Мои обитатели.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Лена, ага и у меня так. Но вот именно попугайчиков очень хочется ручными сделать.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

В комнате с птицами 40 минут с потолка водопадом лил кипяток... Сейчас отключат отопление неизвестно на сколько. соседи над нами, у которых прорвало, очень проблемные, с закидонами. Ужас в том, что они не собираются менять свой график, и поэтому сантехникам, для устранения прорыва трубы отопления, к ним не прорваться. Неизвестно сколько этот ад будет длиться. Предыдущий раз сантехника они пустили только через 45 дней от начала ада в ванной комнате.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Ужас какой и, что управы нет совсем? Т.е. перекроют стояк и не будет горячей воды?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Марина, ужас в том, что не стояк перекроют, а отключат отопление неизвестно на сколько (те, у кого прорвало сказали что не могут пускать к себе мастеров, поскольку работают и брать отгулы не собираются). К счастью я была дома и успела отодвинуть клетки от потока. И электричество есть сейчас во второй половине квартиры. можно подключать через удлинитель обогреватель и греть птиц. Соседи вообще очень странные по поведению, в прошлый раз они 45 дней не пускали к себе сантехника (ЧП было тогда в их ванной), под предлогом, что им некогда за ним убирать и он им наследит на ковролине в прихожей.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Кать, но существуют правоохранительные органы ... Когда мы делали ремонт, участковый практически разбил палатку у нас под окнами. Так у нас даже близко ничего такого не было. Просто соседям не нравился шум.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Нынче странные законы, и просто так в квартиру коммунальщикам трудно попасть, поэтому все верно, перекроют стояк с отоплением и гуд бай, проблема решена, во всяком случае похоже, что у Кати в доме подход к решению задачи именно такой. :-(
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

В том то и ужас...
Кстати, сейчас пытаюсь понять, и не могу найти информацию- мы в платежке по ЖКХ платили взнос за страхование жилья. Вот как узнать, в какой компании страховой обслуживается наш дом? Ведь надо наверно сразу вызвать оттуда человека чтоб оценил масштаб бедствия?
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Катя, позволю себе небольшую консультацию. :smu:sche_nie:
В первую очередь, что надо сделать - это обратиться собственнику квартиры (или нанимателю, если квартира муниципальная, то есть находится в социальном найме) с письменным заявлением в управляющую организацию о составлении акта залива квартиры. Копию заявления с отметкой о принятии оставь у себя для возможного представления в суд, если через него придется защищать свои права. Комиссия придет и опишет в акте все повреждения, причем не только стены и потолок, но еще и испорченные заливом домашние вещи (например, промокший диван или отошедшее от влаги покрытие письменного стола), на которые вы должны указать этой самой комиссии. Причем при составлении акта комиссия должна попытаться попасть в квартиру виновника залива, если не получится, то обязательно отразить это в акте. Обрати внимание, что в акте указываются не просто "мокрый потолок, стена, пол", а обязательно должны быть размеры замокания (например, 3мх2м), указан материал покрытия стен, потолка, пола. Если на потолке плитка ПВХ, то сколько плиток повреждено (отошло от потолка или отвалилось), если паркет, то желательно дерево, из которого он сделан, потому что от этого зависит стоимость возмещения, размер которого будет определен специалистом-сметчиком. Для составления сметы на основании акта нужно будет обратиться в любую строительную фирму, где естественно за плату обсчитают сумму требуемых материалов и работ для восстановления квартиры. Если дело дойдет до суда, то свои расходы по оплате сметы и госпошлины в суд возмещаются тебе за счет ответчика, если его вина будет доказана и ущерб будет взыскан полностью или частично. Компенсация морального вреда по таким искам законом не предусмотрена.
Успехов в защите своих прав :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Галина все правильно написала,но если квартира виновника муниципальная,обязательно!!!,чтобы оценку ущерба делали муниципальные службы(городские),т.к. все коммерческие структуры в суде будут признаны недействительными,т.к. нет официального отказа от городских структур. Хочется пожелать вам настойчивости! Можно отсудить деньги на ремонт и если заняться,реально.Не отпускайте на самотек,т.к. нам всегда некогда,а если мы делаем немного движений,наши мучители сами бегут к нам и предлагают варианты(деньги на ремонт,строителей и т.д.).Удачи!

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Не знаю как в центре России, но у нас в городской и в районной администрации (ни с отделе строительства, ни в Упралении ЖКХ) нет специалиста-сметчика. Знаю, что при необходимости муниципалитет сам заказывает сметы в сроительной фирме. Им дешевле выходит заплатить за разовую работу, чем содержать в штате сметчика. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Галина, Александр, спасибо огромное за консультацию!)
Я чудом разузнала, где мы застрахованы. Оказывается строка страховки в платежках-к каждому району Москвы приставлена официально. У нас это оказался Согаз. Приходила женщина от нашей управляющей компании, записывала повреждения. А в самой страховой мою заявку приняли и сказали какие документы собрать. Теперь все зависит, насколько быстро сделают их в нашей управляющей компании. На всякий случай я сделала фотографии разрушений.

Этот случай навел на очень правильные мысли относительно размещения животных и как делать вольеры. Они должны быть мобильными! Чтобы можно было в случае чего передвигать. Так что, вариант отгородить сеткой часть стены теперь не буду делать точно.
Кстати, и книги теперь буду хранить по принципу- где нет труб в стенах.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Очень хорошо, что сама страховая компания будет всем заниматься сама - это убережет твои нервы и время. Хотя, подозреваю, что перечень необходимых к предоставлению документов они указали достаточно большой, и побегать все-таки придется, чтобы их собрать.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

У попугаев неоплод, самочка вчера перестала насиживать.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

У той же пары Боурок два яйца, очень надеюсь,что теперь должен быть оплод!))
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

У попугайчиков 5 яиц.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»