Пернатые непоседы.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Светлана писал(а):Хозяйство катастрофически разрастается, как у вас только времени на всех хватает? Ведь ещё и голубятня? то есть комната голубиная. А можно ещё их посмотреть? ведь уже малыши подросли наверное?
И ещё вопрос, наверное глупый, зачем вы держите дома вот того восхитительного голубя, что на вас ездит? В Одессе их почему то называют "греческая горлинка", ведь их полно живёт на улицах? Они очень умные птицы, чётко знают время кормёжки и прилетают ко мне на окно поклевать.
Светлана писал(а):Голубятня потрясающая! Спасибо за репортаж.
Зеленокрылые вроде адаптировались уже? Когда голубка перелиняет, будете их на гнездо пускать?
Светлана извините, сразу не увидел ваш первый пост. Хозяйство немного выросло, но мне помогают дети. Так, что пока справляемся. А голуби, которые живут в Одессе другого вида, это кольчатая горлица. У меня-смеющаяся, они так давно одомашнены, что на воле погибнут сразу.

Зеленокрылые адаптировались полностью, пойдут на гнездо когда сами того пожелают. Пока им мешают загнездиться смеющиеся, заняли все гнезда. Пора немного подсократить поголовье последних.

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Пару фотографий общего плана.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

По полу шастают расписные перепела.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Для голубей использую автоматическую кормушку. В ней корм есть постоянно.
Изображение
Изображение
Такие кормушки ставлю на подоконник и по сторонам комнаты. Из них корм голуби не разбрасывают.
Изображение

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Пернатые непоседы.

Сообщение Светлана »

Какая удивительная история с сенегальскими горлицами. По моему случай уникальный для голубей, чтоб загнездились втроём, каждая самка классически отложила по два яйца и все оплод и всё высидели! А сидели все в одном гнезде или просто рядышком?
Здорово, что самому маленькому нашлись приёмные родители, жалко было бы потерять малыша из такого необычного семейства))))

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатые непоседы.

Сообщение Eternity31 »

Какая сногсшибательная коллекция "гудячек" (эт я так горлиц зову) :cool_cool:
И еще у Вас я заметила целый рассадник желтых бриллиантовых горлиц :uch_tiv: Подскажите, как передается этот окрас, доминантный или рецессивный? Нигде про особенности его передачи информации не нашла... а дома живет тоже одна желтая самочка, все самцы у меня серебристые.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Eternity31 писал(а):Какая сногсшибательная коллекция "гудячек" (эт я так горлиц зову) :cool_cool:
И еще у Вас я заметила целый рассадник желтых бриллиантовых горлиц :uch_tiv: Подскажите, как передается этот окрас, доминантный или рецессивный? Нигде про особенности его передачи информации не нашла... а дома живет тоже одна желтая самочка, все самцы у меня серебристые.
Здравствуйте Eternity31, желтых горлиц привез из Словакии мой хороший знакомый. Это была чистая линия, от них потомство было того же цвета, что и родители. Во избежание вырождения через пару поколений, пришлось подлить им крови местных, с разной окраской птичек. Так, что теперь встречаются всякие варианты. Есть желтые, серебристые, рябые, пастельные желтые, и природного окраса горлички. Ген, отвечающий за желтый цвет, судя по всему рецесивен, как и большинство генов несущих не "натуральный" цвет.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Пернатые непоседы.

Сообщение Eternity31 »

piton regius писал(а):
Eternity31 писал(а):Какая сногсшибательная коллекция "гудячек" (эт я так горлиц зову) :cool_cool:
И еще у Вас я заметила целый рассадник желтых бриллиантовых горлиц :uch_tiv: Подскажите, как передается этот окрас, доминантный или рецессивный? Нигде про особенности его передачи информации не нашла... а дома живет тоже одна желтая самочка, все самцы у меня серебристые.
Здравствуйте Eternity31, желтых горлиц привез из Словакии мой хороший знакомый. Это была чистая линия, от них потомство было того же цвета, что и родители. Во избежание вырождения через пару поколений, пришлось подлить им крови местных, с разной окраской птичек. Так, что теперь встречаются всякие варианты. Есть желтые, серебристые, рябые, пастельные желтые, и природного окраса горлички. Ген, отвечающий за желтый цвет, судя по всему рецесивен, как и большинство генов несущих не "натуральный" цвет.
Как жалко((
Моя желтая из Львова, но вместе с ней попались птицы, окольцованные польскими кольцами.
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

Eternity31 писал(а): Как жалко((
Моя желтая из Львова, но вместе с ней попались птицы, окольцованные польскими кольцами.
Не отчаивайтесь, в тех краях желтый очень распространен. Так что в их потомстве вполне могут оказаться птички желанного цвета.

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Пернатые непоседы.

Сообщение piton regius »

В птичнике случилось неожиданное пополнение. У товарища по хобби какие то проблемы и ему приходиться сокращать коллекцию. Вот передал мне тамбуриновую горлицу. Я, скажу честно, сначала отказывался. На не очень то дешевую покупку нет свободных денег, но он меня убедил. Пара, говорит, очень хорошая, так сказать «водящая», чужому продавать жаль. А так, если разведутся, то потомство он у меня откупит, когда порешает свои «дела житейские». Так я разжился на тамбуриновок.
Вопреки Википедии, где сказано, что они очень пугливы, эти оказались настоящими стоиками, ничего не может вывести их из себя. Пара действительно бывала на гнезде, ночью самка потеряла яйцо. Пока сидят в карантине, а дальше буду надеяться на лучшее.
Изображение
Изображение
Изображение
Разбитое яйцо.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»