оттенком грудки-не розовой или лиловой, а светло-сиреневой.

Изображение
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Аська
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:22
мое имя: Ясь
Ваша страна, город: Одесская область
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 174 раза

Мои обитатели.

Сообщение Аська »

Красавчики ))) и этот цвет стены безумный контраст создает ))
Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»